Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.04.2012, 00:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Shure Beta 87A: подделка или нет? + сравнение с 58A

Привет-привет.

Знаю, я просто ворвался сюда со своей новой темой, возможно проигнорировав уже существующую (про поддельные 58A тему читаю уже давно, а есть ли про 87A?). Ладно, как бы то ни было, простите меня заранее.

На днях получил эти два микрофона, 58A и 87A (до этого микрофонов вообще в руках не держал), взял слепо, чтобы найти оптимальный для себя. Заказывал с Amazon.com--прямо из их стока, не от сторонних продавцов. Цена была $159 и $249 соответственно (к слову сказать, точно такие же цены для этих микрофонов на официальном сайте Shure, в их онлайн-магазине).

В целом, я абсолютно уверен, что это замечательные подлинные микрофоны, но невольно сравнивал их вместе. Содержимое упаковки (на которой написано Made in Mexico) абсолютно идентичное, правда запакованы микрофоны были в разные типы пупырчатой плёнки: у 87A была более жёсткая, брутальная белая, у 58A--мягкая, кристально белая). Ну да ладно, меня прежде всего смутил вес. 87A лёгкий! Он намного легче 58A, который оказался весьма тяжеловатым (где-то читал, что SM58 ещё тяжелее пятьдесят восьмой беты... боюсь представить, сколько он весит). Хотя и видно, что у 58A латунный (латунный, если мне не изменяет память) корпус намного толще. Мешочки, как мы уже знаем, в порядке вещей сделаны в Китае, о чём нам может поведать бирка внутри. Отвинтил защиту (особенно испугался, когда 87A просвечивал, если посмотреть через его голову сбоку на свет--я уж было подумал, что он такой лёгкий, потому что кто-то украл его капсюль), но всё оказалось в порядке, у 87A маленький капсюль, который ещё так любопытно закреплён на мостике. У 58A был абсолютно интеллигентный капсюль, всё сделано на уровне, ничего не болтается, краской нанесён символ "суперкардиоиды" прямо на верхушке капсюля, надпись Shure была такая, которая соответствовала надписи оригинала из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] видео. В общем, за 58A я не сомневаюсь.

Так вот, собственно, мой вопрос. Шрифт надписи "Shure" внизу, где у них XLR Male, должен различаться? Потому что у меня различается: у 58A он сжатый, а у 87A надпись разреженная (с пробелами между букв). Так и должно быть? Плюс, когда я закручивал назад ветрозащиту, заметил, что у 87A она "можно ещё слегка подкрутить до полного упора", а у 58A "довольно резко упирается намертво". Ну, последнее--это абсурд, конечно. Всё-таки, это разные микрофоны, с разными конструкциями корпусов, но тем не менее.

Буду благодарен вам за ответы.
lost.keys вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.