Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 09:08   #381
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севастьянов Посмотреть сообщение
Согласен, и вложенные "бабки" отрабатывает полностью!
И это главное!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.04.2013, 10:22   #382
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Кстати у Х-32 новая награда Awarded 2013 MIPA Award for Best Mixing Desk (Live)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили feerpraz за это сообщение:
seregan1 (30.04.2013), ГенаЛог (20.04.2013)
Старый 20.04.2013, 14:22   #383
Местный
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 751
Поблагодарили: 1,216
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
А кто считает Х32 супер-пупер? Супер-пупер-это другие пульты от других производителей, только денег на супер-пупер надо много. Мне супер-пупер не нужен, да и денег на него нет. Мне надо, чтобы в пульте было всё самое необходимое для моей работы и приемлимого качества. А супер-пупер я и не собирался покупать, мне даже Х32 не нужен (большой он для меня).
а для меня даже слишком маленький... Но денег на больший нет. Но для своих денег он нереально хорош!!!

Севастьянов, Ваша запись 10 Гиг одним файлом? Всё думаю про возможность её получения (тоже с компьютерными технологиями не очень дружу...)
Metron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Metron за это сообщение:
feerpraz (20.04.2013), ГенаЛог (20.04.2013)
Старый 22.04.2013, 14:01   #384
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Точка над i о происхождении Behringer X32.
Midas собирается в том же цеху.

Новехонькие Behringer:

На фоне Midas лежат те самые Behringer:


Ну и еще немного фоток:


__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
alexandergor (22.04.2013), feerpraz (22.04.2013), maksutus (22.04.2013), Metron (22.04.2013), OZet (22.04.2013), PAV 75 (30.04.2013), petrr (22.04.2013), Vladimeer (22.04.2013), ГенаЛог (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 14:50   #385
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

 
Ох уж эти Pro2... Ругаются на них за глючность. Вот один из отзывов по итогам работы на нем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В Днепропетровске все пульты были заняты и меня уговорили на midas pro2, заодно договорились как следует разобраться с ним.
Первое, что я решил проверить - работа эквалайзера, то, о чем я писал постом ниже. С местным представителем Midas и прокатчиками дали на канал килогерц. Затаив дыхание подогнали параметрик к заданной частоте и резанули в глубокий минус. Чуда не произошло: ничего не резанулось, хотя и цифровая табличка-помогалка около нарисованной ручки загоралась с надписью 1000. "Где ж наша искомая частота?"- задал я публике коронный вопрос и тут же дал ответ, подогнав крутилку к цифре 500))). Хотите работать на этом пульте, учитесь быстро делить и умножать в уме или имейте рядом большой калькулятор.
Сказать, что все были удивлены представлением - ничего не сказать.
Далее произошло нечто новое и для меня: включили музыку, на эквалайзере полный флэт, что отображается на экране. Обрезные отключены. А суба нет. То есть его мало очень. Попросил пробежаться по системе, но там все оказалось ок. Прокатчики были в недоумении, суба относительно привычной для них нормы для этой конфигурации было мало. В итоге тупо малость прибавили.
Так вот интересное открылось, когда я стал крутить параметрик на мастере: когда дело коснулось самого нижнего параметрика наблюдалось следующее: там был выбран обычный "колокол", что и показывал пульт. Я крутанул гейн в плюс и увидел этот колокол во всей красе и широте, погнал частоту вверх и вдруг осознал, что не смотря на то, что вижу пред глазами колокол, когда гоню частоту вверх слышу, что происходит обрез снизу.
Иными словами: вижу на экране обычный параметрик с центральной частотой и некой шириной (заданной добротностью), а слышу, что он работает как обрезной фильтр!!!
Состояние глубокого акуя у всех присутствующих усилилось. Когда же мы попереключали тип нижнего фильтра эквалайзера шелф/обрез/колокол - глюк пропал, графика на экране "проапдейтилась" и все нарисованное на экране стало соответствовать происходящему.
Таким образом, вышло, что у нас обрезной таки был включен и это было слышно, но не видно))).
Ну как, все вышеописанное неплохо для концертного пульта?)))
В целом, пульт не так уж плох на самом деле и работать можно, что я и сделал, тем более за последние полгода в нем освоился. Только вот делить и умножать во время кручения эквалайзера трудно(хотя обнаружил, что даже как-то привык к глюку этому), ну и микстендер на айпаде ничего не может и приходилось чуваку со сцены во время чека на пульт кричать какую частоту на сколько дернуть, а он переспрашивал: "По какой шкале - по нормальной или по майдасовской?")))
Вобщем смех один.
Мне одно мозг взрывает: Майдас - уважаемый бренд, его у нас много покупают прокатчики, семинары там разные проходят, но как это сочитается с вышеописанным, как люди работают? Для них это не главное? Или не замечают? Или может другой подход какой... Просто не знаю что думать.

__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
OZet (22.04.2013)
Старый 22.04.2013, 15:18   #386
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

trident,

 
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Мне одно мозг взрывает: Майдас - уважаемый бренд, его у нас много покупают прокатчики, семинары там разные проходят, но как это сочитается с вышеописанным, как люди работают? Для них это не главное? Или не замечают? Или может другой подход какой... Просто не знаю что думать.
Хочется спросить автора этих строк, при использовании других консолей он всегда был уверен, что крутилка крутит именно то, что рядом с ней написано.


Отдельный привет господам программистам (в особенности под огрызок), которые вчера разрабатывали примочку для Энгри Бердс, а сегодня получили заказ на разработку ПО для цифровой консоли. Превращение логарифмической шкалы в линейную там считается за норму, а вся математика фильтров берется из википедии и т.п. ресурсов. По этой причине происходящее на экране больше напоминает гороскоп пьяного астролога, а не отражение реальных параметров работы DSP.


Еще пара фоток с фабрики.
Ручное тестирование продукции:

Стенд автоматического тестирования:
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.

Последний раз редактировалось dubstep; 22.04.2013 в 15:39
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:37   #387
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Ох уж эти сравнения... В субботу репетировали мои друзья-рокеры на моём Х-32 (остальной аппарат описывать не вижу смысла). Всё рулится адекватно, барабашки звучат естественно, под малый только парочку-тройку пресетов поискать-подобрать-подстроить надо, ибо под стилистически разную музыку требуется соответствующая краска. С Мидас-ПРО не работал. Саша, с 32-м ТАКИХ косяков не заметил...
Записал десяток треков с репы, но выкладывать не буду, ибо друзья мои для себя оставили - сыро по сыгранности и аранжировкам.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 22.04.2013 в 15:41 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 16:20   #388
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

До свидания Midas здравствуй, Behringer Шоу - 1 в 1
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:50   #389
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
До свидания Midas здравствуй, Behringer Шоу - 1 в 1
Не суетитесь под клиентом...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 06:18   #390
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Александров Владимирская область
Сообщений: 62
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

После концерта "Артерии" 13.04.2013 заметил досадную неприятность- назначенная кнопка TAP дилея стала западать. Переназначал кнопки перед концертом, до этого TAP находился на 7-й кнопке, т.е. по умолчанию. Переназначил на 5-ю, отработали концерт, и вот буквально на днях только обнаружил, что она западает. На пульт вроде ничего не проливали, а такая фигня вот происходит.(((
mikhail-evgrafov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:34   #391
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Кстати, хочу спасибо сказать Саше feerpraz, много полезного после общения с ним почерпнул.
Да, рулилку X-Control под Винду обновил до версии XControl_Win_V1.01. Не мог понять, почему не грузятся в предыдущую пресеты, оказалось, без обновления никак, а после установки требуется дать программе X-Control разрешение от Винды на доступ к ресурсам ноута. Так что нужно почаще на сайт Берингера заходить и обновляться.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
feerpraz (30.04.2013), Vladimeer (03.05.2013)
Старый 02.05.2013, 22:28   #392
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо всем, прочитал, оч сильно поднялось отношение к х32. я не проф звукарь и т.д. у меня вопрос. Разъясняю ситуацию, мне для него нужно протянуть мультикору по потолку всего клуба, что очень не выгодно, разъясните пожалуйста что такое стейджбокс? получается в двух концах клуба стейджбоксы и между ними один проводок? или как? мне нужны полноценных 32 канала
ДмитийП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 02:46   #393
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Стейджбокс (DIGITAL SNAKE S16) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - по сути, блок входов-выходов (16 входов, 8 выходов в одном блоке), присоединяемый к Х-32 посредством кабеля CAT-5 (LAN). Входы и выходы назначаются в функции ROUTING самого пульта. Можно использовать один или два блока DIGITAL SNAKE S16. При этом кабель CAT-5 нужен один от пульта до первого стейджбокса, а второй кабель по сцене тянется до второго стейджбокса от первого. Вся прелесть в том, что кабель тоненький и не нужно таскать толстенный и тяжелый мультикор с кучей XLR-ов. Т.е., при двух стейджбоксах вы и получите как раз 32 входа и 16 выходов.

Добавлено через 4 часа 15 минут
Вот ПДФ на DIGITAL SNAKE S16 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 03.05.2013 в 07:01 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
IGres (22.05.2013), ДмитийП (04.05.2013)
Старый 08.05.2013, 08:52   #394
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию S16

На самом деле можно подключать 6 S16. Поддерживается 96 каналов. Просто кнопку перелистывания каналов надо будет нажимать несколько раз для того, чтобы добраться до нужного слоя.

У меня есть вопрос к тем кто в курсе: как можно организовать компрессирование сразу нескольких каналов (сделать групповую компрессию)? Например, отобрать все барабаны и обработать их одной кучей помимо персональной компрессии на каждом канале.
staslvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 08:59   #395
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Логично было бы послать их в подгруппу и компрессировать итоговый сигнал с подруппы.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:20   #396
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за совет. Только третий день с ним копаюсь, поэтому не сразу получается сообразить простые вещи.:0)
staslvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:36   #397
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staslvn
На самом деле можно подключать 6 S16. Поддерживается 96 каналов. Просто кнопку перелистывания каналов надо будет нажимать несколько раз для того, чтобы добраться до нужного слоя.
А физически чем они будут поддерживаться??? 32-мя каналами Х-32???
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 15:32   #398
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 17
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staslvn Посмотреть сообщение
На самом деле можно подключать 6 S16. Поддерживается 96 каналов. Просто кнопку перелистывания каналов надо будет нажимать несколько раз для того, чтобы добраться до нужного слоя.
Пульт поддерживает работу 32-х каналов, откуда взялись 96? и где находится волшебная кнопочка "перелистывания каналов" (есть две кнопки переключения слоев 1-16 и 17-32)? Пульт то сами видели?
Наверное Возможно (сам не знаю, не проверял) подключить по цифр.мультикору до96 каналов, но работать пульт сможет только с 32 из разных стейджбоксов(чисто размышления). Если ошибаюсь поправьте и обоснуйте!
Севастьянов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:14   #399
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Александров Владимирская область
Сообщений: 62
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Вчера заметил еще одну неприятную фичу- убираю фейдер шины "mixbus", а сигнал с этой шины всё равно есть. Может, где в настройках это исправить можно???
mikhail-evgrafov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:51   #400
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Не исключено, что тот сигнал, что идёт на вход фейдера шина параллельно посылается ещё куда-то и потом оттуда на мэйн.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Radikalov (21.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
tamalex

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.