Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 10:44   #1161
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Гена, резонансы и звукопоглощение там не при чем. А вот за счет большего сопротивления поверхности появляются завихрения и уходят струевые шумы. Дифракция понятное дело есть, но для эффекта длинна волны должна быть соизмерима с размерами отверстий, т.е. на довольно высоких частотах.
Так-что основное - это снижение веса при сохранении прочности стенки на изгиб.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили белша за это сообщение:
bzrd (13.10.2013), Stepan Mega (13.10.2013), Vladimeer (13.10.2013), zvuchOK (13.10.2013), ГенаЛог (13.10.2013)
Дополнительная информация
Старый 13.10.2013, 10:47   #1162
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepan giga Посмотреть сообщение
автор идеи такой фрезеровки говорил именно про снижение веса - и вроде остался результатом доволен
Ну, и побочный эффект в виде поглощения - тоже гуд.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Гена, резонансы и звукопоглощение там не при чем. А вот за счет большего сопротивления поверхности появляются завихрения и уходят струевые шумы. Дифракция понятное дело есть, но для эффекта длинна волны должна быть соизмерима с размерами отверстий, т.е. на довольно высоких частотах.
Так-что основное - это снижение веса при сохранении прочности стенки на изгиб.
Неровные поверхности внутри колонки намного лучше, чем гладкие, так что... гуд. Я и сам имел возможность в этом убедиться.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.10.2013 в 10:54 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:00   #1163
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Ребят, какое поглощение?! Вы о чем?!
Рассеивание, это да, и то верхнюю середину и самые макушечки. Низ там не поглощается и даже не рассеивается. И если мы говорим о такой фрезеровке, в контексте уменьшения веса, то само собой вся эта красивость будет внутри а во внутрь пищаль не бьет насколько я знаю. Так что не придумывайте, фрезеровки нужны только для увеличения объема при тех же габаритах.
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили bzrd за это сообщение:
dubstep (13.10.2013), seregan1 (13.10.2013), белша (13.10.2013), ГенаЛог (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 11:15   #1164
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jumbo62 Посмотреть сообщение
+++
И вообще не совсем понятна в данном топике тема веса АС.
Те же Мартины F-15 весят 34 кг и разлетаются как горячие пирожки, или ARCS - один из лучших топов в категории 15+Dr, весит под полтинник . И ничего. Крепко, надежно
Разлетаются среди кого? Для проката хорошо, для стационара просто замечательно, но для мобильного музыканта... Для кого-то может и 50 кг не вес, а я точно с такими неподъёмными ящиками один никуда не поеду, здоровье дороже. Да мне в принципе абсолютно фиолетово, кто что покупает и как потом будет носить, и как и где лечиться. Человек сам должен заботиться о своём здоровье. Ну, а вы, товарищ, носите колонки по 50 кило, поднимайте их на стойки, надрывая пупок. Удачи вам и крепкого недюжинного здоровья! А я проблему с весом решил и сейчас не особо напрягаюсь: один легко загружаю и переношу свои пару активных топов по 19,4 кг и пару сабов по 18,6 кг.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 11:45   #1165
Местный
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 164
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Для ношения колонок у меня есть специально обученные люди , так что за мою спину не нужно беспокоиться...

Я думаю для Димы не стояло цели скопировать что-то банальное, ему это просто не интересно, а поэкспериментировать с сочетанием 15" + волновод.

P.S. PS-15 просто хорошая рабочая лошадка, были у меня 4шт, а пара R2 и сейчас есть, как и несколько Ps10. И что?
Относитесь спокойнее в оппонентам, и поверьте, если уж настолько важны "утюги" , - акустическую систему ( 15"+dr) с мощностью в 1000 вт RMS еще никому в мире не удалось создать, да и, думаю, не зачем. На это есть менагеры, которые напишут и посчитают как будет надо
jumbo62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jumbo62:
zvuchOK (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 11:49   #1166
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bzrd Посмотреть сообщение
Ребят, какое поглощение?! Вы о чем?!
Рассеивание, это да, и то верхнюю середину и самые макушечки. Низ там не поглощается и даже не рассеивается. И если мы говорим о такой фрезеровке, в контексте уменьшения веса, то само собой вся эта красивость будет внутри а во внутрь пищаль не бьет насколько я знаю. Так что не придумывайте, фрезеровки нужны только для увеличения объема при тех же габаритах.
Ну, как раз ослабление НЧ никому и не нужно, да и ослабить их сложно (все хотят усилить). А рассеянные волны, я думаю, не резонируют, а многократно рассеянные на неровных поверхностях склонны к затуханию. А так как затухание-это ослабление, а звукопоглощение-это и есть ослабление, то неровные поверхности в колонке только во благо и никак иначе. И чем больше неровностей, тем лучше.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от jumbo62 Посмотреть сообщение
Для ношения колонок у меня есть специально обученные люди , так что за мою спину не нужно беспокоиться...

Я думаю для Димы не стояло цели скопировать что-то банальное, ему это просто не интересно, а поэкспериментировать с сочетанием 15" + волновод.

P.S. PS-15 просто хорошая рабочая лошадка, были у меня 4шт, а пара R2 и сейчас есть, как и несколько Ps10. И что?
Относитесь спокойнее в оппонентам, и поверьте, если уж настолько важны "утюги" , - акустическую систему ( 15"+dr) с мощностью в 1000 вт RMS еще никому в мире не удалось создать, да и, думаю, не зачем. На это есть менагеры, которые напишут и посчитают как будет надо
Ну, прям барин такой с личными грузчиками. А мы тут всё сами носим, так что... не надо нам втирать, что 35-50 кг для нас нормально. Мы сами как-нибудь разберёмся, какой вес для нас нормальный.
О вашей спине вы сами и доктора пусть заботятся.
Не, ну, если вы имели PS15 и написали про них такие глупости... в общем, езжайте в Одесу, сходите на рынок, купите там гуся и е..те ему мозги, а мне не надо!!!
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 13.10.2013 в 12:00 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 12:20   #1167
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ну, как раз ослабление НЧ никому и не нужно, да и ослабить их сложно (все хотят усилить). А рассеянные волны, я думаю, не резонируют, а многократно рассеянные на неровных поверхностях склонны к затуханию. А так как затухание-это ослабление, а звукопоглощение-это и есть ослабление, то неровные поверхности в колонке только во благо и никак иначе. И чем больше неровностей, тем лучше.

Добавлено через 10 минут

Ну, прям барин такой с личными грузчиками. А мы тут всё сами носим, так что... не надо нам втирать, что 35-50 кг для нас нормально. Мы сами как-нибудь разберёмся, какой вес для нас нормальный.
О вашей спине вы сами и доктора пусть заботятся.
Не, ну, если вы имели PS15 и написали про них такие глупости... в общем, езжайте в Одесу, сходите на рынок, купите там гуся и е..те ему мозги, а мне не надо!!!
Звукопоглощение делается не для ослабления НЧ. Если вы не очень разбираетесь в этом вопросе - спорить не нужно.

Ничего крутого в PS15 нет. Обычные АС среднего уровня. Процессор - вот и все преимущество. Главное что они вам нравятся и в работе удобны.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:14   #1168
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Ну, как раз ослабление НЧ никому и не нужно, да и ослабить их сложно (все хотят усилить). А рассеянные волны, я думаю, не резонируют, а многократно рассеянные на неровных поверхностях склонны к затуханию. А так как затухание-это ослабление, а звукопоглощение-это и есть ослабление, то неровные поверхности в колонке только во благо и никак иначе. И чем больше неровностей, тем лучше.

Добавлено через 10 минут

Ну, прям барин такой с личными грузчиками. А мы тут всё сами носим, так что... не надо нам втирать, что 35-50 кг для нас нормально. Мы сами как-нибудь разберёмся, какой вес для нас нормальный.
О вашей спине вы сами и доктора пусть заботятся.
Не, ну, если вы имели PS15 и написали про них такие глупости... в общем, езжайте в Одесу, сходите на рынок, купите там гуся и е..те ему мозги, а мне не надо!!!
Да конечно фантазер. Или точнее менегеры нексо не ленятся. Придумывают чудо пресеты какието которые якобы искуственно увеличивают мощность АС. Физику только не обманеш - чем сильней лиммитирование тем хуже звучание.

Я почемуто уверен что твои АС Mz615 могут потягаться и порвать в звучании эти нексо - только прессет на твои сделать грамотный нужно. Все познается в сравнении. По весу конечно все сложнее.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:26   #1169
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Придумывают чудо пресеты какието которые якобы искуственно увеличивают мощность АС
Мощность АС остается неизменной, а вот динамический диапазон и звуковое давление заметно увеличиваются.
У подобных "взрослых" систем работу лимитера мало кто заметит даже при серьезной перегрузке по уровню.

Добрую половину темы пора перенести в мечту лабуха.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
andreypluss (13.10.2013), IKAR75 (13.10.2013), Stepan Mega (14.10.2013), ГенаЛог (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 14:32   #1170
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Мощность АС остается неизменной, а вот динамический диапазон и звуковое давление заметно увеличиваются.
У подобных "взрослых" систем работу лимитера мало кто заметит даже при серьезной перегрузке по уровню.

Добрую половину темы пора перенести в мечту лабуха.
Все зависит от того какие там стоят лиммитеры - пик стоп, RMS лимитеры. Пик стоп не заметны, RMS сильно заметны.
И про увеличение динамического диаппазона не понятно - там че еще экспандеры стоят???
Лиммитер только может ограничить уровень сигнала. Каким образом увеличивается динамич. диаппазон и звуковое давление? Я просто спрашиваю, интересно, ато опять крест поставите.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 13.10.2013 в 14:43
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 15:01   #1171
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию



Пик стоп и RMS лимитеры сами по себе оба уродуют звук. Например они есть в dbx, но толку от них....

Прозрачное лимитирование достигается не разрывной и адаптивной связью между пиковым и среднеквадратичным лимитированием. Адаптивность заключается в постоянной подстройке параметров под звуковой сигнал.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
OZet (13.10.2013), Stepan Mega (14.10.2013), ГенаЛог (13.10.2013), Древнейший (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 15:23   #1172
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение

Пик стоп и RMS лимитеры сами по себе оба уродуют звук. Например они есть в dbx, но толку от них....

Прозрачное лимитирование достигается не разрывной и адаптивной связью между пиковым и среднеквадратичным лимитированием. Адаптивность заключается в постоянной подстройке параметров под звуковой сигнал.
Про что и речь. Любой лимитер или компресор портит звук если он начинает работать. Меньше или больше зависит от параметров настройки, это понятно. Пик стоп портит меньше, RMS лимитер больше.

Получается постоянная подстройка параметров в нексо производится автоматически??? Я правильно понял?

Мне больше интересно:
"Мощность АС остается неизменной, а вот динамический диапазон и звуковое давление заметно увеличиваются."

Как это производится?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 15:52   #1173
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

..так о снижении веса начали говорить;давайте продолжим с позволения...в пример не только можно привести PS15 например Verse insider 15 mkII - 22-23кг. 12-ки мои 20кг. и в фанере добротно сделанный ящик сзади блок усиления закрыт железякой.Или вот допустим у Турбины NuQ15 26кг. ну вобщем уменьшить думаю можно за счёт неодима и фанеры(ну мож ещё чуток где выкроить и уменьшить...)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
ГенаЛог (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 16:19   #1174
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Получается постоянная подстройка параметров в нексо производится автоматически???
Полностью автоматически и непрерывно. Причем подобное применяется не только у Нексо.
Цитата:
динамический диапазон и звуковое давление заметно увеличиваются."
Как это производится?
Адаптивное лимитирование максимально сохраняет пикфактор исходного музыкального сигнала и позволяет подводить мощность в 2-4 раза выше AES мощности громкоговорителя.

Классическое лимитирование затрамбует звуковой сигнал вплоть до синуса на уровне AES мощности. Затрамбованный сигнал теряет свой динамический диапазон и дополнительно разогревает катушку и магнитную систему.

Звуковое давление будет выше в первом случае. Не только за счет пиков на 3-6дб выше долговременного давления, но и за счет меньшего нагрева катушки динамика.

Разборчивость и первозданность музыкального сигнала так же будет лучше в первом случае.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили dubstep за это сообщение:
alexandergor (13.10.2013), OZet (13.10.2013), Stepan Mega (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 16:25   #1175
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

тут еще момент форматов - этот топ всетаки за счет волновода более дальнобоен чем топ с классической короткой дудкой типа нюка или нексо...

при измерении этих всех волноводов что у меня были как образцы - D&B Q волновод - имеет максимальное кпд и самую широкую полосу.. (но и самый большой размер) .
и раздел с пассивным фильтром 1100гц. и 800гц с биампом.

имеет смысл просто зделать другой формат топа с короткой дудкой для более простых задач...


вообще удивительно -как коаксиалы не расчухали лабухи.. может правда изза цены..


Цитата:
Аналогичные замечания есть и ко многим сценическим коаксиальным мониторам при большой глубине сцены...
тогда Андрей понятно почему пошли попытки зделалть коксы с овальными дудками (в замен радиальным)
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tda-audio; 13.10.2013 в 16:45
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили tda-audio за это сообщение:
Stepan Mega (14.10.2013), temkich (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 16:35   #1176
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio Посмотреть сообщение
вообще удивительно -как коаксиалы не расчухали лабухи.. может правда изза цены..
Возможно они не привлекательны из-за одинаковой диаграммы направленности по вертикали и горизонтали у большинства доступных "кокосовых" динамиков. У мобильных музыкантов много работы проходит в помещениях с кафелем на полу и с низким потолком. Кому надо что бы система лупила серединой в пол и потолок, создавая кучу отраженки.

Аналогичные замечания есть и ко многим сценическим коаксиальным мониторам при большой глубине сцены... Несколько шагов назад и монитор играет не в артиста, а выше его головы, куда-то в задник сцены.
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Stepan Mega (14.10.2013)
Старый 13.10.2013, 16:41   #1177
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
вообще удивительно -как коаксиалы не расчухали лабухи.. может правда изза цены..
Чего тут удивительного, лабухи - это консерватизм, помноженный на вес и цену. Есть и еще некоторые особенности. К примеру коаксиалы поодиночке ни разу не дальнобойные, разве что им, как у файталей присобачить рупор прямо в динамик. И по-любому не совсем то, что требуется для топов. Второе - по верхам коаксиалы выше 15.ооо уже считай и не играют. То-есть получаем классическое мониторное звучание.

Там конечно есть еще куча плюсов, но тут уже вступает в силу консерватизм.

А вот монитор на коаксиале 15" +3" мощностью 500 вт, если добиться относительно ровной АЧХ - это клево, это то, что надо. Коаксиал как правило имеет серьезный запас по перегрузке в ВЧ-элементах, гораздо больший, чем у 1" в дудке, что чрезвычайно значимо для монитора.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 17:05   #1178
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Полностью автоматически и непрерывно. Причем подобное применяется не только у Нексо.

Адаптивное лимитирование максимально сохраняет пикфактор исходного музыкального сигнала и позволяет подводить мощность в 2-4 раза выше AES мощности громкоговорителя.

Классическое лимитирование затрамбует звуковой сигнал вплоть до синуса на уровне AES мощности. Затрамбованный сигнал теряет свой динамический диапазон и дополнительно разогревает катушку и магнитную систему.

Звуковое давление будет выше в первом случае. Не только за счет пиков на 3-6дб выше долговременного давления, но и за счет меньшего нагрева катушки динамика.

Разборчивость и первозданность музыкального сигнала так же будет лучше в первом случае.
Честно говоря сколько видел заводских пресетов - и достаточно именитых брендов, ни разу не видел двойное лимитирование - как вы говорите адаптивное.

Кроме нексо какие еще бренды используют такое лимитирование ???

Я думаю если бы со звуком у коаксиалов было все хорошо - лабухи бы с удовольствием взяли на вооружение.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 17:06   #1179
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Martin Audio, причем не только в цифровых контроллерах, но и в аналоговых (M3, WX3a, MX5).
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Stepan Mega (14.10.2013)
Старый 13.10.2013, 17:15   #1180
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Martin Audio, причем не только в цифровых контроллерах, но и в аналоговых (M3, WX3a, MX5).
Интересно почему такие бренды как JBL, DYNACORD, EV, L-acoustic, Turbosound, SLS audio, Nova, PV- versarray, proel - axiom и другие не используют двойное лимитирование если все так хорошо с этой технологией ??? Вот фир фильтры многие стали внедрять в свои процы, а с "адаптивным" лимитированием желающих не много.
Посмотрел инструкцию к martin audio M3+ - про двойное лимитирование дажа напоминания нет! Указаны только значения для настройки ОДНОГО лимитера для конкретной АС.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 13.10.2013 в 17:29
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.