Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2021, 12:56   #101
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
И включайте питание ПОСЛЕ подключения гитариста к пульту. А гитариста отключайте от пульта только ПОСЛЕ выключения питания.
С позволения Сергея смею добавить ..."ПОСЛЕ выключения питания" или физически ( выниманием вилки из розетки !) или выключением "двухполюсного автомата, выключателя " который одновременно отключает оба провода питания, потому как "однополюсный выключатель....который разрывает один провод при выключении , что повсюду встречается в переносных "удлинителях", но который , перевернув вилку можно включить так , что разрываться будет не фазный провод а нулевой , а фазный будет проходить напрямую в импульсные блоки питания, у которых при отсутствии "заземления " на корпусе появится потенциал !( не хочется в 100-1000-10000 раз повторять и рисовать специфические схемы фильтров импульсных блоков питания , которые априори не предназначены для работы без "заземления"). Вкратце напомню... в ИБП в фильтре находятся два или четыре конденсатора, включенные последовательно, средняя точка которых подключена к корпусу изделия...пульта, проца,усилителя который нужно "заземлять", а два противоположных вывода подключены к нулевому и фазному проводу. По этой причине на корпусе автоматически оказывается потенциал переменки примерно соответствующий половине питающего.( в случае пробоя конденсатора или появлении "утечки" в нём , не дай Бог и питающего напряжения! ) При исправном фильтре ток хотя и небольшой , через фильтрующие конденсаторы фильтра ,но этого вполне достаточно для того, чтобы пройдя от корпуса например гитарного процессора до корпуса пульта , при подключении которого обязательно касается корпуса "пимпочка" "разъёма джек"! И не обязательно подключать от разных розеток с разными"землями " ,достаточно для подключения применить один удлинитель без "заземляющих розеток", или же включить в гнездо удлинителя , в котором очень часто , например четыре розетки с заземлением , а одна почему то !!!!! без!! Будьте внимательны !!! А при подключении таких устройств происходит "переток-уравнивание "потенциалов устройств.....и кирдык!
Простите ! Вот так на пальцах попробовал просто объяснить !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
Andre_i_ka (03.03.2021), dvgdim (04.03.2021), Note Sound (05.03.2021), s.krivorozhsky (03.03.2021), StrelaMorfeya (03.03.2021)
Дополнительная информация
Старый 03.03.2021, 14:49   #102
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
И включайте питание ПОСЛЕ подключения гитариста к пульту. А гитариста отключайте от пульта только ПОСЛЕ выключения питания.
Саша trident, я прекрасно понимаю, что Radial будет лучше, чем ART. Но не настолько критично отразится на звуке, чем в очередной раз сдохший вход микшера. Пассивные ART-овские dPDB в стерео варианте новые около 4500 руб использую давно, пять штук, итого десять каналов дибоксов. Да, не райдерные, но и концерты у меня в последнее время не с суперзвёздами. Так что можно и их на безрыбье использовать, благо их в магазинах и на Авито как г...на за баней. Когда я их покупал, я о Radial слыхом не слыхивал. А многие, как ты сам знаешь, до сих пор не знают вообще что такое дибокс и зачем тратить на него деньги.

Так что, StrelaMorfeya, скидывайтесь всей группой, не жмитесь, и бегом покупать дибокс. Ибо на ремонт снова бабло искать стопудово придётся, если вы дибокс не купите.
Да, сейчас так и делам по включению и выключению. А что за модель? Какая-то конкретная из не дорогих?
StrelaMorfeya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:08   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Вкратце
Вот поэтому на входных вилках помечаю фазный провод и перед включением в розетки, пробником проверяю, где сидит фаза.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:45   #104
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Вкратце
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Вот поэтому на входных вилках помечаю фазный провод и перед включением в розетки, пробником проверяю, где сидит фаза.
Увы! Лучше "перебдеть" чем не проснуться ! В американские розетки по другому не вставишь !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 15:55   #105
Местный
 
Аватар для alex57
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 750
Поблагодарили: 1,073
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Увы! Лучше "перебдеть" чем не проснуться ! В американские розетки по другому не вставишь !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
наша вообще без земли показана.... ну и правильно нефик
__________________
Все инструкции на русском языке должны начинаться со слов:
«Ну что, уже сломал?»
alex57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 16:41   #106
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
В американские розетки по другому не вставишь !
Так у них как то интересно организовано напряжение - для маломощных потребителей фаза "делится на два", а для больших мощностей в быту уже "европейский" стандарт.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 17:55   #107
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Так у них как то интересно организовано напряжение - для маломощных потребителей фаза "делится на два", а для больших мощностей в быту уже "европейский" стандарт.
Пока мы дома их интерес нам не интересен !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
igor47 (03.03.2021)
Старый 03.03.2021, 18:07   #108
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

StrelaMorfeya, дайте почту, напишу.
Или в Скайп звоните, seregan11
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
StrelaMorfeya (04.03.2021)
Старый 03.03.2021, 18:13   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Пока мы дома
Где то в загашнике лежит чисто амеровский плейер с плоскими штырями на вилке - брался под него адаптер 110/220.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 08:26   #110
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
StrelaMorfeya, дайте почту, напишу.
Или в Скайп звоните, seregan11
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Со скайпом сложее.
StrelaMorfeya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 09:32   #111
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

StrelaMorfeya, написал. Смотри почту.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2021, 10:00   #112
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1, дело ведь отнюдь не в нерайдерности ART. И если ты говоришь, что не слышишь разницы на своём M32, то ты лукавишь, я на XR-18 разницу слышал великолепно. Однако дело даже не в паршивом звуке, гораздо хуже конструктив. Вот фото RADIAL PRO D2 изнутри. Плата стеклотекстолитовая, покрытая лаком, пайка аккуратная, все разъёмы фиксируются на корпусе. Обрати внимание на стальной корпус и железные экраны трансформаторов. Это двойное магнитоэкранирование, чем оно отличается от обычного тебе известно.



ART - силуминовый корпус и трансформаторы без магнитоэкранов. Гетинаксовая (!) плата, разъёмы джеков не фиксированы на корпусе и держатся только на точках пайки. К чему это приводит я расскажу. За полтора года использования пассивных дибоксов АRT в рок-клубе (в среднем пару раз в неделю), каждый из четырех дибоксов ремонтировался неоднократно, один после четырехкратного ремонта признан неремонтабельным. Причиной как правило было нарушение контактов на джеках из за того, что мамы не фиксированы. Контактные площадки от платы отрываются, контакты в точках пайки окисляются со страшной силой (возможно из за кислотного флюса, он не отмыт с завода). Одна из дорожек из-за этого отгнила. Вот фотографии дибокса АPT изнутри, это после первого ремонта.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я ничего не имею против того, чтобы тот, кому деньги важнее качества, экономил, в конце концов я результатов этого кроилова не услышу. Тем более, что я отлично знаю, чем вся эта история закончится - хрустом, потом регулярным пропаданием звука и в итоге возвращением на форум с идиотским вопросом "Сломался дибокс, что мне делать, зачем вы мне посоветовали это говно?". И тебя, Серёжа, совесть мучить не будет. Ну а мне вообще пофиг, этот пост не для тех, кому бабло важнее качества и надёжности и кто не понимает, что кроилово ведёт к попадалову.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
OZet (04.03.2021), StrelaMorfeya (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 10:29   #113
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

trident,
Саша, у меня ART dPDB, стерео, пассив, пять с собой вожу, пара ещё в клубе лежит. Корпус - сталь. Джеки впаяны нормально, прикручены к корпусу. Ни один не ремонтировался ни разу. Немного погнул на одном - двух боковушки стальных (1,5-1,8 мм толщиной) выступающих панелей. Никакого силумина. Гонял через SMAART - лёгкий спад ниже 30 Гц и выше 19 кГц. Фаза ровная. Могу прогнать через APL Раймонда на предмет гармонических искажений.
Я не заставляю под дулом пистолета брать ART, тем более активный, но в бюджетном применении dPDB спасает, и уж если говорить о звуке, любой дибокс внесёт свой окрас. Однако часто работая с каверщиками, я ловлю себя на мысли, что фирмово звучащий инструмент трудно испоганить тем же ПАССИВНЫМ дибоксом (у меня ПАССИВ, напомню: там шесть постоянных резисторов, четыре джека, два транса, два переключателя граунд - лифт, ломаться нечему), а вот хреново звучащую или зудящую по-совковому гитару "пионэра" не спасёт никакой Radial.
Брал бы я себе или под райдер (а там "взрослое" звучание самих больших дядек-гитаристов) - брал бы Radial.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
igor47 (04.03.2021), prozvuk (04.03.2021), StrelaMorfeya (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 10:38   #114
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Да, у dPDB конструктив немного лучше, чем у их базовой линейки. Тут хотя бы корпус стальной и джек-мамы крепятся на корпусе. Хотя платы тоже гетинаксовые и трансформаторы тоже не магнитоэкранированые. В принципе если звук не главное, то можно брать, по крайней мере само не рассыплется, как это делают ART ZDirect.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
StrelaMorfeya (05.03.2021)
Старый 04.03.2021, 10:56   #115
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

trident,
Да, кишки на фото ART dPDB. Разбирал один из интереса лет 12 назад, платы вроде не гетинакс, а стеклотекстолит, если мне мой склероз не изменяет. Да и стальной корпус сам является магнитным экраном.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 07:29   #116
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Купили. Поставили. Как и раньше, на репточке все в штатном режиме. Ждем когда будет концерт. Надеемся, что все будет отлично)
StrelaMorfeya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили StrelaMorfeya:
volodonor (09.03.2021)
Старый 09.03.2021, 18:08   #117
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

StrelaMorfeya, какой купили?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 12:33   #118
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 26
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Концерт провели успешно. Вроде все каналы целы. Спасибо всем за рекомендации, надеемся, что и в дальнейшем все будет хорошо)
StrelaMorfeya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2021, 19:28   #119
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

StrelaMorfeya,
я же вам говорил - дибокс пассивный всё решит. И далее тоже, можете не переживать.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
StrelaMorfeya (24.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.