Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2018, 19:36   #21
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
С нажиманием кнопки +4-10 берин перемудрил. Не любит размыкание источника сигнала по постоянному току.
Когда то , по необходимости пришлось исследовать подобный косяк. Вот что выяснил. Во всех пультах ( не только у берина) линейные входы сделаны без входных разделительных конденсаторов, (открытый вход !) которые фактически готовы пропускать на вход хоть постоянку ( чего нет например в микрофонных входах). Так вот с некоторых пор и звуковые карты имеют открытый выход, а связано это с тем , что выход звуковой карты стал использоваться не только для Нч, но и для всяческих иных аналоговых устройств управления внешними цепями , как например для получения управления аналоговыми синтезаторами. Есть и программы для подобных вещей.(«Шоу-Мастер» как-то писал в новостях про AU-плагин MOTU Volta, который превращает выходы любой аудиокарты в источники управляющего напряжения для подключения к CV-входам аналоговых устройств и управления такими параметрами, как PitchCV/Gate/ControlCV ......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) Или для всяческих "детских "экспериментов. Вот и получается что постоянка по входу пульта начинает постепенно смещать выход микросхемы , которая в конце концов опрокидывается как компаратор. (Хотя могу допустить что это косяки самих микросхем , таких как 4560, 4580 в современном исполнении в которых со временем на выходе частенько появляется постоянка) Не закончил свои исследования , бросил...надоедает всякие косяки "фирмачей" исправлять , коих с каждым годом всё боле! А вот при подключении через Di-box все косяки исчезали! Вот такая проза жизни . ( ранее таких багов не замечал !)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
AMSound (06.11.2018), Dmitriy1975 (06.11.2018), dz (06.11.2018), igor47 (05.11.2018), prozvuk (05.11.2018)
Дополнительная информация
Старый 05.11.2018, 19:37   #22
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Dmitriy1975,
Или вы читать ВНИМАТЕЛЬНО не хотите, или вообще не понимаете, что делаете и зачем в пультах кнопка PFL (pre fader level - уровень до фейдера, или то что вы посылаете в пульт с компа, гитары, клавиш и чего угодно другого). Если по ИНДИКАЦИИ пульта этот уровень превышен (горят желтые и красные светодиоды), вы как раз и получите ваши СТРАННЫЕ ИСКАЖЕНИЯ. И после ваш вход попросту ЗАТЫКАЕТСЯ. По ОЩУЩЕНИЯМ можно с девушкой общаться, но не с техникой. Поймите вы это, наконец...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Dmitriy1975 (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 21:14   #23
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Моё вагнование,что дело не в уровнях чувствительности стерео линейки.А в разности потенциалов пульта и компа,проникающей помехе,может и плавающей постоянке с в выхода источника,приводящей к перекосу ОУ пульта.Разбираться по месту с землями,развязками по постоянке и ещё ... .Это если данный дефект не присутсвует при подаче сигнала с других источников и нормального уровня,который можно отследить по PFL.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
Dmitriy1975 (05.11.2018)
Старый 05.11.2018, 22:12   #24
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975,
Или вы читать ВНИМАТЕЛЬНО не хотите, или вообще не понимаете, что делаете и зачем в пультах кнопка PFL (pre fader level - уровень до фейдера, или то что вы посылаете в пульт с компа, гитары, клавиш и чего угодно другого). Если по ИНДИКАЦИИ пульта этот уровень превышен (горят желтые и красные светодиоды), вы как раз и получите ваши СТРАННЫЕ ИСКАЖЕНИЯ. И после ваш вход попросту ЗАТЫКАЕТСЯ. По ОЩУЩЕНИЯМ можно с девушкой общаться, но не с техникой. Поймите вы это, наконец...
По сабжу. Я заснял процесс. На сколько мне представляется, перегруза нет. Возможно ошибаюсь. Видео ниже. Звук я записал параллельно и наложил на видео, все перекосы звука, его затухание и пропадание в конце видео - это не микс, я тише не делал, трек не закончился, оно так само происходит в реальном времени. (Я не стал обрезать, оставил все 3 минуты).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Моё вагнование,что дело не в уровнях чувствительности стерео линейки.А в разности потенциалов пульта и компа,проникающей помехе,может и плавающей постоянке с в выхода источника,приводящей к перекосу ОУ пульта.Разбираться по месту с землями,развязками по постоянке и ещё ... .Это если данный дефект не присутсвует при подаче сигнала с других источников и нормального уровня,который можно отследить по PFL.
Мне тоже кажется, что дело в чем-то таком. Но, может, снова чего не уловил.

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 05.11.2018 в 22:14 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 23:37   #25
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию пришлось исследовать подобный косяк.

Я наверное косноязычно выражаюсь, что меня никто не понимает.

Просто отключите пульт от входов -выходов.
В любой стерео вход воткните просто неподключенный джек.
Нажмите +4-10.
Через минуту увидите иллюминацию на мастере.

Сейчас, ура, не на чем сфоткать процесс...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
Dmitriy1975 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 01:06   #26
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Я наверное косноязычно выражаюсь, что меня никто не понимает.

Просто отключите пульт от входов -выходов.
В любой стерео вход воткните просто неподключенный джек.
Нажмите +4-10.
Через минуту увидите иллюминацию на мастере.

Сейчас, ура, не на чем сфоткать процесс...
Как бы там ни было, мне не совсем понятно. Как отключить "пульт от входов -выходов"? И Вы пишите "в любой стерео вход". А на прошлой странице Вы написали "в левый вход стереопары воткнуть просто пустой джек". Я пробовал, тоже ответил на прошлой странице: "Я воткнул просто кабель в левый канал входа (L), подождал - все тихо, никаких изменений, все спокойно."

Видимо, я что-то не так понял. Уточняю:
1. "Неподключенный джек" - это что? Просто кабель джек-джек, болтающийся (ни к чему не подключенный) с одной стороны и вторым своим концом входящий в пульт? Или подойдет и просто переходник джек-тюльпан?
2. Джек - моно, верно? Если я его не верно втыкал в L канал (R я не трогал), то куда его воткнуть?

Если же переходник джек-тюльпан подходит и вход L годится, то я снова попробовал и ничего не произошло, пульт просто тихо стоит и все (соло на канале нажат, кнопку +4-10 тоже нежал после того, как воткнул джек).
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 04:37   #27
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Была такая же беда с behringer , у знакомой ведущей, все тоже самое , та же мистика ! Менял микросхемы , припаивал разделительные конденсаторы на вход , не помогало … Я распаял стереоджек и втыкал в стереогнездо, все стало нормально ! Потом на этих же стереопарах стал спонтанно звук уходить в тишину , становился тише , виной тому кнопка main , на канале , нижняя где solo, pfl , плохой контакт , кнопку под замену !
Попробуйте стереоджек !
dz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dz:
Dmitriy1975 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 14:18   #28
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dz Посмотреть сообщение
Была такая же беда с behringer , у знакомой ведущей, все тоже самое , та же мистика ! Менял микросхемы , припаивал разделительные конденсаторы на вход , не помогало … Я распаял стереоджек и втыкал в стереогнездо, все стало нормально ! Потом на этих же стереопарах стал спонтанно звук уходить в тишину , становился тише , виной тому кнопка main , на канале , нижняя где solo, pfl , плохой контакт , кнопку под замену !
Попробуйте стереоджек !
Тут пара вопросов. Не понял со стереоджеком. Его распаять и использовать, как моно джек (один для левого и еще один такой же для правого канала)?
Если речь о том, чтобы спаять стереоджек (один джек сразу с левым и правым сигналом, то есть стерео), то я не понял - в какое стерео гнездо его вводить на пульт?

Напомню, моей проблемы вовсе нет, если не нажата кнопка +4-10. мне кажется, что если проблема в кнопке main, то проблема была бы и при отжатой кнопке +4-10.

П.С. В моих познаниях есть абсолютные провалы и в этой области (звуковое оборудование) нет никаких амбиций. Это чтобы были понятны мои, возможно, "странные" вопросы по ходу темы.
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:52   #29
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
Восклицание Странно работает движок форума. Цитирование не работает???

Мои опыты с +4-10 давно были, подзабылось всё уже.
Локализовать проблему-это главное.

Втыкание пустого джека или переходника джек- тюльпан размыкает нормально-замкнутый вход преампа пульта и в нём начинаются странные процессы. Только при нажатии +4-10.

Влияние остальных кнопок вторично.

Берин знает, что - Нельзя подключать ненормализованные источники (телефоны, ноутбуки и пр.) в проф аппарат.

Как совет, надо заготовить спецкабель.
В джеки-папы TS впаять шунты,-резисторы (около 30кОм).

Хотя, может у Вас другой случай?...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили prozvuk:
Dmitriy1975 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 16:05   #30
Местный
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 386
Поблагодарили: 616
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Dmitriy1975,
По моему я использовал два стереоджека, в моно включении, один в левый , другой в правый .
Там что то связано с балансным включением , не помню уже , но вроде помогло .
dz вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dz:
Dmitriy1975 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 16:45   #31
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение

Втыкание пустого джека или переходника джек- тюльпан размыкает нормально-замкнутый вход преампа пульта и в нём начинаются странные процессы. Только при нажатии +4-10.

Влияние остальных кнопок вторично.
Но я-то вот втыкал и ноль реакции (при нажатии +4-10 и без нажатия), пульт просто стоит и молчит без всяких глюков.

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Берин знает, что - Нельзя подключать ненормализованные источники (телефоны, ноутбуки и пр.) в проф аппарат.
Не хочу быть занудой, но в моем-то случае - ровно наоборот: проблем нет (при нажатии +4-10 и без нажатия) при подключении от мобильника, плеера, ноута. Но возникают проблемы (только при нажатии +4-10) от компа и интерфейса (этот-то вариант точно грамотный).

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Как совет, надо заготовить спецкабель.
В джеки-папы TS впаять шунты,-резисторы (около 30кОм).
Эту идею беру на заметку. Не умею паять шунты, но это другая тема, тут не буду уточнять.

Добавлено через 12 минут
Еще на счет того, что бьет током. Сегодня с работы принес тестер "Контакт 53 ЭМ". Он показывает, например, 220 если проверять розетку и пищит при этом. Также есть деления: 380/220/110/12/"-"/Test/Ph.
Так вот когда я проверяю сам пульт (два конца тестера тыкаю ему в корпус) тестер дает сигнал Test/Ph и высокий свист (думаю, это норма), когда тыкаю в конец кабеля, подведенного к компу (тюльпаны) похожая реакция - сигнал Test/Ph и высокий свист.

А вот когда я одним концом тестера касаюсь тюльпана (кабель от компа), а другим концом пульта (любого винта на корпусе или разьема входа/выхода) то тестер пищит и показывает на своей шкале сигнал 12 вольт.

Еще проверил так: кабель от мобильника, тоже тюльпаны одним концом тестера, а корпус пульта другим - и тут никаких писков и 12 вольт уже тестер не показывает.

...

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 06.11.2018 в 16:58 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 17:49   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975
Но возникают проблемы (только при нажатии +4-10) от компа и интерфейса (этот-то вариант точно грамотный).
Как ещё операционники в пульте не попалились от такой эксплуатации? Видать, достаточно надёжная продукция у того Берина. При нажатии кнопки, происходит увеличение сигнала на 4дБ. Справка, +3дБ соответствует увеличению энергетического показателя в два раза.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Dmitriy1975 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 20:41   #33
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Dmitriy1975,
Все, что я писал о заземлении и земляных петлях - коту под хвост...
Видимо, бесполезно говорить с глухим...
Пойду спать...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Dmitriy1975 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 20:48   #34
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
При нажатии кнопки, происходит увеличение сигнала на 4дБ.
Ну наконец-то хоть кто-то догадался вспомнить о назначении этой самой кнопки.
А мануал автор топика читал?
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили AMSound:
Dmitriy1975 (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 21:16   #35
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMSound Посмотреть сообщение
Ну наконец-то хоть кто-то догадался вспомнить о назначении этой самой кнопки.
А мануал автор топика читал?
Нет. Как дали, так и использую (кнопки так и были нажаты.) :)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975,
Все, что я писал о заземлении и земляных петлях - коту под хвост...
Видимо, бесполезно говорить с глухим...
Пойду спать...
Последнее, что Вы написали было вот это:
"уровень превышен (горят желтые и красные светодиоды), вы как раз и получите ваши СТРАННЫЕ ИСКАЖЕНИЯ. И после ваш вход попросту ЗАТЫКАЕТСЯ."

Я проверил, не было же "желтых и красных светодиодов". Или нет?

А так, мне многое тут посоветовали и объяснили, много полезного. Только вот у одной по сабжу конкретной проблемы есть какое-то одно настоящее объяснение. И не хамское, что я такой глухой и прочее. И не все сразу: заземление, перегруз, брак кнопки, фича и т.д.

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975
Видимо, бесполезно говорить с глухим...
Пойду спать...
Спокойной ночи. Кстати, Вас никто не принуждает отвечать, если нет настроения.

Последний раз редактировалось Dmitriy1975; 06.11.2018 в 21:29 Причина: Добавлено сообщение
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:32   #36
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
При нажатии кнопки, происходит увеличение сигнала на 4дБ.
Странная у вас математика. На самом деле на 11.78 дБ.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 02:53   #37
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Dmitriy1975,
Хамить я и не думал. А как ещё назвать человека, не слышащего очевидного? Причём, сказанного не единожды.

И, кстати, да! Мануалы читать полезно.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Если вас бъёт током от корпуса ЛЮБОГО прибора, он не имеет заземления. Кто может пострадать: вы, ваш ноутбук, дорогой синтезатор или гость с банкета - предсказать не берусь.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 07.11.2018 в 05:36 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Dmitriy1975 (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 14:05   #38
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975,
А как ещё назвать человека, не слышащего очевидного? Причём, сказанного не единожды.
Думаю, что называть человека вообще не следует. Вот это для меня очевидно.

А ответы бывают двух типов. Для своих (кто и так понимает) и для того, кто спрашивает. Соответственно, если мне не достаточно понятно, я переспрашиваю или прошу разъяснения. Ваша воля не принимать участия в скучной для Вас беседе на недостойном Вас уровне.

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975...не слышащего очевидного?
Что из очевидного я не услышал/не увидел? Жетлые и красные сигналы на пульте? Вот это очевидное. Где они? Их нет. Проблемы с заземлением, "петлями"? Так эти проблемы сами по себе или та моя проблема с кнопкой +4-10, по теме, именно с этим и связана? Тогда при чем тут желтые и красные сигналы, которые по Вашим словам должны быть?

Не знаю, как для профи, для меня тут все получается в кучу. Просто перечисление многочисленных проблем, включая то, что я не читал мануал.

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Dmitriy1975
Если вас бъёт током от корпуса ЛЮБОГО прибора, он не имеет заземления. Кто может пострадать: вы, ваш ноутбук, дорогой синтезатор или гость с банкета - предсказать не берусь.
В данном случае, меня факт ударов током интересует только в связи с проблемой по сабжу. Само по себе то, что есть проблемы с заземлением не обсуждается, я не могу эту проблему решить, хоть постоянно говорю об этом руководству.
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 18:20   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
На самом деле на 11.78 дБ
Возможно до этого технически неграмотно описал "усиление" кнопки, но там идут режимы +4dBu либо -10dBV, хотя в тех семействах, если гейны на стереопарах +1+2 (за выше уже речи не идёт), то уже возможно запирание канала (речь идёт за съём от номинала ЦАП внешней звуковухи - от наушников может быть всё, шо угодно, потому как потому, замну для ясности).
Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975
Жетлые и красные сигналы на пульте? Вот это очевидное. Где они?
Кнопка SOLO - используется для направления сигнала на стереошину Solo In Place или шину Pre Faider Listen (можно прослушать сигнал канала, не влияя при этом на главный выход). Для включения режима PFL использовать кнопку MODE.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975
включая то, что я не читал мануал.
Просто логика - для чего усиливать сигнал на стереопаре, когда он и так при подаче с компьютера доходит достаточно "высоко". То усиление типа для студийной записи.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy1975
меня факт ударов током интересует только в связи с проблемой по сабжу.
Открыть пульт и посмотреть, где заземляющий провод на разъёме - кинуть на отдельную земельку, далее по ходу пьесы.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Dmitriy1975 (07.11.2018)
Старый 07.11.2018, 19:22   #40
Местный
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Просто логика - для чего усиливать сигнал на стереопаре, когда он и так при подаче с компьютера доходит достаточно "высоко". То усиление типа для студийной записи.
У меня просто был случай, во время мероприятия, пустил видео (звук от видео шел в свободные соседние каналы), а сигнал был тихий, я и нажал на кнопки усиления...

На счет логики, именно логика мне и не дает покоя! :) Посудите сами, ну где тут логика? Я подаю сигнал без перегруза с компа - проблема есть, в то же время - я подаю сигнал с мобильника (и по уровню он даже выше, только что еще раз проверил) - но тут почему-то не возникает проблемы. Это же факт.

А в ходе нашего разговора я заметил (выше об этом уже написал): существуют некие токи, которые перманентно улавливаются между тюльпанами с компа и пультом, и токи, которых нет между тюльпанами с мобильника и пультом. Не знаю, как объяснить, но, возможно - именно эти токи вместе с нажатой кнопкой +4-10 и дают такой проблемный результат тандема пульт-комп. И не в перегрузе дело. Во всяком случае эта разница (там токи есть, а тут нет) единственное различие, которое фактически зафиксировано между двумя типами подключения.

Цитата:
Открыть пульт и посмотреть, где заземляющий провод на разъёме - кинуть на отдельную земельку, далее по ходу пьесы.
В смысле разобрать его и посмотреть там, где разъем питания на пульт?
Тогда вопросы:
1. Как понять, какой провод заземляющий.
2. Как "кинуть на отдельную земельку".
3. И что дальше? Ведь провод-то как-то заземлить надо (если я вообще верно представляю ход)?
Dmitriy1975 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.