Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Работа с прочими музыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 19:41   #1
Пользователь
 
Аватар для korgevich
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Ужгород, Украина
Сообщений: 36
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Ревер реального времени на компьютер. КАК ?

Обыскал уже кучу сайтов в интернете. нигде нет ответа. Суть вопроса такова :

есть компьютер к которому через микрофонный вход подключен микрофон. мне нужна самая простая и обыкновенная программка, которая будет добавлять ревер (эхо) к микрофону.
то есть, грубо говоря, что б я включил минусовку и через подключенный микрофон смог петь с эхо, но при этом у меня был полноценный ревер на компьютере.
не хочу исользовать "хосты" по типу сонара и кубейса, туда вставлять вст и как-то там с ними бабраться (хотя, если кто-то обьяснит как "заставить" вст в сонар Х1 работать в режиме реального времени - так же буду признателен) .
кто и что может посоветовать?

спсибо всем за помощь.
korgevich вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 01.03.2013, 08:12   #2
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

korgevich,
забудь и забей на эту идею.подожди пока активно войдёт юэсби 3.0-тогда можно будет экспериментировать.а пока что -это будет ..эхо............а не полноценный ревер...в кратце-нужен очень приличный ресурс компа+приличное,желательно лицензионное программное ПРО обеспечение-а при таких ценовых раскладах проще прицепить железку.
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:27   #3
Инженер
 
Аватар для astakhov sergey
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 164
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Будет задержка. Петь невыносимо((
При записи в студии в наушники идет сухой сигнал напрямую со входа - DirectMonitoring, все эффекты постобработка.
Комфортнее и качественнее будет ревер самого простого пульта или процессора эффектов.
__________________
MyStudio: MOTU 828 MKII, Mackie HR824, Mackie 1202, DBX 286 a, Rode NT1a, Line 6 Variax 600, CASIO CDP-200R, AKAI MPK25

MyDJharware: Notebook HP Pavilion 17, Numark DJIO, Numark Mixtrack, Behringer B215D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
astakhov sergey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили astakhov sergey:
Vladimir (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 08:47   #4
Местный
 
Аватар для Александр XI
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 1,141
Поблагодарили: 4,216
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. В магазинах сейчас полно бюджетных процессоров. За 5-7тыр. можно взять вполне приличную вещь и не заниматься онанизмом с компом.
Александр XI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:53   #5
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Хм... у меня ведь как-то получилось

А уж на СТАЦИОНАРНОМ компе и подавно всё будет робить без задержек. Проверено на стационаре со звуковухой M-AUDIO Audiophile 192. НИКАКИХ проблем с задержками и прочими печалями. Работаю с Sonar 8.5, в проекте в аудиотреке выбираю input и output звуковухи, дрова само собой ASIO, на аудиотреке рядом с кнопками Mute Solo и Record есть кнопочка input echo. Её надо включить и ВУАЛЯ у нас real-time vst обработка!

Советую отказаться от всяких waves multirack и других хостов, заточенный под real time обработку. В DAW больше возможностей и при упорстве можно очень удобно нарулить всё под себя.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
andreypluss (03.03.2013), Евгений Пчелинцев (04.03.2013)
Старый 01.03.2013, 20:57   #6
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korgevich Посмотреть сообщение
не хочу исользовать "хосты" по типу сонара и кубейса, туда вставлять вст и как-то там с ними бабраться .
Это пожалуй единственный вариант получить приличную обработку,если исключаете выносное железо.Любые простенькие програмульки могут пожалуй только внести грязь,но не адекватно обработать сигнал.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
andreypluss (03.03.2013), Note Sound (02.03.2013)
Старый 01.03.2013, 21:03   #7
Не Местный
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Каунас
Сообщений: 1,956
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 20
Репутация: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandergor Посмотреть сообщение
Это пожалуй единственный вариант получить приличную обработку,если исключаете выносное железо.Любые простенькие програмульки могут пожалуй только внести грязь,но не адекватно обработать сигнал.
А что АА с Куб. и Сон. не конкуренты..? Не, просто спрашиваю. Работаю с АА, потому и интересно.
__________________
Могу обойтись без необходимого, но не могу обходиться без излишеств.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:27   #8
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
А что АА с Куб. и Сон. не конкуренты..? Не, просто спрашиваю. Работаю с АА, потому и интересно.
Да любая из такого рода студийных программ подойдёт, кто к чему привык.Кого-то ЛОДЖИК,кого НУЭНДО или КУБ или СОНАР устраивают.Просто у кого-то все плагины на халяву ломаные можно свинтить,а для других прог всё только платно.Тут каждый выбирает то,с чем ему комфортней.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:23   #9
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Из мультитрекеров самый удобный для этого Reaper - маленький, быстрый, стабильный и даже демо версия работает без каких-либо ограничений.

В качестве простенького хоста для загрузки VST плагинов можно использовать бесплатный savihost, но с его настройками надо разбираться.

А если нужен просто очень качественный ревербератор, то для меня лучший - Overloud BREVERB 2, который работает и как VST и как Standalone (без хоста).

Со всем названным уже не один год работаю, поэтому за свои слова отвечаю.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
alexandergor (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 06:14   #10
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Еще MultiRack от Waves не забывайте, тоже неплох..
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:53   #11
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Господа, топикстартеру может и не надо вст и т.п. Помните звуковуху Sb Live ? Там же была возможность на микр. вход "вешать" холлы и реверы, дилей и т.п. (причем рулилось все программно). Может есть чо нить похожее и нынче ???
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:25   #12
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
Господа, топикстартеру может и не надо вст и т.п. Помните звуковуху Sb Live ? Там же была возможность на микр. вход "вешать" холлы и реверы, дилей и т.п. (причем рулилось все программно). Может есть чо нить похожее и нынче ???
Такая звуковуха у моего сына в старом компе. Там и вход для микрофона на джеке и ручка громкости прямо на панели блочка и обрабатывается всё без кубейсов и саняров с аудюжами. Обрабатывает без слышимых задержек и достаточно качественно. Карточка хороша и тем, что у неё есть вход на тюльпанах, выход на наушники с громкостью, и всё это на фронтальной панели системника. Очень удобно!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Sharik (03.03.2013), Евгений Пчелинцев (04.03.2013)
Старый 02.03.2013, 11:36   #13
Местный
 
Аватар для dimon5000
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 277
Поблагодарили: 114
Вес репутации: 14
Репутация: 96
По умолчанию

А не проще ли, самый простой микшер взять с процессором эффектов? Пусть даже бу. На авито полно пультов продается, по довольно низким ценам. Еще один плюс - удобство управления.

Я как-то на ноуте на встроенную звуковуху пытался просто подключить микрофон, что бы на НГ поорать караоке. Ничего толкового из этого не вышло. Задержка была около секунды. Забил на все это, взял микшер. И удобно, и быстро все рулится. )))
__________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.
dimon5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:42   #14
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon5000 Посмотреть сообщение
А не проще ли, самый простой микшер взять с процессором эффектов? Пусть даже бу. На авито полно пультов продается, по довольно низким ценам. Еще один плюс - удобство управления.
Конечно так удобнее! И чё люди пытаются велосипед изобрести?
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:21   #15
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Есть всякие виртуальные РЭКи. Одни используют свои эффекты, другие позволяют вставлять в рэк сторонние вст. Главное подбирать плагины с нулевой задержкой, потому как те же вейвс дают задержку в 2 миллисекунды.
Сейчас не могу глянуть какие именно, но на вскидку рэк от фирмы Waves.
На ВКМ и RММ тема была, там советовали из последних разработок неплохие виртуал ФХ.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Magnusstudio:
Lazuriy (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 17:44   #16
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Magnusstudio,
Руся,большинство буков не ..выгребают..по ресурсу.пробовали и в кубике и в нюше и в соноре и с асио дровишками-никак.возможно не хватает скорости обмена юэсби.подождём совершенной 3.0
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:40   #17
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

nout,
а чего именно не хватает? Трещит? На какой задержке?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:42   #18
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

Владимир Матвийчук,
Да сейчас уже не упомню подробностей-по факту машина (ноут)два ядра на каждое по гигу оперативки,семёрка 64 бита-карта фокусрайт скарлетт.сказать чтобы ..заикалась..или трещала так нет,а вот с задержкой пробовали на асио менять латенцию-результат не вдохновил-и ещё как то скомканно звучал весь тракт
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:46   #19
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Я пробовал на нетбуке 1,6 Ггц + карта Steinberg CI1 - всё же слабенькое. Задержка порядка 16 мс - вход + выход. Не трещит. О задержке. В реверберации я очень часто использую пре-дилэй - задержку между прямым сигналом и первым отражением. Вот если мне нужен пре-дилэй в 60 мс, делаю в ревере её 44 и плюс 16 мс задержка буфера - получается искомая 60 мс.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
Magnusstudio (02.03.2013), Милевский Артур (04.05.2013)
Старый 02.03.2013, 23:25   #20
МузыкоПисака
 
Аватар для Magnusstudio
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Kharkov
Сообщений: 562
Поблагодарили: 562
Вес репутации: 15
Репутация: 53
По умолчанию

Я летом ездил к родителям в гости и захватил свой ноут, решили караоке устроить. Втыкнул микрофон прямо в вход встроенной звуковухи, поставил в сонаре на канал изотоп озон и накрутил реверку, компрессии и т.д. по быстрячку. Задержка была неприятная но терпимая. Это без всякого ассио и даже без драйвера ассио4алл, тупо встроенный хай дифинишн...
Думаю на нормальной звуковухе будет приятнее звучать? К тому же если использовать комп в посыл с пульта через ауксы только для подмешивания ревера к основному вокалу, то думаю задержка не будет критичной. В крайнем случае будет предилей как заметил Владимир.
Нужно пробовать, темболее недавно брал юсб-карты в магазине на зацен, так задержка при одних и тех же параметрах у всех разная была. Брал пресонус, Focusrite Scarlett 2i2 ,M-Audio Mobile Pre MKII и Alesis IO/2. Последняя показала самый плохой результат, играть на ней нереально было.
Себе же домой взял подороже- NI Komplete Audio 6, у неё практически задержки небыло.

п.с. Ну и напомню еще раз, что сами плагины не должны давать задержку, подбирайте плагины с нулевой латенси.
__________________
__________________________________________
Мой сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , Моя почта:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
______________________________________________
Allen & Heath MixWizard WZ3 16:2dx, 2SC 4050HD, tc electronic m-one xl, electro voice elx115p, SKV-winner 500, Behginger XENYX QX1622USB, Park Audio GAMMA 4315.

Последний раз редактировалось Magnusstudio; 02.03.2013 в 23:36
Magnusstudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 21:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.