Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 20:28   #81
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Потому, как, в ушах может голос торчать, а в порталах быть проваленным.
Делаете посыл в уши постфейдерно, настраиваете и больше не трогаете.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.11.2019, 10:47   #82
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
rew432, ну да, называется проводной ушной мониторинг, из аукса в наушниковый усилитель (Behringer P1), в него наушники.
Так то да, но хотелось бы даже задержки цифровика избежать...Чисто аналог без задержки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Да это-то самое лёгкое... Самое сложное, настроить баланс с внешним звучанием. Потому, как, в ушах может голос торчать, а в порталах быть проваленным. Проходил...
А зачем,настроил и не крути. Тем более в одно ухо воткну.

Последний раз редактировалось rew432; 12.11.2019 в 10:49 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
Сергей-007 (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 11:11   #83
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,813
Поблагодарили: 8,363
Вес репутации: 18
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Так то да, но хотелось бы даже задержки цифровика избежать...Чисто аналог без задержки.

Добавлено через 1 минуту

А зачем,настроил и не крути. Тем более в одно ухо воткну.
Если на стационаре, на своём аппарате, да. А если где придётся-звуковик в помощь, желательно свой, ибо, как правило звуковикам-инсталяторам абсолютно по-фигу, скакать возле вас они не будут(в принципе и правильно, если солянка какая, гимора итак хватает), им главное портальное звучание.
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 14:28   #84
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
звуковикам-инсталяторам абсолютно по-фигу, скакать возле вас они не будут(в принципе и правильно, если солянка какая, гимора итак хватает), им главное портальное звучание.
В этом случае просите отдать вам сигнал двумя миксами, "Себя" и "Всё остальное", и самостоятельно регулируете баланс себе в ушах по ходу дела.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
igor47 (31.07.2020), rew432 (12.11.2019)
Старый 12.03.2020, 08:30   #85
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите плз по коммутации совсем запутался. Сам я музыкант, и вот раздобыл за копейки ушной мониторинг, но проблема в том, что у него на передатчике просто один стереовход на trs. А очень часто приходится работать с пультами где выходы AUX балансные. Какой мне шнур и с какой распайкой нужно спаять чтобы избежать проблем? Интересует вариант моно, так как часто свободных ауксов мало и выделят мне всего один
odnoznachen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 08:33   #86
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

odnoznachen,
Цитата:
раздобыл за копейки ушной мониторинг
Призводитель и модель?
__________________
Behringer XR18, XR12, RME HDSP 9632, Genelec 8030A
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 08:45   #87
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

odnoznachen, провод стереоджек с перемычкой внутри (T-R) на моноджек или на ХЛР-мама (внутри ХЛР перемычка 1-3) решит проблему. А если есть возможность взять с пульта 2 выхода, то штаны - стереоджек на 2 моноджека или 2 ХЛРа с теми же перемычками.

Последний раз редактировалось drtosha; 12.03.2020 в 08:56
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 09:39   #88
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Дайте угадаю, это Takstar WPM-100 или 200. Мои поздравления!
Я же говорил, любители искать в навозе жемчуг никогда не переведутся.

И ведь выкладывал уже требования, предъявляемые к радио ушному мониторингу, используемому во время концертов. Нет, как в стену горох. Ладно, вот снова цитата из моей статьи о бюджетном ушном мониторинге.

Цитата:
Меня часто спрашивают о том, какой недорогой беспроводной in ear мониторинг я могу посоветовать. Нет, уж больно повествовательно и банально звучит. На самом деле обычно это происходит так:

-А вы же звукорежиссёр? А подскажите, я хочу ушной мониторинг, чтобы радио. А посоветуйте, чтобы хороший и как можно дешевле. Ну тысяч пять. Ну семь, хотя это уже дорого. Ну, чтобы выступать. Какой мне купить? Вы же знаете, какой?

Да, знаю. Ответ на этот вопрос прост и банален - никакой. На сегодня тем отправным пунктом, с которого всерьёз можно начинать рассматривать профессиональные радиосистемы персонального мониторинга я могу назвать SHURE PSM 300 и его цена на момент написания статьи около 52 тысяч рублей в западных интернет магазинах. Всё, что дешевле, в той или иной степени будет компромиссом, а компромиссы я не люблю.



Дело в том, что дешёвый in ear monitoring — это обратная сторона дешёвых радиомикрофонов. Казалось бы, никому уже не надо объяснять, что микрофоны Shure PGX, AKG WMS-40 и тем более прочий аналогичный ноунейм хлам - это радиомикрофоны для разговоров, для свадебного тамады, но никак не для вокала. Они просто не способны адекватно передавать все нюансы голоса певца, что безусловно критично для озвучивания вокала на концерте.

То же самое можно сказать о дешёвых радиосистемах in ear мониторинга. Только если в случае с радиомикрофонами проблема обусловлена в основном паршивеньким аналоговым радиотрактом и не слишком качественными микрофонными капсюлями, то здесь ситуация сложнее. Во-первых, безусловно это плохой аналоговый радиотракт, зачастую усугубленный нехваткой громкости приемника. Во-вторых, часто банально непрофильные наушники самого что ни на есть позорного качества в базе. В-третьих, отсутствие отключаемого лимитера в приемнике делает такие in ear радиосистемы просто опасными для ушей музыканта. В-четвёртых как правило это монофонические решения, когда аудиовход один и в уши, соответственно, подаётся моно сигнал без возможности его панорамирования. В-пятых отсутствие BNC-разъема на антенне передатчиков не позволяет объединять их в антенном комбайнере, а без этого одновременное использование нескольких таких радиосистем чревато глубокой жопой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . В-шестых это категорическая нехватка количества каналов-частот, часто вообще одноканалка. Добавьте сюда отсутствие возможности установки передатчика в рэк, в девяти из десяти случаев джеки вместо комбинированных разъемов XLR-TRS по входу (а иногда так и вообще небалансный джек-вход), отсутствие входа-выхода для петли эффектов, отвратительный пластик, питание приёмника зачастую от 9-вольтовой "Кроны”, а передатчика от блока питания, перекрывающего своим корпусом соседнюю розетку — и вы получите то кромешное китайское нечто, что используют большинство музыкантов, рассматривающих свои выступления как что-то несерьёзное, а свое оборудование видящих исключительно через призму экономии. В итоге в ушах вместо адекватной аудио картинки они получают кашу той или иной степени несъедобности. И «каша» в данном случае — очень мягкая контекстная форма применительно к тому, что имеем на самом деле.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 12.03.2020 в 09:51
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
drtosha (12.03.2020), slesary (02.04.2023), Калина (12.03.2020), Сергей-007 (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 10:21   #89
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 5
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
odnoznachen, провод стереоджек с перемычкой внутри (T-R) на моноджек или на ХЛР-мама (внутри ХЛР перемычка 1-3) решит проблему. А если есть возможность взять с пульта 2 выхода, то штаны - стереоджек на 2 моноджека или 2 ХЛРа с теми же перемычками.
Спасибо, уточню лишь. Если на джеке сделать перемычку t и r то не получится ли, что балансный сигнал, приходящий на эти концы, смешавшись будет вычитать друг друга (там же фаза/противофаза) и звук получится совсем никакой? Или я что-то неправильно понял про балансный/небалансный сигналы?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
odnoznachen,

Призводитель и модель?
Алишный впм-100 ;) взял его за копейки исключительно чтобы понять смогу ли я работать с ушным монитором в принципе. По поводу качества звука иллюзий не питал.
Если зайдет, то наверное буду брать pasgao pr90, на томане LD это он и есть только с другим шильдиком

Последний раз редактировалось odnoznachen; 12.03.2020 в 10:24 Причина: Добавлено сообщение
odnoznachen вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили odnoznachen:
remountier (12.03.2020)
Старый 12.03.2020, 12:05   #90
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odnoznachen Посмотреть сообщение
Если на джеке сделать перемычку t и r то не получится ли, что балансный сигнал, приходящий на эти концы, смешавшись будет вычитать друг друга (там же фаза/противофаза)
На стороне передатчика Jack: S - экран, T и R - спаять вместе, сигнал.

На стороне пульта, если Jack: S - экран, T - сигнал, R - оставить в воздухе.
На стороне пульта, если XLR: 1 - экран, 2 - сигнал, 3 - оставить в воздухе.

Иными словами, вам нужно взять одну половину балансного сигнала (ту, которая в прямой полярности), и отправить её в оба канала (левый и правый) передатчика.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
igor47 (29.07.2020)
Старый 12.03.2020, 15:48   #91
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odnoznachen
Спасибо, уточню лишь. Если на джеке сделать перемычку t и r то не получится ли, что балансный сигнал, приходящий на эти концы, смешавшись будет вычитать друг друга (там же фаза/противофаза) и звук получится совсем никакой?
Я забыл упомянуть, что кабель можно взять несимметричный, но Антон уже разъяснил
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 16:28   #92
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

[IMG][URL=http://perfetto-furniture.com]

Добавлено через 40 секунд


Добавлено через 2 минуты
Цена вопроса-110€(Ebay.de)+15$ наушники kz zsn pro.
Меня устраивает для халтурной деятельности!!!
Прошляпил такую же за 30€, только частотка зашитая была 860.000(могу ошибиться),что на свадьбе не особо актуально.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54

Последний раз редактировалось boki; 13.03.2020 в 16:34 Причина: Добавлено сообщение
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 22:19   #93
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Под катом статья про про бюджетный проводной ушной мониторинг.

 
Бюджетный проводной ушной мониторинг.

Я недавно обещал разъяснить, почему отсутствие большой суммы денег на качественный профессиональный ушной радиомониторинг не оправдывает вашего желания купить дерьмовую систему радиомониторинга. Пришло время объяснить, почему.



Дело в том, что смысл ушного РАДИО мониторинга почти всегда исключительно в том, чтобы свободно передвигаться по сцене. Бегать, прыгать, танцевать, перемещаться на значительные расстояния и при этом продолжать активно участвовать в музыкальном процессе. И если для вокалиста, у которого в руках радиомикрофон, это имеет смысл (в конце концов он не ограничен в своих перемещениях кабелем), то для любого инструменталиста, у которого инструмент подключён кабелем, ушной радио мониторинг — это чистейшей воды понты. Вокалисту деваться некуда, ему придётся разориться на приличный радио in ear. Но для остальных музыкантов крайней необходимости в этом нет.

Заметьте, ушной мониторинг в целом полезнейшая вещь. Он уменьшает количество лишнего звука на сцене, увеличивает разборчивость и правильность саунда в целом в зале. Как о понтах, причем о дешёвых понтах, я говорю лишь о дешёвом ушном радиомониторинге для музыкантов с инструментами, подключенными кабелем.

Но как же быть, если получить сигнал в ухо таки хочется, как не потерять в надежности коннекта и в качестве звучания мониторного микса? Барабанщики юзают для этой цели небольшие дешёвые аналоговые микшеры стоимостью от пяти тысяч рублей, в которых суммируют клик от метронома и посыл мониторного микса с основного пульта. А что делать остальным музыкантам?

Да элементарно, Ватсон! Юзайте системы проводного ушного мониторинга. Дёшево, удобно и практично, причем качество звукопередачи этих девайсов на порядок лучше того, которое обеспечивают радио-дешёвки. Пробросить пару XLR-кабелей от стэйджбокса или мультикора к месту клавишника, ксилофониста или любого другого музыканта, не склонного гоцать по сцене — что может быть проще? Для этой цели к примеру отлично подойдёт очень недорогая двухканальная система Behringer P1.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



А как быть гитаристам? Даже если они и ограничены в перемещении кабелем (норма длины гитарного кабеля на сцене до 6 метров), его длины как правило более чем хватает, для того, чтобы поизображать разборки гамадрилов на сцене. Лично я встречал очень эффективное решение. Музыканты заюзали Behringer P2 с питанием от батареек.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Крепили его прямо на гитарном ремне. Кабель XLR для мониторного микса был увязан вместе с гитарным кабелем в один жгут, просто соединён тейпом в нескольких точках. Таким образом от звукорежиссера требовалось только прокинуть кабель XLR от стэйджбокса к месту расположения блока гитарных примочек или к гитарному усилителю (в зависимости от гого, куда первично подключается гитара). Это если вам достаточно моно микса. А если хотите дабл моно или стерео, то ранее упомянутый Behringer P1 тоже умеет работать от батареек и крепиться на ремне. Весит то он далеко не как мешок картошки. Может показаться, что два или три кабеля, увязанных в один жгут (гитарный и один или два XLR)— это толсто и неудобно, но я вас успокою. Даже три шестимиллиметровых кабеля, увязанных вместе, не слишком ощущаются во время концерта, болтаясь за гитарой. А если XLR-кабели распаять из кабеля толщиной 2,5 мм или 3 мм, разница будет ещё меньше. Не велик труд для себя любимого постараться, распаять тонкий аккуратный кабель и закрепить его на основном гитарном шнуре. Или попросить распаять командного звукорежиссера, если уж у самого руки не оттуда растут. Вот так выгладит гитарный кабель 6 мм с прикрепленными двумя кабелями 3 мм. Как видите, ничего страшного.



Вуаля, отличное, надёжное решение, обеспечивающее приличный саунд. Действительно приличный. Я имел возможность послушать эти девайсы, они звучат ничуть не хуже, чем выход на наушники в любом микшере. Плюсы - дешевизна (всего от 2,5 тысяч рублей!), надежность коннекта, приличное качество и достаточная громкость звучания. Пользуйтесь, господа!

Замечу напоследок, что предложений в этом сегменте рынка хватает. В данной статье я упомянул самые бюджетные на момент написания статьи решения, дающие лучший результат, чем паршивенькие китайские системы ушного радио мониторинга.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 11.04.2020 в 22:41
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
maestro168 (19.09.2020), Тонус (11.04.2020)
Старый 11.04.2020, 23:17   #94
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

P2 есть у барабанщика, но он не любит работать в ушах, поэтому я кинул ему XLR на вторую мониторную линию,
а из P2 провод с миниджеком, идёт в обычный монитор-колонку, которая стоит у него прям справа сбоку,
а сама примочка, прицеплена на стойку хэта, для того, чтоб он сам примочкой, регулировал громкость своей мониторной линии.
Р2 играет роль мини-мониторного микшера.
очень удобно использовать и в таком варианте. Аккума ААА, хватает надолго.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 23:28   #95
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Под катом статья про про бюджетный проводной ушной мониторинг.
В ушном мониторинге, хоть проводном, хоть беспроводном (на приличном радиоканале), ключевая деталь - сами наушники. Хорошие наушники (в идеале индивидуальные заливки) обеспечат комфорт, разборчивость и хорошую изоляцию, а случайные наушники-затычки могут испортить всю идею ушного мониторинга.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
D.J.Koks (12.04.2020)
Старый 13.04.2020, 07:37   #96
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Покупал несколько лет назад эту беринжеривскую хрень -ничем она не лучше любого маленького пультика.На пояс вешать-тяжелая и крону надо что бы блок питания не тянуть.И обвешан проводами.И качества не услышал(ушки были сенхи ie4) .
Не удивил ничем этот девайс,даже тот кому по дешевке продал не знают что с ним делать.
Все таки если задумались о мониторинге-покупайте дорогие и хорошие вещи.
Пусть даже и б/у.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 08:57   #97
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Покупал несколько лет назад эту беринжеривскую хрень -ничем она не лучше любого маленького пультика.
Это наушниковый усилитель. Он лучше любого маленького пультика тем, что компактнее и легче. Или по-вашему, маленький пультик удобнее на пояс вешать?
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 09:43   #98
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] делают кастомные корпусы для наушников
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 11:21   #99
Павловчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Кубань
Сообщений: 342
Поблагодарили: 834
Вес репутации: 13
Репутация: 39
По умолчанию

Купил в прошлом году эти
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
3 драйвера, использовал на концерте с пультом, на который завёл общий микс и метроном, очень удобно, можно было отдельно регулировать громкость метронома и микса из музыкантов. Если сравнивать с прошлым концертом, где возле меня стоял саб и саттелит, то выбор, бесспорно, в пользу наушников - разборчиво, чисто и понятно. Да, проводные, но мне пришлось всего лишь один раз встать из за барабанов и подойти к микрофону. Сбоку лежал сценарий концерта, где всё было чётко прописано и для этого момента была красная надпись "Отсоединить наушники!" (Чтобы с грохотом не потянуть за собой шлейф из микшера, метронома и пюпитра)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Всё самопальное: акустика, уси, водяра, всё, кроме микшера и микрофонов,
никотин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 12:54   #100
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,712
Поблагодарили: 3,372
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
Покупал несколько лет назад эту беринжеривскую хрень -ничем она не лучше любого маленького пультика.На пояс вешать-тяжелая и крону надо что бы блок питания не тянуть.
P2 размером, чуть больше XLR, и ничего не оттягивает, а свою функцию выполняет на ура. И как проводной ин еар с наушниками, и как микропультик, с выходом на монитор-колонку, как в моём случае с барабанщиком.
Цитата:
Сообщение от D.J.Koks
P2 есть у барабанщика, но он не любит работать в ушах, поэтому я кинул ему XLR на вторую мониторную линию,
а из P2 провод с миниджеком, идёт в обычный монитор-колонку, которая стоит у него прям справа сбоку,
а сама примочка, прицеплена на стойку хэта, для того, чтоб он сам примочкой, регулировал громкость своей мониторной линии.
Р2 играет роль мини-мониторного микшера.Аккума ААА, хватает надолго.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.