Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 00:09   #1
Местный
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 124
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию Подскажите, на какой акустике лучше остановить свой взгляд?

Так как услышать всё своими ушами особых возможностей нет, да и определиться после недельного чтения различных веток и комментариев (в основном не по теме заданного вопроса на этом форуме) я тоже не смог... всё же решил обратится с просьбой о помощи не посредственно к форумчанам!
Посоветуйте пассивные топы, желательно в деревянном корпусе и на 15" динамике. Обязательно с хорошим давлением и мощностью. Для дискотечного варианта. Дизайн и вес в принципе тоже немаловажен. Т.к. использоваться будут везде. И свадьбы, корпоративы и т.д.
Если есть модели в пластике, которые смогут потягаться в этом плане с деревом - было бы очень здорово!
Бюджет не более 13тыщ грн (то есть около 1,600 $)
Кто, что знает, и сможет рассказать о достоинствах и недостатков вот этих моделей, на которые я обратил внимания?
Biema T115AII
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Слышал хорошие отзывы, но ни какой конкретики. Смущает ихний вес 40 кг)
DAPaudio XT-15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Из акустики этой фирмы слышал более бюджетную К-115 в пластике. Вполне даже нормально за свои деньги. Возможно эта серия поинтереснее будет?)
Electro-Voice ELX115
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Смотрю многие в форуме к этой модели склоняются. Но! Боюсь что к таким брендам как електровоз, можно на оригинал и не попасть. Один из пользователей писал что звук в сравнении с DAPaudio к-115 не такой уж и конкретный, как разница в ихней стоимости. Возможно ли что бесполезно потраченные деньги?)
HKAudio PR:O 15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (без понятия стоит ли смотреть в эту сторону)
MAG MD554
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Хорошие мощности! У меня сейчас MAG MD 2554. На таком же мид-басовом динамике. Был бы хороший вариант в дополнение этой линейки. Но! Не сильно рассматриваю данный обьект, т.к. качество звука не очень радует в моей 2554. Даже не смотря на то, что давление и мощность 2554 полноценно хватает чтоб озвучить дискотеку в 200 чел даже на улице! з.ы. Без эквалайзера совсем не то пальто. Конкретный завал в средних частотах)
ParkAudio DELTA 4215
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (Приемлемый дизайн, цена, параметры в целом. Хотелось бы узнать о них подробнее. Может есть смысл не тратить деньги на более дорогую акустику. Кто, что может сказать по звуку? Достоинства, недостатки. Может кто с магом 554 сравнивал)
FBT ProMaxX12 или FBT HIMaxX40
Читал много хороших отзывов о них. По параметрам хороши! Цена тоже по лимиту устраивает. В моём варианте смущает что в пластике, и 12" дюймов (15" по цене не потяну) Что скажите? Есть ли смысл на них засматриваться для моих целей?
REC CS15
Эту акустику я бы смело хоть сейчас взял. Нравится звук. Но цена!!! 1750 у.е. Ну не тяну хоть ты тресни! 1600 - это мой потолок (

В общем озвучил модели, которые лично меня заинтересовали. Возможно есть другие, более подходящие варианты? Yamaha c115v D.A.S rf14 и т.д...
_____________________
Попы буду качать усилком Park-Audio S-3
Возможно когда-нибудь прикуплю к топам саб.
Таскать свои 70 килограммовые маги 2554 - уже больше нет сил. Купил кота в мешке 4 года назад. В транспортировке и таскания на 5-й этаж без лифта - мученья.
Andrew_Slim вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 04.09.2012, 00:19   #2
Местный
 
Аватар для Нилуфар
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1,025
Поблагодарили: 1,299
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_Slim
Бюджет не более 13тыщ грн (то есть около 1,600 $)
чудес не бывает...
Цитата:
Сообщение от Andrew_Slim
Обязательно с хорошим давлением и мощностью для дискотечного варианта.
брось свою затею...
Нилуфар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:07   #3
Местный
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 124
Поблагодарили: 37
Вес репутации: 12
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нилуфар Посмотреть сообщение
чудес не бывает...
брось свою затею...
Спасибо за совет. Но при всём уважении, он немножко не в тему, и мне врятли чем поможет. Варианты я привёл, и был бы очень признателен тем комментариям, которые описывали чем хороша та, или иная акустика в сравнении с другой.
Andrew_Slim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 05:04   #4
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Ссылки нифига не открываются (хотел парк посмотреть)
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 05:36   #5
Местный
 
Аватар для repin-a
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,065
Поблагодарили: 1,210
Вес репутации: 23
Репутация: 509
По умолчанию

Andrew_Slim,
Попросите модераторов отредактировать строчку, где вы там одно место будете качать усилителем:))
А по теме советую взять всё же REC. Вам нравится, отзывы по акустике хорошие. Поднапрягитесь, займите, и долго потом будете радоваться, а не жалеть!
__________________
Ящик: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
repin-a вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили repin-a:
Серый Бц (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 06:21   #6
Местный
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 86
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Dynacord CP шильдик в работе поможет!
minusn1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили minusn1:
andrey_t (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 06:31   #7
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew_Slim
REC CS15
Эту акустику я бы смело хоть сейчас взял. Нравится звук. Но цена!!!
Может дилеры помогут скидкой?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 06:32   #8
DJ Shaman
 
Аватар для andrey_t
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 488
Поблагодарили: 1,062
Вес репутации: 12
Репутация: 14
По умолчанию

сейчас jbl модный шыльдик ))))

по теме : FBT
__________________
RCF HD12-A + RCF SUB905-AS + MACKIE Pro-FX8
DOD RTA Series II Real Live Audio Analyzer + Aphex Aural Exciter & Optical Big Bottom;
Shure GLXD24E/SM58 Z2, 2,4GHz Wireless Handheld System;
NATIVE INSTRUMENTS AUDIO 2 DJ + Audioengine W3;
Wolfcraft TS 600
andrey_t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 07:16   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
Ссылки нифига не открываются (хотел парк посмотреть)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 48 секунд
Из всего перечисленного отдал бы предпочтение REC!

Последний раз редактировалось felixlife; 04.09.2012 в 07:17 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:24   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Я был в Вашем положении год назад, тоже в поисках двух недорогих, но хорошо звучащих колонок. Прочитал кучу форумов и отзывов по различной акустике, в том числе и Вами перечисленной. в течении не одного месяца. Я бы посоветовал купить такие колонки, как у меня EV ELX115p, именно активные, потому что активные получше пассивных по многочисленным отзывам, и дешевле их будет купить с американского ибея, там сейчас есть предложение за 1009 долларов 2 колонки. Я покупал через доставщика на Харьковфоруме под ником Steppen Wolf, доставка обошлась в 440 долларов, так что вполне укладываетесь. В Украине дешевле всего(но дороже чем с ибея) их можно купить у форумчанина под ником dyssey из Киева. Колонки лёгкие, не пластик и звучат очень прилично и по низу и по мощности. Ну то, что намного чище МАГов, Парков, DAPов и т.д., то это и так понятно. А если к ним ещё пульт приличный да звуковую карту внешнюю, то вообще песня за такие деньги. А услилитель S3 потом можно использовать на сабы, ведь на 200 человек 2 колонок с пятнашками всё равно не хватит, даже самых фирменных и мощных, да с сабами и звук получше, поправильней. Поверьте, у колонок действительно хороший звук, особенно если запись хорошая, к студийным записям вообще претензий практически нет, даже по высоким частотам. Инструменты звучат, как будто рядом играют в живую(не зря серия называется Live), и голос тоже, даже тарелки с хетом, по звуку которых очень легко определить насколько качественная аппаратура, ведь в некачественных колонках "железо" не звучит. Ну а небольшие сабы можно сделать на тех же МАГах 1201, 1501, 1580 - дёшево и сердито, тем более у Вас уже есть усилитель. Я бы сделал так, ну а Вы смотрите, у каждого своя голова.
А РЭК не взял по причине недешёвости и веса, да и от усилителя качество звука зависит сильно, а хороший усилитель стоит не менее 1000 долларов, Парк не является хорошим усилителем, потому у Вас он будет слабое звено. Кстати о ДАПах писал я, так вот они на Парке VX-700 звучат не ахти, а на QSC за 1100 баксов уже более-менее, ну там ещё и пульт дороже в два раза, чем мой был, на том пульте и мои колонки зазвучали явно лучше. Так что, в общем мои колонки по-любому и звучали лучше, мощнее и дешевле, чем тот вариант с хорошим усилителем и пультом.

Последний раз редактировалось Вячеслав1; 04.09.2012 в 08:39
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
tp-20 (16.09.2012)
Старый 04.09.2012, 10:16   #11
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Если Вас вес не смущает- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с другими фильтрами,с серединой проблем нет,дины поставите или родные или по вкусу,выйдет гораздо дешевле,для дискотеки особо я бы не заморачивался да и дискотека с одной 15" из выше предложеного тянет за собой покупку саба.
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 11:50   #12
Местный
 
Аватар для Саша23rus
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия. Краснодар.
Сообщений: 932
Поблагодарили: 1,869
Вес репутации: 15
Репутация: 61
По умолчанию

Уважаемый Andrew_Slim,
Я полностью согласен с Вячеслав1,
Сам кручу дискотеку - БЕЗ САБОВ НИКУДА ( даже на банкет для 30 человек), а EV ELX115p , действительно достойные за свои деньги. Удачи !!!
Саша23rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:01   #13
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
А РЭК не взял по причине недешёвости и веса, да и от усилителя качество звука зависит сильно, а хороший усилитель стоит не менее 1000 долларов, Парк не является хорошим усилителем, потому у Вас он будет слабое звено. Кстати о ДАПах писал я, так вот они на Парке VX-700 звучат не ахти, а на QSC за 1100 баксов уже более-менее, ну там ещё и пульт дороже в два раза, чем мой был, на том пульте и мои колонки зазвучали явно лучше. Так что, в общем мои колонки по-любому и звучали лучше, мощнее и дешевле, чем тот вариант с хорошим усилителем и пультом.
Я тоже больше склоняюсь к REC От усилителя сильно разница в звуке не заметно. Парк VX-700, слабенький усилок, потому и была разница
А разница между фирмовым усилителем и Парком серии V4 незначительная. Процентов 5-7. Что для меня не является поводом для паники
Что касается пульта то тут все правильно. Как раз он и задает основное звучание системы в целом.
Кстати тут есть на форуме диллеры РЕКа! Я б сам взял бы парочку CS-15
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:10   #14
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
А разница между фирмовым усилителем и Парком серии V4 незначительная.
опять 325!...надо Сергей писать примерно так-НЕ СЛЫШУ ту разницу которые слышат другие так правильне и точнее(разницы между фирменным усилком и Парком)

Andrew_Slim,РЭК не тянете...ну тогда вариант бюджетные ELX от EV или б-у ещё варианты искать вменяемые(но на дискотеку б-у тоже как-то не очень хотелось бы;хотя и разные варианты есть)
Цитата:
Сообщение от Andrew_Slim
Эту акустику я бы смело хоть сейчас взял. Нравится звук. Но цена!!! 1750 у.е. Ну не тяну хоть ты тресни! 1600 - это мой потолок (
ну неужели на такой сумме 150 баксов нельзя нигде нарыть ....занять и отдать отобьются же в первый банкет
...а вообще уже сказали выше,что бюджет по хорошему увеличить надо+не ясно какая(???) дискотека?!!!в кафешке кабацкий вариант покрутить музончик танцульки до 50-60 человек или же КОНКРЕТНАЯ дискотека молодёжная???(если так то Вам с сабами ПО-ЛЮБОМУ(!) надо и никак иначе либо пустая трата денег и бюджет даже по минимуму раза в 2,5 в 3 надо увеличивать тогда!) убьёте же аппарат быстро правильно всё Вам говорят....
...если никак по-другому то хотя бы с 2-мя 15" EV ELX 215 берите!(со скидкой помогу и как раз влезут в бюджет Ваш)
Если,что обращайтесь на мыло в подписи...чем смогу тем помогу (советом или покупкой чего-то вменяемого)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
Что касается пульта то тут все правильно. Как раз он и задает основное звучание системы в целом.
а я считаю при проф.подходе к делу в звуковом тракте нет главных и второстепенных "деталей" ...и если уж так рассуждать то 1-м делом акустика(хотя всё равно всё важно вплоть до комутации) это правило,как аксиома не зависимо кто как считает нравится или не нравится;есть деньги или нет!

=======================================
да!по поводу мобильности забыл РЭК же то не совсем то и мобильные тоже 36 кг. на 5 этаж;ну тут выбирать тогда надо что-то...чем-то жертвовать!
...и как вариант рассмотреть EV Sx300 + Sb122
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и
сабики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вполне приятный мобильный аппарат ...вот Вам 4 скворешника небольших и мобильных и по звуку вполне,НННО если это не молодёжная дискотека!(где жарить надо транс-электро и др.волшебную музыку :-)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 04.09.2012 в 13:36 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:22   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир Посмотреть сообщение
А разница между фирмовым усилителем и Парком серии V4 незначительная. Процентов 5-7. CS-15
На счёт процентов улыбнуло. Незначительная разница между Парком V4 и VX-700(работал на своей акустике и на том и на другом), это да. А вот с американским усилителем QSC разница огромная, даже на дешёвых колонках. Да и фирменные усилители тоже имеют разную цену и разное качество звучания.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Вячеслав1:
Олег 65 (04.09.2012)
Старый 04.09.2012, 14:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Ребят подскажите пожалуйста: если заказывать elx 115p c ebay'я там ведь напряжение указано 120v. Нужно будет покупать еще понижающий трансформатор? Или они универсальны к сети питания? Продавцы толком не пишут какая у них версия((
z_WaLL_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 14:44   #17
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,738
Поблагодарили: 18,463
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
На счёт процентов улыбнуло. Незначительная разница между Парком V4 и VX-700(работал на своей акустике и на том и на другом), это да. А вот с американским усилителем QSC разница огромная, даже на дешёвых колонках. Да и фирменные усилители тоже имеют разную цену и разное качество звучания.
Согласен!
А чтобы почувствовать разницу, над бы к хорошему попривыкнуть!
А потом снова на парк, присесть попробуйте!
Я вот к паркам не привыкал, а когда приходится работать на чужом подобие аппарата, - так это издевательство хочется закончить побыстрее. Да разве ж это можно назвать любимой работой?
Певица избавилась перед новым годом от комплектика 1000, дык светилась от счастья.
А уж как я за неё рад
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:07   #18
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z_WaLL_z
если заказывать elx 115p c ebay'я там ведь напряжение указано 120v. Нужно будет покупать еще понижающий трансформатор?
Не нужно. Всего лишь убрать перемычку.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:18   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z_WaLL_z Посмотреть сообщение
Добрый день! Ребят подскажите пожалуйста: если заказывать elx 115p c ebay'я там ведь напряжение указано 120v. Нужно будет покупать еще понижающий трансформатор? Или они универсальны к сети питания? Продавцы толком не пишут какая у них версия((
Не беспокойтесь, в своих я вытянул перемычку и всё. Фотографии. где находится эта перемычка, я выкладывал в одной из тем, действительно, всё очень просто.
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 15:31   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 0
Репутация: -4
По умолчанию

Вячеслав1,
Да не пугайте Вы людей, "сказками про усилители", это все манагерские заморочки! Пользовал я недавно усилитель за 3000Евро, и " большой и страшной РАЗНИЦЫ" в звуке с украинским усилителем за 5500грн я не услышал - зато разница в понтах, цене и "шильдике" несоизмеримая! Господа звукари, человеку ж не линейные массивы озвучивать, опуститесь на землю.....!
Софит вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Софит за это сообщение:
minusn1 (05.09.2012), ГенаЛог (05.09.2012), Сергей Кушнир (04.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.