Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2021, 10:39   #121
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,369
Поблагодарили: 4,101
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Как бы вы тут не ругали недостаточный функционал, убогий ремоут, дохлый процессор этого недо-пульта, Ули, всё равно, снимет сливки, с выпуска этого девайса. Что что, а менеджмент у него на высоте))) И будет разлетаться это малыш, как горячие пирожки, на рынке)))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 05.03.2021, 13:04   #122
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
Как бы вы тут не ругали недостаточный функционал, убогий ремоут, дохлый процессор этого недо-пульта, Ули, всё равно, снимет сливки, с выпуска этого девайса. Что что, а менеджмент у него на высоте))) И будет разлетаться это малыш, как горячие пирожки, на рынке)))
Так вроде уже давно на рынке,а как то не особо разлетается
Цена на него избыточно высока за его функционал
Чуть дороже получается х-эйр 12,а это уже полноценный пульт,как ни крути
У Ули менеджмент конечно не идиоты,но и у него хватает приборов,которые оказались не очень удачны,и соответственно невостребованы
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2021, 13:15   #123
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миф Посмотреть сообщение
менеджмент у него на высоте
Да уж, сравнение XR12 и Flow 8, основной аргумент в пользу Flow - у XR одна ручка/кнопка, а у Flow целых 17 !!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
soundrental (05.03.2021)
Старый 07.03.2021, 13:36   #124
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Stepan Mega,
шутить изволите? Ну ладно, я ещё могу допустить, что допилят параметрику, хотя для этого необходимы некоторые мощности процессора, а не факт, что они есть. Но эффекты на уровне XR???
Вы пробовали заходить в настройки FX? Их нет, они фиксированные, есть только ТАР на дилэе. Как в каком-нибудь ссаном аналоговом пульте.
Да заходил, заходил, надежда умирает последней
Stepan Mega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 00:27   #125
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

как появятся у нас, обязательно возьму. Для меня лично функционал хр12 избыточен и куча минусов для банкетных шабашек. Сравнивать с ХР12 и не нужно. Я его Возьму на замену своему Behringer XENYX QX1622. Хотя без параметрического экю на каналах он по функционалу повторяет 1204 только с мастер экю.
Чаще всего работаю банкеты на 5 - 20 человек вообще один, и за певца и за ведущего и за DJ. Так вот очень не хватает из зала запустить отбивку или убавить фон под тост. А теперь это можно будет делать. Так что лично для меня этот вариант отличный. На своем XENYX QX1622 я включаю единственный пресет hall+delay и только темп отбиваю. Так а большего и не нужно.
Что мне нужно на банкете? Холл + делей с тап темпо, параметрика и компрессор на микрофоне, два-три микрофонных + два стерео входа. Всё.
Это всё есть у этого малыша. Если сделают параметрику и эффекты будут не хуже чем от кларк техникс, то большего и не нужно. Тем более за 230$.
Фейдеры? Та блин, через 5 лет выкину нахрен и куплю новый. А Там глядишь еще что то нарисуют.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 08:30   #126
Местный
 
Аватар для rdk
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Валдай, Новгородская обл.
Сообщений: 489
Поблагодарили: 317
Вес репутации: 17
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Stepan Mega,
шутить изволите? Ну ладно, я ещё могу допустить, что допилят параметрику
Вроде уже допилили. Вышло видео, там тетенька как раз про параметрику рассказывает. Приложение обновил - теперь каждая полоса эквалайзера на каналах и мэйн кликабельна - вылезают вот такие настройки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Вы пробовали заходить в настройки FX? Их нет, они фиксированные, есть только ТАР на дилэе. Как в каком-нибудь ссаном аналоговом пульте.
Теперь они есть. Для каждого эффекта вылезают свои. Не густо, конечно, но и не пусто.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Еще тетенька сказала, мол, пишите, ребята, свои хотелки. Все допилим, все наладим )))
Осталось ждать появления этого девайса в магазинах.

Обзор, кстати, ЗвукВознюк скоро выложит.
rdk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 08:49   #127
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
как появятся у нас, обязательно возьму. Для меня лично функционал хр12 избыточен и куча минусов для банкетных шабашек. Сравнивать с ХР12 и не нужно...за 230$.
Фейдеры? Та блин, через 5 лет выкину нахрен и куплю новый. А Там глядишь еще что то нарисуют.
ну хз конечно, я бывает и с х32рэк катаюсь по халтурам, когда х-эйры заняты
с точки зрения минусов-а что именно огорчает в х-эйр?
в чем именно неудобство в работе?
избыточности функционала не бывает, просто приятные плюшки, которые при необходимости можно применить)
ценник на х-эйр12 у нас в пределах 220-230 уй, логичнее брать его, чем этот недопульт
и по фейдерам-слишком оптимистично про 5 лет)
при активной работе за год упиливаются
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 08:52   #128
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Действительно допилили. Теперь хоть можно юзать эквалайзер. Правда не показывает визуально ширину полосы (колокол шире-уже), ну да ладно, простим бедным убогость. )

С настроек FX дико ржу, Behringer сделали мой день!

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soundrental
избыточности функционала не бывает, просто приятные плюшки, которые при необходимости можно применить)
Ещё как бывает, если ты за неё платить вынужден. При необходимости двух микрофонных каналов для караоке, остальные 30 на X32 пожалуй будут не приятными плюшками, а всё-таки избыточным функционалом.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 10.03.2021 в 09:53 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 10:21   #129
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Лишь бы по звуку не хуже ХР12 был, жду отзывов, а так хочу купить малыша.
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 10:42   #130
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,976
Поблагодарили: 15,301
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Хе-хе, скорее по звуку это будет Xenyx восьмиканальный. Но хоть с параметрикой на каналах.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
D.J.Koks (10.03.2021)
Старый 10.03.2021, 11:18   #131
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsf
так хочу купить малыша
Возьмите десятый Роланд (продавался на форуме).
Цитата:
Сообщение от trident
Но хоть
Знать бы ещё, какая комплектуха во внутрях (от ХР или нет), а так у 1622-1832 полупараметрика на каналах.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 11:55   #132
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Ещё как бывает, если ты за неё платить вынужден. При необходимости двух микрофонных каналов для караоке, остальные 30 на X32 пожалуй будут не приятными плюшками, а всё-таки избыточным функционалом.
ну так сравнение же с х-эйр 12)
он по цене то же самое, а возможностей на голову больше
и без физических фейдеров мусорного качества
плюсы тактильного восприятия фейдеров-вопрос привычки, планшет после некоторого времени работы не вызывает неудобства
особенно если воспринимать новую поделку Ули как вариант для удаленной рулежки отбивок ведущим в одно лицо на банкете
один фиг потребуется устройство с тач-дисплеем, которое с той же радостью может управлять и х-эйром
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 14:09   #133
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
с точки зрения минусов-а что именно огорчает в х-эйр?в чем именно неудобство в работе?
избыточности функционала не бывает, просто приятные плюшки, которые при необходимости можно применить)
ценник на х-эйр12 у нас в пределах 220-230 уй, логичнее брать его, чем этот недопульт
и по фейдерам-слишком оптимистично про 5 лет)
при активной работе за год упиливаются
нет, все таки физические фейдера нужны. эйр12 прекрасен, но не станет на моей стойке, не тот формат у него, громоздкий и вертикальный. Разве что под ноги его бросить. Фейдеры и еще раз фейдеры, они нужны!
При работе по банкетам раз в неделю, это не активная работа. В кабаке согласен, каждый день 5 лет не подергаешь.
Но цена конечно не 200 баксов, узнавал, уже появился он у дестрибюторов, цена в Украине 300$. На xr12 цена 320$

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
как вариант для удаленной рулежки отбивок ведущим в одно лицо на банкете
один фиг потребуется устройство с тач-дисплеем, которое с той же радостью может управлять и х-эйром
нет, если с этим можно обойтись своей мобилкой, то для Хр всё же нужно купить планшет. Опять же, люди покупают отдельно роутеры, вылетания, потеря сигнала и т.д. Нафиг все эти кишки под ногами.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 10.03.2021 в 14:15 Причина: Добавлено сообщение
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Magnusstudio за это сообщение:
Valeriy-K (01.05.2021), Vladimir Chuguev (09.12.2021)
Старый 10.03.2021, 14:42   #134
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magnusstudio Посмотреть сообщение
нет, все таки физические фейдера нужны. эйр12 прекрасен, но не станет на моей стойке, не тот формат у него, громоздкий и вертикальный. Разве что под ноги его бросить. Фейдеры и еще раз фейдеры, они нужны!
При работе по банкетам раз в неделю, это не активная работа. В кабаке согласен, каждый день 5 лет не подергаешь.
Но цена конечно не 200 баксов, узнавал, уже появился он у дестрибюторов, цена в Украине 300$. На xr12 цена 320$

Добавлено через 1 минуту

нет, если с этим можно обойтись своей мобилкой, то для Хр всё же нужно купить планшет. Опять же, люди покупают отдельно роутеры, вылетания, потеря сигнала и т.д. Нафиг все эти кишки под ногами.
имею достаточно опыта работы и по банкетам в том числе
фейдеры-не принципиальная вещь вообще, вопрос привычки
допускаю, что поначалу будет непривычно, но все таки...
Вы же все равно собираетесь использовать ремоут, поэтому неизбежно придется пользоваться виртуальными

по цене-у меня в стране х-эйр 12 стоит в розницу 250-260 долларов, с дилерскими скидками можно взять за 220
по роутеру-для работы на банкетах в 20 человек можно юзать и встроенный, не так страшно
отваливаются, когда народа с мобилками в зале немеряно
да и ноут можно подключить для рулежки, все равно музыка с чего то играет)
и кстати планшет тоже не критичен, был форс-мажор, рулил каверов на х-эйр 18 с мобилки, да, мелко, но в принципе все получилось)
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 14:54   #135
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,922
Поблагодарили: 3,558
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

soundrental,
Вы только рулите, или рулите и поёте (одновременно)?
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 15:00   #136
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Марычев Посмотреть сообщение
soundrental,
Вы только рулите, или рулите и поёте?
конкретно я рулю, а в местном кабаке обучил певичек, раньше рулили на пауэрмэйте, ща с планшета вполне себе справляются
планшет естественно лежит удобно для них, на куске фанерки под углом

еще момент-при правильном конфиге, и использовании приборов рулежка заканчивается на набивании кнопки тап у дилэя, и иногда легкой коррекции эквалайзера и уровня в каналах плэйбэка
что в платной рулилке реализуется очень удобно

гитарист каверов, по совместительству мой техник, вполне умудрялся рулить, параллельно играя с бэндом)
опять же, на построенной заранее сцене, и достаточной сыгранности коллектива
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
Старый 10.03.2021, 15:02   #137
Местный
 
Аватар для Олег Марычев
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: г.Ногинск
Сообщений: 3,922
Поблагодарили: 3,558
Вес репутации: 20
Репутация: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
а в местном кабаке обучил певичек
А певички в каком возрасте?
Олег Марычев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 15:06   #138
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Марычев Посмотреть сообщение
А певички в каком возрасте?
25-30 лет
с практикой работы в восточных странах)

гитаристу тож чуть побольше 30
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 15:11   #139
Совковый абориген
 
Аватар для D.J.Koks
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Россiйская имперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ.
Сообщений: 1,719
Поблагодарили: 3,397
Вес репутации: 19
Репутация: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
был форс-мажор, рулил каверов на х-эйр 18 с мобилки, да, мелко, но в принципе все получилось)
На основной работе, звукач рулит нас с 10" планшета самсунг, мидас mr18. я же себе поставил на клавишную стойку свой старый смарт лыжу G2 экран 5.2" но мне вполне хватает, чтоб оперативно подрулить то, что бывает не успевает звукарь, я не лезу в редакцию, только в основном регульнуть громкости минусов в майне и в мониторах, ну и ревера-дилея на медляках добавить.
Когда есть доп банкеты с малым бюджетом, мы тогда звукаря не вызываем, я сам рулю тогда всё и тоже со смарта.
__________________
«Дипломат-это человек, который может послать вас на zyx таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия...
(Charles de Gaulle)».

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
D.J.Koks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 15:32   #140
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.J.Koks Посмотреть сообщение
На основной работе, звукач рулит нас с 10" планшета самсунг, мидас mr18. я же себе поставил на клавишную стойку свой старый смарт лыжу G2 экран 5.2" но мне вполне хватает, чтоб оперативно подрулить то, что бывает не успевает звукарь, я не лезу в редакцию, только в основном регульнуть громкости минусов в майне и в мониторах, ну и ревера-дилея на медляках добавить.
Когда есть доп банкеты с малым бюджетом, мы тогда звукаря не вызываем, я сам рулю тогда всё и тоже со смарта.
так и я про что)
вопрос привычки, и правильно построенного аппарата
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.