Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 20:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Yamaha PSR-S950 ..проблемы с воспроизведением записанных на синтезаторе вав. файлов

Господа, прошу помощи: - записываю готовую композицию на USB плеере Yamaha PSR-S950 (как вав. файл)
На самом синтезаторе записанные файлы читаются и звучат прекрасно
Затем при попытке воспроизведения этих вав. файлов на разных!! плеерах (в том числе на МИКСКРАфТЕ), разных!! компов пропадает часть звуков а оставшиеся искажаются. (та же история с вав. файлами записанными на USB плеер синтезатора через АUX вход синтезатора - вокалом, гитарой ..)
Пробовал разные флешки разного класса, форматировал их и на синтезаторе и на компе, пробовал внешний жесткий диск с высокой скоростью ... Подскажите - руководство, инструкцию, форумы зачитал до дыр...
zhiga65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.05.2017, 21:50   #2
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Искажения могут быть, если уровень громкости по миди очень большой установлен!
Поэтому надо попробовать уменьшить громкость! Тогда запись пройдет без искажения!
__________________
Yamaha PSR-S750, Yamaha MG82cx, Shure SM58, Harley Benton ST-62, ZOOM G1Xon
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 23:07   #3
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

zhiga65,
выложите проблемный файл.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 23:35   #4
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Точно WAV пишете, а не MID?
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 08:11   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

кидал свой вопрос на несколько fорумов.. дублирую ответ:
б.... , нашел!! микшер у меня многоканальный и все девайсы коннектирую отдельно, соответственно синтезатор у меня отдельным шнуром в отдельный вход микшера, а комп отдельным..
оказалось какая то косячина в проводе, которым я при проигрывании подсоединял свои компы и планшеты к микшеру!
эffект получался нереальным! на вступлении ( оно у меня мультипэдах), было впечатление, что пропадала часть нот и уровень звука уменьшался вдвое и становился каким то ..миди звуки перкуссии, особенно барабаны, то совсем пропадали, то были неузнаваемы, та же история была с отдельно записанными вокалом и гитарой..
..двое суток искал причину - смышленым себя более не считаю
.. - компрессию, микшер, уровень записи, шумодав, в синтезаторе крутил-вертел, ..даже настройки сбрасывал ..лучше не вспоминать Clown
ВСЕМ спасибо!
zhiga65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 08:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

кидал свой вопрос на несколько fорумов.. дублирую ответ:
б.... , нашел!! микшер у меня многоканальный и все девайсы коннектирую отдельно, соответственно синтезатор у меня отдельным шнуром в отдельный вход микшера, а комп отдельным..
оказалось какая то косячина в проводе, которым я при проигрывании подсоединял свои компы и планшеты к микшеру!
эffект получался нереальным! на вступлении ( оно у меня мультипэдах), было впечатление, что пропадала часть нот и уровень звука уменьшался вдвое и становился каким то ..миди звуки перкуссии, особенно барабаны, то совсем пропадали, то были неузнаваемы, та же история была с отдельно записанными вокалом и гитарой..
..двое суток искал причину - смышленым себя более не считаю
.. - компрессию, микшер, уровень записи, шумодав, в синтезаторе крутил-вертел, ..даже настройки сбрасывал ..лучше не вспоминать Clown
ВСЕМ спасибо!
zhiga65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.