Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 11:03   #1
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию Есть ли жизнь на марсе, или фирмой ли единой....

Спасибо Тонусу, довел наконец систему до ума, и впервые появилась возможность нормально послушать со стороны, благо наступило лето и в очередном кафе все посетители до выступления сидели на веранде.
Безусловно я понимаю по видео нельзя оценивать звучание вкупе, но какие то общие стороны должны быть понятны.
BORKED
Так вот например вспоминая недавние дебаты по кривости Электровоза, за последнюю неделю трижды мог впрямую сравнить эту ПОЛНОСТЬЮ КИТАЙСКУЮ систему (за исключением ящика саба - это маде ин мое) с электровозами, как я понял разных линеек - диджеи выставлялись параллельно с нами.
Модели электровоза не скажу, не смотрел - но то что китайцы звучат лучше - понятно что кто то скептически отнесется - просто медицинский факт. Возможно это не такая большая заслуга, сравнить со старшими РЦФ например пока оказии не было, я вполне допускаю что китайцы уступят, но пока то что я слышу - очень прилично. ПО мне так услада и пластинка, хотя мелкие огрехи конечно есть.
У меня есть претензии к 12", там приличная коррекция, саб по расчетам надо делать не 100 а 140 литров - но даже в таком виде просто бальзам для музыканта. Выйти и работать не страдая, не пытаясь по полчаса при людях чтото сделать со звучанием.
Драйвер 3" - мало того что сам по себе очень хорошая вещь, не даром старшие линейки брендов выпускают в такой конфигурации, именно это изделие у китайцев - просто на мой взгляд отличное. На видео можно оценить насколько естественно звучит акустическая гитара. Минимум коррекции, не более 3 дб в самом максимальном случае. А по мощности запас просто огромный, -11 дб в проце по отношению к другим компонентам, и это учитывая что брал 16 омные - планировал активку замутить , но руки не дошли. Хоть еще пару 12" вешай.
Короче - есть ли жизнь на Марсе - можно уверенно сказать - да есть. Страшилка Китай - г-но по мне актуальна в двух случаях - или если ты безграмотный и опираешься на мнение людей таких же безграмотных но пытающихся тебе что то продать людей, или ты искушен , имеешь Мартин или Лакустик и категорически не приемлешь лажи в звуке, при этом являешься умелым специалистом. Ибо бездаря даже Мартин не спасет.
Весь этот комплект помещается в Ниссан Ноут вместе с тремя музыкантами. А про стоимость - судя по тому какие цены я вижу в инете - возможно в стоимость одного драйвера от какого нибудь Лакустика :) Вместе с усилением :) Ну может мальца преувеличиваю :)
Замеры я выкладывал, и сведенку и каждый элемент в отдельности.
Чет видео не показывает, вот еще ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (24.12.2022), Александр Р. (11.05.2019), Стасочек (11.05.2019)
Дополнительная информация
Старый 11.05.2019, 11:27   #2
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

А подробнее можно?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:36   #3
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек Посмотреть сообщение
А подробнее можно?
В смысле про систему? Саб + 2 топа обычно, второй саб стоит в запасе на площадки побольше. Саб 15", топ 12"+3". Саб ФИ обычный 100 литров на 47 гц настроенный, топы китайские ящики Нексо гео 12.Динамики полностью Китай, китайский проц Фоник - Марани.
В саб заливаю около киловатта (полностью открытый канал китайского Лаба, хорошего, настоящего, не как сейчас продают) Написано 1350 ватт, но я допускаю что там меньше.
В мидбасы заливаю тоже киловатт, соидинены последовательно каждый 4 ома. Драйвера каждый на канале лаба. Активное сложение.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
Стасочек (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 11:43   #4
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
топы китайские ящики Нексо гео 12.Динамики полностью Китай, китайский проц Фоник - Марани
а есть ссылка, где про это подробнее можно посмотреть?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 11:46   #5
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек
а есть ссылка, где про это подробнее можно посмотреть?
Ну отдельно наверно компоненты есть в инете...Можно поискать. Но собирал то я сам. Настраивал сам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rew432
Страшилка Китай - г-но по мне актуальна в двух случаях - или если ты безграмотный и опираешься на мнение людей таких же безграмотных но пытающихся тебе что то продать людей, или ты искушен , имеешь Мартин или Лакустик и категорически не приемлешь лажи в звуке, при этом являешься умелым специалистом. Ибо бездаря даже Мартин не спасет.
есть еще третий вариант - если покупаешь откровенное г, как привыкли гнать с китая. Но это не только про Китай.

Последний раз редактировалось rew432; 11.05.2019 в 11:49 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 12:06   #6
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

А что именно за драйвер такой чудесный ?
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 13:18   #7
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Видео не проигрывается.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 14:10   #8
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass
Видео не проигрывается.
Внизу ссыль дублирована в конце поста.
Цитата:
Сообщение от Стасочек
А что именно за драйвер такой чудесный ?
Китайского производителя, ОЕм, название вам ничего не скажет. Таких много, надо просто выбирать. Мож их продавать?
Видя такие вот вещи - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочется просто ржать в голос, если б не все так грустно было бы....

Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кусок пластмассы. Мне это напоминает Джеффа Питерса и Энди Таккера.

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот замеры отдельных полос, последние графики не актуальны, я пересводил потом, а вот без фильрации и коррекции графики дают хорошее представление о комплектующих.
Ну а результирующий топ вот

Последний раз редактировалось rew432; 11.05.2019 в 14:21 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 14:45   #9
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

rew432, если остался all pass свободный на ВЧ, я бы вот сюда его поставил, это всё ещё зона кроссовера, там полосы подвычитают друг друга.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 15:02   #10
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ну, кусок пластика может иметь такую цену, если стоимость прессформы заложена в товар.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 15:49   #11
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
rew432, если остался all pass свободный на ВЧ, я бы вот сюда его поставил, это всё ещё зона кроссовера, там полосы подвычитают друг друга.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Остался. И именно это участок единственный где мальца 12" цепляет совместное действие где фазы расходятся. Но я пока не понял принцип действия ОЛЛПАСС до конца. С сабом получилось, я просто дублировал фильтра оллпасом и фаза совмещалась а как в этом случае - не понятно. На этой частоте? С какой добротностью? Я пробовал - не получилось.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 15:56   #12
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

rew432, на этой частоте (там где разница фаз 180 градусов, шесть клеток), добротность подобрать такую чтобы форма ФЧХ на ВЧ совпала с СЧ. All pass 2 порядка естественно (крутит на 180 градусов). Обычно это минимальная добротность, иногда бывает в проце добротность недостаточно убавляется, то есть на самой минимальной настройке всё равно много.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 15:57   #13
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Ну, кусок пластика может иметь такую цену, если стоимость прессформы заложена в товар.
Не, я не спорю, даже просто потому что ноухау имеет право быть. Но это уже давно не ноухау, получается что китайский пластик говнит звук в головах юзеров. Чем дороже галстук тем он клевее даже если они одинаковы по всем параметрам.
И эта молчаливая масса везде. Я каждый раз с ними сталкиваюсь на площадках...
Мож потому что я в СССР родился и вырос? Мне все понять надо ,проверить, попробовать..,А им главное в твитттере. Но надо признать даже при хреновом звучании они более востребованы :) Отдаю им должное :)
Тут как в случае с Китаем интерьер главнее :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
rew432, на этой частоте (там где разница фаз 180 градусов, шесть клеток), добротность подобрать такую чтобы форма ФЧХ на ВЧ совпала с СЧ. All pass 2 порядка естественно (крутит на 180 градусов). Обычно это минимальная добротность, иногда бывает в проце добротность недостаточно убавляется, то есть на самой минимальной настройке всё равно много.
Я пробовал. Мож не достаточно тщательно. Олппас в проце только 2 порядка, но добротность меняется очень широко, от 0.1 до 10 как минимум. Я возможно недостаточно маленькую ставил.
Если не ошибаюсь. Спасибо я попробую, хочется разобратся уже.
сейчас комплект динамиков с ящиками с Китая придет, тот с фирами
будем настраивать.
А вообще спасибо.
Звучок, мне вот полтос через год, а учиться никогда не поздно. Как у тебя язык поворачивается таких людей обижать которые БЕСПЛАТНО!!!!!!!!! дают людям знания. Эх Звучок...

Последний раз редактировалось rew432; 11.05.2019 в 16:08 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
remountier (12.05.2019), Классик (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 17:59   #14
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

rew432, скольео у китайцев стоит этот клёвый 3' драйвер?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 06:12   #15
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

60 долларов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот китаец прислал, звучит приятно по крайней мере. Но меня больше сабы интересуют - на ковши похоже но динамика не видно...Никогда такую схему не видел.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 06:37   #16
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
60 долларов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот китаец прислал, звучит приятно по крайней мере. Но меня больше сабы интересуют - на ковши похоже но динамика не видно...Никогда такую схему не видел.
По гитаркам акустическим ничего не понять, а вот когда певец стал говорить раз, два, три, сразу стало понятно что звук голоса не тот, сразу пошла вата как в большинстве бюджетных колонок ( только слышно бу бу бу ) вся разборчивость ушла.
Слушать нужно в первую очередь именно вокал, ударные..

С фазой на графике все хорошо- драйвер до 60 градусов крутит - допустимо, но провалы на ачх интересные, при том что у тебя стоит проц с параметрикой это странно. Вот теперь посмотри на войсе на сколько градусов крутит драйвер, и все сразу поймешь и не будешь мне мозг выносить.

Драйверы когда работают на тихой громкости не понятны, вот на хорошем давлении обычно вся лажа вылезает, обертона паразитные и прочая гадость особенно это явно слышно в ближней зоне. Поэтому хорошие драйверы стоят дорого, а дешевых хороших драйверов не встречал, обычно на всех как даешь мощи сразу появляются паразитные обертона что ощущается на слух как грязь и перегруз драйвера, а по факту это неправильная работа мембраны в компрессионой камере нагруженной на рупор - на высокой громкости естественно.

Привези свои колонки к Сереге( Шарику) на мероприятие и дай чтобы он спел в твои и в свои палки луины, и тогда ты все сам поймешь в чем прикол.

А если говорить что на тихой громкости все звучит, и даже на китайских колонках, ну так на берингерах и альто тоже все хорошо звучит, а как навалишь громкости сразу прет грязища.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 12.05.2019 в 06:55
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:11   #17
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

ТЫ сначала разберись какая у тебя задержка между полосами, единственный спец в России, а потом можно к твоим комментариям прислушиватся. Или продукт какой достойный выпусти - а так просто болтун.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 09:50   #18
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
ТЫ сначала разберись какая у тебя задержка между полосами, единственный спец в России, а потом можно к твоим комментариям прислушиватся. Или продукт какой достойный выпусти - а так просто болтун.
Мне не нужно разбираться, я ее и так знаю.

Прислушиваться не обязательно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 10:49   #19
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Ну да конечно, я забыл. у гения физика то своя... У всех полуволна на 300 гц одно время длится, у тебя сотые доли милисекунды. У волшебника Сулеймана все по честному без обмана :) Я на пальцах тебе показал какие там у тебя задержки. Иди в библиотеку матчасть учи...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 11:15   #20
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,888
Поблагодарили: 7,373
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
драйвер до 60 градусов крутит - допустимо
Вы этот наклон что ли кручением называете? Так наклон зависит только от того, из какого момента во времени мы наблюдаем. Поставьте другую выравнивающую задержку в опорный канал Смаарта, и наклон изменится. Это не значит что драйвер станет по другому крутить фазу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
rew432 (12.05.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.