Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 01:54   #1
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию behringer xenyx qx1622usb

Привествую всех.

Приобрёл данный микшер, в комплекте кабель для соединения с компом и тоненькая брошурка на англицком.
Первым делом попробовал найти хотя-бы один мануал на русском - увы похоже его нет, равно как и теме на русскоязычных форумах.

Поскольку микшеры ни разу не подключал, стал смотреть похожие модели и принципы подключения. Хороший человек подсказал что требуется кабель стереоминиджек - на два моно джека. Пока его не приобрёл - пробую подключить по юсб и вот начинаются вопросы/проблемы...

1) чтобы не искали ссылки, вот эта модель на оф.сайте, там-же набор различного для скачивания
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

(в наст.момент у меня почему-то ссылка не открывается, но вчера работала)

Не совсем понимаю что и как там устанавливать, поставил ASIO4ALL_2_12_Russian - думал решит проблему, но для чего он нужен - вообще не понял! (показывает что готово к работе)

В общем микшер подключён, мик конечно тоже - голос свой слышу в наушниках, подключённых в микшер.
В винде7 выбрал USB AUDIO Codec - в качестве устройства звукозаписи по умолчанию, но не пойму как сделать так чтобы голос записывался в той-же аудасити (проверял на всякий случай в скайпе - голосовой индикатор активности вообще не двигается)

Получается, что сам себя слышу, а на компе не записать

Подскажите пошагово что для этого сделать и в какой последовательности.

Делал так:
На линии где подключён микрофон - на пульте нажимал кнопочку "соло" + USB/2-TR (смотрел иностранное видео с похожим пультом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Очень надеюсь на вашу рекомендацию, а то вся радость от покупки куда-то улетучивается от невозможности её использования...

Добавлено через 24 часа 11 минут
вот общий вид микшера



П.С.
Странно, но оф.сайт у меня так и не открывается...

Последний раз редактировалось Psion; 09.06.2015 в 02:05 Причина: Добавлено сообщение
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 09.06.2015, 16:53   #2
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Привет...во-первых надо установить родной драйвер и выбрать версию в зависимости от того какая система у вас=64 или 32 бит.И лишь тогда программа или виртуальная студия увидит пульт .Но тоже есть свои нюансы.....это тоже зависит в каком хосте будете писать голос .У меня Беринджер 1832USB и я пробовал в Кубэйсе и Нуендо...и в Микскрафте 7 и всё получается без проблем.Но надо сразу с микшером в самой программе поиграться..тоесть -уменьшить громкости а то можно оглохнуть или спалить наушники.Задавайте конкретные вопросы и будут конкретные ответы !


Пы.Сы. Погоняло драйверов =BEHRINGER_2902_WIN32_2.8.40-это для системы 32 бита и BEHRINGER_2902_WIN64_2.8.40 для 64 бита !! Шукай в тырнете и скачай а потом будем дальше разбираться !!!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 17:37   #3
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

НУ ЗАЧЕМ ЕГО ДЛЯ ЗАПИСИ? ЗАЧЕМ??? За эти деньги можно было купить приличную звуковую карту...

По делу: выбирать микшер в качестве источника записи надо в программе-редакторе. Только вот ещё косяк - мониторить запись в этом микшере не получится при таком способе подключения....
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
Lazuriy (29.06.2015), Шарль (10.06.2015)
Старый 09.06.2015, 17:58   #4
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Зачем Вы его покупали?
Может есть время еще вернуть в магазин. Потому что судя по тому что Вы написали микшер Вам не нужен совсем.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:18   #5
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Только вот ещё косяк - мониторить запись в этом микшере не получится при таком способе подключения....

При каком способе ?? Что вы имеете ввиду?? У меня мониторить запись получается -правда надо слегонца повозиться с настройками микшера хоста.Я в наушниках слышу и фанеру и записываемый голос.
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 02:09   #6
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Марченко,
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
НУ ЗАЧЕМ ЕГО ДЛЯ ЗАПИСИ? ЗАЧЕМ??? За эти деньги можно было купить приличную звуковую карту...

По делу: выбирать микшер в качестве источника записи надо в программе-редакторе. Только вот ещё косяк - мониторить запись в этом микшере не получится при таком способе подключения....
Да, так и вышло - пока удалось следующее - звук идёт на запись в аудасити, но чтобы его было хотя бы видно по звуковому тракту (без нормализации записи) - добавляю крутилочку "гейн" + фейдер на линии микрофона и на "мейн миксе".
После делаю нормализацию звука, запись слегка шумит, надеялся что этого не будет (параметры записи ставил частоту 44,1 + 320 поток) :(


Получается, себя при этом увы не слышу (в наушниках подключённых к компу), т.е. если запись как обычно буду вести на минусовочку (или петь без записи) то свой голос в режиме реального времени - на компе не услышу

Мб. необходимо нажать какую-то последовательность клавиш на микшере?!


Был приобретён кабель стереоминиджек - на два моно джека.
Я почему-то думал что подключать вторым способом (не юсб) - нужно будет через него с "мейн аут" - на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тоже неясно).


Скажите - это так или меня дезинформировали, и достаточно было купить кабель попроще: 2 колокольчика на миниджек - и подключать к компу при этом через выводы "2 трэк" - "аут" и далее на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тот-же вопрос).

П.С.
Я по наивности думал, что при подключении по юсб - будет универсальное подключение и звук при этом будет слышен в наушниках не только минуса но и моего голоса когда пою..

Проблема в том, что т.к. нету русского мануала, и микшеры никогда не подключал (в отличии от компов и их сборки), соответственно представление о том, что и в какой последовательности нажимать или нет на микшере - очень поверхностное..

Tolik-53

Я вот тоже на одном из иностранных видео - видел что скачивают драйвер беринжер, только почему-то нету его вообще для скачивания - там набор плагинов вст, старенькая версия аудасити + асио драйвер (т.е. драйвера с названием беринжера нету вообще). Кликал на о.сайте в попытках его найти через "суппорт" - и чег-то не увидел там. Возможно у них есть какой-то фтп - но как на него попасть чтобы выбрать то что "забыли прикрепить для скачивания".

Вот список того, что для этой модели в скаченном для винды 7:

1) Win_AllSoftware, в ней первичные вложения такие:
- Win_All Audio Software, состоит из 2 папок - старенькой аудасити + покаст
- Win_All VST-Effects, в ней папка VST_FX..
- Win_All VST-Hosts, в ней папки VST_Hosts, в ней ещё 4..
- Win_All VST-Instruments, в ней VST_Instruments..

2) уже упомянутая ссылка на ASIO4ALL_2_12_Russian (там где драйвер только это)


П.С.
Sasha Stylus,

Поскольку микшер не только для записи, но и для выступлений (надеюсь всё-же с ним разобраться), то обычной внешней звуковухи - наврядли будет достаточно для этой цели..

Последний раз редактировалось Psion; 10.06.2015 в 02:27
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 05:22   #7
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Странно..на офсайте Беринджера я скачал драйвера для пульта-надо взглянуть ещё один раз там-всё получается только одним кабелем USB -и фанера слышна и сам себя слышишь.Притом ещё делаешь удобные для себя уровни фанеры и голоса чтоб легче можно было записывать а уж потом (без пульта ) делаешь окончательное сведение.



Вот тут посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


А если не найдёте дрова-скажите куда я вам сброшу дрова-обе версии-64 бит и 32 бит .

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Psion
Поскольку микшер не только для записи, но и для выступлений
Вот я так и использую микшер-и пока он меня устраивает.

Последний раз редактировалось Tolik-53; 10.06.2015 в 05:39 Причина: Добавлено сообщение
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 14:01   #8
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Psion,
По поводу шипения - смотрите настройку Gain микрофона, для того есть кнопка PFL (Solo на этом микшере). С мониторингом можно попробовать решить проблему нажатием красной кнопки USB/2 tr в секции Source. Эта секция отвечает за то, что будет звучать в наушниках. Остальные кнопки этой секции отжать. Но опять же - для записи этот аппарат неудобен, манагерам Поп мьюзика и Берингера голову оторвать надо!
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 17:23   #9
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Но опять же - для записи этот аппарат неудобен, манагерам Поп мьюзика и Берингера голову оторвать надо!

Ну позволю себе с Вами не согласиться.В принципе я никаких неудобств для себя не обнаружил. Другое дело и я соглашусь с тем что внешняя звуковая карта выше по качеству но мы не планируем ваять мировые шедевры....да и как бы одним выстрелом двух зайцев.Серьёзные результаты получиться при серьёзных затратах-ну а мы поскромнее в средствах и этот вариант пока нас устраивает.
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 17:47   #10
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion Посмотреть сообщение
Владимир Марченко,

Был приобретён кабель стереоминиджек - на два моно джека.
Я почему-то думал что подключать вторым способом (не юсб) - нужно будет через него с "мейн аут" - на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тоже неясно).


Скажите - это так или меня дезинформировали, и достаточно было купить кабель попроще: 2 колокольчика на миниджек - и подключать к компу при этом через выводы "2 трэк" - "аут" и далее на комп (в "лайн-ин" или в "микрофон" - тот-же вопрос).
Про это подскажите...

Добавлено через 1 минуту
Владимир Марченко,

Попробую.. (возможно так уже делал.)

Добавлено через 3 минуты
Tolik-53,

Посмотрел, это ведь дрова для совсем другой модели микшера... разве можно от другой модели устанавливать?

Последний раз редактировалось Psion; 10.06.2015 в 17:51 Причина: Добавлено сообщение
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 20:11   #11
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion
разве можно от другой модели устанавливать?
Они отличаются только количеством входов а драйвера одни для всей этой линейки.

Добавлено через 17 минут
Ну вот-чтоб не затягивать дело даю ссылку для скачивания на обе версии драйверов для пульта..... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Tolik-53; 10.06.2015 в 20:29 Причина: Добавлено сообщение
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tolik-53:
Psion (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 20:57   #12
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Tolik-53,
Минутку - "европак" и "QX" - это разные линейки или считать в данном случае за одну?

П.С.
драйверы скачал, только архив не открывается, или это ехе-ник, переименованный в "rar"?
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 22:47   #13
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion
драйверы скачал, только архив не открывается,
Специально сходил и скачал-всё извлекается без проблем. Чем извлекаете ????
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 02:06   #14
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Tolik-53,
7 zip
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 05:00   #15
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion
Tolik-53,
7 zip
Ну так же не должно быть никаких проблем. Там две папки для 32 или 64-битной системы.Выбрать нужную. Извлечь..найти exe файл...установить и обязательно перегрузиться и всё. И только одним USB-кабелем к компу и к примеру Mixcraft 7 (прога есть свободно на Рутрекере ) и пишем !!!
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 19:51   #16
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Tolik-53,
Скачал, при порпытке установки сначала долго думает, с надписью - "please plug your USB audio.." (хотя микшер включён и по юсб подключён), после чего выдаёт следующее:
"Unfortunstely the installation failed (Error^ Timeout - 0x0005)"

Вот такие дела...

П.С.
Будьде добры - скажите на вопрос про "мейн аут" и купленный кабель, неужели никто не в курсе?!
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 21:08   #17
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 154
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Psion]Unfortunstely the installation failed (Error^ Timeout - 0x0005)"[/QUO

Странно...у меня без проблем установилось.А что это значит -я тут пас.Семёрка-64 -битная у меня и соотвественно я ставил 64-ю версию драйвера. И потом в проге указываю в настройках выбора аудио -на пульт.вот и всё-особых премудростей здесь нет.А что у вас-тут уж трудно определить не видя комп.....может антивирус блокирует ??? но вроде дрова с офсайта.....вирусов не должно быть....короче-опишите какая система у вас и какой антивирус.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Psion
Я по наивности думал, что при подключении по юсб - будет универсальное подключение и звук при этом будет слышен в наушниках не только минуса но и моего голоса когда пою..
Не огорчайтесь-всё слышно-и голос и фанера-и если включен второй микрофон или несколько-то и с них будет слышен сигнал.Просто вы ещё на разобрались с драйверами и маршрутизацией в пульте.Не унывайте-постепенно всё получится !!!!Ну и на крайняк-позовите кого-нибудь из друзей кто силён в компах чтоб помог разобраться с установкой драйверов-без них ничего не выйдет !!!!

Последний раз редактировалось Mustey; 11.06.2015 в 21:18 Причина: Добавлено сообщение
Mustey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:41   #18
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Mustey,
А у вас пульт именно такой-же как у меня или другой?
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 05:15   #19
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 66
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psion
следующее:
"Unfortunstely the installation failed (Error^ Timeout - 0x0005)"

Значит так !!! Вчера мне пришлось переустанавливать систему и при попытке установить дрова тоже была эта проблема !! Как я решил её-опять запустил установщик дров но выбрал удаление чтоб удалить недоустановившие остатки (если можно так сказать).Потом подключил пульт по USB к компу и включил его.Система сама какие-то драйвера устанавливает-и дождавшись ответа от системы что установка прошла успешно и аж тогда ставим Беренджеровские дрова !!! Обязательно перегрузиться после этого !!!!! Я выше писал что у меня пульт 1832 и они отличаются только количеством входов а звуковая карта у них одинаковая.
Tolik-53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 05:33   #20
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Tolik-53,
Так и делал, с перезагрузкой, устанавливал тогда, когда пульт был подключён - та ошибка что писал выше - вылазит всё равно. Пробовал несколько раз устанавливать, естественно с предварительным удалением "неудавшейся предыдущей попытки" и перезагрузкой винды, пока увы - результата нету :(

П.С.
Когда впервые пульт подключал по юсб - он у меня ни разу определяется как кто-то писал (в инете), что внешняя звуковуха - нет, просто появился сразу же в параметрах звукозаписи - USB AUDIO Codec, никакого определения устройства и поиска драйверов не было - т.е. в свойствах USB AUDIO Codec - так и значится драйвер самой винды.

Во всех последующих подключениях по юсб - тоже никакого "подключения устройства не происходит" - просто мгновенно появляется пункт (если проверить) в параметрах звукозаписи - USB AUDIO Codec

Не пойму каким образом задействуется ASIO4ALL_2_12_Russian, и в каких случаях вообще (наверно он работает не "в фоне", а каких-то определённых муз.редакторах, которые его задействуют..)

Вот такие "вести с полей" в наст.момент...

Последний раз редактировалось Psion; 12.06.2015 в 05:54
Psion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.