Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 09:05   #461
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
... а хуже он или нет это покажет время
А сколько времени нужно , чтобы это понять ????
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.03.2018, 09:05   #462
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 767
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Вот о чём я и говорю, что наклейки и именно из алюминиевой фольги и в нескольких местах с номерами, это тоже степень защиты, от подделки. Что и показывает, что уже на китайской сборке нет их в тех местах где они должны быть и не из того материала.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
А сколько времени нужно , чтобы это понять ????
Да он может будет у вас работать, дольше чем какой то экземпляр собранный в Германии.
Это зависит от деталей, брак он бывает везде и никто не застрахован от этого.
У нас ракеты падают после взлёта, хотя там проверка многократная.
У Американцев, половина крылатых ракет упало, когда они Сирию атаковали.

Последний раз редактировалось Gosha62; 03.03.2018 в 09:10 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gosha62:
Сергей-007 (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 09:13   #463
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Влад Криворожский! Вы наверное живёте в Кривом Роге?
Yuriy96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 09:25   #464
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 767
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy96 Посмотреть сообщение
УВ.boki,а как вы относитесь к своей покупке.... А именно наклейка на пульту?

Добавлено через 2 минуты
Получается что только у меня и у Вас такая наклейка... Как вы относитесь к этому?
Юрий!!! Я вам ответил своё мнение в личке.
Но для того чтобы досконально убедиться, рекомендую просто найти знакомого с оригинальным пультом сделанным в Германии и сравнить их лоб в лоб по звуку и по всему остальному. Тестировать рекомендую на хорошей акуcтике, лучше если это будут пассивные Dynacord D15-3,
Там вы сразу услышите всю детализацию. Только не забудьте включить LPN фильтр на всю, это чтоб колонки зазвучали.
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 09:28   #465
Местный
 
Аватар для Прохор77
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: АРМАВИР
Сообщений: 1,447
Поблагодарили: 1,961
Вес репутации: 15
Репутация: 73
По умолчанию

мда... вот тебе бабушка и юрьев день.. вопрос -а резисторы ( крутилки громкости такие) на заводе Бош ( в китае) какие поставят?? местного изготовления или из Германии буду самолетами отправлять?? а припой ( это чтоб не отвалилась пайка от той же ножки резистора) ? а тот же припой (китайский) при перегреве не потечет , не отвалится?? а краска ( белая) какого состава ? сотрется или нет ?
Прохор77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 09:31   #466
Местный
 
Аватар для Gosha62
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 767
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Я столько полезной информации выдал, а все молча читают и думают про меня всякую фигню!!!
Хоть бы кто спасибо сказал, или кнопочку нажал!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Yuriy96 Посмотреть сообщение
У меня при включении на экране постоянно горит 5:55 это то хоть нормально?
Юрий это пресеты по умолчанию, ты их можешь сам изменять в меню.
Есть инструкция на русском языке, так что внимательно читай,там всё написано как создавать и сохранять пресеты.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Прохор77
опрос -а резисторы ( крутилки громкости такие) на заводе Бош ( в китае) какие поставят?? местного изготовления или из Германии буду самолетами отправлять?? а припой ( это чтоб не отвалилась пайка от той же ножки резистора) ? а тот же припой (китайский) при перегреве не потечет , не отвалится?? а краска ( белая) какого состава ? сотрется или нет ?
Об этом история умалчивает, могу сказать, что наверняка, что и в оригинальном немецком много диталей изготовленных в Китае. На всех немцах что я видел, на вентиляторах написано Made in China.
А в процессе сборки человеческий фактор никто не отменял.
Когда я работал на оборонном производстве, там всем монтажникам по тех процессу и регулировщикам, перед сменой выдавали спирт, для удаления флюса с плат, по тех процессу должны были мыть и протирать платы спиртом, но в реальности, мало кто так делал, в основном все протирали растворителем или бензином для зажигалок, а спирт или выпивали или уносили домой, мало кто делал как написано по инструкции.

Добавлено через 29 минут
Главное понимать , что оригинал он хоть в Китае хоть в Африке - оригинал, значит собранный на официальном заводе, просто размещён он может быть в третьих странах.
И не надо путать оригинальное производство с Фейком, который собирают где то подпольно стараются внешне сделать его похожим и узнаваемым, но это только внешнее сходство, а начинка там совершенно другая, как правило максимально дешёвая. По той простой причине, что сделать точную копию кустарно получается дороже чем, купить готовую заводскую оригинальную продукцию, изготовленную в заводских условиях.

Добавлено через 41 минуту
Есть на АВИТО такой магазин в Благовещенске.
Так они торгуют именно феками, там и гитары и колонки Мартин аудио за 8000 руб и комплекты
и пульты Динакорд, всё что вы пожелаете они изготовят для вас в Китае.
Вот ссылка, чтоб было понятно о чём речь, если зайти к ним в магазин, то там столько всего популярного и по бросовым ценам, но полное гавно, а многие ведутся. И самое интересное, что если вы посмотрите на фотографии пульта, то там на вентиляторах написано Made in Japan, это меня вообще улыбнуло, хотя я выше писал, что на всех оригиналах на вентиляторах написано Made in China, а вот у нах уже япония.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Я столько полезной информации выдал, а все молча читают и думают про меня всякую фигню!!!
Хоть бы кто спасибо сказал, или кнопочку нажал!!!

Добавлено через 8 минут

Юрий это пресеты по умолчанию, ты их можешь сам изменять в меню.
Есть инструкция на русском языке, так что внимательно читай,там всё написано как создавать и сохранять пресеты.

Добавлено через 18 минут

Об этом история умалчивает, могу сказать, что наверняка, что и в оригинальном немецком много диталей изготовленных в Китае. На всех немцах что я видел, на вентиляторах написано Made in China.
А в процессе сборки человеческий фактор никто не отменял.
Когда я работал на оборонном производстве, там всем монтажникам по тех процессу и регулировщикам, перед сменой выдавали спирт, для удаления флюса с плат, по тех процессу должны были мыть и протирать платы спиртом, но в реальности, мало кто так делал, в основном все протирали растворителем или бензином для зажигалок, а спирт или выпивали или уносили домой, мало кто делал как написано по инструкции.

Добавлено через 29 минут
Главное понимать , что оригинал он хоть в Китае хоть в Африке - оригинал, значит собранный на официальном заводе, просто размещён он может быть в третьих странах.
И не надо путать оригинальное производство с Фейком, который собирают где то подпольно стараются внешне сделать его похожим и узнаваемым, но это только внешнее сходство, а начинка там совершенно другая, как правило максимально дешёвая. По той простой причине, что сделать точную копию кустарно получается дороже чем, купить готовую заводскую оригинальную продукцию, изготовленную в заводских условиях.

Добавлено через 41 минуту
Есть на АВИТО такой магазин в Благовещенске.
Так они торгуют именно феками, там и гитары и колонки Мартин аудио за 8000 руб и комплекты
и пульты Динакорд, всё что вы пожелаете они изготовят для вас в Китае.
Вот ссылка, чтоб было понятно о чём речь, если зайти к ним в магазин, то там столько всего популярного и по бросовым ценам, но полное гавно, а многие ведутся. И самое интересное, что если вы посмотрите на фотографии пульта, то там на вентиляторах написано Made in Japan, это меня вообще улыбнуло, хотя я выше писал, что на всех оригиналах на вентиляторах написано Made in China, а вот у нах уже япония.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот такой комплект от Мартин Аудио не хотите???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Gosha62; 03.03.2018 в 10:15 Причина: Добавлено сообщение
Gosha62 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Gosha62 за это сообщение:
jermol55 (02.05.2018), moris (07.11.2020), orfey_1954 (04.03.2018), Yuriy96 (03.03.2018), Сергей-007 (04.03.2018), СергейБеспалов (03.03.2018)
Старый 03.03.2018, 12:40   #467
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

А что если на заводе в Германии,на конвейере будет заправлять *наш*человек,два турка,афганец и пара индусов
Или вы думаете немец из Мюнхена?
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
Сергей-007 (04.03.2018)
Старый 03.03.2018, 13:00   #468
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boki
на конвейере будет заправлять
Главное это контроль качества на всех этапах производства.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 01:57   #469
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gosha62 Посмотреть сообщение
Юрий!!! Я вам ответил своё мнение в личке.
Но для того чтобы досконально убедиться, рекомендую просто найти знакомого с оригинальным пультом сделанным в Германии и сравнить их лоб в лоб по звуку и по всему остальному. Тестировать рекомендую на хорошей акуcтике, лучше если это будут пассивные Dynacord D15-3,
Там вы сразу услышите всю детализацию. Только не забудьте включить LPN фильтр на всю, это чтоб колонки зазвучали.
Сегодня работал первый банкет.... и был приятно удивлен мощностью и звуком... Вокал конечно как-то не обычно... Пульт работал в связке с EV zx5 звук понравился.... Доволен на все 100% до этого у меня был ev Q 99 и Roland vm 3100pro.
Yuriy96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yuriy96:
Олег 65 (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 06:38   #470
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

А вот связочка q1212+roland 3100pro + zx5 вам несомненно(по мощности)покажеться интереснее(испытанно лично),но никак не удобно в тасканнини,компактности и по реверам отстаёт.
В связке dyn 600-3+zx5 фильтр lpn задираев до верху,проверяем стоит ли 500w на канале и стараемся не доводить до клипов,так как нехватка усилка dyn явно слышна.
Но зато компактност на высоте!!!И ревера!!!!Я доволен!!!!
И всё Юоий 96,косите бапки в кайф!!!
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 08:15   #471
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy96 Посмотреть сообщение
Сегодня работал первый банкет.... и был приятно удивлен мощностью и звуком... Вокал конечно как-то не обычно... Пульт работал в связке с EV zx5 звук понравился.... Доволен на все 100% до этого у меня был ev Q 99 и Roland vm 3100pro.
ПОздравляю.А что с низами на музыке?Хватало?В каком положении была ручка низких частот на входе? 10,11,12?
Да,как выставляли общий эквалайзел.В линию,или?
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Олег 65 (04.03.2018)
Старый 04.03.2018, 09:41   #472
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

А мне с точностью на оборот, больше нравится звук с Q 99 + D12 + SB122 + Soundcraft Spirit M4 чем dyn 600-3 + D12 + SB122.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 10:05   #473
Местный
 
Аватар для Labyx
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 165
Поблагодарили: 408
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
ПОздравляю.А что с низами на музыке?Хватало?В каком положении была ручка низких частот на входе? 10,11,12?
Да,как выставляли общий эквалайзел.В линию,или?
Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Labyx.Не пойму я вас.Весь интернет забит разговорами о том,что у Дина-повермикшеры,пульты,не важно-внутренняя звуковая карта-га-но.Нужно работать только через внешнюю звуковую карту.Вы пишете- все наоборот.Где правда?Где ложь?Я недавно купил Дин 1000-3.Работа без субов-низов очень мало.Просто не доволен.По сравнению с Дином 1000.В настройках ставлю медиум-больше нельзя.Динамик начинает хрюкать.может реально попробовать через карту Динакорда.
...Вы пробывали через карту (usb Dynacord)?
У меня низов "выше крыши" эквалайзер по-нулям, на входе канала пульта низ "0" иногда чуть 2 до3 (зависит от минуса). Проверьте выходные "балансные симметричные шнуры"! и входной сигнал (по PFL - до "0")! регулирую на ноуте ,лучше на плеере .
__________________
DYNACORD CMS 600-3; RCF 310A; db sub 05; Work V2; Beyerdynamic TG V70d s;AKG D3800; shure beta 58A (usa)радио; VoiceLive Touch; LEDPAR INVOLIGHT SBL1008;Involight OB200 - LED ;Cimar electric bass . мелодика "Yamaha".
Labyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 10:09   #474
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labyx Посмотреть сообщение
...Вы пробывали через карту (usb Dynacord)?
У меня низов "выше крыши" эквалайзер по-нулям, на входе канала пульта "0" иногда чуть 2 до3 (зависит от минуса). Проверьте выходные "балансные симметричные шнуры"!
Нет.Еще не пробовал.Работаю через внешнюю карту.Но-пока работал без субов.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:32   #475
Местный
 
Аватар для салим
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 672
Поблагодарили: 62
Вес репутации: 17
Репутация: 70
По умолчанию

"Все пульты делают в Китае"-сказал мне на днях товарищ работавший официальным дилером Dynacord
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
салим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:08   #476
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Не дай Бог Gosha62 прочитает.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alpo:
Шарль (05.03.2018)
Старый 04.03.2018, 21:27   #477
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:40   #478
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

О ужас!!!!
Только сейчас заметил,что мой macbookpro & ipad & iphone 6 сделаны в Кетае!!!
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили boki:
Шарль (05.03.2018)
Старый 19.03.2018, 03:26   #479
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 60
Поблагодарили: 8
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

А я уже успокоился!))) Работаю мне очень нравится.... Звук классный,эффекты подрулил.... Легко мобильно,просто песня... Всем огромное спасибо!!!!
Yuriy96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yuriy96:
Шарль (20.03.2018)
Старый 26.03.2018, 12:40   #480
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: МИНСК
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

У меня тоже китаец, работаю 4 года, всем доволен. Один раз даже арбуз разбили на сцене попал кусочек в пульт. Перестала работать индикация каналов. Все починил ось элементарно. Все работает. Были заьыки по usb, но ещё на XP, на 8.1 уже не было, если дым в однин удлинитель не включать)
Единственное все никак не могу разобраться с переключения и стерео пары по usb. Всегда один и тот же канал. Boki, может можно с вами списаться по вайберу?

Добавлено через 9 минут
boki,
Может можно свами связаться?

Добавлено через 10 минут
)))

Последний раз редактировалось HEDGEHOG; 26.03.2018 в 12:51 Причина: Добавлено сообщение
HEDGEHOG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.