Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 17:16   #61
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Однако
Не путайте физический вход и канал. В этом пульте 32 канала(2 слоя по 16), но можно ли их , именно все, запатчить как входа, использую, например, выносные боксы,- это вопрос. И даже , если можно, то при такой конфигурации не останется каналов микса, возвратов и прочего.


Так вроде никто не рассчитывает на это. Что можно ожидать, когда ценник вчетверо.
Да не запатчишь никак! Просто там нет этой возможности! Строго 16 каналов и считай 2 стереопары -так как 3 -я на мини джеке .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили PRIDE:
OZet (21.04.2013)
Дополнительная информация
Старый 21.04.2013, 20:31   #62
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Да не запатчишь никак!
Возможно так, и не так, посмотрим.
Цитата:
Сообщение от PRIDE
Строго 16 каналов и считай 2 стереопары -так как 3 -я на мини джеке .
А что, стереопара на миниджеке ущербна? Абсолютно тоже самое. Да и расположение
даже очень ничего , удобно к примеру ноуты и прочую "хрень" оперативно
перетыкать.
А вообще , чем больше таких приборов появляется от разных производителей, тем лучше. Каждый может выбрать что-то под свои задачи и по своему карману.
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:26   #63
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Возможно так, и не так, посмотрим.

А что, стереопара на миниджеке ущербна?
Ну если Вы в состоянии переделать пульт то может и появится 32 канала . А так только 16 . Впрочем это беспредметный разговор.
По поводу мини джека. Да на панели удобно , но это все таки мини джек .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 20:22   #64
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Впрочем это беспредметный разговор.
Почему же? Предмет разговора- новый пульт QU-16 .
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:01   #65
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Почему же? Предмет разговора- новый пульт QU-16 .
Ну пульт и пульт . Лично я считаю что ценник завышен для 16 канального пульта. Немного дороже Behringer Х32 и Roland m200i . Но они 32 канала и по возможностям куда интереснее.
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:02   #66
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRIDE
Немного дороже Behringer Х32 и Roland m200i . Но они 32 канала и по возможностям куда интереснее.
После первого надо было смайлик поставить, вот такой хотя тоже нормальный и востребован, а после второго произнести волшебные слова " Давайте предоплату и ждите, ждите, ждите.", но он неплохой, нравится , но помните как в песне , "....А "аленя" лучше... Э-ге-й" Это про него

На самом деле, все это пульты для одного вида работ , к примеру в прокате-это небольшие корпоративы, заказные вечеринки, музыанты без звукорежов , и т.д. или небольшие клубы, и данное кол-во каналов вообщем то вполне достаточно, и как раз цена здесь играет очень важную роль, а для мероприятий где есть "райдер" тот же бехр не годится, во всяком случае для Москвы. Я попробовал наверно на последних десяти программах за последние два месяца, просто ради интереса, предложить Бехр, тот же M-480, GLD . Ответ был догадайтесь какой. Правильно. И это не большие концертные программы, а частные мероприятия, здесь под Москвой.
QU-16 заменит наверно легкие GL-ки, визарты, Крафты и т.п.
И цена нормальная , даже если это будет фиксированный патч с 16+3, ( тогда вообще зачем нужен стейдж бокс -непонятно)
Посмотрите ,я не имею ввиду Москву, человек покупает скажем Б/У GL-2400-24, цена 60-70тыр ( вполне реальная для идеального состояния), спрашиваю, нафига, купи бехр по диллеру новый , цифра. Нет , это еще 30-40 добавить надо , а где их взять. А появись прямо сейчас в продаже тот же , вернее этот же QU-16 , по диллеру человек наверно уже подумал бы что купить. Так что цена вполне.
"Я так думаю"
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:16   #67
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Так что цена вполне.
"Я так думаю"
Ну если сравнивать цены с x32 и m200i, то конечно ушастый победит.
Ведь m200i дабы получить 32 канала нужен стейджбокс, это еще 70тр.
За эту сумму можно взять 2шт. QU-16
petrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:23   #68
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D
Я попробовал наверно на последних десяти программах за последние два месяца, просто ради интереса, предложить Бехр, тот же M-480, GLD . Ответ был догадайтесь какой.
Всё верно, нулевая райдерность - это главный недостаток Х32. Хоть и хороший пульт, я себе его не куплю, поскольку приезжие звукорежиссёры на этапе согласования на нём отказываются работать напрочь (я тоже проводил подобного рода опросы, хоть у меня и нет этого пульта). Инерционность мышления - страшная сила, в этом плане у QU-16 серьёзное преимущество.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
dubstep (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 07:03   #69
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Всё верно, нулевая райдерность - это главный недостаток Х32. Хоть и хороший пульт, я себе его не куплю, поскольку приезжие звукорежиссёры на этапе согласования на нём отказываются работать напрочь (я тоже проводил подобного рода опросы, хоть у меня и нет этого пульта). Инерционность мышления - страшная сила, в этом плане у QU-16 серьёзное преимущество.
Я могу процетировать десяток райдеров,где просят I Live и тем более GLD не предлагать.И пока не попадались райдера где был бы GLD.
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 08:59   #70
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
На самом деле, все это пульты для одного вида работ , к примеру в прокате-это небольшие корпоративы, заказные вечеринки, музыанты без звукорежов , и т.д.
Это о Behringer Х32 и Roland m200i?! И чё на таких работах с этими пультами делать? Это как перевезти мешок картошки на Белазе. На небольшие корпоры, банкеты и вечеринки Визарда 12 хватает выше крыши, а мои знакомые музыканты без звукарей таскают Визард 16. И Неделю назад знакомый саксофонист звонил и спрашивал, стоит ли ему для команды брать Визард 16? Так я ему посоветовал Line 6 и Mackie DL1608. Вот это пульты как раз для небольших команд музыкантов без звукарей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от feerpraz Посмотреть сообщение
Я могу процетировать десяток райдеров,где просят I Live и тем более GLD не предлагать.И пока не попадались райдера где был бы GLD.
А со временем в этот список добавится QU-16 со всеми его "райдерными" преимуществами.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 23.04.2013 в 09:05 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:10   #71
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
А со временем в этот список добавится QU-16 со всеми его "райдерными" преимуществами.
Шестнадцатиканальные микшеры в райдерах серьёзных коллективов по понятным причинам вообще не упоминаются.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:22   #72
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Шестнадцатиканальные микшеры в райдерах серьёзных коллективов по понятным причинам вообще не упоминаются.
Вот именно! Поэтому преимуществ у этого пульта 0 целых и 0 десятых. Этот пульт придёт на смену Визарду 16.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:16   #73
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Так я ему посоветовал Line 6 и Mackie DL1608. Вот это пульты как раз для небольших команд музыкантов без звукарей.
Да!Соглашусь для многих это стало решением(мини команды играющие на корпоративах,всякие каверы и прочее)там где нужна и компактность и мобильноть и простота в отстройке.И многие подобные команды кстати,цифровые пульты типа выше перечисленных вообще не хотят брать.Банальный ответ таков- "та нНу его там разбираться ещё надо да и зачем нам такой большой"
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
ГенаЛог (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 14:22   #74
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Я попробовал наверно на последних десяти программах за последние два месяца, просто ради интереса, предложить Бехр, тот же M-480, GLD . Ответ был догадайтесь какой. Правильно. И это не большие концертные программы, а частные мероприятия, здесь под Москвой.
:
М480 каким боком на бюджетные мероприятия." Взрослая консоль" -с серьезным функционалом . Сравнивать м480 и GLD или бехр по меньшей мере не серьезно .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:29   #75
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Это о Behringer Х32 и Roland m200i?! И чё на таких работах с этими пультами делать?
Ну вечеринки разные, бывает частенько фанерный звездопад, да и просто удобно , не надо обвеса. Я для удобства перешел на NXamp- ы под Nexo, достаточно легкие, маловысотные, больше не нужны большие рэки, ну и с пультами, наверно, в какой то степени , так же.
А райдерности Qu-16 конечно и говорить нечего.

Цитата:
Сообщение от PRIDE
М480 каким боком на бюджетные мероприятия." Взрослая консоль" -с серьезным функционалом .
При чем тут бюджет, когда там по две-три звезды в поном составе за вечер.
Никто не пытается опровергнуть "взрослость" М480, только почему -то не хотят.
Пока 7-ка рулит.
Кстати Ilive не отвергается, но и не скажу , что от него все в восторге.
Цитата:
Сообщение от trident
Инерционность мышления - страшная сила
Точно !

Вот интерсно с выпуском QU-16 какую цену "Ухо " поставит на свой х32Compact.? По идее должна быть как минимум процентов на 40 ниже, а иначе тяжеловато будет тягаться.
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:39   #76
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Нацелились на покупку Qu-16... должны быть в конце июня. Получим, поработаем - отпишусь по результатам.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:42   #77
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение


При чем тут бюджет, когда там по две-три звезды в поном составе за вечер.
Никто не пытается опровергнуть "взрослость" М480, только почему -то не хотят.
Пока 7-ка рулит.
Кстати Ilive не отвергается, но и не скажу , что от него все в восторге.

Точно !

.
Не знаю за 1,5 года работы никто от 480 не отказался!!!! А если звкореж не желает знать новое и к примеру знает только 7ку -то это не делает ему чести
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:05   #78
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Поблагодарили: 56
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
Нацелились на покупку Qu-16... должны быть в конце июня.
Хорошо, отпишите сразу.

Цитата:
Сообщение от PRIDE
А если звкореж не желает знать новое и к примеру знает только 7ку -то это не делает ему чести
Абсолютно согласен. Тут один перепутал флешку, взял не ту, так сам не смог даже отпатчить, а разговоров было на согласовании и про аналог и про GLD и про все остальное хоть мозг меняй.
__________________
Nexo PS-10, PS-15
Andrew-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 01:40   #79
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-D Посмотреть сообщение
Хорошо, отпишите сразу.


Абсолютно согласен. Тут один перепутал флешку, взял не ту, так сам не смог даже отпатчить, а разговоров было на согласовании и про аналог и про GLD и про все остальное хоть мозг меняй.
Так о том и речь ! Важен не пульт ( хотя это тоже имеет значение) а кто за пультом.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от petrr Посмотреть сообщение
Ну если сравнивать цены с x32 и m200i, то конечно ушастый победит.
Ведь m200i дабы получить 32 канала нужен стейджбокс, это еще 70тр.
За эту сумму можно взять 2шт. QU-16
Взять можно -сплитовать то как .по аналогу?!!Или сразу на 2 рулить?
Да и стоимость как понял Qu-16 примерно 3000 у.е а уж пара это 6000 , задумаешься .. Кстати чтобы в ушастого можно было что то включить на сцене( если пульт в зале) тоже нужен стейджбокс. А это тоже затраты. Если только не использовать аналоговый мультикор .

Последний раз редактировалось PRIDE; 24.04.2013 в 01:52 Причина: Добавлено сообщение
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 09:02   #80
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 42
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

[/QUOTE]

Добавлено через 12 минут


Взять можно -сплитовать то как .по аналогу?!!Или сразу на 2 рулить?
Да и стоимость как понял Qu-16 примерно 3000 у.е а уж пара это 6000 , задумаешься .. Кстати чтобы в ушастого можно было что то включить на сцене( если пульт в зале) тоже нужен стейджбокс. А это тоже затраты. Если только не использовать аналоговый мультикор
.[/QUOTE]

О сплите и не думал. И заменять 32 канальные пульты двумя 16 канальными тоже - под каждую задачу свой агрегат, но на более выгодных условиях и в цене тоже. Я думаю что не только Вы знаете, что не мало работы, где 16 каналов за глаза.

Кому надо 32 пожалуйста X32 и m200i, но у ушастого 32 на борту, а 200й тока 16 (причем не умоляю универсальности 200й без стеджа 16, с ним 32 - удобно! не надо таскать с собой лишние 16 если они не нужны). И давайте не будем забывать, что когда нибудь появиться X32Compact.

Если заводить речь про аналоговый мультикор (не считаю его неприемлемым устройством), так давайте к m200i и айпад в стоимость включим (без него на маленьком дисплее ой как неудобно будет особенно тем кто с цифрой редко общается, или до сих пор не переваривает её - поверьте такие тоже есть).

Кому надо 16 каналов Qu-16 выберут (опять же те кому на айпаде рулить тяжко, не можешь или не хочешь рулить на айпаде, плати за фейдера).
petrr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.