Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 07:23   #1
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию FBT Jolly 15ba

Позавчера, слушал данную колонку, нею одной озвучивали огненное шоу на улице. Насиловать что женщину, что колонку однозначно нельз, но пацаны, ссылаясь на то, что одну всё-таки намного легче возить в такси, работали на одной АС. Впечатления у меня неоднозначные. АС звучит, как для улицы, достаточно громко. В принципе, по цене одноклассница моей EV ELX 115p. Даже не знаю, какая бы была громче, у EV давление заявлено больше, всё может быть, я до клипов стараюсь не доводить, но и FBT орала будь здоров. Что понравилось, драйвер FBT в отличие от EV звучал, на мой взгляд, более металлически что ли. Как по мне, то правильнее по АЧХ, мне больше такой звук нравится. Драйвер EV слегка отдаёт "пластмассой", как бы больше похож на "бытовуху", где так зарезаны частоты, что искажения не такие резкие получаются. Может быть ещё частично виноват у них был и Винамп, но драйвер FBT звучал существенно грязнее, чем далеко не безупречный драйвер EV, которого в работе, как бы и не очень слышно, и это, наверное, всё-таки думаю его достоинство. Да и в общем по звуку, мне больше понравилась моя колонка, опять же, вокал у EV звучит разборчивее, как бы отдельной, выделенной полосой. Надо заметить, что обе колонки работали на тот момент прямо с ноута, по одной штуке без микшера, правда моя ещё через манюсенькую юсб-звуковуху "Креатив" и в зале около 50-60 кв.м., где её, на моё удивление хватало, если доводил практически до клипа, то просили сделать тише. Ну, в общем, не очень корректное сравнивание, но тем не менее. FBT Jolly 15ba - неплохая колонка, но я всё же выбрал бы, наверное, свою, при всех её недостатках, хотя при сравнении с одного источника могли бы быть немного и другие результаты.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (17.01.2017)
Дополнительная информация
Старый 16.01.2017, 20:21   #2
Пользователь
 
Аватар для Virtualiy
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Гребнево
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Как можно сравнивать Китайские электровозы и итальянские FBT?
Все равно что сравнивать ладу калину и Мерседес ...
Virtualiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:41   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtualiy
Мерседес
Мерседесы, как и БМВ, тоже разные бывают - одни собираются бундасами, другие в (...), отчего на последние резко снизился спрос.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:03   #4
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtualiy Посмотреть сообщение
Как можно сравнивать Китайские электровозы и итальянские FBT?
Все равно что сравнивать ладу калину и Мерседес ...
А вот не впечатлили они меня по звуку три года назад, по ВЧ - не ахти. А теперь, когда у меня стоят драйвера в EV ELX не штатные, а B&C(итальянские), то и сравнивать нечего. РЦФ АРТы тоже итальянские, но, немало форумчан, сравнивавшие их с китайскими ELX-ами, говорят, что Электровозы чуть получше будут. Так что, на вкус и слух...
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (16.05.2020)
Старый 16.01.2017, 21:11   #5
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Музыкант63
Сравнивать надо дерево с деревом и комплектуху с комплектухой ... Например мартин
f15 vs fbt FBT MITUS 152 F А то у вас дерево с пластиком ) драйвера разные как по моще так и по размеру ) имхо
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
dyssey (17.01.2017), kraft999 (17.01.2017), Милевский Артур (16.01.2017), Олег 65 (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 23:36   #6
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А вот не впечатлили они меня по звуку три года назад, по ВЧ - не ахти.
А о каких конкретно речь FBT?! О всех подряд?)))

Добавлено через 1 минуту
Эти "Джоли" скажем простой вариант у FBT...бюджетка
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 17.01.2017 в 23:38 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.