Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 07:52   #121
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след. и- чуда нет,и крайне редки совпаденья.
Это я к тому. что профессионалы на детский мат не попадаются. В нашей работе исключены все случайности, кроме форс- мажора.Просвети,кстати, о каких случайностях идет речь? Нет напруги- есть энергостанция. Дождь,снег, ветер- защищено. Простыл-запил исполнитель, есть другие. Батарейки каждый раз новые, независимо от состояния. На мультикорах всегда вспомогательные линии на случай обрыва, линейка резервных приборов всегда под рукой.Все линии в конечном итоге стекаются в мою консоль,иногда достаточно хитрыми путями. За само действо ответственность несет музредакция, команда регов, редакторов,админов и т.д.ЧТО ЕЩЕ? ЭПИДЕМИЯ? МОР? БОМБАРДИРОВКА? Ну, разве что, теракт какой-нибудь.И то, регов так просто не остановишь- SHOW MUST GO ON!
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума  
Дополнительная информация
Старый 01.08.2008, 11:56   #122
Местный
 
Аватар для Laboman
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 324
Поблагодарили: 285
Вес репутации: 19
Репутация: 218
По умолчанию

Может кому пригодится. напишу за свои микрофоны. Я и музыка, и тамада.
Веду в "Sennheizer EM 1" и 'Shure 58'(Мексика), пою в 'Beyerdynamic 69'.
Цены : 300, 140, 130 долл. соответственно (Малайзия,Мексика,Германия)
Только факты : (соответственно)
1. Треснуло кольцо фиксатора крышки отсека батарей, причём само, не ронял,
не ударял, от натяжения при повороте, теперь ищу , потом откололся ещё кусочек на этом же кольце, опять сам по себе.
Перемотал изолентой и приклеял.
2. Сразу вертикальный выключатель перестал выключать. Отдал - сделали.
Езжу много, пару раз попадал в такой зал что были "мёртвые зоны"
на растоянии 15-20 метров от пприёмника, думал неудачно купил,
(до покупки консультировался с музыкантами, месиканский лучше чем "китаец")
поэтому решил проверить, пошёл на студию к знакомым, они мне
то же самое сказали , то стены железобетонные пробивает,
а - то мертвую зону находит, чудит. Сзади есть у него нужное отверстие,
но регулятора нет, сэкономили "мучачос".
3. Шнуровой, по сравнению с "Шуром" - добавил "мяса" в голос,
но это индивидуально. Проблем не было (пока) , 3 тьфу .
У 'Sennheizera' по низам 80 гц. , петь можно, но не нужно.
А для ведения - то что надо, отходил с ним в ДК в другой зал , это 4 стены и 70 шагов - без проблем, а по прямой 100 метров устойчиво, больше не мерял, случай не представился.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Laboman вне форума  
Старый 04.09.2008, 02:12   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Ранее уже писал , у меня ENBAO 4700, 4 шт на одной базе ( рэковая) , удобный конструктив, пластик в руке не скользит,легкие , 2 батарейки AA (пальцы) , вставляются без хлопот и усилий( на некоторых микрофонах с этим жуткие проблемы, очень бывает ненадежный батарейный отсек) , уровень выходного сигнала очень громкий, что ценно если микшер дешевый и шумный ,усиление не надо выворачивать до шипения ( так к примеру раза в 1.5 -2 громче чем AKG 40 с 880 капсулем).UHF , звук не пропадал ни разу( если толькоо когда батарейки сели в ноль), но они не прожорливые ( вообще аккумы ставлю 2600 мап ) свадьбы на 2-3 хватает.
Минусы- в качестве вокальных можно использовать с натяжкой , по детализации высоких и средних частот результат хуже( в сравнении с тем же AKG 40 HT), зато цена всего 7000-7500р., 4 шт. для проведения хорошо иметь , по крайней мере преимущества ОЦЕНИЛ налицо- можно до 4 человек задействовать на музыкальных конкурсах. Брал 10 павильон ВДНХ .
jack2846 вне форума  
Старый 04.09.2008, 22:14   #124
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
ENBAO 4700
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тут 12000 гады просят.
А сетки не откручивал? Интересно, на что капсюли похожи.

Только ж не всякий караокер такое ЕНЬБАО в руки возьмёт. Объясни попробуй что проф Китай лучше кривого Шурика.)))
prozvuk вне форума  
Старый 05.09.2008, 08:01   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Недавно на одной точке работал на радиомикрофоне JTS с двухантенной базой. Звучит нормально, но сигнал переодически теряет. Так что не рекомендую покупать это Г...
Vokalmen вне форума  
Старый 05.09.2008, 08:03   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Динамические капсули - в черной ткани и поролон тонкий черный на мембране .Вот думал поэксперементировать - хоть в один из них голову воткнуть покруче от какого нибудь проводного микрофона, по высоким не хватает детализации .12000 это круто , цены конечно подрастают но не до такой же степени.
ВДНХ пав.10 , тел.8901-542-1040 чем больше береш тем ниже цена ,не на все конечно но бывают отдельные модели техники очень дешево, а есть цены которые и выше чем в среднем.
jack2846 вне форума  
Старый 05.09.2008, 08:15   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen Посмотреть сообщение
Недавно на одной точке работал на радиомикрофоне JTS с двухантенной базой. Звучит нормально, но сигнал переодически теряет. Так что не рекомендую покупать это Г...
на выставке Музыка-москва в октябре 2007 видел я эти jts причем ценник нехилый был.В этом году тоже собираемся - главное в последний день выставки ехать , фирмы чтоб обратно не везти могут и продать недорого что понравится .Правда те же enbao 4700 там стоили 9500р. в тот же день покупки на ВДНХ.
jack2846 вне форума  
Старый 08.09.2008, 16:46   #128
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

если микрофон нужен ТОЛЬКО для того, чтобы "тамадить", но не петь в него, то напрашивается вопрос, зачем переплачивать за капсюль(т.е. микрофон, как таковой), стоиность которого бывает иногда больше, чем стоимость всего комплекта? ладно, если микрофоном пользуется исключительно тамада. а если свадьба и каждый норовит в лучшем случае в него что то сказать, в худшем уронить и ладно бы на пол, а не в суп.
рассуждая таким образом, выписал T-BONE EWS 16HT за 79 евров, включая пересылку.

первые впечатления: свои 79 евро он отрабатывает честно. связь стабильная, даже когда тамада выходила на улицу. при первом включении оказалось, что система(первый канал) настроена на ту же частоту, что и второй комплект(AKG), в результате чего AKG был задавлен и неслышен. после переключения на второй канал при выключенном микрофоне была слышна какая то помеха, после переключения на третий, обе системы работали весь вечер стабильно. как и случалось раньше, микрофон уронили по меньшей мере один раз, но как то благополучно, без видимых последствий.
к недостаткам системы можно отнести относительно высокий шум(по сравнению с тем же AKG), но в моей ситуации это не было большой проблемой, поскольку во первых, на канале пульта работал Gate-Limiter, во вторых шум в зале значительно превышал шум радиосистемы. звук понравился тамаде больше, чем AKG, с которым она работала до этого. но для вокала этот микрофон однозначно не годится(я так думаю)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков

Последний раз редактировалось Daddy777; 08.09.2008 в 16:56
Daddy777 вне форума  
Старый 09.09.2008, 23:06   #129
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daddy777
если микрофон нужен ТОЛЬКО для того, чтобы "тамадить", но не петь в него, то напрашивается вопрос, зачем переплачивать за капсюль(т.е. микрофон, как таковой), стоиность которого бывает иногда больше, чем стоимость всего комплекта?
Вить, не соглашусь с тобой. Звук для артиста речевого, скажем, жанра, то есть ведущего или тамады, не менее важен, чем для вокалистов. А часто и более важен.
Вокал хоть как-то маскируется музыкой. Но когда весь вечер один разговорник бубнит с плохим звуком, это пролёт. Согласись. За что меня тамады любят, я им иксайтеры, максимайзеры, эхи и дилеи в нужные моменты подкладываю.
prozvuk вне форума  
Старый 09.09.2008, 23:32   #130
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

prozvuk,
я не сказал, что звук плохой. просто петь сегодня в такой майк я бы не стал. а для речи вполне. разборчивость, динамика, всё О.К. именно эту особенность и отметила моя тамада,- "легче говорить, меньше напрягаться" как раз то, что в моей ситуации и было нужно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума  
Старый 11.09.2008, 21:17   #131
Zab
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,915
Поблагодарили: 2,936
Вес репутации: 48
Репутация: 2991
По умолчанию

Для работы,ведущим и прочим болтунам,даю такие микрофоны от INVOTONE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И это всё звучит лучше и надёжнее чем дешовая китайская подделка под Shure.
__________________
...вскрытие покажет...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Zab вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.