Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 20:06   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию Line 6 StageScape M20d.

Наткнулся на тему уважаемого Трайдента про Маки с Айпадом и погиб...Понял как я безнадежно отстал от прогресса. Немного пометавшись по инету наткнулся на Line 6 StageScape M20d. Это серьезно я просто два дня в трансе...только о нем думаю. Деньги уже готовы готов купить.
Ладно не буду рассусоливать отговорите или просвятите, может я чего то не понимаю, задам несколько вопросов.
1. И самый важный.
BORKED
Вот видео по рекордингу на этой машине. Важно для меня!!!! Обьсните что я не так понимаю... Сказано что эта штука может писать мультитрек только 20 секунд. Тут же сказано что можно писать целые концерты и сводить потом в Даве...Тут же он записывает мультитрек, обзывает его и сохраняет на карту например. ПОтом ЗАГРУЖАЕТ ЕГО И ВОСПРОИЗВОДИТ!!! ВОзможно ли записать песню и так же загружать ее? Что просходит при превышении 20 сек, если сказано что писать он может целые концерты?

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 12.03.2013 в 18:19
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.03.2013, 04:22   #2
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Так. 20 секунд записи - это в саму желеку. Если хочешь больше - втыкай SD карту или флешку.
Хочешь писать на комп - втыкай железку в комп и пиши мультитрек.
Судя по видео, железяка создана для небольших групп, желающих писать себя как в миксе, так и поканально. Плюс не очень хороший тачскрин.
забавно, но не больше.
Если бы не мультитрек (надо, да, но не критично), я бы сказал, что ТС следует пройти в тему с Mackie DL1608.
IMHO, nothing personal.
Antegros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 05:40   #3
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antegros Посмотреть сообщение
Так. 20 секунд записи - это в саму желеку. Если хочешь больше - втыкай SD карту или флешку.
Хочешь писать на комп - втыкай железку в комп и пиши мультитрек.
Судя по видео, железяка создана для небольших групп, желающих писать себя как в миксе, так и поканально. Плюс не очень хороший тачскрин.
забавно, но не больше.
Если бы не мультитрек (надо, да, но не критично), я бы сказал, что ТС следует пройти в тему с Mackie DL1608.
IMHO, nothing personal.
Не, не так...Он пишет на карту сразу. Просто как я понял 20 секунд он может сам воспроизвести. Причем без сохранения, испек- воспроизвел как саундчек. А все что записывается и сохраняется ящик потом не воспроизводит, только переносить на комп в ДАВ. А то б цены ему для меня не было.
Хрен с ним с мультитреком, я уже понял иметь полноценный мультитреко плейер в таких девайсах пока несбыточная мечта, только через притороченый комп.
Меня другое теперь интересует, посмотрите имеющие Мацки,
BORKED
BORKED
BORKED
сопоставимо качество плагов? Мне очень динамика понравилась, гейты.
Эффекты на видео не понятно, скорее всего не очень, но у Макки тоже вроде не хвалят?

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 14.03.2013 в 18:34
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:43   #4
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Не, не так...
Судя по мануалу на сайте производителя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
эта бячность может воспроизводить не только 20 секунд, а полный мультитрек с возможностью замьютить входа на время прослушивания.
Насчёт всяких плагинов и так далее - я DL1608 слышал пару раз и мне, субъективно, качество звука понравилось. Но я не имею морального права сравнивать эти железяки в данный момент - болею, сопли, ухи заложены :)
Antegros вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Antegros:
rew432 (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 10:21   #5
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antegros Посмотреть сообщение
Судя по мануалу на сайте производителя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
эта бячность может воспроизводить не только 20 секунд, а полный мультитрек с возможностью замьютить входа на время прослушивания.
Насчёт всяких плагинов и так далее - я DL1608 слышал пару раз и мне, субъективно, качество звука понравилось. Но я не имею морального права сравнивать эти железяки в данный момент - болею, сопли, ухи заложены :)
Простите, я очень слаб в английском, каюсь, но по переводу вроде так получается. Вы сильны, это достоверно? Я в смысле я вот не уверен что правильно перевожу....
А так вообще чем он может быть плох? Интерфейс понятно непривычный, но для меня наверно лучше не придумаешь, группа постоянная, с софтовыми плагами знаком хорошо.
Может звучит плохо? Я пока вижу один минус - нет цифрового выхода.

Добавлено через 32 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот пару тем где сравнивают Мацки и Лайн 6. Как думаете, это может соответствовать действительности или просто восторженные слова юзеров? Говорят плаги то получше Мацки...

Добавлено через 35 минут
А вот почему бячность то? Из за интерфейса? Я понять хочу в чем лажа то?:)

Добавлено через 37 минут
Товарисчи простите, давайте пообсуждаем...Где мне найти еще таких знающих и разбирающихся. Кто в анлийском силен действительно получается возможен мультитрек плейер? Я рельно хочу купить...Если я мудак, остановите от покупки , но по причине....

Добавлено через 1 час 17 минут
BORKED
Вот запись репетиции на этой штуке. Вроде ничего.

Добавлено через 1 час 21 минуту
BORKED
Записано на нем, но сведено в Лоджике. Извините что добавляю постепенно, нужно как можно больше информации, а вы может что либо подскажете.

Добавлено через 1 час 31 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аудиофайлы относящиеся к прибору. Если я правильно понимаю.

Добавлено через 1 час 37 минут
BORKED
А вот это жесть :)

Добавлено через 1 час 42 минуты
А вот тут реально можно оценить имхо. Мне кажется неплохо, что скажете?
BORKED

Добавлено через 1 час 44 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вообще как я понял вот этот чувак все команды пишет на девайс. Вроде ничего. Прокоментируйте плииз...Как говорится рука на курке, решится не могу.

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 14.03.2013 в 18:35 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:33   #6
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Наверно пульт неплох , оценить качество по видеозаписи как то непросто .
Стоимость его в USA -1999$ в России -в Музторге где то в районе 87000 руб.
Но я лично не знаю кто его в принципе приобрел . Как вариант можно подождать выхода Behringer X16 , а если финансы позволят то Roland m200i там точно многоканальная запись решена . А так ( имхо ) на вскидку больше игрушку компьютерную напоминает или GarageBand . Фейдеров нет , одни энкодеры . Насколько он удобен в Live -вопрос . Mackie 1608 уже народом проверен , Behringer X32 тоже(Х16 не думаю что будет хуже) . Если в Москве поезжайте в Музторг покрутите ...Во всяком случае он в продаже давно и никто не покупает.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
rew432 (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 13:08   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Простите, я очень слаб в английском...
Давайте по порядку.
Пункт 4.1. Мануала ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
The M20d offers three main record and playback options, as follows:
M20d предоставляет три опции для записи/воспроизведения, а именно:
1.Quick Capture: record up to 20 seconds of 24 bit unprocessed audio at 48kHz to the M20d’s internal memory, and play it back. Quick Capture is available in Tweak, Monitor and Perform Modes.
1. Опция "Quick Capture" (быстрый захват): запись до 20-ти секунд нежатого 24bit/48khz звука во внутреннюю память M20d и воспроизведение записанного. Опция доступна в режимах "Tweak", "Monitor" и "Perform"
2.Multitrack Recording: When an SD Card or USB Hard Drive is inserted into the M20d SD Card slot or USB port, the M20d’s Record Mode enables recording and playback of 20 channels of 24 bit unprocessed audio at 48kHz, including the Aux inputs and Main Mix.
2. Мультитрековая запись: когда в M20d вставлена флешка или SD карта (в подходящий слот), режим записи позволяет записать и воспроизвести 20 каналов нежатого 24bit/48khz звука, включая Aux и мастер
3.Streaming: stream 20 channels of 24 bit unprocessed audio at 48kHz, including the Main Mix, to a computer via USB, with a stereo return stream back to the M20d.
3. Поток (не знаю как ещё описать): поканальное потоковое воспроизведение и запись 20-ти каналов нежатого 24bit/48khz звука, включая мастер в компьютер, если M20d подключен к нему по USB. То есть 20 в комп-20 из компа

Теперь то, что вещают нам сквозь дебри интернетов глубокоуважаемые буржуины:

I bought the Mackie DL1608 at (Sam Ash) in Phoenix and it is ok but it does not even come close to M20D. I exchange it after 45 days and after numerous atempts to contact Mackie's technical support, Don't expect MACKIE technical support to ever REPLY, i guess they are to big for that, my last email to Mackie was thanking them for not ever responding, that really made my exchange decission easy.
Купил DL1608 в городе Phoenix и он мне понравился, НО он даже близко с M20d не стоит. Поменял после 45 дней и бесконечного количества попыток связаться с техподдержкой компании Mackie. Не ожидал, что они мне даже не ответят, может быть они слишком высоки для этого? Моё последнее письмо в Mackie содержало язвительную благодарность за то, что они даже мне не ответили и это облегчило мне выбор в пользу M20d.

0. M20D has "channel linking" option, so my keyboard or Laptop stereo out can finally be adjusted with a single fader.
0. M20d умеет линковать каналы. Так что я могу управлять стереосигналом с моей пианины и ноутбука одним фейдером.

1. Four studio quality Fx's versus 2 mediocre Fx's on Mackie, specially the reverb, it sucks bad even after Eq-ing it...!!
1. Четыре FX шины студийного качества против двух посредственных в Mackie, особенно ревер, звучащий хреновато даже после эквализации

2. XY Pad for best vocal EQ tweek, if you want a brighter mic..!! you just move the dot on the XY pad, and it does not just increase the high freq's, it actually deals with all the ( freq's and Q-es) on entire scale so you don't end up sounding to thin. This briliant algoritm compensate's to a brighter mic but yet a full background voice. EQ voice with Mackie was a horrible experience for me.
2. XY Pad для простейшей настройки эквализации. Хочешь, чтобы звучание микрофона стало "ярче"? Просто сдвинь точку на XY Pad и он не только добавит высоких, но и кофе в постель принесёт(вольная интерпретация, с сохранением смысла). Великолепный алгоритм сделает голос "ярким" без потери всего остального. Эквализация голоса на Mackie стала для меня чудовищным опытом.

3. 48v phantom power on selectable inputs versus all inputs at the same time on Mackie. Now i can use mics that do or don't require phantom power at same time.
3. Поканалльное фантомное питание против единого выключателя для всех каналов у Mackie. Теперь я могу пользовать микрофоны, требующие фантомное питание одновременно с теми, которые его не требуют.

4. Volume auto Track-Trim (keeps vocals in sweet spot at all time)
4. Автоподстройка громкости вокала, позволяющая ему постоянно звучать как канфетка

5. Save setup presets direct to SD Card, No more writing down numbers in case something happends to iPad or Mixer.
5. Сохранение пресетов на SD карту. Никаких больше записей всех циферок на случай какой-нить неприятности с микшером или айпадом.

6. Record multiple channels on SD card or External Hard Drive, No PC needed
6. Мультитрековая запись на SD карту или флешку/внешний HDD. Не надо никакого компа.

7. Computer interface.
7. Интерфейс микшера похож на компьютерный (только так получается перевести)

8. Real instrument presets and mutch biger variety Then DL1608, i mean you have almost every musical instrument ever manufactured as preset, you even have a laptop preset to where you can link both channels from a laptop to one Fader on M20D for using backing tracks, Try that on Mackie DL1608, but most importantly this presets actually work, they do what their names suggests loading everything you need for the instrument selected, including EQ, Compressor, FX, etc..., all tuned specifficaly for the instrument selected.
8. Больший выбор пресетов для музыкальных инструментов, нежели в DL1608, я имею в виду то, что пресеты есть для каждого музыкального инструмента, есть даже пресет для ноутбука с линковаными кналами. Но самое важное то, что эти пресет реально работают, они делают ровно то, что написано в их названии, загружая всё необходимое для выбранного музыкального инструмента, включая эквалайзер, компрессор, эффекты и всё такое прочее. Всё настроено специально для выбранного музыкального инструмента.

9. Did i mentioned 4 band compresor versus 1 band on Mackie... Every body knows what a plus that is specially when compressing the main out.
9. Чуть не пропустил четырёхполосный компрессор против однополосного у Mackie. Все знают, что это огромный плюс, когда компрессируешь мастер.

10. Automatic feedback detection and corection. It works grate, i tested it yesterday by getting to close to my ElecroVoice active speakers then opened up the EQ window to see just what changed, it applied a verry narrow notch filter exactly on the freq in question and then you can reset it if you want by simply pushing the reset button. Bravooooo M20D....!!
10. Автоматическое определение и подавление обратной связи. Работает великолепно, я проверил вчера, подойдя вплотную к моим активным ElectroVoice. Открыл окно эквализации и стал смотреть на изменения: очень точно на нужной частоте появилась коррекция, которую можно отменить нажав кнопку Reset. Бравоооо M20d…!!

11. De-esser.......!! AND MUCH MUCH MORE...!!
11. И МНОГО ЧЕГО ЕЩЁЁЁЁ!!!!

M20D was an instant hit for me right out of the box, Mackie took me a long time to tweek and in the end it never sounded like the M20D. Again, no respons from Mackie what so ever other then when i finally sent my last e-mail thanking Mackie for making my upgrade decision from DL1608 to M20D easyer...!! I E-mailed Tec-support asking for help on EQ-ing my e965 vocal mic, i just needed them to suggest a EQ curve for my e965 mic that will bring me closer to reality and i would have tweeked from there to customize for my voice, nobody ever reply, so ****** off..!!
С M20d я подружился "из коробки", настройка и подстройка Mackie заняла продолжительное время и всё равно он не звучал так, как M20d. Ещё раз упомяну про игнорирование меня техподдержкой Mackie, облегчившее мне выбор в сторону M20d. Писал им с просьбой помочь в эквализации моего вокального e965, хотел получить намёк - в какую как мне настроить срез. Никто мне не ответил, так что пошли на ****!

The Male presets that comes with DL1608 Sucks Balls...!! I tested with SM58, e965, and e835. don't know what vocal mic they used to make this preset with, Radio Shack?
Пресеты, которые идут с DL1608 откровенно сосут! Тестировал с SM58, e965, and e835. Они вообще какой микрофон использовали для создания этих пресетов? Radio Shack?

The only complaint i have with M20D is the circular faders on ipad app, terrible adjusment jumps, a guy needs to be able to double tap the fader on iPad app and make it turn linear, and i mean actually linear..!! make your adjusment and then double tap again to make it go back to circular shape for space convenience.
Единственное, что меня бесит в M20d - это крутилки вместо фейдеров в приложении для iPad. Ужасные скачки при регулировке, только представьте - я должен два раза тапнуть по крутилке на экране iPad и постараться сделать так, чтобы она вращалась линейно, без скачков. А потом ещё два раза тапнуть, чтобы зафиксировать её.


Ну вот как-то так. Это мнение одного человека и не надо его принимать за истину в последней инстанции. Я бы, дла начала, определил критерии, предъявляемые к пульту, послушал бы русскоязычных владельцев (если дадут - даже пощщупал бы ручками), а потом уже покупал. Потому что "ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!" редко до добра доводит :)
З.Ы. А "бячностью" я много чего называю. У этого слова нет негативной окраски :)

З.З.Ы. Фига я трактат накатал, блин. И, кстати, я сам лично против избавления от крутилок гейна.
Antegros вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Antegros за это сообщение:
munkachi (15.03.2013), rew432 (14.03.2013), Sharik (11.05.2013), skypeople (14.08.2013), trident (18.03.2013), vadim2012 (01.04.2013), СергейБеспалов (17.08.2014)
Старый 14.03.2013, 19:07   #8
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Стоимость его в USA -1999$ в России -в Музторге где то в районе 87000 руб.
Я сделал предложение на Ебай, за 1500, мне сделали встречное предложение продать за 1700 с доставкой, это примерно в районе 55000. Наверно соглашусь завтра.
Цитата:
Как вариант можно подождать выхода Behringer X16 , а если финансы позволят то Roland m200i там точно многоканальная запись решена .
Так в том то и цимус :) Многоканально отправить в комп и обратно у меня ПТ с интерфейсами есть. А тут получается программа в пульте хранится, для кабаков что может быть лучше, с 50 летними музыкантами, когда могут или загнуть или со ста грамм с ног валится...Насчет х16 я тоже задумывался но единственное чем лучше (для моей ситуации) ценой и наличием реализации кроссовера.
У меня маленькая команда, вернее уже две, работаем по приглашениям где придется. Я не прокатчик, чужих своим аппаратом озвучиваю крайне редко, среди своих я один звуком занимаюсь. Получается что Бехр лучше прокатчикам, потому что понятней и привычней, в райдеры его включают...А тут мне показалось обработка получше будет, и динамика тоже. Может показалось.
Цитата:
А так ( имхо ) на вскидку больше игрушку компьютерную напоминает или GarageBand .
Вот это видимо самое большое предубеждение всех, на самом деле там ИМХО гораздо удобнее все реализовано, если не относится с подозрением. Но понимаю, для просто звукачей такая реализация ни к чему. А вот для команд где они сами рулят - самое то.
Цитата:
Фейдеров нет , одни энкодеры
НУ как бы да, неудобно в каком то смысле. Но есть и плюс механических частей меньше.
Я не в Москве я в Чебоксарах к сожалению, придти пощупать не могу. Вам огромное спасибо за участие, мне это очень важно и приятно.
Цитата:
Ну вот как-то так. Это мнение одного человека и не надо его принимать за истину в последней инстанции. Я бы, дла начала, определил критерии, предъявляемые к пульту, послушал бы русскоязычных владельцев (если дадут - даже пощщупал бы ручками), а потом уже покупал. Потому что "ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!" редко до добра доводит :)
З.Ы. А "бячностью" я много чего называю. У этого слова нет негативной окраски :)

З.З.Ы. Фига я трактат накатал, блин. И, кстати, я сам лично против избавления от крутилок гейна.
А вам, я не знаю, в ножки надо поклонится, даже не знаю как благодарить. Это ж сколько времени надо потратить. Спасибо огромное, от души. Теперь многое понятно.
Насчет гейна если я правильно понимаю, только если авто -трим включать он становится автоматическим, не так?
Спасибо еще раз:)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:26   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
А вам, я не знаю, в ножки надо поклонится, даже не знаю как благодарить. Это ж сколько времени надо потратить. Спасибо огромное, от души. Теперь многое понятно.
Насчет гейна если я правильно понимаю, только если авто -трим включать он становится автоматическим, не так?
Спасибо еще раз:)
Да я Вас умоляю :) 20 минут с перерывами на сон.

Про гейн.
Если Вы имели в виду вот это: "Volume auto Track-Trim (keeps vocals in sweet spot at all time)", то я не в курсе, в мануал не вгрызался.
Я вот о чём говорил: у DL1608 есть шестнадцать потенциометров гейна, они жлезновые. У Бехра ix16, который собираются выпускать, гейн цифровой.
Может быть у меня предвзятое мнение, но мне не нравится это - сначала сигнал цифруется на полную катшку, а потом проходит через регулятор.
И да, в цифровых пультах что фейдер, что энкодер - механическая часть, напрямую не связанная со звуковым трактом.
Antegros вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Antegros:
rew432 (02.11.2014)
Старый 14.03.2013, 19:53   #10
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antegros Посмотреть сообщение
Да я Вас умоляю :) 20 минут с перерывами на сон.

Про гейн.
Если Вы имели в виду вот это: "Volume auto Track-Trim (keeps vocals in sweet spot at all time)", то я не в курсе, в мануал не вгрызался.
Я вот о чём говорил: у DL1608 есть шестнадцать потенциометров гейна, они жлезновые. У Бехра ix16, который собираются выпускать, гейн цифровой.
Может быть у меня предвзятое мнение, но мне не нравится это - сначала сигнал цифруется на полную катшку, а потом проходит через регулятор.
И да, в цифровых пультах что фейдер, что энкодер - механическая часть, напрямую не связанная со звуковым трактом.
Да я имел ввиду это. Я тогда вообще не понимаю, при оцифровке малейший перегруз катострофичен, не должно быть так, иначе при малейшем превышении засерать будет. И никакой автотрим не поможет, я думаю там какая то аналоговая система должна стоять по входу, не допускающая это.
Насчет энкодеров - я б вообще согласился без механических частей ( не важно имеют они отношение к тракту или нет) все что трется и крутится имеет пониженный ресурс.:) НО в данном случае без них неужобно, поэтому они неизбежны :)

Добавлено через 9 часов 22 минуты
Кому интересно, спрашивал параллельно и на форуме поддержки, не все совсем благополучно оказалось, во время воспроизведения многотрека выключить воспроизведение канала можно только мьютом, что глушит и живого исполнителя, т е нельзя выбрать источник на треке, запись или исполнитель...Но в конце концов варианты нашли, просто будут пустые , свободные треки, через них можно играть в живую.Очень удобно, вариаций применения просто масса!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я вообще не понимаю, если он по качеству действительно превосходит макки, почему его не покупают? Цена?
Потому что ИМХО, в прямом сравнении он ГОРАЗДО интереснее макки.
Подумайте сами, петь под минус я например наверно никогда не опущусь, мне противно. Не в смысле что я ханжа, я не осуждаю минусовщиков, но когда несколько раз попробовал, мне кажется что я раздетый на сцене пою :) Мерзкое ощущение.
В то же время, некоторых участников группы хочется давно сделать не участниками.....ПРичин может быть масса (не личного характера а профессионального) Так вот это штука позволяет и работать меньшим составом, и не чувствовать себя обезьяной.
И вообще для лабуха что может быть лучше, ни тебе ноутов, проводов и всякой муры, все фонограммы в пульте, с дистанционным запуском.
Причем все это , надеюсь, с высоким качеством.

Последний раз редактировалось rew432; 15.03.2013 в 05:16 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 06:51   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Кому интересно....
А говорили, что в инглише не сечёте :)

Тут, как сказал PRIDE, не всё так просто.
ИМХО, если бы этот пульт, как его описывают заграничные друзья, был таким уж супер хорошим, то у нас давно бы половина лабухов его пользовала.
Всё, что видно из предоставленных Вами видео и ссылок - то, что с этим пультом работают(и ездят) небольшие коллективы, такой пульт стоит у увлекающихся музыкой людей, ведь в Америке намного больше возможности собрать свою маленькую группу и репетировать в гараже, примыкающем к дому. Да и таки дешевле всё это на круг выходит.
У нас же, исходя из того увиденного мною во время халтуры у знакомого в кабаке, народ не заморачивается: гитара, кейс с квадрильёном примочек или "роялем" и три пацанских аккорда и всё. Ты - Музыкант! Очень редко попадалось что-то стоящее, а уж про музыкантов с образованием и говорить не приходится.
Не скажу за всю Одэссу, скажу за себя: жду себе из ЮСЫ DL1608. Мне он понравился скоростью работы, простотой в управлении, стабильностью (судя по отзывам на этом же форуме). К нему можно прилепить AirPort Express и гонять музло по вайфаю.
У меня не так много знакомых с аппаратом и денег для того, чтобы взять два-три пульта, поставить их рядом и слушать разницу, а пытаться её уловить при прослушивании записи FOH (или поканальной) с ноутбука есть бред.
Сумбурненько как-то получилось, прошу простить - болею ещё.
Antegros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:02   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

rew432,
Здравствуйте!
Записывал в DL 1608 - лажа! Бросил это дело и записываю на iPad c микрофона, - лучше, понятнее и не стыдно за качество демо записи! а в Вашем случае - вообще отстойный звук ИМХО ! Простите!
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:14   #13
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2012 Посмотреть сообщение
rew432,
Здравствуйте!
Записывал в DL 1608 - лажа! Бросил это дело и записываю на iPad c микрофона, - лучше, понятнее и не стыдно за качество демо записи! а в Вашем случае - вообще отстойный звук ИМХО ! Простите!
Хм....Вы брали прибор и тестировали? Ну в плане из собственного опыта? Или просто предполагаете? И как то не понятно, что можно бросить и записывать с микрофона в айпад? Акустику?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 11:46   #14
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

vadim2012,
Что-то у Вас похоже лажа в другом. Вот на соседнем форуме, В Губатов выложил записи с DL1608 оч. даже недурственно. А если Вы о низком уровне записи, то не забывайте? что в цифровой записи аналог 0дБ по индикации это -18dBFS. Зато есть нормализация трека после записи, достоинство цифры.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили белша:
Старый 15.03.2013, 21:58   #15
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Купил....1800 с доставкой. Будем надеятся что по крайней мере не хуже:)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:07   #16
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

О! Поздравляю! С Вас отзыв!
Он не хуже DL1608, он другой по задачам... На выставке мне им долго хвастались, но я достаточно брезгливо к цифре отношусь, поэтому в пол уха слушал, и особо подсказать в Вашем выборе не мог-бы. Line6 оч достойный бренд!
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 06:00   #17
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Купил....1800 с доставкой. Будем надеятся что по крайней мере не хуже:)
Поздравляю!
Таки пора тему переименовать в "Обсуждение Line 6 StageScape M20d"
Antegros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 06:58   #18
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Спасибо Тему переименовать в неотговорили :) Отзыв конечно будет, только через месяцок, пока дойдет со Штатов то....Вообще я доволен.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 06:37   #19
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

vadim2012, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:49   #20
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

BORKED
Немного более полный обзор, но тоже так, не особо. Дает понимание о работе подавления фидбека - достаточно эффективно.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще один белее менее наглядный обзор, кому интересно.

Добавлено через 2 часа 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В начале не понятно, в конце работает группа, оператор работает на Айпаде, звук достаточно разборчивый.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Живое выступление на этом пульте.

Последний раз редактировалось rew432; 19.03.2013 в 21:24 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.