Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 09:03   #41
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Таранцев, рекомендую заскочить на савеловскую. там три салона.АККОРД, МУЗТОРГ и ДО МАЖОР. ДО МАЖОР открылся вот-вот, поэтому там достаточно трепетно относятся к покупателям. В этих салонах спецы очень грамотные, помогут выбрать, что надо. Надеюсь, речь идет не о б/у инструменте? Правда в до мажоре выбор не очень, в музторге- новый завоз. аккорд- цены чуть ниже, выбор неплохой.Из твоих запросов вижу только ямаха. Не так много производителей. МАудио, Муг, Курцвайль тебе же не нужны? Что сеазать про КАСИО. По моему, единственный брэнд, который выставляется в универсальных магазинах, как ширпотреб. Во всех Мегах, к примеру. Ну,это я так- к слову.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.04.2008, 09:15   #42
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

maestro116,
когда я говорил про магазины, в первую очередь имел ввиду именно эти. территориально они от меня близко.
В общем-то сильно от касио меня не отговаривали там. а объяснения - я уже говорил на каком уровне... может быть , с менеджерами не повезло. повторю сегодня попытку.
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:50   #43
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarantsev
встроенных динамиков.
Пошли покупать Ямаха1500. Продавец демонстрирует, жена говорит -
жестянка. Продавец поворачивается к МО6(без динамиков), включён через микшер в мощные колонки и играет тот-же тембр - жена в восторге, берём! Я говорю, что мне по моему уровню 1500й хватит, продавец говорит. что даст мне несколько уроков. Чувствую машина хорошая - берём. Неделю стояла, я баран бараном, а менять пришлось по аналогичной цене на Ямаха3000. Я даже её до конца не освоил, хотя в ней много для меня полезного. Вывод: брать надо то, что тебе надо. Совершенству нет предела, инструмент сам не играет, а умение его использовать, даёт конечный результат. Я помню как в 60х звучала "Юность" у Вольдемара Дерфлера(живёт сейчас в Германии), пытался сделать что-то подобное - 0... Сейчас, используя Ям3000, иногда
ловлю кайф, а иногда тошнит от этих звуков. Всё относительно...
Белой завистью завидую молодёжи, запросто управляющей Кубэйсом и другими прогами.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 11:00   #44
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал.
Тогда всё гораздо проще:надо брать тот аппарат,от которого сразу не оттолкнуло(звуком,дизайном,цветом,кол-вом кнопок и т.д)Потому что говорить о ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ различиях между инструментами-игрушками в категории 350-700 просто нет смысла.Функционально различия на уровне "кнопочки в одну или в другую сторону"(утрирую,но сути это не меняет:по большому счёту разница только в звуке,а это уже для потенциального покупателя величина весьма субъективная и не требует подсказок со стороны.


Цитата:
Сообщение от Tarantsev
При этом, почему-то, не учитываются ЦЕЛИ для которых этот аппарат планируется использоваться.
На сколько я помню,задача ставилась на уровне "домашнего подбора хоть-каким тембром ф-но?"Ну,так в чём проблема?Бери любой(хоть за 3000 р)
И дальше:"делать ф-мы для кабака чуть живее":тут уж никто не подскажет на сколько "живее"можно сделать на одном Касио за 500 баксов или на другой Ямахе за столько же.Хочется живости?Семплер и вперёд.
Цитата:
Сообщение от Tarantsev
возьмите вот этот вот Роланд ххх или вот этот Корг...
- А чем он лучше?
- Чем Casio
Мда... А чем лучше Мерс чем Запорожец?(быстрее перечислить чем он хуже-ценой)По поводу Casio:и у этой фирмы есть инструменты,для различных задач(электропиано,к примеру),я с большой теплотой вспоминаю старенькую VZ-1.Но основная задача интерактивных синтезаторов(о которых мы говорим)всё таки-обучение детей,а всё остальное вспомогательное и чисто для ознакомительных(не профессиональных)целей.
Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы...
И Ямаха и Корг вкладывают и душу и деньги в звуковые процесооры.НО....не в инструментах такого класса,о которых мы говорим.

Цитата:
Сообщение от Tarantsev
"послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится"
В данном случае,это единственный правильный совет.
Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...
Изначально выбирался,на сколько я помню "простенький инструмент для домашнего музицирования и подбора?
Про важность характеристик в таких приборах я уже говорил,остальное-эмоции и впечатления
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:54   #45
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarantsev
Никаких серьезных аргументов в пользу того, что Yamaha, например, душу вложила в звуковой процессор, а Korg, так и вовсе ее продал за это самое качество. Так, общие фразы... "послушайте"... "посмотрите"... "что вам больше понравится". Я же не штангу себе выбираю. а сложный музыкальный инструмент. у которого просто тьма характеристик - важных и не очень. О них как-то вскользь и вполслова, в основном одни эмоции и впечатления...
Выбрать инструмент вместо Вас никто не выберет кроме Вас самого. Вам только сузят круг поиска, а остальное дело ваших ушей. Если принципиальных различий не слышите в звучании инструментов одной ценовой категории, не заморачивайтесь берите то что нравится на Ваш слух. Именно на слух, а не на вид, цвет, вес!!! Основное предназначение инструмента-"издавать" звук, второй пункт-удобство работы и возможность создания-редактирования. РS. Касио vs Ямаха-я бы взял Ямаху.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:20   #46
Пользователь
 
Аватар для Oolia
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
И в чём коварство,если человек купит вещь не на один месяц побаловаться,а получит надёжного помощника в своём творчестве(если оно,конечно,присутствует)?
Эдуард, не заморачивайтесь, я пошутила про коварство
Просто мне тут на форуме разбили вдребезги мои розовые очки, что за 15 тыс. можно приобрести что-то восхитительное. Правильно и сделали, естесссно.

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
А вот тут нужно быть не менее бдительным,ибо эти ролики делаются далеко не новичками,которые смогут так показать(впарить) инструмент,что заметить его ущербность с первого раза будет не возможно.
На youtube есть ролики, которые выкладывают просто обычные люди-покупатели, которые приобрели инструмент и снимали на камеру дома, как они играют на инструменте. Рекламные ролики Yamaha там тоже я нашла, но только на очень дорогие модели. Ниже привожу ссылку на Ямаха-550.


Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Рупь за сто, все сделает по- своему и я окажусь прав. 1500 отпадает, 700 в бюджет не вписывается, остаются 550, 500, 450. А почему обошли вниманием dgx505, например? Тэк-с, господа, приглашаю делать ставки!
Да, вот это предложение из вашего комментария мне понравилось.
Пож-та делайте ставки, оставьте такойже комент в ветке, где я выбираю инструмент Я уже веду переговоры со службой доставки инструмента., так что как куплю - так и приду сюда - всем рассказать, кто мне помогал.


Цитата:
Сообщение от Tarantsev Посмотреть сообщение
Существует ли принципиальная разница между злополучным Casio и Yamaha, скажем PSR-550? Повторюсь, из одной ценовой категории разницу в звучании я между Yamaha и Casio не услышал. Повторюсь, что звук был из встроенных динамиков.
А про какую марку Casio идет речь? Напишите марку.
Yamaha-550 вот здесь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от Tarantsev Посмотреть сообщение
maestro116,
когда я говорил про магазины, в первую очередь имел ввиду именно эти. территориально они от меня близко.
В общем-то сильно от касио меня не отговаривали там. а объяснения - я уже говорил на каком уровне... может быть , с менеджерами не повезло. повторю сегодня попытку.
Сначала стоит "подковаться" знаниями в Интернете. Продавцы такого наговорят...


Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
РS. Касио vs Ямаха-я бы взял Ямаху.
Присоединяюсь, Casio-Yamaha - Голосую за Ямаху
Oolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:24   #47
Пользователь
 
Аватар для Oolia
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 53
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию Для Льва

Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
Неделю стояла, я баран бараном, а менять пришлось по аналогичной цене на Ямаха3000.
А какой инструмент вы поменяли на Ямаху 3000? Почему не взяли 1500?
Oolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 08:44   #48
Новичок
 
Аватар для Tarantsev
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 20
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Скороходов Эдуард, Stasik. ок. мысли понятны, идеи приняты. Вывод: хоть разницы особой в этой ценовой категории нет, беру ямаху, там, где звук больше понравится. все-таки солиднее смотрится, да и сбыть побыстрее получится ежели захочется...:). спасибо за участие!
Tarantsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:12   #49
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oolia
какой инструмент вы поменяли на Ямаху 3000? Почему не взяли 1500?
ЯмахаМО6 - полупрофессиональный синт. А меняют в магазине толко на
примерно одинаковые по цене. Не хотят разницу выплачивать, ноя особенно не жалею, потому что много работы было и терять время на освоение более сложного по моим возможностям не мог.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 14:47   #50
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев
ЯмахаМО6 - полупрофессиональный синт.
Извиняюсь, конечно, но как это полупрофессиональный? Туплю...чтото...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 15:31   #51
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
как это полупрофессиональный? Т
Yulianovich,не парься,вполне профессиональная раб.станция(на свой уровень очень даже )
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 16:23   #52
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Скороходов Эдуард,
Дык, да я и не парюсь. Уважаемый Лев имел ввиду, наверное, что полупрофессиональный инструмент, это для музыкантов которые работают на пол ставки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:14   #53
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
как это полупрофессиональный?
Не извиняйся, я не придумал. Так я прочитал по этому инструменту в Инете и продавец, сам классный клавишник, так выразился. За что купил,
за...
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 05:01   #54
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев
и продавец, сам классный клавишник, так выразился.
А что же для него является "профессиональным"инструментом?
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 05:23   #55
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
А что же для него является "профессиональным"инструментом?
Любой 88-ми клавишный!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:03   #56
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард
А что же для него является "профессиональным"инструментом?
Всё, что намного порядков выше - например симфонический оркестр и другие живые коллективы.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 13:29   #57
Фанатка аранжировок Эда
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: All the world
Сообщений: 572
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

эдуард;посмотрела я тут цены в европе:воркстейшены от 2000 уе
не потяну
рюсскаите вот о тех аппаратах которые 400-500
тут писали вроде они не совсем качественные
и такой вопрос;продювец скащал голос не пишут;но черещ прогрюмму черещ комп возможно>?
__________________
La fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 17:17   #58
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Aleksandr1,
Цитата:
Любой 88-ми клавишный!
Тогда вам сюда:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:02   #59
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La fleur
эдуард;посмотрела я тут цены в европе:воркстейшены от 2000 уе
не потяну
рюсскаите вот о тех аппаратах которые 400-500
тут писали вроде они не совсем качественные
В принципе,в этой темке уже много рассказано об аппаратах категории 400-700(до 1000).Дело не в качестве,а в назначении(инструменты для домашнего обучения и музицирования с простым набором функций автоаранжировщика).То есть для профессиональных целей по всем параметрам(функциональность,качество звука)вряд ли подойдут.А поиграться дома или выехать на природу подыграть-пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от La fleur
и такой вопрос;продювец скащал голос не пишут;но черещ прогрюмму черещ комп возможно>?
Возможность записи голоса при помощи интерактивного синтезатора-это уже совсем другой ценовой уровень.А что касается записи голоса в комп,так здесь клавиши не при чём
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 13:43   #60
Фанатка аранжировок Эда
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: All the world
Сообщений: 572
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 18
Репутация: 25
По умолчанию

Nu ne znayu chto delat..;
__________________
La fleur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.