Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 10:49   #81
Новичок
 
Аватар для Lavrov_ViP
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xelamuz Посмотреть сообщение
Спасибо Lavrov_ViP! Попробовал по вашему совету отформатировать флешку в ямахе пср е 433, но ничего не получилось : синт не видит флешку- нет надписи USB! Может кто-нибудь знает как исправить?
Скажите, меняется ли экране что-нибудь при вставке флешки?
По идее, если значёк USB не появился, то на экране должно появится сообщение UnFormat (Не отформатировано)!

Добавлено через 19 минут
Ребят, подскажите пожалуйста, есть ли на данной машине стили барабанных переходов, и если есть то как их найти.
Я, к сожалению, во время проигрывания барабанного стиля нашел только барабанный переход при нажатии на клавишу main, при чём включается стиль "В" барабанов, что не всегда нужно.
__________________
Yamaha PSR-E433
Behringer xenyx x1622usb

Последний раз редактировалось Lavrov_ViP; 17.11.2014 в 11:09 Причина: Добавлено сообщение
Lavrov_ViP вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lavrov_ViP:
xelamuz (17.01.2015)
Дополнительная информация
Старый 17.11.2014, 16:37   #82
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavrov_ViP Посмотреть сообщение
Я, к сожалению, во время проигрывания барабанного стиля нашел только барабанный переход при нажатии на клавишу main, при чём включается стиль "В" барабанов, что не всегда нужно.
Если при игре в партии Main A, надо сделать переход, и остаться в этой же партии, то надо тогда нажать на кнопку main 2 раза!
Да уж, сэкономили япошки на кнопках!!!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:38   #83
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

подскажите пожалуйста как загружать стили

Добавлено через 55 секунд
и можно ли загрузить тембры заранее спасибо

Последний раз редактировалось васген; 25.11.2014 в 18:39 Причина: Добавлено сообщение
васген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:43   #84
Новичок
 
Аватар для Lavrov_ViP
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Если при игре в партии Main A, надо сделать переход, и остаться в этой же партии, то надо тогда нажать на кнопку main 2 раза!
Да уж, сэкономили япошки на кнопках!!!
Т.е. всё-таки получается, что сохранённых переходов в стиле только 2? Если да, то это крайне скупо для такой известной фирмы!
Подскажите, если меня вполне устраивает бой, но не устраивает переход, или мне их нужно хотя-бы 4, то как быть?
Может лучше прописать свой бой и сохранить его, а также прописать нужные мне переходы?
Родной инструкции крайне недостаточно ...
__________________
Yamaha PSR-E433
Behringer xenyx x1622usb
Lavrov_ViP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 06:38   #85
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васген Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как загружать стили

Добавлено через 55 секунд
и можно ли загрузить тембры заранее спасибо
Читайте внимательно инструкцию, там очень хорошо описывается, как стили загружать!
А звуки нельзя загружать в этом синтезаторе, можно только фильтрами изменить звучание инструмента и сохранить затем эти настройки в банках памяти!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Lavrov_ViP Посмотреть сообщение
Т.е. всё-таки получается, что сохранённых переходов в стиле только 2? Если да, то это крайне скупо для такой известной фирмы!
Подскажите, если меня вполне устраивает бой, но не устраивает переход, или мне их нужно хотя-бы 4, то как быть?
Может лучше прописать свой бой и сохранить его, а также прописать нужные мне переходы?
Родной инструкции крайне недостаточно ...
Ну скупости для фирмы Yamaha здесь нет! Есть синтезаторы по дороже и там можно реализовать все, что Вас интересует!!!
Переходов всего два! Четыре не получится, ну если только загрузить в банки памяти два одинаковых стиля, с разными переходами, тогда можно при игре менять ячейки памяти и при нажатии на Fill In, переходы будут разные.
Но для для этого Вам надо уже написать свои стили!!!! В этом тоже нет ничего сложного!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yakubov; 26.11.2014 в 06:43 Причина: Добавлено сообщение
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 17:29   #86
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

все делов том что инструкция на английском как загружать миди разобрался а стили нет
васген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 06:42   #87
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от васген Посмотреть сообщение
все делов том что инструкция на английском как загружать миди разобрался а стили нет
Зайдите на сайт Yamaha.com, там есть инструкция на русском языке для этого синтезатора.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
xelamuz (17.01.2015)
Старый 21.12.2014, 11:39   #88
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Практически все стили подходят под этот синтезатор!
А скачать стили можно здесь же на сайте, посмотри в форумах! Очень много ссылок выложено!
Здравствуйте, у меня 443-я, но я никак не могу загрузить ни один стиль. Синт просто не видит их на флэшке. При попытке исполненить команду "Load Style" выдаёт "no files".. Подскажите, что делать, пожалуйста...
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 12:46   #89
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИннаИннуська Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня 443-я, но я никак не могу загрузить ни один стиль. Синт просто не видит их на флэшке. При попытке исполненить команду "Load Style" выдаёт "no files".. Подскажите, что делать, пожалуйста...
В инструкций должно быть написано. Возможно, надо скопировать стиль в папку "user"...
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 13:07   #90
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kestass Посмотреть сообщение
В инструкций должно быть написано. Возможно, надо скопировать стиль в папку "user"...
Они впапке "User Files", которую создал синт при форматировании..
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 15:28   #91
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

С помощью программы musicsoft downloader залил стили с компа во флэш память синта, потом загрузил через кнопку function. Все получилось. С флэшки не видит стили, хотя миди файлы из этой же папки трескает на раз. Флэшку не форматировал, синт сам создал папку user files и имеющийся на флэшке мусор этому не помешал. С помощью программы musicsoft downloader можно закинуть midi файлы с компа на флэшку, воткнутую в синт, но при попытке закинуть файлы sty выдает ошибку, а во флэш память синта их кидает.
scooterman75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили scooterman75 за это сообщение:
xelamuz (17.01.2015), ИннаИннуська (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 16:45   #92
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scooterman75 Посмотреть сообщение
С помощью программы musicsoft downloader залил стили с компа во флэш память синта, потом загрузил через кнопку function. Все получилось. С флэшки не видит стили, хотя миди файлы из этой же папки трескает на раз. Флэшку не форматировал, синт сам создал папку user files и имеющийся на флэшке мусор этому не помешал. С помощью программы musicsoft downloader можно закинуть midi файлы с компа на флэшку, воткнутую в синт, но при попытке закинуть файлы sty выдает ошибку, а во флэш память синта их кидает.
Cпасибо большое за помощь! Как бы начинаю понимать. Шнур от принтера имеется. Теперь получается вся задержка за прогой musicsoft downloader.. Так как диск с нею в комплекте не идёт, пробовала скачать с интернета, но программа не рабочая. Буду благодарна за ссылку на рабочую программу или напрямую на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]...
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ИннаИннуська:
xelamuz (17.01.2015)
Старый 21.12.2014, 17:20   #93
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

В инструкции к синту прочитал, что он читает файлы из папок не дальше третьего уровня, т.е. из корневого каталога в том числе. Записал файл стиля в корневой каталог флэшки (а не в папку user files) и синт его увидел при загрузке при помощи кнопок function и execute.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, через Мюзиксофт даунлоадер на флэшку в синте в корень тоже пишет. Так что вывод такой: файлы стиля должны быть на флэшке в корневом каталоге. А папка user files для midi файлов и сохранения наработанных данных.

Последний раз редактировалось scooterman75; 21.12.2014 в 17:40
scooterman75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:20   #94
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

зайите на сайт ямахи. оттуда скачивается без всяких проблем мюзиксофт даунлоадер.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
xelamuz (18.01.2015)
Старый 21.12.2014, 19:33   #95
Местный
 
Аватар для ИннаИннуська
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 189
Поблагодарили: 28
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Большущее Вам спасибо друзья!!!!!!! Всё получилось! Ура!!!
__________________
PSR-E443 была у меня.. Теперь Roland GW-8..
ИннаИннуська вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ИннаИннуська:
Kestass (21.12.2014)
Старый 16.01.2015, 15:01   #96
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию не выходит.

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
Прежде чем нажимать на кнопки 1,2,3,... Надо нажать на кнопку Voice, а пока светится кнопка Style, то и переключения будут идти по стилю!
Не получается. При записи тембра в эту же ячейку пишется и стиль который в этот момент установлен ( при нажатии на кнопку Bank/Memory кнопка Voice переключается сама на Style). Как можно записать в память только одно событие. Например только тембр или только модуляцию?
AlexMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:33   #97
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexMu Посмотреть сообщение
Не получается. При записи тембра в эту же ячейку пишется и стиль который в этот момент установлен ( при нажатии на кнопку Bank/Memory кнопка Voice переключается сама на Style). Как можно записать в память только одно событие. Например только тембр или только модуляцию?
Все дело в том, что синтезатор записывает в банк памяти все, что на данный момент установлено!!! Войсы и их регулировки и стиль, который выставлен не данный момент! Если сам стиль не нужен, тогда можно чуть схитрить. В этот синтезатор можно подгружать свои стили под номерами 187-191, если стиль не загружать в какой то из этих номеров, то и в банк памяти не пропишется стиль. По другому, я думаю, ни чего не выйдет! Ну если только в "сонг" записать свое произведение а аккомпанемент выключить!
В этом синтезаторе, можно ведь еще отключать какие то инструменты на дорожках и по моему аккомпанемент тоже! У меня синтезатор Е-423 и в нем отключать дорожки можно только при выбранной функции "Сонг"
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 06:14   #98
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! И всё-таки USB у меня на YAMAHA PSR E433 не работает при включении флешки(на экране нет сообщения UnFormat и USB) ! Может кто знает, где электрическую схему синтезатора скачать перед разбором синтезатора? С уважением!
xelamuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:37   #99
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

тут и без схемы можно. при снятии нижней крышки ямахи можно будет увидеть все порты. может, пайка хреновая просто.
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexmaster:
xelamuz (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 14:50   #100
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 15
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
тут и без схемы можно. при снятии нижней крышки ямахи можно будет увидеть все порты. может, пайка хреновая просто.
Спасибо, снял крышку нижнюю посмотрел подключение шлейфов, все штекеры в нормальном подключении , но пайку USB-порта не посмотрел!?! А может дело в программной прошивке синта? Есть такая у 433-го? Попробую-ка я подключить 433 к компьютеру, может что-то прояснится?!? Далее сообщу!

Добавлено через 3 часа 26 минут
Проверил подключение к компьютеру Windows XP3 ,система не видит синт , нет драйвера psr e433! Может у кого есть драйвер подскажите, не могу найти?

Добавлено через 3 часа 50 минут
Спасибо Вам Yakubov! Нашёл драйверы!

Последний раз редактировалось xelamuz; 17.01.2015 в 18:41 Причина: Добавлено сообщение
xelamuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.