Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 23:17   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Нет ,ну впрочем можно собрать заново, по цене в 2,3 раза превышающей новый современный пульт.. Это ведь реставрация ,а не ремонт .Ручная сборка.Плюс стоимость оригинальных комплектующих.Вдруг кому нибудь такой пульт дорог как память . Или для музея ,или кунскамеры. А так . Паровоз ПРОГРЕССА не остановить.И не догнать .Потому что в тот момент когда мы про всё это читаем в мире уже появилось что то новенькое.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.01.2010, 23:31   #22
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Для музея сойдет и макет. У меня есть изделия типа микшер в совершенно рабочем состоянии. А что с него толку? Все вздыхания о старом добром прошлом звуке- не более чем субъективные ощущения. Иногда прикалываюсь, выставляю чё нить из раритетов, сразу- у всех недоумение, типа, из какой задницы звук? И это- о безумно мощном и крутом когда то двухголовом-двухкабинетном в оригинальном экьюпе по четыре елки (EL34) на канал- Хэррисе. Вот так вот. Возьми VOX 60-х-70-х (если нету, могу одолжить для прослушки) и -современный (тоже-есть). Послушай и заметь разницу. Вернее- две больших разницы. И говорить то не о чем...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:37   #23
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Так же похожая смазка есть у автомобильной химии фирмы DON-DIAL , какая -то силиконовая смазка.
Я у "механиков" спрашивал, но они..., это, не совсем понимают, что мне надо.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Сам специально реставрацией пытаюсь не заниматься . Проще поменять на новые.
Я хотел новые. Но продавец (хороший знакомый), посоветовал их почистить и забыть проблему. Новые он может привезти, вот. В сервисе коллега мастер тоже мне сказал, что качество нынешних не очень. Так мне и без особой разницы, паяльник в руки беру сам.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:52   #24
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Я хотел новые. Но продавец (хороший знакомый), посоветовал их почистить и забыть проблему. Новые он может привезти, вот. В сервисе коллега мастер тоже мне сказал, что качество нынешних не очень. Так мне и без особой разницы, паяльник в руки беру сам.
БОЙТЕСЬ СПЕЦИАЛИСТОВ КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ ЭКОНОМИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ . НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ ТАК КАК БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ,А ТАК КАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНО И НАДЁЖНО.ЧТО ЛУЧШЕ . ПОКРАСИТЬ ЧЁРНОЙ КРАСКОЙ СТАРЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ШИНЫ ЧТОБЫ ОНИ ВЫГЛЯДЕЛИ КАК НОВЫЕ ИЛИ ПОСТАВИТЬ НОВЫЕ. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Старый 08.01.2010, 00:07   #25
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Полагал, что пишу по-русски,признаю -ошибался или продолжительные каникулы подорвали силы собеседников. В турах ездит аппарат БЕЗ стопорных шайб,их в Allen&Heath,Crown, QSC нет,они есть в старых усилителях,прошлых лет выпуска,в музей и в ремонт их не отдают потому,что эти сволочи ещё работают. Ну есть ещё на Руси небогатые люди,моей вины в том,что иногда они обращаются ко мне нет. Старым толстым звукорежам Московского телеканала должно быть известно,что в провинции, как принято теперь называть старинные русские города, уровень жизни многих русскоговорящих россиян ниже московских стандартов.Хотя , может на Вашем канале нет новостных программ,тогда дело другое.Для своего оборудования я использовал Contact лишь 2 раза,года 2 назад зашелестел фейдер 100 мм в Studiomaster Mixdown 24\16\8\2, пульт аглицкого производства,очень удобный в работе и полная Ж... в ремонте. Пока все хорошо.А второй раз 1.5 где-то года тому назад брызнул в фейдер 60 мм 48-ми канальной Yamaha приятелю,вот у него действительно большая прокатная компания,тоже пока все в норме.Так,что я также не большой любитель химии,но иной раз выручает.Об этом,собсно, и шла речь.Здоровья всем участникам этой увлекательной дискуссии и парнаса,чтобы никогда не пришлось работать в туре на Вермоне.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Best-Drummer
Кто знает секрет про ремонт микшера без разборки ??
Мне сказали существует спрей который пролазит в фейдеры, потенциометры и растворяет гряз и окислившиеся контакты становятся нормальными.
Отдельный респект Лучшему Ударнику за создание увлекательной темы,так оживившей праздничную атмосферу на форуме!,ладно 2-ух кружек хватит, молодой ишшо.

Последний раз редактировалось Владимир 57; 08.01.2010 в 00:16 Причина: Добавлено сообщение
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:23   #26
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Так пусть же всё у нас будет ХОРОШО!!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:24   #27
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
БОЙТЕСЬ СПЕЦИАЛИСТОВ КОТОРЫЕ ЖЕЛАЮТ ЭКОНОМИТЬ ВАШИ ДЕНЬГИ . НУЖНО ДЕЛАТЬ НЕ ТАК КАК БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ,А ТАК КАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНО И НАДЁЖНО.
Ну это еще как сказать, как будет надежнее. Если продавец откровенно говорит что потенцы привезет, но они не гут, то как? Ему без особой разницы, продать мне 16-ть потенцов или нет. Так и с другим товарищем. Он в сервисе видел-перевидел всего. Я к нему часто обращаюсь за консультациями, и всегда его аргументы меня убеждают. Обое товарищей не "дяди Васи", а с профильным образованием по радиоэлектронике и опытом работы. (Всю жизнь в этом вопросе). Про деньги вообще вопрос у меня не стоит.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 00:47   #28
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Соглашусь с тем что комплектующие стали мягко говоря не совсем ......... И в бас гитаре за 50 т.р. громкость захрипела через месяц .Один пшик обыкновенного WD-40 и год уже нет проблем. Другого чем пшикнуть под рукой не было. А надо.Вот вам и выход из положения .А то что запчасти Г.. это факт. Ален-хиты начинают глючить уже через год гастролей . Транзисторы ,микросхемы и потенциометры приходится отбирать как близнецов по тайным родинкам . Причём этим не только мы занимаемся . У буржуев целые сайты просвещены некачественным деталям и подделкам. Такие вот дела . В каждом отдельном случае подход должен быть осторожным, дабы не навредить клиенту и своей репутации. Высокая цена за детали не всегда является гарантией качественных изделий . И во внутрь не заглянуть. Это так.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:26   #29
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Соглашусь с тем что комплектующие стали мягко говоря не совсем ......... И в бас гитаре за 50 т.р. громкость захрипела через месяц .Один пшик обыкновенного WD-40 и год уже нет проблем. Другого чем пшикнуть под рукой не было. А надо.Вот вам и выход из положения .А то что запчасти Г.. это факт. Ален-хиты начинают глючить уже через год гастролей . Транзисторы ,микросхемы и потенциометры приходится отбирать как близнецов по тайным родинкам . Причём этим не только мы занимаемся . У буржуев целые сайты просвещены некачественным деталям и подделкам. Такие вот дела . В каждом отдельном случае подход должен быть осторожным, дабы не навредить клиенту и своей репутации. Высокая цена за детали не всегда является гарантией качественных изделий . И во внутрь не заглянуть. Это так.
Так я и о том.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:41   #30
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Находите, ребята, ALPS, AD и иже с ним, что линейки,что- логарифмы, и- не будет никаких проблем. Тем более, если речь о деньгах не идёт.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:34   #31
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Находите, ребята, ALPS, AD и иже с ним, что линейки,что- логарифмы, и- не будет никаких проблем. Тем более, если речь о деньгах не идёт.
Всё это так . Но я не думаю что в современном мире электроники какая нибудь фирма согласится, в том числе ALPS и другие,сделать детали вечными и пульты в которые они установлены будут работать по тридцать лет без ремонта как телевизоры Рекорд-64. Прогресс и торговля РУХНУТ. Всё должно работать именно столько сколько должно . Не больше не меньше .Да согласятся со мной многие что ALPHA & ALPS нынешние и те что выпускались десять- двадцать лет назад ,как говорят ,две большие разницы.Надёжные заклёпки на выводы заменили обыкновенной ножевой "обжимкой" с последующей опрессовкой пластмассой с повышенной температурой плавления ,латунные шкивы на роторных "фейдерах" по мановению разработчиков стали "силуминовыми" , "порошковыми", а то и вовсе пластиковыми , которые ломаются даже от зацепа гитарного шнура. Причём нас убедили что это хорошо . Мы и рады верить .Мы доверчивы . В своё время мы точно так же почти поверили что бутербродное масло лучше и полезнее,забывая что деятели от рекламы не дремлют. При всём при этом любое производство стремится снизить себестоимость. ЛЮБОЕ! Хотя цена для нас как правило имеет только знак + . А для того чтобы мы не сомневались параллельно нас пытаются накормить откровенным Го.....цом ,среди которого вот те немногие бренды выглядят прямо чуть ли маной небесной .Может кто найдёт вразумительный ответ на то, кому мешали "железные" фейдера и металические "крутилки" в старых маршаловских головах . Ктото может мне возразить - дорого, тяжело . Но все же понимают что нынешние хуже . Так вот и напишите что для вас лохов мы и выпускаем JCM 2000 с пластиковыми ручками в которых потенциометры даже от перегрева при пайке (на фирме так паяют . При этом разговоры что это Китай можно опустить по той причине что почти всё Китай . Что на мой взгляд "ни есть плохо" ) начинают неконтачить . Ни кто из мира торговли непозволит срубить денежный сук на котором они сидят . И вот мы уже везде только и слышим ,это лучше ,это класс .Полный "менчендайзинг" блин . Да понятно что ALPS ,AD и иже с ним всё таки лучше по сравнению с остальным отстоем. Но очень хочется верить что это всё для нас. А не для их прибыли.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 08.01.2010 в 22:56
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:14   #32
Местный
 
Аватар для Best-Drummer
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 104
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Йо-МАйо
Я тут заглянул, я в шоке
Какой оказалась бурной тема.
Я так понимаю вопрос требует уточнения !!!
Хотя ответы уже милькали в постах но они не однозначьны ко всем пультам.
У меня студийная консоль MAckie [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Привезенная из USA
Куплена была недавно с рук, она как я понял чуть младше меня то есть где то 20 лет.
Первые разы включения давали сильный хрип по всем фейдерам и все ручьки чуствительности тоже хорошо хрипели.
Спустя месяц работы в режиме репетиций при том что задействуются не все каналы
проблема с хрипами почти исчезла, но есть одно но.
Выходы подгрупп и мониторные линии все работают через кнопки маршрутизации.
То есть на каждом канале есть отбор сигнала на подгруппы, а в мониторы кнопки до или после фейдера.
И иногда наблюдается ситуация когда на мастер сигнал идет а в мониторе его нет, стоит покрутить ручку чувствительности как он как будто прорывается и начинает работать затем делаешь тише и все гуд.
Я так понял эти кнопки окислились от времени и их нужно чем то освежить
Тоже касается и фейдеров и потенциометров на чувствительности.
Не имея желания платить много денег в сервисный центр это 30 грн фейдер или потенциометр + 7 грн кнопка, я решил спросить у народа может кто с таким сталкивался.
ПОДВОДИМ ИТОГИ!!!
1 Применение контакта приемлемо это я понял думаю как раз это мой случай.
2 Но я не располагаю информацией относительно того как устроенны те самые обсуждаемые узлы в моем пульте.
Рождается еще один вопрос
Применим ли контакт спрей для пультов Mackie Забугорного производства ???.
Best-Drummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 00:47   #33
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

ДАААААААА!
И в кнопки можно "пшикнуть" а затем по возможности понажимать,сколько можно. Как правило помогает .Желательно подобные процедуры проделать и с "инсертными джеками" если таковые имеются. Очень часто они бывают не задействованы и со временем загрязняются и окисляются.Фейдеры как показывает практика в фирменных пультах более раннего производства более "дубовые" ,не убиваемые.
Но это опять таки моё личное мнение и оно может расходится с каким нибудь другим. Успехов!!!!!!!!
P.S. Со временем правда придется всё таки электролитические конденсаторы менять. Сохнут заразы со временем и начинают "шуметь" и "шуршать".
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Best-Drummer (09.01.2010)
Старый 09.01.2010, 05:03   #34
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Да согласятся со мной многие что ALPHA & ALPS нынешние и те что выпускались десять- двадцать лет назад ,как говорят ,две большие разницы.
Пока нынешних не видел. Но сомневаюсь что современный ALPS сделан так как тот, что я выпаял из пульта. Тот качественный и добротный... Закажу пару штук, посмотрю что привезут. Но что-то мне там шепчет..., ну знаете что.
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Может кто найдёт вразумительный ответ на то, кому мешали "железные" фейдера и металические "крутилки" в старых маршаловских головах . Ктото может мне возразить - дорого, тяжело .
Мешали производителям. В старых Маршалах разве лампы поменять и все дальше работает, ну там потенцы прочистить, от силы. А дальше что? Закрывать фабрику? Вот потому и сделан весь этот ажиотаж на старых девайсах, что стоят так заоблачно. К этому делу все приложили руки и продавцы и производители. Это моя такая версия. Чтобы покупали новое и дешевое. Что 25-летний комбик лучше в 3-5 раз от современного? У меня разные приборы. Есть и новые и старые, но даже визуально видно добротность и качество, как снаружи по ручечкам-крутилочкам, так, тем более внутри. Особенно в японских апаратах.
Цитата:
Сообщение от Best-Drummer
все ручьки чуствительности тоже хорошо хрипели.
У меня такая же картина с регуляторами чувствительности в Mackie CR1604-VLZ. Пару фейдеров шуршало и пару кнопок. С фейдерами и кнопками Kontskt "разобрался" быстро. Вот с чуйкой нет. Их надо выпаивать и менять или делать профилактику.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Best-Drummer
Применим ли контакт спрей для пультов Mackie Забугорного производства ???.
"Kontakt" применим для всего что движется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
И в кнопки можно "пшикнуть" а затем по возможности понажимать,сколько можно.
Понажимать много! и быстро-быстро. У меня одна вообще была заела, думал "кирдык". Ниче, "Контакт" ей такой-сякой, по..., понажимал и теперь четко работает, как надо. Видно грязь и пыль туда попала.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 09.01.2010 в 05:11 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:02   #35
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Современный ALPS Electronic Made in Japan абсолютно тот же самый, что был раньше. Просто линеек качества и цены у них много. Надо понимать, что в ОЕМ они не используются ввиду высокой стоимости, разве что в некоторых мотор-редукторных ползунах, а как справедливо заметил Финн- ни один производитель не откажется от снижения себестоимости. Вот и стоят зачастую ноу-нейм комплектующие даже на крутых девайсах.
Лутший Повар, решай для себя сам. Зависит от подхода к делу. Для профилактики и локализации пыли-грязи да, незаменим. А для ремонта хриплого...это, наверное, как укол морфина при открытом переломе... Сам по себе Контакт тоже денежек стоит, так- к слову...Еще одно. Жидкостей и аэрозолей под названием Контакт- море.Рекомендация использовать "KONTAKT 60" ,следом тут же пшикнуть "KONTAKT 61" и никакой другой.
Вопрос к спецам: Кто знает, какие фейдеры стоят в MIDAS VENICE? :))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 09.01.2010 в 13:16
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:14   #36
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Современный ALPS Electronic Made in Japan абсолютно тот же самый, что был раньше.
Значит заказывать нужно за бугром. Что-то я сомневаюсь что у нас оригиналами торгуют. "Будем искать!", как говорили классики кинематографии.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:13   #37
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

[QUOTE=Yulianovich]Значит заказывать нужно за бугром. Что-то я сомневаюсь что у нас оригиналами торгуют. "Будем искать!", как говорили классики кинематографии.


БЫЛЬ!
Привозят как то "Фендерок" гитарный в ремонт."чистый "американец. Пароходом прямо оттуда. Рокеры его сразу ,хрясь, в нашу розетку. Наверное хорошо перед этим обмыли,или не до обмыли. В общем .Нe не хочет он работать от нашей сети и всё тут . Много видете ли ему 220. 110 подавай. Так и сдох милок. Его ко мне на операцию. А я этим умникам говорю.Зачем нужно было так терзаться и убиваться .Заказали бы в нашем магазине ,на наше родненькое напряжение,тем более что в ближайшие 30 лет работать в Штаты не собирались . А они мне в ответ ,да ты дядя видно совсем ничего не понимаешь,это же американец,это же оттуда. Да я им и говорю что всё правильно . Оттуда ,оттуда. А вот туда как раз из "ПОДНЕБЕСНОЙ" и приехал. Развинчиваю и показываю на каждом видном месте те заветные made in.............только в конце нет заветных трёх буквочек. Я имею ввиду USA.А написано сами понимаете что. После этого очень пригодились три буквочки из нашего алфавита. Видели бы Вы их лица. Слышали бы Вы их слова. Трансик пришлось мотать.Радость общения с прекрасным чуточку отложить.И ещё раз вспомнить пословицу.Не всё золото что за бугром лежит. Вот такая быль .
А это я всё к чему .Да все к тому что наверное процентов 80 всех производств уже не там за морями и"окиянами " а почти рядом в "нашей дорогой и всеми любимой поднебесной" . И как сказал ктото из наших весёлых классиков,Американцы потому так хорошо живут, что азиаты(не подумайте что я хочу кого то обидеть. Я бы сказал -все другие) так хорошо работают.
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:01   #38
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Привозят как то "Фендерок" гитарный в ремонт."чистый "американец. Пароходом прямо оттуда. Рокеры его сразу ,хрясь, в нашу розетку. Наверное хорошо перед этим обмыли,или не до обмыли. В общем .Нe не хочет он работать от нашей сети и всё тут . Много видете ли ему 220. 110 подавай.
У меня у другана голова Fender BXR100. Прекрасный американский увеселитель на 120V 2,4А. Сам усь весит так кг. 13-ть и транс соответственно к нему на ш железе. Но друган на этом "не успокоился", купил еще одного янки Ampeq B2RE вес тот-же, но POWER REQUIREMENTS 450VA. Теперь думаем где тороид намотать. За старого режима не было проблем, а теперь негде. Поднимаем экономику Поднебесной. Сорри за офпот.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:31   #39
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Приношу извинения .Напряжение не110 а 120
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 18:40   #40
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vladimeer,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У Ampeg экспортные версии 110\120V и 230\240V. А для американского рынка 120V. У Fender две модификации на 120V и 230V. Так как друган брал тама, то соответственно у обоих 120V.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.