Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 16:54   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
неужель нельзя раз в год снять крышку, и пройтись пылесосом/кисточкой???
"На всё нужен ум и бережь, а то пойдёшь ..."ср..."(.по нужде) и штаны "обнуждишь"!! ( извините , нахлынуло!!)
Один вот так почистил пылесосиком ( с металической трубочкой!!!) Пыхнуло ... и в ремонт ... Электролиты ведь заряд держат очень даже . Ещё неизвестно куда можно засунуть эту трубочку!!!
Но конечно безобразие .. Иногда приносят усилители , которые стали почему то отключаться . Смотришь вот так и думаешь ... какая хорошая защита. Вентиляторы уже давно "закоксовала " "пылюга". Плата потемнела в местах пайки транзисторов . А он знай себе отключается , по теплозащите.!!!!И главное живой ! Ничего сгоревшего нет !!! Удивительно как в наших краях испытывают на "убиваемость" аппаратуру!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума  
Дополнительная информация
Старый 13.09.2012, 17:16   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

У меня был SAMSON SX2800 , так там спереди на решетках есть специальные съемные фильтры против пыли . Снимаешь фильтр , вынимаешь пылесобирающий материал ( типа поролона ) , чистишь его и снова в бой . Удобно , но про пылесос и мягкую кисточку - забывать не стоит .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
niki777 вне форума  
Старый 13.09.2012, 17:29   #23
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Когда нам приносят оборудование в таком состоянии, приговор один- тройной тариф....

Таких Рас Издяев видно из окна нашей мастерской, достаточно только взглянуть, как оборудование разгружают и как уложены шнуры ( молчу уже о том, чистые ли они?) Фраза всегда одна, "Парни!!!!Бабло приехало "

Жестко-я знаю, за-то справедливо, один раз натянешь .... после начинают следить... а разницу в стоимости ремонта детишкам сиротам....
toleranceaudio вне форума  
Старый 13.09.2012, 17:44   #24
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs Посмотреть сообщение
неужель нельзя раз в год снять крышку, и пройтись пылесосом/кисточкой???
В ресторане Dynacord CMS 1000 2 имеет пару чистых дорожек, угадайте какие?
пару микрофонных.. в светлой рубашке с длинным рукавом, - ну ооочень аккурат.
А Вы говорите крышку снять
В одном из ресторанов, где на Dynacord PM 1000, найти рабочий вход, стало - ПРОБЛЕМОЙ,НАШЁЛ КРЫШКУ (с поломанными замками) и НАКРЫВАЛ.
Но кроме, меня это ни кому на не надо
Олег 65 вне форума  
Старый 13.09.2012, 18:10   #25
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Dj_Sharik, интересно посмотреть Ваш огород ))))
огород только завтра покажу (сегодня жена утянула на "шоппинг", млять еле пережил), до грядок не добрался
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума  
Старый 13.09.2012, 18:44   #26
бешеный дЖедай
 
Аватар для Genrikhs
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 720
Поблагодарили: 768
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
"На всё нужен ум и бережь, а то пойдёшь ..."ср..."(.по нужде) и штаны "обнуждишь"!! ( извините , нахлынуло!!)
Один вот так почистил пылесосиком ( с металической трубочкой!!!) Пыхнуло ... и в ремонт ... Электролиты ведь заряд держат очень даже . Ещё неизвестно куда можно засунуть эту трубочку!!!
Ну да, в таком случае можно и кисточкой пару SMD елементов нечаяно соскрести
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Genrikhs вне форума  
Старый 13.09.2012, 19:46   #27
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54 Посмотреть сообщение
принес клиент усилок в ремонт(фаза на вход попала)
я открыл и о3,14зденел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вася, а ты представляешь, как же у него тогда носки пахнут?
Ануфриенко вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
Gym Vova (14.09.2012), savingreg (18.09.2012), Иван Сорокин (14.09.2012)
Старый 13.09.2012, 19:59   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

:bigg rin::sarc astic:
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума  
Старый 13.09.2012, 20:19   #29
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
нет,семилетняя сельская (или городская но не жирная) пыль(усилок за 7 лет ни разу не чистили),валенки были за лопастями вентилятора,а также мухи,пауки и прочая дрянь
Мля! У меня в инсталле усилители стоят в немалом количестве скоро уж как 15 лет, нет даже близко ничего подобного. 2 раза в год - полная очистка со снятой верхней крышкой, ежемесячная продувка пылесосом и чистка фильтров. А тут единственный так "уработали"!!!
Это как же надо ненавидеть технику, чтобы так её засрать!

Хотя иногда, бывая по приглашению с консультациями на "точках", приходится видеть и более неприглядные картины. Но там хозяин жуткий жмот, вот персонал и кладёт с прибором и на него, и на его оборудование. Хотя и этого я не понимаю. "Железо"-то при чём?!
Владимир 57 вне форума  
Старый 13.09.2012, 21:02   #30
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Ну.ну,такие мы хорошие!!!!Раз в год пылесосом и кисточкой
Я когда выкупил у кофеюшки свой DYN 600-1,на первой же халтуре стал выключаться по тепловому.Блин,,использовался под фоновую музыку в основном.
Дома снял верхнюю крышку(пульт) и охренел!!!!!
Транзисторов просто не было видно,куллер еле крутился из-за слоя жира.А ведь пылесосил когда купил.
Пару часов отмывали.А аппарату не больше года было.
Так что если усилок эксплуатировался в экстремальных условиях сельских дискотек или где нибудь у моря...а если ещё и хозяйский-не удивлюсь.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума  
Старый 13.09.2012, 22:02   #31
Местный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 901
Поблагодарили: 357
Вес репутации: 13
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Интересная пыль, мелкодисперсная, при этом нет "волосяного валенка"
Скорее всего усилок работал рядом с асфальтовой или бетонной танцплощадокой, оборудованной дым машиной.
Андрюха Шерлок Холмс ))))
__________________
интересуюсь многим.
Айдер вне форума  
Поблагодарили Айдер:
dubstep (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 06:52   #32
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genrikhs
Ну да, в таком случае можно и кисточкой пару SMD елементов нечаяно соскрести

Ага, вот история произошедшая недавно в автосервисе у ззнакомых, прошу прощения друзья мои, что немного не по теме...

Пригнали машину значит Ауди А 6 в целофане, владелец машины панельку залил химией...нечаяно хозяин сервиса сам загнал на эстакаду, говорит, никому даже пальцем не прикасаться, говорит мол-я уеду в москву на пару дней, парни, чтобы только пыль сдували,ни дай бог, говорит, что случись- три шкуры спущу..., ну и вытащил значит панельку эту, мол разбирайтесь, но ключи на всяк случай оставил... ну так, там ведь не просто ключик, а с чипом... приезжает, говорит, ну что? да вроде все, вот панелька, все установили-должна работать...Ну он -хозяин сервиса, счастливый такой , садится, заводить, а она раз-и не заводится... епть, что за хня... ну он и так и сяк, на всяий случай питало пменял в брелке, может сигналка чего борохлит.... и так и сяк... а она все равно ни в какую...

Ну настроение резко у него переменилось конечно, идет к парням... ну...говорит, что мужики скажете, не заводится машина тА... те молчат, чего делать будете -спрашивает, признаваться, или сразу От ИзЖу... Ну выходит такой дядя из толпы... Олегом зовут, ну я говорит нечаяно в лужу уронил ключи, ну мол крыжечку открыл, а там смотрю хрень какая-то черная Прилипла... ну Подумал ГРЯЗЬ...ну в общем, я ее ногтем сковырнул...... (трянзистер оказался СМД)
toleranceaudio вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили toleranceaudio за это сообщение:
Genrikhs (14.09.2012), Valers (14.09.2012), Vladimeer (14.09.2012), Владимир Марченко (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 07:54   #33
Аз есмь viktorius12
 
Аватар для Strelez
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: BRD
Сообщений: 4,401
Поблагодарили: 1,137
Вес репутации: 22
Репутация: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий54
принес клиент усилок в ремонт(фаза на вход попала)
я открыл и о3,14зденел
Это Кара- Кара- Кара -Кара- Кара- Каракум!
__________________
"Зайдешь в гости в инет на 5 минут, а пролетело 2 часа"):):
---------------------------------------------------

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Strelez вне форума  
Старый 14.09.2012, 11:02   #34
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,989
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Лучше всего чистить сжатым воздухом, компрессором (на выдув разумеется).. уже лет 10 так компьютерные платы очищаю... пока ничего лучше не придумал..
Раз в год выдувать пыль обязательно ... в плохих условия эксплуатации можно чаще..
Обычно через решетку видно, что творится внутри..
Если в многолетнем стационаре рэк оброс пылью, то соответственно не разбирая можно сделать вывод, что внутрях та же ситуация.
Зная Васины усилки - первый признак перегрев (горят красные индикаторы)
Усилок отрубается на некоторое время, пока чуток не отпустит...
Было такое однажды, когда вентилятор сдох.

PS: если пыли ПОЧТИ нет...?
Незначительное увеличение температуры некоторых элементов на 5-10-15 градусов свыше номинальной сокращает их рабочий ресурс в логарифмической прогрессии ....
Перегрев / срабатывание температурной защиты это вообще

PS2: любую вещь нужно обслуживать.. например машину нужно мыть, заправлять, менять масло и прочие жидкости.... и иногда даже ремонтировать. Сани нужно возить. Посуду нужно мыть и тд...
Усилитель как машина, это не просто кусок железа, который купил и пользуешься, ни о чем не парясь, как можно это не понимать?...
Правильно Василий подметил - это показатель чистоплотности человека в целом и его исключительно потребительского отношения к вещам.
Sasha May вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
alexandergor (14.09.2012), niki777 (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 11:29   #35
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Лучше всего чистить сжатым воздухом, компрессором (на выдув разумеется)..
Сань,ну естественно "НА ВЫДУВ"! В противном случае половину мелких деталей и не только(в зависимости от мощности копрессора или пылесоса) можно не досчитаться.Правда платы зачистятся для новой сборки...
alexandergor вне форума  
Старый 14.09.2012, 13:13   #36
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Открыл сегодня усь. Хвастать особо нечем (чему я сильно удивлен, за 5 то лет), внутри не все так печально, как на фото ))) Но это на первый "беглый" взгляд. Дальше веселее, под кулером "валенок", удачно "высосан" пылесосом, остальное продуто на выдув, вот тут из радиотора пыль полетела, а вот на платах, трансе пыли особо то и не было. Все пофоткал, но не успел слить с фотика (дети забрали аппарат). Так что, если актуально фотки в воскресенье. Хотя удивлять там особо нечем, если только нутро карвина кому интересно.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума  
Поблагодарили Sharik:
Stepan Mega (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 17:59   #37
Местный
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 856
Поблагодарили: 443
Вес репутации: 14
Репутация: 31
По умолчанию

Dj_Sharik,
интересно - ждем
Stepan Mega вне форума  
Поблагодарили Stepan Mega:
Sharik (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 19:52   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 0
Репутация: -4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Ага, вот история произошедшая недавно в автосервисе у ззнакомых, прошу прощения друзья мои, что немного не по теме...

Пригнали машину значит Ауди А 6 в целофане, владелец машины панельку залил химией...нечаяно хозяин сервиса сам загнал на эстакаду, говорит, никому даже пальцем не прикасаться, говорит мол-я уеду в москву на пару дней, парни, чтобы только пыль сдували,ни дай бог, говорит, что случись- три шкуры спущу..., ну и вытащил значит панельку эту, мол разбирайтесь, но ключи на всяк случай оставил... ну так, там ведь не просто ключик, а с чипом... приезжает, говорит, ну что? да вроде все, вот панелька, все установили-должна работать...Ну он -хозяин сервиса, счастливый такой , садится, заводить, а она раз-и не заводится... епть, что за хня... ну он и так и сяк, на всяий случай питало пменял в брелке, может сигналка чего борохлит.... и так и сяк... а она все равно ни в какую...

Ну настроение резко у него переменилось конечно, идет к парням... ну...говорит, что мужики скажете, не заводится машина тА... те молчат, чего делать будете -спрашивает, признаваться, или сразу От ИзЖу... Ну выходит такой дядя из толпы... Олегом зовут, ну я говорит нечаяно в лужу уронил ключи, ну мол крыжечку открыл, а там смотрю хрень какая-то черная Прилипла... ну Подумал ГРЯЗЬ...ну в общем, я ее ногтем сковырнул...... (трянзистер оказался СМД)
Мля....., какой сервис такие и "слесаря" ! Для таких ИДИОТОВ, как этот Олег, под капотом, на крышке защищающей моторный отсек "Rolls-Royce" красуется просто ШИКАРНАЯ надпись на английском: "Не мешайте машине работать", что бы всякие прафесиАНАЛЫ не лезли! Если бы сам не видел, не поверил бы !
Софит вне форума  
Старый 14.09.2012, 23:22   #39
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toleranceaudio
у мол крыжечку открыл, а там смотрю хрень какая-то черная Прилипла... ну Подумал ГРЯЗЬ...ну в общем, я ее ногтем сковырнул...... (трянзистер оказался СМД)
Интересная очередная хрень- сказка. Я и сам люблю байки . но что бы вот так !!
Если бы Вы на самом деле знали, как совсем не просто выпаять SMD "трянзистер" , как Вы смели выразиться , так как мало того, что он припаян этими тремя ножками , так он дополнительно ещё и приклеен ( конечно если это не выключатель для сортира , по цене 0,2 "юаня" ), а на самом деле волшебный ключик от волшебной машинки, за волшебные "денюшки" !!!!. А так прикольно . Хорошая байка!!!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 14.09.2012 в 23:39
Vladimeer вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
dubstep (16.09.2012), SergeyKr (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 05:18   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Если бы Вы на самом деле знали, как совсем не просто выпаять SMD "трянзистер"
я обычно сначала ноги обрезаю-потом уже можно изъять такой девайс
Василий54 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Василий54 за это сообщение:
dubstep (16.09.2012), SergeyKr (15.09.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.