Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 01:20   #41
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

В школе учили , что при длине провода 15-20см его сечение в данном случае не критично (уверен, что Вы не будете использовать провод сечением меньше 0,75, да я и не встречал профспикеркабель меньше такого сечения)
ЗЫ А вообще сечение кабеля подбирают для уменьшения потерь в зависимости от его длины и подводимой мощности
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
opritov (29.10.2016)
Дополнительная информация
Старый 29.10.2016, 01:25   #42
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
В школе учили , что при длине провода 15-20см его сечение в данном случае не критично (уверен, что Вы не будете использовать провод сечением меньше 0,75, да я и не встречал профспикеркабель меньше такого сечения)
ЗЫ А вообще сечение кабеля подбирают для уменьшения потерь в зависимости от его длины и подводимой мощности
Это Вы учили. А я в школе на всех праздниках играл на баяне, поэтому мне разрешали не учить физику и математику. Блин, а зря!
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 08:41   #43
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

А я играл в ансамбле и еще заменял лаборанта в кабинете физики. Кроме того меня забирали с урока, чтобы я крутил учебный фильм на проекторе Украина
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:02   #44
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
А я играл в ансамбле и еще заменял лаборанта в кабинете физики. Кроме того меня забирали с урока, чтобы я крутил учебный фильм на проекторе Украина

А у меня, как-то, не получилось дружбы с физикой...
Вернемся, как говорится, к нашим баранам...в прямом и переносном смысле (имея в виду себя в области физики).
Тут в соседней теме разговор идет про провода, какие лучше и как они влияют на звук. Меня, в связи этим, все таки, гложут сомнения по поводу качества звука: если влияют на звук шнуры, которыми будут соединены колонки с усилителем, то получается этот лишний кусок провода, к которому Вы предлагаете прикрепить спикон, не может не отразиться на звуке, в худшем смысле слова. Это же логично? Ну, либо этот кусок должен быть, как минимум, из такого же качественного и дорогого провода, о которых говорится в соседней теме. Я правильно понимаю?
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:53   #45
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
А я в школе на всех праздниках играл на баяне, поэтому мне разрешали не учить физику и математику
Учиться никогда не поздно! Благо интернет настолько раздвинул информационные рамки!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 15:58   #46
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Уже несколько раз отпысывался здесь, что на последнем тесте втемную перекидывали обычный и дорогой спикеркабели. Владелец дорогого не услышал разницы, как и остальные участники прослушивания. Повторю свою ИМХУ, что спикеркабель не влияет на звук.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
opritov (30.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.