Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 06:09   #1
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию Casio WK 6600 кто-нибудь щупал? Одна цена с PSR-433, в сравнении оба одинаковы плюс-минус, или как?

Появилась возможность взять сейчас новый Casio WK 6600 за 9,5 тыр, либо же подкопить и к осени взять Yamaha PSR-433. Оба они стоят в магазинах 15 тыр плюс-минус несколько сотен, т.е. одна ценовая ниша у обоих. В магазине 433-ю Ямаху щупал, в общем-то понравился арпеджиатор, очень хорошие типы арпеджио заложены, практически на все случаи аккомпанемента в левой руке уже всё готово, а также понравились реалистичные звуки фортепиано и саксофона, и совершенно не понравились органы, как-то все они ваще голимые, не живые. Casio WK 6600 не щупал, но щупал Casio WK 7500, фортепиано там тоже хороши, ничуть не хуже Ямахи, если не лучше вообще, и органов много и все они звучат однозначно лучше Ямахиных, реально классные органы, причём все. И сама клавиатура наощупь понравилась больше в Casio, чем в Ямахе. Но это чуть другая модель, не знаю, в 6600 всё это будет то же самое, или другое. Арпеджиатор в Casio не включал, не знаю, каков он по сравнению с Ямаховским будет, точно так же, или хуже-лучше.
Планируемое назначение- игра дома, хотя на клавишных я почти полный ноль, кроме мажорной гаммы и чистых мажорных аккордов :) но вот захотелось и всё тут, и если пойдёт (буду стараться, поскольку самому интересно), то в обозримом будущем использование клавиш с пением на мероприятиях под минуса. Каких-либо суперзадач вроде записи альбома мегахитов и мирового тура с этими клавишами не планирую :)

Посоветуйте выбор, коли кому не в лом будет. Только с аргументацией, доступной моему пониманию.

Спасибо.

Добавлено через 37 минут
Видеообзоры на Ютубе посмотрел, конечно, ещё больше растярелся с выбором, оба один лучше другого. Для себя сделал выбор из видеообзоров, что 433-я более заточена под современные стили музыки, под клубняк в частности, на ней вполне возможно с автоаккомпанементом создавать в реальном времени что-то вроде лайв клуб миксов, а Касио предназначена для более классического использования клавишного синтезатора.

Добавлено через 39 минут
А описок безграмотных нарубил, даже самому странно читать, вроде не с телефона пишу :)) жаль, что через полчаса нет возможности редактирования своих сообщений, ну да ладно, тут не лингвистический форум, понятно о чём речь- и ладно

Добавлено через 2 часа 14 минут
А, вот нашёл: в WK7500 полифиния 64 голоса, а в 6600 48 голосов, то-есть первую и вторую сравнивать по звучанию одинаковых тембров не совсем корректно, мягко говоря, 7500 по-любому будет более естественно звучать при прочих равных. Уж не говоря о том, что PSR-433 полифиния 32 голоса. Т.е. объективно Ямаха обязана звучать хуже. А с другой стороны все наверняка сталкивались с тем, что прибор по характеристикам более примитивный уделывает на раз намного более продвинутых конкурентов другого производителя. Так что сравнение звучания по характеристикам дело неблагодарное, только ушами

Последний раз редактировалось мышелов; 18.03.2013 в 08:23 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.03.2013, 07:01   #2
Пользователь
 
Аватар для Stass-87
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

мышелов,
В свое время стоял перед тем же выбором, был в магазине поставил рядом ямаху (только не 433 а 423 не велика разница если честно) и касио wk 6600. Не соглашусь с вами что в касио прекраснейшие звуки, ямаха в этом плане выигрывает не смотря на циферки в полифонии. Ямахи с самого начала звуки вылизывают так сильно, что порой они звучат не очень то и реально, так сказать слишком идеально и чисто, но в большинстве случаев - звук прекрасный, касио этим похвастать не может (рассматриваю конкретную модель касио). Были у меня касио wk3300, CTK 6000 - разочаровался. Касио берет своим техническим функционалом, т.е. очень много функций (некоторыми даже не пользовался) за не большие деньги. Клавиатура в касио начала стучать через 5-6 месяцев после покупки, сначала не сильно потом ужасно раздражающе, а после вообще заменила партию ударных :) шучу конечно но доля правды в этом есть :)

Удобно взять касио, если вы собираетесь подключить её к ПК и работать с муз. софтом на ПК, а клавиши использовать как миди клаву с большим набором управления.

Как вы написали вы начинающий музыкант, похвально что есть к этому делу интерес :) поначалу вы в принципе не будете ощущать разницы в звучании этих инструментов, но когда начнете строить сложные аккорды и прописывать многоголосные партии - вы сами услышите прелесть звучания каждого звука - что в принципе дает ямаха :)

В касио звуки отчетливые - их слышно все, но они плоские, не наполнены объемом. Не все, есть синты в касио, которые звучат шикарно, порой такие и хочется услышать на ямахе - но это бывает редко.

Если у вас интерес и любовь к большому количеству кнопочек, крутилок, переключателей - приматритесь к касио, если вы хотите звук и быстроту с удобством управления - ямаха, в ней не будет 10000 настроек, будет 10-20 но все они вызываются очень быстро и дают возможность мгновенно начать играть.

Ямаху так же можно подключить к ПК с этим проблем нет :)

Сам владелец Yamaha PSR S650, использую дома, для себя музицирую, по концертам и мероприятиям не катаюсь :) выбором доволен как слон :)
К концу года хочу взять либо kronos либо motiff x6 или x7 :)

Надеюсь все понятно в выше написанном, не кого из обладателей касио обидеть не хотел и не хочу, все сугубо личное мнение основанное на личном использовании :)

Добавлено через 19 минут
мышелов,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в Краснодаре (я так понял вы от туда) еще и поторговаться можно :)
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут ...

Последний раз редактировалось Stass-87; 19.03.2013 в 07:20 Причина: Добавлено сообщение
Stass-87 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stass-87:
мышелов (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 07:47   #3
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Спасибо, не, 423-ю я не рассматриваю
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:15   #4
Пользователь
 
Аватар для Stass-87
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 48
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

я не имел ввиду 423, бери 433 у них разница не велика. Я свой пример привел.

Добавлено через 32 минуты
сори, вы про объявление, только сейчас заметил:)
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут ...

Последний раз редактировалось Stass-87; 19.03.2013 в 10:48 Причина: Добавлено сообщение
Stass-87 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Stass-87:
мышелов (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 13:17   #5
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Ну да, про объявление.

Вот часа полтора сейчас снова потратил на просмотр видеообзоров различных моделей Casio в цене до 20 тыс. руб., и пару раз, в начале и в конце моего Великого Сидения на Ютубе, проглядел обзор по Yamaha 433-й. По итогу окончательно сформулировал для себя, что выбор очень труден Т.к. из этих сравнений явно и неприкрыто следует, что у Ямахи 433 отличные духовые и смычковые- саксофон, труба, скрипка, виола практически как живые; но зато паршивенькие, явно отдающие пластмассятиной фортепиано и органы. То-есть не сказать, что прямо вообще никакие, бывает и куда хуже на "синтезаторах" типа Supra за 2500 рублей но в общем, прямо скажем, не фонтан. У Касио же всё обстоит с точностью ровно до наоборот: отличный рояль и замечательные разные пианино, и электро- и акустические, и превосходное звучание органов; но при этом совершенно голимые, абсолютно неживые, дёшево-синтетические скрипки и саксофон, если не прочесть названия этих тембров, сам фиг догадаешься по звуку, какие инструменты они хотят изобразить. Акустическая гитара же и у Касио и у Ямахи полное дерьмо, тут они один другому не уступают но гитара меня меньше всего в синте интересует, мне проще взять её да сыграть самому Ударные же и группа перкуссии вполне нормальные, вовсе неплохие и у Касио и у Ямахи.

Последний раз редактировалось мышелов; 19.03.2013 в 13:47
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:54   #6
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

мышелов,
Ну если судить строго по звучанию инструментов, тогда надо денежную планку поднять раз в десять повыше, и там уже прислушиваться что и как звучит!
По техническим наворотам касио по выше стоит, а по удобству игры в реальном времени, то безусловно ямаха. И те музыканты, кто играет на ямахе, врядли перейдут уже на касио!
Ну а если звучание больше устраивает на касио, то выбор за Вами!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
мышелов (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 20:07   #7
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Stass-87, Вы увидели у этой модели Касио много " кнопочек, крутилок, переключателей" ???))))
Не заметил))))
Ползунки органа, кроме как в микшере, весьма тупом по реализации, ни с какими другими контроллерами использовать нельзя...
Совершенно убила кнопка модуляции...))
Значения может давать либо - 0 , либо 127...то есть вкл.- выкл.))))
И работает только когда нажимаешь...)
То есть практически при живой игре, ее сложно использовать, в отличие от колеса)))
Особенно забавно, когда эту кнопку линкуешь с Гиперсоником например...
Тогда наглядно видно, как работает колесо, и как кнопка...
Колесом значения плавно меняются (а в Гиперсонике звук меняется неузнаваемым образом по всей амплитуде)...
Кнопка же дает или минимальное или максимальное значение....
Результат этого удручающий...))
Ну могу примеры показать))
В плане использования миди- клавиатуры, совершенно не интересна...
Лучше уж тогда за эти деньги хороший контроллер присмотреть)

Добавлено через 1 минуту
Справедливости ради скажу, что и у этой модели Ямахи с этим тоже не богато)))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 19.03.2013 в 20:08 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:01   #8
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Ув. господа сосайтники, я специально в начале написал, что не планирую записывать альбомов с выбираемыми клавишами, режим миди-клавы меня не интересует совсем, т.е. ваще никак. Меня интересует пользование клавиш "из коробки", т.е. в режиме живой игры, но с активным использованием самограйных функций. Да уже практически склонился к ПСРке, заранее смирившись с тем, что будут паршивенькие фоно и органчики, но будет удобство их оперативного пользования, в отличие от Касио, в котором хорошие собственно тембры клавишных, но неудобный для живой игры интерфейс. Попробую, а там чем чёрт не шутит, может и касю через год прикуплю, если втянусь. А не пойдёт, ну мало ли, в учёбе не всё только от личного желания зависит, тогда Ямаху и продать легче будет, потеряв не много, 433-я моделька вполне пользуется спросом сейчас.

Последний раз редактировалось мышелов; 19.03.2013 в 21:17
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.