Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2016, 15:42   #1
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию Микрофон для скриминга и экстремального вокала

здравствуйте, уважаемые эксперты! наверняка вы знаете, о каком вокальном приёме пойдёт речь.
приём специфичен, так что микрофон для него, по моему мнению, должен обладать определёнными характеристиками, а в частности - плотной серединой и пробиваемостью. скажу что я приобретал для этой цели shure sm 58 (usа) и он меня разочаровал исключительно низкой серединой. в арсенале имею так же audiotechnica ae6100, но в ней нет рвущей мощной середины. недавно приобрёл electro-voice nd 967 для другого вида вокала и опробовать для скриминга пока не успел. не знаю, может быть подойдёт и он, (хотя больше на гроулинг, судя по описанию низких частот, рассчитан) в планах стоит даже beyerdynamic M 88 N, он как универсальный качественный микрофон может подойти под всё, что угодно, скорее всего.
в данный момент раcсматривал варианты приобретения: sennheiser e855,(а потом по характеристикам увидел, что он больше для металлических холодных голосов, у меня же баритон тёплый с неяркой серединой) и решил подумать о shure beta 58 usa (beta 58a до этого пробовал, и он показался слишком металлическим).
после этого долгого вступления вопрос: достаточно ли будет выше перечисленных микрофонов для скриминга уже имеющихся или стоит обратить внимание на шур либо синх? если да, то какой будет более удачен, либо тот же байер м88н(с) решит задачу, либо же есть что-то ещё лучше?

Последний раз редактировалось Heleg-Mic; 28.10.2016 в 15:58
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.10.2016, 16:26   #2
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Может я ничего не понимаю !!
Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
sm 58 (usа) и он меня разочаровал исключительно низкой серединой.
Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
в арсенале имею так же audiotechnica ae6100, но в ней нет рвущей мощной середины.
А вот интересно , вы микрофоны во вход без EQ включаете. Может быть настало время с помощью графического или параметрического EQ убрать того что много или добавить того что не хватает , а так же применить всяческие "сатураторы" и преобразователи " спектра ( ну например такие как усилители с переусилением) а так же поэкспериментировать с другими типами " "исказителей" ( например двухсторонние ограничители , "овердрайвы" и т.д!) Не нужно строить иллюзий , что всё в мире просто! ( и все поют подключив микрофон на прямую во вход микрофона !)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
в данный момент раcсматривал варианты приобретения: sennheiser e855,(а потом по характеристикам увидел, что он больше для металлических холодных голосов, у меня же баритон тёплый с неяркой серединой)
Интересно .. как соотносятся баритон тёплый с неяркой серединой и скриминг. Это как бы, мягко говоря, несколько разные приёмы пения! ( Правильный скрим можно охарактеризовать как крик, или скорее, хрипящий вопль с очень высокой тесситурой...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в прочем и гроулинг (Гро́улинг или гро́ул (от англ. growling /ˈɡraʊlɪŋ/ — «рычание») — прием пения c «расщеплением» ложных голосовых связок)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 28.10.2016 в 16:33 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 16:34   #3
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Может вас разочаровывают ваши колонки, а микрофон тут ни при чём ?
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 16:46   #4
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
, а так же применить всяческие "сатураторы" и преобразователи " спектра ( ну например такие как усилители с переусилением) а так же поэкспериментировать с другими типами " "исказителей" ( например двухсторонние ограничители , "овердрайвы" и т.д!) Не нужно строить иллюзий , что всё в мире просто!
я ведь не записываться в него собираюсь и всех студийных прибамбасов не имею в доступе на сцене.

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Интересно .. как соотносятся баритон тёплый с неяркой серединой и скриминг. Это как бы, мягко говоря, несколько разные приёмы пения! ( Правильный скрим можно охарактеризовать как крик, или скорее, хрипящий вопль с очень высокой тесситурой...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в прочем и гроулинг (Гро́улинг или гро́ул (от англ. growling /ˈɡraʊlɪŋ/ — «рычание») — прием пения c «расщеплением» ложных голосовых связок)
баритон - это тембрально мой голос. и любому типу моего звукоизвлечения придётся с этим считаться)
спасибо, но я знаю, что такое скрим и гроулинг. даже не из википедии. 10 лет уже как.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Может вас разочаровывают ваши колонки, а микрофон тут ни при чём ?
речь не о моих колонках, а о концертных. да и дело не столько в них, сколько в ощущении во время исполнения.

Последний раз редактировалось Heleg-Mic; 28.10.2016 в 16:58 Причина: Добавлено сообщение
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:45   #5
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Heleg-Mic,
Вместо того чтобы менять микрофоны, смените звукорежиссёра. Толку будет гораздо больше.

Ощущения во время исполнения - проблемы с мониторингом.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:54   #6
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
речь не о моих колонках, а о концертных. да и дело не столько в них, сколько в ощущении во время исполнения.
Ощущения во время исполнения вы получаете от колонок, перед ними усилитель и микрофон. Т.е. мониторинг зависит и от колонок и от микрофона. Если у вас есть опыт работы на разных аппаратах (колонках) то тогда можно делать выводы о качестве микрофона.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тонус
Вместо того чтобы менять микрофоны, смените звукорежиссёра. Толку будет гораздо больше.

Ощущения во время исполнения - проблемы с мониторингом.
да да..

Последний раз редактировалось mAxSpace; 28.10.2016 в 18:56 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 19:33   #7
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
я ведь не записываться в него собираюсь и всех студийных прибамбасов не имею в доступе на сцене
А я про запись и не говорил! Я именно про сцену.
Профессиональные вокалисты и исполнители часто выступающие на гастролях,в большинстве своём имеют свой голосовой тракт который возят с собой.Он собирается в туровом кейсе(рек)-с виду обычный чемодан 4U-8U.
Ну это Вам решать.... может быть и без всего этого обойдётесь... Как в песне поётся .."иметь или не иметь ..."
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 28.10.2016 в 19:53
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 28.10.2016, 20:08   #8
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Heleg-Mic,
Вместо того чтобы менять микрофоны, смените звукорежиссёра. Толку будет гораздо больше.
Ощущения во время исполнения - проблемы с мониторингом.
то есть вы хотите сказать, что любой микрофон будет звучат одинаково хорошо, если прекрасный режиссёр? интересно, к чему вообще тогда все дискуссии о микрофонах и голосах, которые ведутся не один год на этом форуме?
и на каждом концерте звукорежиссёры свои приемущественно. располагать собственным не в силах покамест. во-первых, во-вторых, звукорежиссёр не слышит, что творится около меня в мониторах на сцене. а я ориентируюсь по ним как бы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
А я про запись и не говорил! Я именно про сцену.
Профессиональные вокалисты и исполнители часто выступающие на гастролях,в большинстве своём имеют свой голосовой тракт который возят с собой.Он собирается в туровом кейсе(рек)-с виду обычный чемодан 4U-8U.
Ну это Вам решать.... может быть и без всего этого обойдётесь... Как в песне поётся .."иметь или не иметь ..."
у меня имеется процессор эффектов "helicon voice-live", но он не решает точно проблемы эквализации и характера звук микрофона.

Последний раз редактировалось Heleg-Mic; 28.10.2016 в 20:16 Причина: Добавлено сообщение
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 20:23   #9
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
на каждом концерте звукорежиссёры свои приемущественно. располагать собственным не в силах покамест. во-первых, во-вторых, звукорежиссёр не слышит, что творится около меня в мониторах на сцене
Звукореж должен слышать всё , и даже не слышать , а всем телом "чуять " что нужно исполнителю . На то он и звукореж . Если по другому , то это просто пустое место , которое иногда включает и выключает ( иногда двигает фейдеры ) так как ему скажут.
Мы увы многое даже не знаем, а пытаемся так же , как кумиры петь , играть!
Прошло ой как много времени когда наконец то открылся один из секретиков, звука гитары Блекмора. Оказывается он всё время возил с собою бобинный магнитофон Aiwa ( который прятался за сценой ) в который и включал свою гитару, а потом уже в стек , который так же был переделан... Тоже самое и с вокалистами . Одному Богу известно,что там и как включено ... ! И кто какой "чемоданчик " с обработками возит !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Калина (28.10.2016), мышелов (31.10.2016), Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 28.10.2016, 20:49   #10
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic Посмотреть сообщение
то есть вы хотите сказать, что любой микрофон будет звучат одинаково хорошо, если прекрасный режиссёр? интересно, к чему вообще тогда все дискуссии о микрофонах и голосах, которые ведутся не один год на этом форуме?
и на каждом концерте звукорежиссёры свои приемущественно. располагать собственным не в силах покамест. во-первых, во-вторых, звукорежиссёр не слышит, что творится около меня в мониторах на сцене. а я ориентируюсь по ним как бы.
По поводу звукорежиссёра. Это человек, от которого напрямую зависит то, что услышат зрители. Именно он формирует результат - звучание, впечатление от вашего выступления. Доверять ли столь важную роль случайному человеку? - Вам решать.

Подбор микрофона по АЧХ был актуален во времена, когда микшерный пульт с полной параметрикой был очень дорогим. На моём календаре 2016 год, и такой пульт стоит менее 20 000 рублей.

По поводу мониторов - звукорежиссёру и не надо их слышать, он должен вместе с вами настроить их на саундчеке.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Калина (28.10.2016), Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 28.10.2016, 22:20   #11
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
у меня имеется процессор эффектов "helicon voice-live", но он не решает точно проблемы эквализации и характера звук микрофона
Иметь краски и палитру ( не путать с "поллитра" !....Хотя там то же свои нюансы есть !) ещё не значит уметь рисовать.
Helicon voice-live это всего навсего инструмент , на котором нужно уметь играть ( простите уметь его использовать ).Зашитые "пресеты" , это , как бы поточнее сказать , усреднённое для усреднённого ( пусть и продвинутого ) пользователя.
"Не хватает середины", "много середины" это не о чём ! Какой именно середины ? 275 Герц, 350- 600-700 Гц, 1,2кГц, 3,5кГц. Про какую середину мы в данном случае говорим . Какую ручку и как нужно крутить в параметрическом эквалайзере , и что нужно куда двинуть на графическом? Зная точно , можно фактически любой , повторюсь любой микрофон настроить... и/или угробить звук !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 28.10.2016 в 22:35
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 29.10.2016, 06:22   #12
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
у меня имеется процессор эффектов "helicon voice-live", но он не решает точно проблемы эквализации и характера звук микрофона
эта железка убивает напрочь характер микрофона-это раз,для подобных приёмов почти все ..рычащие..и ..скримующие.. используют микрофоны с ..тяжелой..(жесткой мембраной)то есть Байер 88-это то что доктор прописал.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Note Sound за это сообщение:
Heleg-Mic (29.10.2016), Vladimeer (29.10.2016), Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 29.10.2016, 07:19   #13
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
По поводу звукорежиссёра. Это человек, от которого напрямую зависит то, что услышат зрители. Именно он формирует результат - звучание, впечатление от вашего выступления. Доверять ли столь важную роль случайному человеку? - Вам решать.
боюсь, вы идеализируете этот мир. я не Григорий Лепс с армией звукорежиссёров на выбор. а у тех, кто есть на концертах такой стилистики, уровень и квалификации, и оборудования не такой, как у его старальцев.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Иметь краски и палитру ( не путать с "поллитра" !....Хотя там то же свои нюансы есть !) ещё не значит уметь рисовать.
Helicon voice-live это всего навсего инструмент , на котором нужно уметь играть ( простите уметь его использовать ).Зашитые "пресеты" , это , как бы поточнее сказать , усреднённое для усреднённого ( пусть и продвинутого ) пользователя.
"Не хватает середины", "много середины" это не о чём ! Какой именно середины ? 275 Герц, 350- 600-700 Гц, 1,2кГц, 3,5кГц. Про какую середину мы в данном случае говорим . Какую ручку и как нужно крутить в параметрическом эквалайзере , и что нужно куда двинуть на графическом? Зная точно , можно фактически любой , повторюсь любой микрофон настроить... и/или угробить звук !
я не знаю, в курсе ли лично Вы, что именно делает это агрегат, но так вот он не решает проблему звучания и напористости микрофона. если можете сказать что-то конструктивное, будут признателен.
я не сижу с анализатором частот во время саундчека и не имею образования звукорежиссёрского не имею, чтобы такие вещи торжественно сообщить. полагаюсь на ощущения и чтобы глотка не пыталась выдать то, чего нет. настройки частот для своего голоса с 3 ползунками знаю. с графическими эквалайзерами на пультах не доводилось работать.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
эта железка убивает напрочь характер микрофона-это раз,для подобных приёмов почти все ..рычащие..и ..скримующие.. используют микрофоны с ..тяжелой..(жесткой мембраной)то есть Байер 88-это то что доктор прописал.
благодарю. первый ответ по теме.

Последний раз редактировалось Heleg-Mic; 29.10.2016 в 07:34 Причина: Добавлено сообщение
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 09:49   #14
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
я не знаю, в курсе ли лично Вы, что именно делает это агрегат, но так вот он не решает проблему звучания и напористости микрофона
Конечно знаю и потому написал...
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
.Зашитые "пресеты" , это , как бы поточнее сказать , усреднённое для усреднённого ( пусть и продвинутого ) пользователя.
Могу добавить, для попсы!

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
я не сижу с анализатором частот во время саундчека
Но покрутить ( в любых условиях ,да хоть в студии , хоть на пробном аппарате, или на худой конец микшерного пульта снабжённого параметрическим эквалайзером! ) ручки эквалайзера ( подвигать ) что бы иметь представление чего не хватает , а чего много. На "параметрике" как раз имеются надписи с цифрами показывающими эти частоты .
"Элементарно Ватсон!"
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 29.10.2016, 09:54   #15
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 8
Репутация: 10
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Конечно знаю и потому написал...
и я благодарен, только вот предметом моего интереса был отнюдь не процессор.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Могу добавить, для попсы!


Но покрутить ( в любых условиях ,да хоть в студии , хоть на пробном аппарате, или на худой конец микшерного пульта снабжённого параметрическим эквалайзером! ) ручки эквалайзера ( подвигать ) что бы иметь представление чего не хватает , а чего много. На "параметрике" как раз имеются надписи с цифрами показывающими эти частоты .
"Элементарно Ватсон!"
свои пресеты кручу сам себе. но это не имеет отношения к микрофону. и о рабочих частоты своих представление имею.
но студия студией, концерт концертом. частоты частотами, а микрофон микрофоном. мне кажется, Вы не совсем поняли суть моего интереса в данном топике

Последний раз редактировалось Heleg-Mic; 29.10.2016 в 10:12 Причина: Добавлено сообщение
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 10:18   #16
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic Посмотреть сообщение
боюсь, вы идеализируете этот мир. я не Григорий Лепс с армией звукорежиссёров на выбор. а у тех, кто есть на концертах такой стилистики, уровень и квалификации, и оборудования не такой, как у его старальцев.
Это то, чем я занимаюсь. И это просто, нужно лишь сделать две вещи - 1) оторваться от дивана, 2) понять, что низкий уровень квалификации людей вокруг только облегчает задачу тем, кто делает что-то хорошо.

Практический рецепт как поднять ваши выступления на новый уровень:

-Продать всё лишнее (Helicon и лишние микрофоны).
-Купить пульт Behringer XR12, старенький iPad, флешку, внутриканальные наушники.
-Договориться с товарищем/единомышленником и вместе выучить азы звукорежиссуры. Если не играть в танки по восемь часов в день, а по восемь часов в день впитывать знания, коих хватает в интернете - обучение пройдёт быстро. Вы будете звукорежиссёром друга, а он - вашим.

Дальше работа выглядит так: на сцене кладёте XR12 рядом с собой, в него включаете микрофон, наушники, флешку. Друг с планшетом рулит из зала. Готовый микс в виде стереопары отдаёте на местный пульт.

Параметрика, параллельная компресcия, RTA анализатор, 4 машины эффектов, отсутствие заводки микрофона, независимость от возможностей местного пульта, местного звуковика, местных мониторов. Возможность звукорежиссёра находиться там, где действительно слышна звуковая картина в зале. Возможность даже корректировать звучание портальных систем.

Преимущества такого подхода настолько велики, что глупо было бы ими не воспользоваться. Успехов.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 10:56   #17
ушедший в себя
 
Аватар для Heleg-Mic
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 67
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Это то, чем я занимаюсь. И это просто, нужно лишь сделать две вещи - 1) оторваться от дивана, 2) понять, что низкий уровень квалификации людей вокруг только облегчает задачу тем, кто делает что-то хорошо.

Практический рецепт как поднять ваши выступления на новый уровень:

-Продать всё лишнее (Helicon и лишние микрофоны).
-Купить пульт Behringer XR12, старенький iPad, флешку, внутриканальные наушники.
-Договориться с товарищем/единомышленником и вместе выучить азы звукорежиссуры. Если не играть в танки по восемь часов в день, а по восемь часов в день впитывать знания, коих хватает в интернете - обучение пройдёт быстро. Вы будете звукорежиссёром друга, а он - вашим.

Дальше работа выглядит так: на сцене кладёте XR12 рядом с собой, в него включаете микрофон, наушники, флешку. Друг с планшетом рулит из зала. Готовый микс в виде стереопары отдаёте на местный пульт.

Параметрика, параллельная компресcия, RTA анализатор, 4 машины эффектов, отсутствие заводки микрофона, независимость от возможностей местного пульта, местного звуковика, местных мониторов. Возможность звукорежиссёра находиться там, где действительно слышна звуковая картина в зале. Возможность даже корректировать звучание портальных систем.

Преимущества такого подхода настолько велики, что глупо было бы ими не воспользоваться. Успехов.
довольно интересный совет по достижению поставленной цели приобретения подходящего микрофона) я с благодарностью его принимаю, однако оставляю право ждать других, чуть более соответствующих моим задачам и возможностям.
Heleg-Mic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 11:57   #18
Местный
 
Аватар для Андрей Юрьевич
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: Россия, Ростовская обл. г.Сальск
Сообщений: 316
Поблагодарили: 821
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
довольно интересный совет по достижению поставленной цели приобретения подходящего микрофона
Более того, совершенно правильный. Я когда познакомился с этим пультом, сам офигел с его функциональности, а параметрика на каждой ячейке это вообще то что доктор прописал, в него наверное даже если 300 рублёвый "Дефендер" включить, он и его вырулит и заставит звучать как самый дорогой и качественный микрофон.
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 12:34   #19
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Юрьевич
в него наверное даже если 300 рублёвый "Дефендер" включить, он и его вырулит и заставит звучать как самый дорогой и качественный микрофон.
НЕТ НЕ ЗАЗВУЧИТ-потому что дешёвые микрофоны всегда будут звучать дешево-и тембральная окраска и обработка пультов здесь совершенно не при чём.Не обманывайтесь сами и не обманывайте других.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Note Sound за это сообщение:
cLONiKo (29.10.2016), Сергей-007 (30.10.2016)
Старый 29.10.2016, 15:20   #20
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heleg-Mic
и я благодарен, только вот предметом моего интереса был отнюдь не процессор.
Но! Про процессор Вы написали . До того я и не знал о том что он у Вас есть !
Это один !
Про частоты ( и эквалайзер ) написал потому что одним движением можно самый лучший звук самого лучшего микрофона , который самым лучшим образом Вам подходит, превратить в звук угольного телефонного микрофона, в который можно будет только кричать "занято!". Или же добавить ( убрать ) частоты 2,7-3,5кГц ( некоторые считают лежит где-то в диапазоне от 2 до 6 кГц !) , тем самым " Виртуально приблизить" источник или "отдалить. ". Не зря эти частоты называются , частотами "присутствия "! Которые могут помочь сделать звук более ярким и заметным в миксе!
И вот это можно сказать о всех частотах . Только одни придают яркость , вторые разборчивость, третьи превращают голос в грохочущий барабан или же в не смазанную телегу! Это нужно знать ( и уметь этим пользоваться !)
Вот именно про это я и говорил.
А уж самый простой совет . Посмотрите во что поют ( и желательно посмотреть какие обработки используют ) Ваш кумиры ( или тот на кого Вы равняетесь ) и покупайте .. Вот так методом проб и ошибок найдёте !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Сергей-007 (30.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.