Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2020, 10:48   #721
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Тебе научицца других людей слушать а не только себя любимого.

" хотя тут говорят о предпочтении Оллпасс фильтров - если у меня механически драйвер с вуфером из за длинного волновода разнесены - наверно естественнее все таки это конструктивную задержку внести а не пытатся все это оллпасом равнять? А потом уже кроссоверные и искажения оформления равнять оллпасом. Логично? Или нет?"

Чего тут непонятного? Где тут про ГВз?

На что великий спец просвещает
"Виталя ты путаешь разные инструменты, это примерно как пасатижами саморезы заворачивать."
Я конкретный и АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛ. Причем с железной логикой, все нормальные люди физически разнесенные источники звука равняют именно задержкой, и наверно понятно почему?
Ты мне напиши кто тебе предлагал аллпасы вместо задержки использовать и для чего.

Конечно если ты путаешь что и для чего, может и разницу в расстояниях будешь пытаться аллпасами да изменением полярности компенсировать, я не знаю.

Если б разобрался что и для чего наверно не писал бы глупости про топы разнесенные в пространстве и аллпас фильтры
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.07.2020, 15:14   #722
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ты мне напиши кто тебе предлагал аллпасы вместо задержки использовать и для чего.
Кхм, не ты ли тут категорично задвигаешь что только так и никаких вариаций ? :) Только оллпасы и только ГВЗ....Не в первый раз концепция меняецца. Не то чтобы я против - человек в познании что то понимает, но ты слишком категоричен и самовлюблен, имхо - не дело других за дураков то считать. Тебе напомнить времена когда ты за палки тут топил так что всех доставал? Потом наоборот все палки говно. Потом тебе четвертьволновик не угодил, теперь вот фаза и задержка.
И каждый раз со сменой концепции кто то обвиняецца в глупости и непонимании.
ПОНЯТНО ЧТО ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ.
Но пишешь тупой бред, или дурака включаешь. Я как раз разобрался и уже давно, а тебе бы прекратить самолюбования и повнимательней читать людей прежде чем комментируешь.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
EVGS (08.07.2020), remountier (08.07.2020)
Старый 07.07.2020, 21:09   #723
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Кхм, не ты ли тут категорично задвигаешь что только так и никаких вариаций ? :) Только оллпасы и только ГВЗ....Не в первый раз концепция меняецца. Не то чтобы я против - человек в познании что то понимает, но ты слишком категоричен и самовлюблен, имхо - не дело других за дураков то считать. Тебе напомнить времена когда ты за палки тут топил так что всех доставал? Потом наоборот все палки говно. Потом тебе четвертьволновик не угодил, теперь вот фаза и задержка.
И каждый раз со сменой концепции кто то обвиняецца в глупости и непонимании.
ПОНЯТНО ЧТО ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ.
Но пишешь тупой бред, или дурака включаешь. Я как раз разобрался и уже давно, а тебе бы прекратить самолюбования и повнимательней читать людей прежде чем комментируешь.
Что то ты то на Мэя нападал, теперь на меня. Ты либо не понимаешь что люди пишут, либо понимаешь как то по своему это. Мои слова перекаверкал. Вопросы о том стоит ли задерживать источники что б компенсировать разницу в расстоянии между ними я вообще не поднимал. Потому что и дураку понятно, что инструмент "задержка" только для этого и создан.
То что у тебя вес диффузора влияет на этот параметр, ну я хз как так вообще.
Как работать с аллпасами я и Тонус вроде пол года назад тут подробно описали, но видать не все это понять в состоянии, и придумывают свои теории компенсации расстояния между топами с помощью аллпасов.

Ну ты вопрос изучай, может даже разницу услышишь. Хотя может и не услышишь, тебе же чвр нравиться у которого в вопросах фазового согласования диффузора и порта беспредел твориться.

Добавлено через 5 минут
Ну так я же тебе в личку всё подробно описал очень давно. Перечитай, переслушай ещё пару раз, может поймешь что то

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 07.07.2020 в 21:14 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 21:51   #724
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Ребят, переключитесь на другие темы, посещайте другие форумы, займитесь любовью или здоровьем. Прихожу сюда теперь иногда, а срач тухлый все в том же месте))
Обоих, и rew432 и Сашу уважаю, но на мой взгляд, вам нужно выйти проветриться.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
amateur2 (08.07.2020), Kestass (08.07.2020), OZet (10.07.2020), Миф (08.07.2020), роман аамо (11.07.2020)
Старый 07.07.2020, 21:57   #725
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Ребят, переключитесь на другие темы, посещайте другие форумы, займитесь любовью или здоровьем. Прихожу сюда теперь иногда, а срач тухлый все в том же месте))
Обоих, и rew432 и Сашу уважаю, но на мой взгляд, вам нужно выйти проветриться.
Я на форум раз в месяц захожу. Просто зашел увидел какие то притензии ко мне начал отвечать.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 22:06   #726
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я на форум раз в месяц захожу.
А. ну значит одноверменно зашли) я от сабов и звука давно уже вылечился. Раньше как полоумный грезил по ночам огромными 18-ми сабами, стеками. Сейчас вообще другие приоритеты.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 07:03   #727
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Ты либо не понимаешь что люди пишут, либо понимаешь как то по своему это.
Ну тут все заметили ты самый умный. Я в отличие от тебя себя самым умным не считал. Еще и самый горластый....Самоутверждаешься что ли....Бог с ним можешь дальше нести пургу, я предметно.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Мои слова перекаверкал.
"Виталя ты путаешь разные инструменты, это примерно как пасатижами саморезы заворачивать."
Какие тут твои слова МОЖНО перековеркать? ты слыша звон вперся в разговор совершенно не по теме а теперь с больной на здоровую перекладываешь?
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Вопросы о том стоит ли задерживать источники что б компенсировать разницу в расстоянии между ними я вообще не поднимал.
Ты или туго соображаешь или под дурака косишь.
"если у меня механически драйвер с вуфером из за длинного волновода разнесены - наверно естественнее все таки это конструктивную задержку внести"
Что тебе не понятно в этой фразе? речь как раз про компенсацию расстояния. На что ты ответил -"ты путаешь разные инструменты, это примерно как пасатижами саморезы заворачивать."
Кто путает инструменты?!!
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
То что у тебя вес диффузора влияет на этот параметр, ну я хз как так вообще.
Я же говорю у тебя каша в голове. Самая натуральная. Вес диффузора саба влияет на ГВЗ. Который ты с твоих слов сводишь задержкой. Хорош уже под гуру косить - не тянешь.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Как работать с аллпасами я и Тонус вроде пол года назад тут подробно описали, но видать не все это понять в состоянии,
Насчет оллпасов Антон года два-три назад упомянул, я уже тогда ими начал сводить, если ты не в курсе, тогда тут никто слыхом не слыхивал про оллпасы. Но теперь конечно великий гуру один истину ведает....Детсад.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
и придумывают свои теории компенсации расстояния между топами с помощью аллпасов.
ДЛя плохо читающих на русском -
"А потом уже кроссоверные и искажения оформления равнять оллпасом." Тебе по словарю расшифровывать? Где тут оллпасами расстояние собираюсь компенсировать?
Не ты ли мне на это написал что я путаю пасатижи и отвертку? Ну наглый....
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Хотя может и не услышишь
Ну мы выяснили про твое божественное знание. Нам смертным с тобой не сравницца.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Просто зашел увидел какие то притензии ко мне начал отвечать.
Зашел обосрал не в тему , обозначил что Дартаньян а все пустое место и теперь а меня то за что...Совсем совесть потерял. Я вообще то по теме советовался а не про то какой ты охрененный спрашивал.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 08:22   #728
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Мужики, мож хватит ?
Давно понятно что если отставание-опережение больше половины длинны волны на этой частоте, то задержка обязательна.
Если меньше, то фильтрами и немного задержкой можно корректировать.
Что вас в личке чтоль забанили чтоб тут тему засорять разборками ?
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
OZet (10.07.2020)
Старый 08.07.2020, 09:03   #729
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Так пойду поковыряюсь :) В свете новых решений изысканий нашего казахстанского товарища, решил проверить его теорию. И несколько других теорий, скачал АПЛ ТДМ :) Но возник мысленный вопрос, хотя тут говорят о предпочтении Оллпасс фильтров - если у меня механически драйвер с вуфером из за длинного волновода разнесены - наверно естественнее все таки это конструктивную задержку внести а не пытатся все это оллпасом равнять? А потом уже кроссоверные и искажения оформления равнять оллпасом. Логично? Или нет?
Так ты же вроде меня тут зацепить пытался как то, при том что я тебя вообще не трогал.

Особенно порадовал тот факт что я по твоему мнению, разницу в расстоянии аллпасами компенсирую.

Кстати по аллпасам ты 3 года назад ими фазу еще больше заворачивал для сведения полос с одинаковым наклоном фазы. Но как я понял ты до сих пор не можешь понять, как наоборот аллпасами не заворачивать фазу еще сильнее, а разворачивать её.

По поводу влияния веса диффузора на ГЗВ, поделись научными трудами или травой, я просто не знаю от куда ты это взял.

Добавлено через 13 минут
Ну и вот картинка, как порядок фильтра на гвз влияет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 08.07.2020 в 09:17 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 17:29   #730
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Давно понятно что если отставание-опережение больше половины длинны волны на этой частоте, то задержка обязательна.
Если меньше, то фильтрами и немного задержкой можно корректировать.
Ну ты же понял о чем речь. И не стал строить из себя дурака как некоторые. А некоторые очень больно воспринимают собственное лоховство. Нормальный человек бы сказал я не так понял или я не прав. Но нет же....
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Так ты же вроде меня тут зацепить пытался как то, при том что я тебя вообще не трогал.
Ключевое слово - ВРОДЕ. Я действительно хотел проверить твою теорию БЕЗ иронии, потому что вполне допускаю что такое имеет место быть. Что абсолютно не исключает твоих неприглядных свойств как человека.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Особенно порадовал тот факт что я по твоему мнению, разницу в расстоянии аллпасами компенсирую.
Ты давно приучился додумывать за других и выворачиватся как уж на сковородке? Дешевая черта.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Кстати по аллпасам ты 3 года назад ими фазу еще больше заворачивал для сведения полос с одинаковым наклоном фазы. Но как я понял ты до сих пор не можешь понять, как наоборот аллпасами не заворачивать фазу еще сильнее, а разворачивать её.
Блаблабла....Мне не интересны твои выкладки. Подучись сначала.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
По поводу влияния веса диффузора на ГЗВ, поделись научными трудами или травой, я просто не знаю от куда ты это взял.
Что, откровение для тебя всезнающего? Физику подучи. И вообще меньше выкаблучивайся, много еще открытий предстоит. И будешь опять на весь мир кричать что так и не так.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 19:08   #731
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Ключевое слово - ВРОДЕ. Я действительно хотел проверить твою теорию БЕЗ иронии, потому что вполне допускаю что такое имеет место быть. Что абсолютно не исключает твоих неприглядных свойств как человека.
Так в чём ирония заключается?

Добавлено через 3 минуты
Когда у тебя саб 18 + двух полосный топ будут иметь подобный график фазы тогда и поговорил.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да и тут в биампе можно сделать всё на много красивее. А так приходиться мириться с фильтром.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rew432
Что, откровение для тебя всезнающего? Физику подучи. И вообще меньше выкаблучивайся, много еще открытий предстоит. И будешь опять на весь мир кричать что так и не так.
Ссылку на статью, а лучше книжку. Где будет этот вопрос подробно разбираться.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от rew432
Блаблабла....Мне не интересны твои выкладки. Подучись сначала.
Эффект Даннинга-Крюгера это прям про тебя.

Добавлено через 18 минут
П.С. касательно опытов с аллпасами и фазой, всё это уже опробовано на живяке, так что это реально рабочая тема. С частности бас гитара звучит на много лучше после всех манипуляций.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 08.07.2020 в 19:26 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 05:48   #732
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Так в чём ирония заключается?
Ты походу не такой как все. Между строк читаешь и сам с собой разговариваешь. Отстань.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 09:39   #733
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Ты походу не такой как все. Между строк читаешь и сам с собой разговариваешь. Отстань.
Спасибо за слив.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 10:33   #734
Заблокирован
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 2,633
Поблагодарили: 3,925
Вес репутации: 0
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
А вот Карел Готт помню просил не у меня не использовать компрессор.-))

Добавлено через 3 минуты
Но про параллельный исказитель динамики вокала бедная Чехия тогда могла только мечтать.
BORKED


СУБТИТРЫ НА РУССКОМ!
Ustrica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Ustrica за это сообщение:
mihail75 (12.07.2020), prozvuk (12.07.2020)
Старый 11.07.2020, 12:34   #735
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик
Раньше как полоумный грезил по ночам огромными 18-ми сабами, стеками. Сейчас вообще другие приоритеты.
А как избавились от этой Шизофрении? У меня она не проходит
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 14:18   #736
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
А как избавились от этой Шизофрении? У меня она не проходит
наверное нужно для себя понять, чем хочется заниматься
ну и чтобы оно приносило прибыль)
либо нужно достаточно зарабатывать в других отраслях, чтобы позволить себе капризы в виде покупки хотелок))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
роман аамо (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 15:18   #737
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
А как избавились от этой Шизофрении? У меня она не проходит
Перейти на озвучивание открытий магазинов, презентаций, конференций, ансамблей пенсии и пляски. Там сабы не нужны
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
роман аамо (11.07.2020)
Старый 11.07.2020, 19:13   #738
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Там сабы не нужны
Да но! Нет сабов, Нет кайфа
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 21:16   #739
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо Посмотреть сообщение
Да но! Нет сабов, Нет кайфа
Смотря где.
Если поёт хор из 4-х бабушек то зачем там сабы ?
Если только ведущий ? - тоже они нафиг не нужны.
Дискотека, рок концерт и т.п. - там да, там нужны, но и опять же - если малюсенькое кафе, то хватит пару нормальных топов, которые низ умеют играть.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили mAxSpace за это сообщение:
igor47 (12.07.2020), serb74 (15.07.2020)
Старый 11.07.2020, 22:22   #740
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
А как избавились от этой Шизофрении?
Ты понимаешь... Жизнь расставляет все на места. Рецепт вот какой: угоди в больницу, проваляйся два месяца, отходи потихоньку месяц дома, встреть карантин, стань нищим, пойми что все чем ты занимался до этого - ноль, попади еще раз в больницу, продавай свои колонки за бесценок... Как-то так.
Рома - у тебя все впереди, не волнуйся. Не сегодня, так послезавтра))
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
rew432 (12.07.2020), роман аамо (12.07.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.