Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 20.08.2007, 12:35   #11
Местный
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 429
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 18
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
Ребята, предлагаю открыть интересную тему. Выставляем композицию и описываем на чем ее писали, какие плагины или железяки использовали. И начинающим будет полезно и пофессионалам будет о чем подумать. И так, кто первый?
Давайте я. Раз уж начали разбор "Млечного пути".
Пока я только перечислю используемые ВСТ-инструменты.
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Итак:
1. BASS. TRILOGY,а точнее пресет 4 string Modern.
2. GUITAR (L). Real Guitar (Steel Fingered).
3. GUITAR (R). Real Guitar (Nylon Fingered).
То есть я сыграл гитарное арпеджио. А чтобы добиться стереофонического звучания я использовал две гитары с металлическими и нейлоновыми струнами. Затем развёл гитары по разным каналам.
4. GUITAR (solo) (Вступление и кода). Real Guitar (Steel 2 (Doubling)). Этот пресет изначально стереофонический. Логичнее именно его было использовать в партии арпеджио, но подбирая тембры к конкретным партиям я сделал такой выбор... В итоге этот стереофонический тембр я сделал монофоническим.
5. PAD. Здесь я задействовал свой железный KORG TRITON. Не помню названия. Но пэд очень приятный. В припеве он обрабатывается Вэйвовской Энигмой.
6. PAD 2. Ещё один корговский тембр. Партия используется исключительно в припевах.
7. HARP.
8. F-NO.
9. STRINGS.
10. E.PIANO.
Все эти инструменты из банка звуков KORG TRITON.
11. GUITAR (Tremolo). Kontakt. Мой собственный банк звуков. В данном случае я использовал засемплированные звуки электрогитары. "Живой":) Обработана Logic-овским Tremolo. Партия этой гитары идёт в унисон с E.PIANO. Можно услышать в припевах.
12. Arp1 и Arp2. В той части, где вокализ, я использовал ещё и клавишное арпеджио. Вернее их там два. Партии и тембры разные, но очень дополняют друг друга. Отсюда эффект мерцания. Для этого я использовал два инструмента Zero Vector.
Кажется ничего не забыл.
Теперь перейдём к ударным. Переведу в следующий пост.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.