Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 15:36   #41
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yragorb Посмотреть сообщение
я написал то что испытал сам и насколько слышали мои уши ! войс конечно остаётся но меняетьса его восприятие ухом ! яркость .насыщенность . мягкость! это уже кому что больше по вкусу! по поводу заводских настроек они все изначально плоские- на одном уровне ! может япошкам и нормально ! но судя по всем форумам мира - все только и спрашивают настройки эквалайзера ! а как их можно дать -это индивидуально для каждой акустики и по вкусу !?
Скорее всего, у Тайросов эти настройки сделаны для родной акустической системы, поставляемой опционально))
А так, я думаю, именно поэтому все настройки стоят на Flat...
Вполне разумно и логично...действительно....у всех своя акустика...и уши, привыкшие к ней...))))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.02.2013, 21:43   #42
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

у тайроса 5 заводских настроек ! одна из них для родной акустики .все остальные звучат глухо . нет не низа ни верха ! у корга 4 присета - тоже самое ! крутили 3хпро 2месяца -пока поняли систему эквалайзера - слава богу зазвучал ! с нуля звук был тусклее чем у па 500 !

Добавлено через 1 минуту
да! все 4 у тайроса разные - один флат ! +2 узер

Последний раз редактировалось yragorb; 10.02.2013 в 21:47 Причина: Добавлено сообщение
yragorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 12:21   #43
Местный
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Г. Екатеринбург
Сообщений: 232
Поблагодарили: 51
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

звучат глухо . нет не низа ни верха....... обычно такие предпочтения у тех,
кто привык к недорогой мультимедии(задранные верха и низы правильный звук
не украшают), в инструментале это допустимо, а вот в тайросовсском инструментале,
богатом вокальными и хоровыми войсами завал средины скорее вреден
nic01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:11   #44
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ну что-ж ?! дело вкуса . попробуйте - послушайте сами !
yragorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:02   #45
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

5-полосная параметрика, а Bы никак не можете найти звук? ннда...
__________________
"...Холл ставишь так, чтоб когда первая бочка ё ..бнет, хвост эха до второй не доходил..."
vivo per musica...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:01   #46
Местный
 
Аватар для Сергей Кушнир
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 1,452
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 15
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMuzic Посмотреть сообщение
5-полосная параметрика, а Bы никак не можете найти звук? ннда...
И что параметрика изменит? ну добавит верха или низа. А звук тот же самый останется
Сергей Кушнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:12   #47
Прохожий
 
Аватар для RMuzic
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 465
Поблагодарили: 157
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Кушнир
И что параметрика изменит? ну добавит верха или низа. А звук тот же самый останется
ннда... извините, нету времени объяснять...
__________________
"...Холл ставишь так, чтоб когда первая бочка ё ..бнет, хвост эха до второй не доходил..."
vivo per musica...
RMuzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:43   #48
Местный
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Г. Екатеринбург
Сообщений: 232
Поблагодарили: 51
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

RMuzic!!!!! вообще-то было-бы неплохо если знающий человек популярно раскажет
о достоинствах параметрического экв-ра......... лично я думаю, что его придумали
что-бы максимально запутать вопрос, и отогнать дилетантов от звука.......
nic01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:00   #49
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

полос то 5 но только эти 5 полос на каждую частоту и частот не счётное количество ! плюс сжатие и растяжение эквалайзера !!! повторюсь звук меняется координально ! та-же суперартикуляция изменяется полностью ! может ямаховским и корговским специалистам это и просто .не удивлюсь если и русских кулибинных хватает ! для меня это сложновато было ! было бы понятней если-бы нарисовали 100-150 полос заместо 5 --было-бы наглядней ! у корга правда хоть какая-то наглядная графика есть !

Добавлено через 21 минуту
да ! ещё не забываем о компрессоре - где 5 зав устоновок и 5 узер - больше работает на стиль по моему ! партии выделяются и исчезают - барабаны меняются конкретно ! верней слышишь что он тот-же но звучит по другому ! извините не могу объяснить ! опять-же это моё мнение !

Последний раз редактировалось yragorb; 13.02.2013 в 20:22 Причина: Добавлено сообщение
yragorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:03   #50
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yragorb Посмотреть сообщение
полос то 5 но только эти 5 полос на каждую частоту и частот не счётное количество ! плюс сжатие и растяжение эквалайзера !!! повторюсь звук меняется координально ! та-же суперартикуляция изменяется полностью !
Опа, а можно поподробнее о таких чудесных превращениях?
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:37   #51
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

более подробно уже не напишешь ! полазьте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про артикуляцию немного приувеличил--она становится выражена по разному
yragorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:46   #52
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yragorb Посмотреть сообщение
более подробно уже не напишешь ! полазьте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про артикуляцию немного приувеличил--она становится выражена по разному
И всё-таки, процитируйте, пожалуйста, где написано как пятиполосным эквалайзером сделать из ф-но скрипку...
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:23   #53
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

Я понимаю, что имел ввиду Ростик, когда говорил о "волшебных превращениях" :))))

"полос то 5 но только эти 5 полос на каждую частоту и частот не счётное количество ! " Парень, ты хоть понял, что сказал? :) частот много (от 16 Гц до 22000 Гц), и 5-полосный эквалайзер этот диапазон разбивает на 5 полос (грубо говоря). а на частоту, к примеру 850 Гц, ты никак 5 полос не наложишь))))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:25   #54
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

про скрипку я не писал не слова . вы хотите получить ответ на вопрос или чтоб вас послали ? побробуйте покрутите ! поймёте о чём я пишу ! а придиратся к словам не нужно ! или вам это интиресно ? я дал ссылку- читайте ! там конечно много мусора но полезную для себя информацию найдёте !

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexmaster Посмотреть сообщение
Я понимаю, что имел ввиду Ростик, когда говорил о "волшебных превращениях" :))))

"полос то 5 но только эти 5 полос на каждую частоту и частот не счётное количество ! " Парень, ты хоть понял, что сказал? :) частот много (от 16 Гц до 22000 Гц), и 5-полосный эквалайзер этот диапазон разбивает на 5 полос (грубо говоря). а на частоту, к примеру 850 Гц, ты никак 5 полос не наложишь))))
я его понял так! но от перемены мест ни чего не меняется ! 5 полос-это5 полос а не 5 полос в чёрти каком пространстве ! вывод-их там не 5 а ???? сколько ! как бы там не было - там не всё так просто ! и эти 5 полос не просто 5 выбранных частот - пробовал -разные вещи !

Последний раз редактировалось yragorb; 15.02.2013 в 14:45 Причина: Добавлено сообщение
yragorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:56   #55
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yragorb Посмотреть сообщение
про скрипку я не писал не слова .
Скрипку я привёл как пример:
Цитата:
Сообщение от yragorb Посмотреть сообщение
повторюсь звук меняется координально !
Цитата:
Сообщение от yragorb Посмотреть сообщение
вы хотите получить ответ на вопрос или чтоб вас послали ?
 

-- Хамите, Эрнестуля.
-- Давай разойдемся мирно.
-- Ого!
-- Ты мне ничего не докажешь! Этот спор...
-- Я побью тебя, как ребенка.


Хочу получить ответ от вас, конечно же...

Цитата:
побробуйте покрутите ! поймёте о чём я пишу ! а придиратся к словам не нужно ! или вам это интиресно ? я дал ссылку- читайте ! там конечно много мусора но полезную для себя информацию найдёте !
Я покрутил достаточно и более взрослых дивайсов. Поэтому считаю утверждения, подобные озвученных вами, следствием недостаточной информированности и некомпетентности.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 15:24   #56
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

yragorb, ну зачем же кричать? я понимаю: молодость, темперамент... ну ляпнул лажу - так и признай это спокойно с долей юмора :)
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:06   #57
Пользователь
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 41
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

я признаю что я в этих вопросах некомпетентен и сталкнулся с подобной схемой в первый раз ! но утверждать что в этих эквалайзерах 5 назначаемых полос - тоже говорит о некомпетентности по данному вопросу ! вчера посидел с эквалайзером микрофона (тайрос 4)-та же песня ! всего 3 регулятора ! и 3 рег. частот ! эксперемент---беру заводские настройки мик .лев регулятор стоит 70 гц и +1 дб -ставлю 63 гц +12дб-снова ставлю 70гц +1дб -сохраняю в узер2 ! визуально на экране как было 70гц +1дб так иосталось 70 гц + 1 дб - только на второй узер низов на порядок больше и это уже слышно даже глухому ! по вашему -на микр экв всего 3 полосы а по моему 37 полос на каждом регуляторе ( не поленился- посчитал) .та же система и на выходном эквалайзере ! кстати -у корга 3хпро есть наглядная графика -где хоть что то видно что ты крутишь ! ямахе минус ! извиняюсь - если что-то недоганяю ! я понимаю именно так и регулирую так !
yragorb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 07:13   #58
Местный
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Г. Екатеринбург
Сообщений: 232
Поблагодарили: 51
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

со слов продвинутого звуковика:основное и главное достоинство параметрического
прибора 1. простота реализации в железе 2. плавность переходов между полосами
(в качестве примера он привёл "зубчатый" график частоток, изображённый на АС,
ЧТО ХАРАКТЕРНО ДЛЯ ГРАФИЧЕСКИХ ПОЛИПОЛОССНЫХ ПРИБОРОВ.........ДЛЯ
параметрики полиполоссность ненужна(хватает 5-и)и график частоток со сглажен-
ными пиками.......... вьезжать в параметрику действительно сложно(это связано с
иннертностью мышления........ )
nic01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:58   #59
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 19
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Alex! Посоветуй пожалуйста! Стою перед выбором. Что лучше взять для дома Tyros 2 подержанный или PSR S910 тоже подерж.. я как начинающйй в этом деле, играл немножко в юнности. А сейчас так хочется домой , что нибудь такого. Да и дочка всё схватывает на лету. Музыкального образования у меня нет. Так слухач. Посоветуй пожалуйста. Зарание спасибо!
павел 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:01   #60
oldschool
 
Аватар для Alexmaster
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Беларусь, г.Слуцк
Сообщений: 683
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 13
Репутация: 16
По умолчанию

тут и нефиг выбирать между этими двумя моделями: однозначно тайрос. по всем статьям выигрывает (если только состояние его не предсмертное) :)))))))
__________________
"...А мне - по барабану вся эта муть! Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)

PSR-S750, PSR-630, Adams F392, Alesis QS6
Alexmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.