Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Коммутация и аксессуары

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 08:49   #301
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Помните, вы говорили, что сабвуфер выдает ноты?
Вы путаете. Если Вы пытаетесь меня процитировать, то обращайтесь к источнику (к оригиналу). Вы выдернули фразу из контекста мною сказанного и теперь пытаетесь приписать мне то, чего я не говорил. А смысл был в том, что я интересовался, будет ли саб играть (воспроизводить) ноты, прописанные в треках Е.Крида и Ганстелло? И этот вопрос был адресован людям определенной среды (музыкантам), с учетом того, что они поймут мой легкий стёб.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Так вот, шум это ноты в хаотическом порядке))
Поясните, что это значит с точки зрения определения звука?
Так, всё таки, шум - это звук? или нет?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Все пункты призваны исключить неестественные условия сравнения. Моя цель - сравнение кабелей в условиях, близких к реальному применению.
1. Что значит "не естественные условия"?
2. Что значит "в условиях близких к реальному применению"? Бывают еще не реальные применения? Ради любопытства, что это за не реальные применения?

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Тракт. Используем стандартную технику и традиционное подключение.
Что значит "используем стандартную технику и традиционное подключение"? Конкретно, по пунктам, пожалуйста.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Микрофон и микшер не должны быть самодельными/переделанными/экзотическими. Для подключения микрофона используем микрофонный вход микшера.
Какое отношение это имеет к спору?
Какая Вам разница, каким будут микрофон и пульт, самодельными/переделанными/экзотическими и куда будут втыкаться шнуры?
Да, хоть себе в , если это поможет определить разницу в шнурах!

Последний раз редактировалось opritov; 26.04.2018 в 09:23 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.04.2018, 09:38   #302
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Так, всё таки, шум - это звук? или нет?
Звук - это физическое (увы ) явление, которое человек воспринимает ухом. Звуки делятся на музыкальные, речевые и шумовые. Слышите шум улицы, бытовых приборов или тот же розовый шум?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (26.04.2018), papacios (26.04.2018), trident (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 10:20   #303
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,975
Поблагодарили: 15,300
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Классик традиционно сморозил чушь. Шум [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] От себя добавлю, что акустический шум практически всегда атонален, то-есть либо не несёт в себе постоянных гармонических колебаний, либо тональные гармонические колебания в нём случайны. Именно этим он и отличается от тональных (в том числе многотональных консонансных и диссонансных) колебаний. Исключение составляют некоторые технологические шумы.

Добавлено через 7 минут
opritov, Вы для чего вопросы задаёте? У вас ведь уже есть собственное мнение. Вот например:
Цитата:
Сообщение от opritov
Какая Вам разница, каким будут микрофон и пульт, самодельными/переделанными/экзотическими и куда будут втыкаться шнуры?
Да, хоть себе в , если это поможет определить разницу в шнурах!
Типичное мнение безграмотного дилетанта. И этот гражданин пытается ещё тут что-то доказывать и выдвигать мнения. Цена всем вашим высказываниям очень точно определяется этой сентенцией.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 26.04.2018 в 10:31 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
djvoron (26.04.2018), drtosha (26.04.2018), Обычный (27.04.2018)
Старый 26.04.2018, 11:05   #304
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

trident, Классик ИМХО показал нашему "спецу", что его "легкий стёб" - это неграмотная трактовка уверенного митрофанушки.
С тем же субом - нам надо, чтобы он ровно воспроизводил отведенный ему частотный диапазон, а кому-то,
Цитата:
Сообщение от opritov
будет ли саб играть (воспроизводить) ноты, прописанные в треках Е.Крида и Ганстелло?
Т.е. крайне важны частоты 41,2; 43,65 и 46,25 Гц, а то, что между ними - пофиг. Это как выкинуть из алфавита десяток букв, ничего страшного, ведь в текстах великого крида эти буквы не встречаются, или закончить счет на цифре 5 000, ибо денег большего номинала не видел
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили drtosha:
DJ Benzin (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 11:08   #305
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
эти буквы не встречаются
Пушкин в своей поэме "Евгений Онегин" не написал ни одной буквы "Ф", т.к. считал её "паразитной".
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 11:14   #306
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Пушкин в своей поэме "Евгений Онегин" не написал ни одной буквы "Ф", т.к. считал её "паразитной".
Значит надо выкинуть ее из алфавита (пардон, алавита)? А если кто-то только ее уверенно произносит?
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 11:38   #307
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
1. Что значит "не естественные условия"?
2. Что значит "в условиях близких к реальному применению"? Бывают еще не реальные применения? Ради любопытства, что это за не реальные применения?

Что значит "используем стандартную технику и традиционное подключение"? Конкретно, по пунктам, пожалуйста.

Какая Вам разница, каким будут микрофон и пульт, самодельными/переделанными/экзотическими и куда будут втыкаться шнуры?
Да, хоть себе в , если это поможет определить разницу в шнурах!
Нереальные применения и неестественные условия - попытки различить кабели не по передаче ими звука, а по другим признакам (не имеющим отношения к основному применению кабеля). Реальное применение микрофонного кабеля - соединение стандартного микрофона с микрофонным входом стандартного пульта. Это важно потому что микрофон и микр. вход согласованы по сопротивлению а микрофонный кабель оптимизирован именно для этой задачи.

Тыкание же кабеля туда, куда вы указали, может позволить вам различить (при определённой тренировке, конечно) кабели например по толщине и на этом основании выиграть пари.

Кстати, перекручивание кабеля при сматываниях-разматываниях может привести к утрате симметричности. На всякий случай вынесу это отдельным пунктом: кабели не должны быть перекрученными или иметь другие следы повреждений.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос: могут ли эти кабели участвовать в пари?
Ввиду отсутствия информации об одном из кабелей, вывод смогу сделать после проверки. Присылайте кабели, отвечу.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
А вот тут, по подробней, пожалуйста.
Что значит "по шумности, а не по звучанию"?
Шум, по-вашему, это не звук?
Есть полезный сигнал (звук) и есть шум/помехи. Нас интересует влияние кабеля на полезный сигнал, чтобы это выяснить помехозащищённость сравниваемых кабелей должна быть примерно одинакова.

Последний раз редактировалось Тонус; 26.04.2018 в 11:57 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:10   #308
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,457
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Не знаю, мне достаточно, что с микрофоном, один кабель я предпочитаю другому)
Не копался почему, просто выбираю лучший из имеющихся.
Ясно, что даже технологии могут быть разные, и т.д.
и речь даже не о квадропольных, или просто симметричных разного сечения, меди...

НО ТЕСТ! это цифры в 1-ю очередь, и должно учесть всё.
ПОТОМУ ЧТО надо выяснить ПРИЧИНУ различия передачи звука.
Докопаться, и исключить чудо) объяснив всё цифрами)

Хотя, какая МНЕ разница, ПОЧЕМУ с одним лучше, чем с другим
Не имею ВСЕ кабели, имею лишь возможность выбрать, из того что есть У МЕНЯ
Естественно, аппарат надо бы хорошего уровня, для таких тонкостей. А лучше топовый)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 26.04.2018 в 12:25
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:30   #309
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Хотя, какая МНЕ разница, ПОЧЕМУ с одним лучше, чем с другим
Олег, ты сам и ответил - тебе НРАВИТСЯ этот, а кому-то другой. Это нормально. А вот когда "слухачи" по приколу организаторов слушают один и тот же кабель, думая, что кабели меняют и уверенно, с упоминанием слышимых только им нюансов, говорят, что номер 1 это ..., а номер 2 это ..., то это уже клиника. Жаль, что открыл спорщику такой "секретный" прикол на тестах.
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
DJ Benzin (26.04.2018), Обычный (26.04.2018), Олег 65 (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 12:53   #310
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,457
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Олег, ты сам и ответил - тебе НРАВИТСЯ этот, а кому-то другой. Это нормально. А вот когда "слухачи" по приколу организаторов слушают один и тот же кабель, думая, что кабели меняют и уверенно, с упоминанием слышимых только им нюансов, говорят, что номер 1 это ..., а номер 2 это ..., то это уже клиника.
Не совсем так, Игорь
Тот кабель что я нахожу лучшим, он действительно лучше передаёт звук, по сравнению с другими моими НО! ТОЛЬКО ЕСЛИ САМ говоришь, поёшь
А со стороны Я ЖЕ могу и не определить разницу. А может и узнаю, не пробовал.
Но себе даже 1.5 метровый mogami 2791 заменил на monster 4 метра, хотя это неудобно.
Mogami 2791 жил в рэке, а 4 метра приходиться подключать каждый раз

Вообще, не считаю эту разницу, стоящей спора какого-либо. Потому что, даже разговаривая в микрофон, надо внимательно слушать, чтобы её уловить

А заморачиваться, - в принципе клиника
А если ради тупо доказать, что в кабелях есть различия, лучше взять Analysis Plus, и Cordial CMK 222. Разницу легче будет услышать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 26.04.2018 в 13:20
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
opritov (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 13:16   #311
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
opritov, Вы для чего вопросы задаёте? У вас ведь уже есть собственное мнение. Вот например:

Типичное мнение безграмотного дилетанта. И этот гражданин пытается ещё тут что-то доказывать и выдвигать мнения. Цена всем вашим высказываниям очень точно определяется этой сентенцией.
triden, у Вас есть миллион р., Вы тоже хотите принять участие в споре?

Добавлено через 3 минуты
Тонус,
Ваш пост #13 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Сообщение от Олег 65
Цитата:
"А то что микрофон, звучит по разному, с Cordial CMK222, Canare L-2T2S, Mogami 2791, Monster prolink interconnect, по возрастанию в написанном порядке, это факт."

Ваш ответ на сообщение Олег 65:
"Моё предложение заключить пари на миллион российских рублей в силе."

т.е. Вы утверждаете, что кабели Cordial CMK222, Canare L-2T2S, Mogami 2791, Monster prolink interconnect
звучат одинаково и что разницу на слух определить не возможно?
Верно?

Последний раз редактировалось opritov; 26.04.2018 в 13:21 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:22   #312
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Тонус, жирным шрифтом - Вы писали?
Мы это обсуждаем, не так ли?
Всё верно. Только кабели должны соответствовать заявленному предназначению и быть исправными. Если кабель заявлен как микрофонный он должен иметь определённые свойства. А то ведь напечатать на кабеле можно всё что угодно, супер-пупер-микрофон-профешнл. А по факту он например телевизионный.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:25   #313
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Присылайте кабели, отвечу.
Пишите адрес куда прислать.
Только это займет некоторое время. (Мы ведь никуда не торопимся?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Всё верно. Только кабели должны ....
У Вас постоянно какие-то, но.. или "только"...
Вы ответили конкретно и однозначно именно на данное сообщение! А теперь начинаете ёрзать на .

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
А если ради тупо доказать, что в кабелях есть различия, лучше взять Analysis Plus, и Cordial CMK 222. Разницу легче будет услышать

Тонус
, Вы можете у себя, там в Питере, найти и проверить на идентичность кабели Analysis Plus, и Cordial CMK 222?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Реальное применение микрофонного кабеля - соединение стандартного микрофона с микрофонным входом стандартного пульта. Это важно потому что микрофон и микр. вход согласованы по сопротивлению а микрофонный кабель оптимизирован именно для этой задачи.
Вы опять уводите суть вопроса в сторону.
Речь едет о КАБЕЛЯХ! О разнице в звучании! Какая разница в какой пульт они будут подключены и какой будет микрофон, если они будут соответствовать Вашим параметрам?

Последний раз редактировалось opritov; 26.04.2018 в 13:55 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 13:58   #314
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Только это займет некоторое время. (Мы ведь никуда не торопимся?)
Предлагаю за долю малую стать гарантом вашего пари...Скидываете мне на карту по 1 млн.руб. и по окончании теста победитель получает всю сумму -за вычетом моей доляшки...)))

P.S.Согласен на 2%...Можно в Bitcoin...Чистоту сделки и порядочность ГАРАНТИРУЮ !!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Что такое идеальный слух?))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 26.04.2018 в 14:03 Причина: Добавлено сообщение
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Влад Криворожский:
opritov (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 14:54   #315
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Классик традиционно сморозил чушь.
Ну вот почитай по своей ссылке в самом начале)) И пожалуйста, не надо быть таким дерзким))
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
https://psihologia.biz/psihologiya-p...ost-28620.html
Дело в том, что абсолютный слух назван так, только в сравнении со слухом обычным. Но ты же знаешь, что в мире нет ничего идеального, также как и абсолютно черного, белого и т.д.))
Я бы сказал, что более тонкий слух почувствует разницу.
__________________
всем бодрости и здоровья))

Последний раз редактировалось Классик; 26.04.2018 в 15:05
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
Старый 26.04.2018, 20:01   #316
Колхозный клавишник
 
Аватар для DJ Benzin
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Krāslava, Latvija.
Сообщений: 1,000
Поблагодарили: 4,279
Вес репутации: 9
Репутация: 27
По умолчанию

Моя точка зрения такова: абсолютный слух - это когда слушаешь концерт симфонического оркестра и слышишь, какой инструмент какую ноту играет!



З.Ы. Главное не прощёлкать, когда контрабас начнёт выдавать ноты!
__________________
KORG PA2X, Sennheiser e935, EV MC100, Audio-technica MB-3000L, ATTR-1001, Line 6 XD-V35, Takstar TS-331, Mackie ONYX 1620i, Alesis MicroVerb 4, Alesis 3632, Drawmer MX30, dbx 1066, dbx DriveRack 260, FBT Jolly 12ba, Behringer EP-2500, Behringer EP-4000, Сигма-200. Акустика - самопил: топы ФИ 12"+1,4", ЗЯ 4Х5"/8". Сабы: ЧВР 10", ФИ 15", ЧВР 15", ЧВР 18".
DJ Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили DJ Benzin за это сообщение:
smereka (26.04.2018), sound-control (27.04.2018), Классик (27.04.2018)
Старый 26.04.2018, 20:34   #317
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Пишите адрес куда прислать.
Только это займет некоторое время. (Мы ведь никуда не торопимся?)
Не торопимся, адрес написал вам в личку.

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
У Вас постоянно какие-то, но.. или "только"...
Вы ответили конкретно и однозначно именно на данное сообщение! А теперь начинаете ёрзать на .
Например, я утверждаю что аккумуляторы одинаковой ёмкости и конструкции держат заряд в телефоне одинаковое время. Вы говорите что ваш старый аккум на котором написано 2000mAh держал заряд 4 дня, а купленный недавно аккум на котором написано 2000mAh держит один день. Я спрашиваю, быть может новый аккум по факту просто не является аккумом на 2000mAh?

Я утверждаю, что микрофонные кабели одинаковой конструкции не имеют разницы в звуке. Вы предлагаете мне пару кабелей на сравнение. Первое, что я хочу выяснить - одинакова ли конструкция и являются ли эти кабели микрофонными по факту.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Тонус, Вы можете у себя, там в Питере, найти и проверить на идентичность кабели Analysis Plus, и Cordial CMK 222?
Изучу этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Вы опять уводите суть вопроса в сторону.
Речь едет о КАБЕЛЯХ! О разнице в звучании! Какая разница в какой пульт они будут подключены и какой будет микрофон, если они будут соответствовать Вашим параметрам?
Ещё раз, поведение кабеля зависит от сопротивления микрофона и входа пульта. Микрофонные кабели рассчитаны на работу со стандартным оборудованием, на нестандартном могут повести себя непредсказуемо.

Последний раз редактировалось Тонус; 26.04.2018 в 20:40 Причина: Добавлено сообщение
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
opritov (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 21:08   #318
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Изучу этот вопрос.

Тонус, изучите, пожалуйста, еще вот эти: Cordial CMK222, Canare L-2T2S, Mogami 2791, Monster prolink interconnect

С кабелями заминочка, однака. Боюсь, что ни один, из имеющихся у меня в наличии, не пройдет Ваш ОТК.
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:09   #319
Местный
 
Аватар для djvoron
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 741
Поблагодарили: 1,476
Вес репутации: 15
Репутация: 87
По умолчанию

На мой взгляд, основным фактором, влияющим на передачу звука является паразитная ёмкость между жилами кабеля, которая, в свою очередь, зависит от конструкции самого кабеля и от его длинны. Правильным алгоритмом сравнения будет приведение именно этого параметра к одному значению (изменением длинны одного из кабелей), в противном же случае, да, разница может вполне оказаться слышимой, как в дилетантском тесте гитарных проводов (высоокомный вход комбика/преампа критичен к емкости кабеля, которая работает как фнч).

Вот и пример, почему внешне так похожие Сanare l-2t2s и Mogami 2791 различаются при одинаковой длине.

djvoron вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили djvoron за это сообщение:
andreyss (26.04.2018), DJ Benzin (27.04.2018), Олег 65 (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 21:25   #320
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что микрофонные кабели одинаковой конструкции не имеют разницы в звуке.
А Вы это объяснили ребятам, которые утверждают, что разница в звуке между Cordial CMK222, Canare L-2T2S, Mogami 2791, Monster prolink interconnect кабелями есть? Или просто подбадриваете их на протяжении 15-ти страниц?
Может эти кабели разной конструкции, поэтому по-разному звучат?
Если это так, то тогда спор выглядит примерно так: Вы утверждаете, что небо синее, а они доказывают, что трава зеленая!
opritov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили opritov:
Олег 65 (26.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.