Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Приборы обработки звука

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 16:46   #1
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Вопрос по кроссоверу Behringer Ultradrive pro

Доброго времени суток ! Dynamic EQ Filter и Dynamic EQ Dynamics, Насколько я понял с помощью этого модуля можно настроить увеличение или ослабление выбранного частотного диапазона в зависимости от входящего уровня сигнала ? Задача настроить так что бы при увеличении громкости сигнала на микшере выше нуля децибел ,либо что при увеличении громкости низких выше нуля ,а так же того и другого, этот модуль начинал обработку и понижал диапазон 80-160 гц и до колонок не доходил " перегруз " Лимитер включен,но он прям таки жестко поджимает звучание,если выкрутить ручку на микшере на максимум ,насколько понимаю с помощью вышеописанного модуля можно сделать более плавную обработку. Возможны другие варианты применения данного модуля ? Спасибо ! Ответьте пожалуйста по существу , посылать погуглить и изучать литературу не надо, конкретный вопрос - пожалуйста конкретный ответ)) Для полной наглядности Конфигурация
Behringer Ultradrive pro + Behringer B208d x2 и саб Proel smt 15 sa.
А так все настроено,все звучит прилично . Соседи в восторге
arbrspb вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 26.12.2016, 19:20   #2
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

А что ответить то? В каком порядке какие кнопки нажимать?

Выбираете опорную частоту (в вашем случае где-то между 80 и 160 Гц, например 120 Гц.);

устанавливаете параметр добротности (грубо говоря, ширину диапазона, который будет обрабатывать ваш "динамический эквалайзер" - по сути, частотнозависимый многополосный компрессор), чтобы не вылезать за пределы желаемого диапазона 80-160 Гц;

выбираете параметр treshold - уровень (в Дб) с которого будет начинаться подавление (компрессирование), например: -10 дБ;

Выбираете параметр Ratio - степень подавления при превышении порога treshold (в вашем случае скромничать не стоит. 4:1 - минимум) Крайне важно найти правильное соотношение treshold/ratio, придется поэкспериментировать; Например -10дБ/5:1 или -5 дБ/8:1

Выбираете значение параметра Gain - усиление на выбранном частотном диапазоне. Для начала рекомендую оставить 0 dB. Потом покрутите, если буде необходимо немного "накачать" бас.

Не гарантирую точность терминов - последний раз крутил эту пакость около года назад. Но принцип работы как с обычным компрессором, только с возможностью выбора частотного диапазона, который будет этим компрессором обработан.

Добавлено через 16 минут
И да, звук Behringer Ultradrive pro гадит неподетски.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.

Последний раз редактировалось HSH; 26.12.2016 в 19:36 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
IKAR75 (26.12.2016)
Старый 26.12.2016, 22:25   #3
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение

Добавлено через 16 минут
И да, звук Behringer Ultradrive pro гадит неподетски.
Спасибо за ответ ! В плане портит ? Без него я только в магазине прослушал акустику,а когда домой пришел ,то уже к нему подключил 2 колонки и запустил трек. Надо тогда без него попробовать послушать , заметно ли будет на слух разница,но все же аппарат не дешевый 25 тыс рублей пришлось отдать за него и для дома дороговато за кусочек железки с небольшой платой внутри.. А Dbx лучше ? Но я смотрю и ценник там от 40 тысяч. Но хотя для колонок Behringer за комплект за 28 тысяч ,покупать процессор за 40 наверное не сильно имеет смысл)) Behringer я слышал многие ругают , да и сам понимаю не лучшая фирма , но все же после 2 80 ватных колонок микролаб - это небо и земля.. ну а какой-нибудь Hi-Fi наверное еще дороже обошлось бы) Ну это так..рассуждения. Слушать музыку и смотреть фильмы с данной акустикой мне приносит удовольствие .В будущем можно и что-то более качественное поставить..
arbrspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 06:22   #4
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

arbrspb,
1.У Behringer есть разные устройства. Бывают очень неплохие, а бывают... Так что, весь бренд "опускать" не стоит.

2.Вы очень верно заметили, что даже самый бюджетный DBX стоит в два раза дороже вашего Ультрадрайв. Не смущает?

Дело в том, что сравнимые по качеству звука цифровые и аналоговые приборы стоят примерно одинаково. Тут и маркетинг заложен и рациональное зерно.
А ведь спикер-процессор "заменяет" целый рэк аналоговых приборов. Попробуйте собрать тракт даже на бюджетном аналоге и сравнить по цене с недорогим спикер-процессором. Получается, что процессор легче, удобней в упрвалении, дешевле, компактнее, провода и ящик не нужны... Чудо за значительно меньшие деньги!
Но так ведь не бывает, мы знаем. В чем подвох? В качестве звука, очевидно. Все недорогие эмуляции аналога сильно уступают оригинальным приборам. Увы.

3. Да, DBX PA2 получше. Это более новая модель на относительно современных компонентах, что сказывается на звуке. Тоже, кончно, не конфетка, но всё таки.

Попробуйте без процессора. И вы не написали какой у вас микшер.
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 15:14   #5
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
arbrspb,
Попробуйте без процессора. И вы не написали какой у вас микшер.
Микшер уже старичок лет 7 ему , фейдера уже шуршат ,кнопки некоторые не очень хорошо работают , Behringer Xenyx x1222usb, но так как один канал используется в основном, то наверное поэтому фейдера кое как дышат ..

Хочу еще признаться в моем так называемом реке присутствует еще 2 устройства:Это эквалайзер Behringer Fbq 3102 и Mdx 2600, эти устройства были раньше куплены, на эквалайзере что-то накручено для двух сателлитов,а на компрессоре пиковый лимитер стоит и включены какие то "улучшалки звука " и действительно когда включаешь Mdx2600 звук немного яснее становится.Вы уж меня извините за мой французский - я далеко не звукорежиссер , а скорее фанат любитель всего этого ,насколько я знаю задача компрессии сгладить разницу между тихими и громкими звуками, и это все можно им настроить , помню работая диджеем в клубе ,в "звукобудке" такое устройство стояло ,если мне память не изменяет ,видимо использовалось с этой же целью,Вы меня поправьте ,если что не так ,спасибо!
arbrspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 00:03   #6
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Я так понял, в бытовых целях Вы используете ПроОборудование??
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 06:54   #7
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

maestro116,
Это нормально. Неоднократно "сопровождал" подобные случаи.

В 99% случаев каждый местечковый аудиофил в период "творческого роста" проходит этап проаудиомании. Можно даже сказать, что без прохождения этой стадии клиническая картина может считаться неполной, а аудиофил - фальшивым.

Проаудиомания, как правило, протекает в острой (реже гнойной) форме, сопровождается крупными финансовыми потерями, ухудшением сна и нарушением пищеварения, но, к счастью, довольно быстро заканчивается, переходя в хроническую стадию продвинутой аудиофилии, когда пациент возвращается в уютное лоно "Hi-Fi/Hi-End", но уже с замашками и терминологией из про-сферы. Иногда даже появляются кое-какие поверхностные знания, которые, впрочем, только осложняют жизнь несчастного.

Стоит отметить, что возникновение проаудиомании способствует формированию благоприятной среды для питания и размножения различных паразититрующих организмов, таких как продавцы про-аудио техники, барыги с "Авито" и т. п., которые радостно набрасываются на жертву, получая двойной профит сначала от продажи залежалого оборудования организму-донору, а потом от перепродажи того же оборудования, уже следующему заболевшему.

По моему опыту и отзывам коллег, медикаментозному и гомеопатическому лечению проаудиомания не поддается. Пациент должен выработать собственный иммунитет к инфекции, пройдя все стадии заболевания.
Наша же задача, в соответствии с клятвой Гиппократа и заветами доктора Быкова, помочь больному сделать это с наименьшими потерями для здоровья и бюджета, и как можно быстрее.

Добавлено через 1 час 25 минут
arbrspb,
Микшер бы вам поприличнее, сразу звук изменится. MDX2600 конечно можно использовать как мастер-компрессор, но зачем? Фонограммы, которые вы слушаете уже прошли все стадии обработки в студии и в дополнительной не нуждаются.
Эквалайзер - такая штука, что ставить надо только при крайней необходимости, если его неправильно настроить, то лучше без него.
А аналоговые графические, как ваш FBQ еще и фазу крутят и шумят неиллюзорно.

Вы в аппарат поёте или только музыку слушаете?
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.

Последний раз редактировалось HSH; 28.12.2016 в 08:20 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
AMSound (28.12.2016)
Старый 28.12.2016, 08:33   #8
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
барыги с "Авито" и т. п.
так это ещё хорошо, а вот кто покупает в магазинах одно и тоже в 2-3 раза дороже?! - вот это загадка.
вот за счет кого живут магазины с ценником в два раза дороже???
хотя знаю таких, но не понимаю, вернее люди делятся на два сорта , как минимум, одни исследуют тему и делают выводы и решения и что-то покупают, (видимо у них есть некие знания) другие не исследуют а ведутся на случайные разговоры знакомых ,авторитетных для них людей и т.п..и покупают абы что (в принципе) потом учатся на этом, видят ошибки и тд, теряют деньги, ...но задается вопрос; а чем заниматься то человекам на земле? боярышником? так опасно оказывается, так что пусть проаудио исследуют, со времен -будут "они" чем-то (возможно) а не "оно" под забором, как никак лучьше...Хороший диагноз болезнь - проаудио, хуже когда болезнь -проалкаш.))..так что лучьше помочь человеку советом хоть))
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 09:23   #9
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mmcd Посмотреть сообщение
так это ещё хорошо, а вот кто покупает в магазинах одно и тоже в 2-3 раза дороже?! - вот это загадка.
вот за счет кого живут магазины с ценником в два раза дороже???
хотя знаю таких, но не понимаю, вернее люди делятся на два сорта , как минимум, одни исследуют тему и делают выводы и решения и что-то покупают, (видимо у них есть некие знания) другие не исследуют а ведутся на случайные разговоры знакомых ,авторитетных для них людей и т.п..и покупают абы что (в принципе) потом учатся на этом, видят ошибки и тд, теряют деньги, ...но задается вопрос; а чем заниматься то человекам на земле? боярышником? так опасно оказывается, так что пусть проаудио исследуют, со времен -будут "они" чем-то (возможно) а не "оно" под забором, как никак лучьше...Хороший диагноз болезнь - проаудио, хуже когда болезнь -проалкаш.))..так что лучьше помочь человеку советом хоть))
Так в нашем мире можно в принципе все что угодно назвать болезнью, посмотрите - мы люди постоянно сидим в интернете ,покупаем новые телефоны и в них сидим в интернете, взять девушек - как правило скупают всю одежду дорогую... так можно много примеров приводить. Вопрос в том как мы это воспринимаем и то как это отражается на нашей жизни, если это нам приносит удовольствие и не вредит здоровью и мы этому рады, то почему бы нет ?
Походу у меня еще с самого детства тяга к этому - точнее в ранних годах у меня была прекрасная привычка всю технику разбирать (и естественно не собирать ) сейчас благо вроде прошло , кстати интересно,раз уж речь о диагнозах зашла, то как называется диагноз когда тебе нравится разбирать технику Лично о себе могу сказать - имею опыт работы диджеем в клубах со стажем 8 лет, думаю от туда опыта какого то и набрался плюс интернет. Вот я с вами соглашусь, чем же заниматься в жизни? Тем что тебе приносит удовольствие, а если к этому еще и деньги приносит , то вообще замечательно, деньги штука такая - не надо направо налево тратить,но и трястись за них тоже не надо. Главное вообщем не заболевать пробоярышником, а то боюсь, такая болезнь быстрее кончится чем аудифилия ,только летальным исходом...

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
maestro116,
Это нормально. Неоднократно "сопровождал" подобные случаи.

В 99% случаев каждый местечковый аудиофил в период "творческого роста" проходит этап проаудиомании. Можно даже сказать, что без прохождения этой стадии клиническая картина может считаться неполной, а аудиофил - фальшивым.

Проаудиомания, как правило, протекает в острой (реже гнойной) форме, сопровождается крупными финансовыми потерями, ухудшением сна и нарушением пищеварения, но, к счастью, довольно быстро заканчивается, переходя в хроническую стадию продвинутой аудиофилии, когда пациент возвращается в уютное лоно "Hi-Fi/Hi-End", но уже с замашками и терминологией из про-сферы. Иногда даже появляются кое-какие поверхностные знания, которые, впрочем, только осложняют жизнь несчастного.

Стоит отметить, что возникновение проаудиомании способствует формированию благоприятной среды для питания и размножения различных паразититрующих организмов, таких как продавцы про-аудио техники, барыги с "Авито" и т. п., которые радостно набрасываются на жертву, получая двойной профит сначала от продажи залежалого оборудования организму-донору, а потом от перепродажи того же оборудования, уже следующему заболевшему.

По моему опыту и отзывам коллег, медикаментозному и гомеопатическому лечению проаудиомания не поддается. Пациент должен выработать собственный иммунитет к инфекции, пройдя все стадии заболевания.
Наша же задача, в соответствии с клятвой Гиппократа и заветами доктора Быкова, помочь больному сделать это с наименьшими потерями для здоровья и бюджета, и как можно быстрее.

Добавлено через 1 час 25 минут
arbrspb,
Микшер бы вам поприличнее, сразу звук изменится. MDX2600 конечно можно использовать как мастер-компрессор, но зачем? Фонограммы, которые вы слушаете уже прошли все стадии обработки в студии и в дополнительной не нуждаются.
Эквалайзер - такая штука, что ставить надо только при крайней необходимости, если его неправильно настроить, то лучше без него.
А аналоговые графические, как ваш FBQ еще и фазу крутят и шумят неиллюзорно.

Вы в аппарат поёте или только музыку слушаете?
Начинали с аудиопроцессора - пришли к размышлениям о болезни , хотя бы буду знать свой диагноз и то радует

Но все таки из ваших соображений можно сделать вывод, что нужна мера и здравый смысл, причем это можно отнести не только к этому,а вообще ко всему почти.

В основном музыку слушаю, если музыку вывести на максимум и попробовать в микрофон что-то сказать , то почти не слышно, лимитер дает о себе знать .. Хотя если петь ,то с фонограммой нормально будет, так как в музыке уже слова и микрофоном особо то не перекричишь.

Да уж... эквалайзер действительно шумит - это верно подмечено, но сами колонки (их усилитель громче шумит) так что шум эквалайзера в данной ситуации не мешает. На счет микшера - думаю обновить,
кажется с годами он стал сильнее шуметь. Тут посоветовали бы конкретные модельки по соотношению качество/функциональность/цена.
Берингер меня вполне устраивает,можете что то из этой фирмы посоветовать или другие привести, там дальше уже соображу,спасибо!

Кстати на авито никогда не покупал, что ли так все печально в нашем мире? Мне что-то подсказывает, что там вообще по возможности ничего и никогда покупать не надо

MDX - согласен с вами , но при его включении он что ли украшает звук немного, кстати в клубе зачем он используется ? Как лимитер ?Или его подключают на микрофон - на микрофон для певца по сути имеет смысл его использовать,верно ?

P.S.
Видел на яндекс маркете колоночки за 6 лимонов .. вот наверное мечта истинного аудиофила

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Я так понял, в бытовых целях Вы используете ПроОборудование??
Я Вам уже выше ответил,но тут тоже отвечу - да Вы все верно поняли
Можно уже в принципе свой клуб открывать

Последний раз редактировалось arbrspb; 28.12.2016 в 10:06 Причина: Добавлено сообщение
arbrspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:11   #10
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

arbrspb,
Цитата:
Начинали с аудиопроцессора - пришли к размышлениям о болезни , хотя бы буду знать свой диагноз и то радует
Не обижайтесь! Это не про вас конкретно, а так рассуждения по тенденции.

Цитата:
Да уж... эквалайзер действительно шумит - это верно подмечено, но сами колонки (их усилитель громче шумит) так что шум эквалайзера в данной ситуации не мешает.
Усилитель колонок не должен заметно шуметь. Видимо вы накрутили слишком сильный уровень усиления. Установите ручку LEVEL , в положение "чуть меньше середины" (на 11 часов). Если шум остался, когда колонка ни к какому источнику не подключена, то есть проблемы в питании или с усилителем.

Цитата:
На счет микшера - думаю обновить,
кажется с годами он стал сильнее шуметь. Тут посоветовали бы конкретные модельки по соотношению качество/функциональность/цена.
Берингер меня вполне устраивает,можете что то из этой фирмы посоветовать или другие привести, там дальше уже соображу,спасибо!
Посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Не сильно дороже Беринжеров, но звук очень взрослый.

Цитата:
MDX - согласен с вами , но при его включении он что ли украшает звук немного, кстати в клубе зачем он используется ? Как лимитер ?Или его подключают на микрофон - на микрофон для певца по сути имеет смысл его использовать,верно ?
Я не знаю зачем он в клубе.
На микрофон можно, конечно, но только если речь идет о "речи" (каламбурчик), а не о вокале.

Цитата:
P.S.
Видел на яндекс маркете колоночки за 6 лимонов .. вот наверное мечта истинного аудиофила
Мечта истинного аудиофила недостижима в принципе. А вы какие-то 6 лимонов... эх!
__________________
Я не доктор, но посмотреть могу.

Последний раз редактировалось HSH; 28.12.2016 в 11:25 Причина: Добавлено сообщение
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:36   #11
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 37
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
arbrspb,

Не обижайтесь! Это не про вас конкретно, а так рассуждения по тенденции.
Это понятное дело,решил привнести долю юмора в наши тенденционные размышления

Цитата:
Усилитель колонок не должен заметно шуметь. Видимо вы накрутили слишком сильный уровень усиления. Установите ручку LEVEL , в положение "чуть меньше середины" (на 11 часов). Если шум остался, когда колонка ни к какому источнику не подключена, то есть проблемы в питании или с усилителем.

Шумит даже если уровень LEVEL на 0 - на обоих колонках одинаковый шум, в магазине сказали что это нормально для такой акустики, если мне шум не нужен посоветовали брать студийники. На данный момент речь идет о behringer b208d

Цитата:
Посмотрите вот это. Не сильно дороже Беринжеров, но звук очень взрослый.
Спасибо!

Цитата:
Я не знаю зачем он в клубе.
Мне вот тоже интересно,правда клуб уже давно закрыт

Цитата:
Мечта истинного аудиофила недостижима в принципе. А вы какие-то 6 лимонов... эх!
Это можно сравнить со вселенной ,она бесконечна .. так же и тут ...
arbrspb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили arbrspb:
HSH (28.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.