Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Работа с немузыкальными программами

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 20:42   #1
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
Печаль Как запретить программам пользоваться Интернет соединением через модем?

Друзья, подскажите пожалуйста, какой программой можно запретить использование Интернет подключение по модему, для всех программ (Антивирусы, Explorer, разные другие программы которые могут обновляться без ведома и т.д.)??? Дело в том что бывает очень много программ, которые без спроса лезут в инет и чего-то передают/принимают... Иногда получается так что (не именно на моем компе, а на многих других) некоторые программы даже не отображают процесс загрузки обновлений, и как вычислить эту гадость (этот процесс)? А трафик то идет!!! Вот я и подумал, уж наверняка есть такая прога которая блокирует доступ в инет всем прогам, кроме списка разрешенных!! Я таких прог не видал, но может кто из вас видел или слышал о подобных, а может и пользовался???? Помогите, посоветуйте какую не будь прогу для этих целей!!! Плиз!!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 22.03.2009, 01:14   #2
ротаредом йырбод
 
Аватар для mrwoody
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: BRD
Сообщений: 3,222
Поблагодарили: 880
Вес репутации: 33
Репутация: 1289
По умолчанию

Programkin,
Ищи программу Netlimiter Pro
__________________
Уважайте труд администратора и модераторов, читайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , пользуйтесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


[IMG]http://*********ru/47754.gif[/IMG]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
mrwoody вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mrwoody:
Programkin (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 10:04   #3
Местный
 
Аватар для tamalex
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,309
Поблагодарили: 395
Вес репутации: 19
Репутация: 95
По умолчанию

В принципе, любой фаервол это делает - тот же Outpost - у меня так и сделано - есть список разрешенных и запрещенных программ. Если какая-то новая программа пытается выйти в инет - то одним нажатием мышки добавляем ее в нужный список.
__________________
Александр
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tamalex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили tamalex:
Programkin (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 10:47   #4
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Programkin,
Вообще, в любой уважающей себя программе есть опция отключения обновлений, новостей и т.п. Иногда эта опция есть только при установке. Если программа сама лезет в Инет и негде отключить - не доверяйте ей.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Programkin (22.03.2009)
Старый 22.03.2009, 12:23   #5
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Если программа сама лезет в Инет и негде отключить - не доверяйте ей.
Вот вот! Да нет просто дело в том что я устанавливаю и настраиваю спутниковый инет, и приходиться иметь дело с разными компами, в которые руки пользователей наустанавливали разного борохла (не отключая функции обновлений), да и фиг знает вообще, что они там наустанавливали! Вчера столкнулся с такой проблемой у очередного клиента (потратил уйму времени), какая-то гадкая программа лезет в инет, и не как не могу найти ее, ладно если бы она лезла по прокси через спутник!!! Дело то в том что спутниковый инет работает по принципу "С наземки запрос - Со спутника ответ", это и дешевле чем с ЖОПРС сидеть, ну и скорость соответственно!!! А тут прога обновляется (или что-то еще делает) по наземки! Ну соответственно трафик уходит с наземки, а не со спутника (со спутника копейки, а с наземки чуть ли не по 5 рублей за метр)... Вот, а потом начинаю все звонить мол какого хрена у меня снимают много с телефона (так за целый день в инете, расход на телефон, ну максимум 0,50 руб на отправку, а так получается чуть ли не 10 руб)... Вот я и подумал, может такую прогу ставить, и разрешать пользоваться соединением только лишь проверенным прогам, ну антивирусы, обозреватели и хватит! Вот и получится что и пользователи счастливы и меня не достают по пустякам (хотя так или иначе они виноваты сами, что ставят все подряд и даже не смотрят что ставят, нужно али нет... А ты потом разгребай это Г тратя свое личное время и нервы!! )!!!

Цитата:
Сообщение от tamalex
В принципе, любой фаервол это делает - тот же Outpost - у меня так и сделано - есть список разрешенных и запрещенных программ. Если какая-то новая программа пытается выйти в инет - то одним нажатием мышки добавляем ее в нужный список.
Это конечно, тоже функциональный вариант, но я бы его по большей степени отнес бы к домашнему использованию! Просто когда приходишь к клиенту то не хочешь заморачиваться с настройками и терять время, да и хотелось бы поставить как можно проще программу, отвечающую за конкретную функцию, так сказать не чего лишнего! Чтобы у пользователя не возникало лишних вопросов!

Цитата:
Сообщение от mrwoody
Ищи программу Netlimiter Pro
Спасибо дружище, скачал то что было нужно , не чего лишнего, простота в использовании, и конкретно по заданной теме!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за отзывы!!!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:00   #6
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Programkin,
я тоже ремонтирую и настраиваю компы, такого накрутят; я знаком с этой проблемой. Решаю её так: устанваливаю свой обновлённый антивирус - на компе такой степени заглюченности он обязательно что-нибудь найдёт. И тогда - спасение данных, переустановка Виндовс, драйвера, джентльменский набор :)) В итоге получаю 20-40$ дополнительно, и клиент рад; и я никого не обманул, потому как система начинает работать определённо лучше, быстрее, утилиты, драйвера, кодеки, программы, антивирус обновлёны. И я ухожу с заработком и чистой совестью
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 13:27   #7
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
я тоже ремонтирую и настраиваю компы, такого накрутят; я знаком с этой проблемой. Решаю её так: устанваливаю свой обновлённый антивирус - на компе такой степени заглюченности он обязательно что-нибудь найдёт. И тогда - спасение данных, переустановка Виндовс, драйвера, джентльменский набор :)) В итоге получаю 20-40$ дополнительно, и клиент рад; и я никого не обманул, потому как система начинает работать определённо лучше, быстрее, утилиты, драйвера, кодеки, программы, антивирус обновлёны. И я ухожу с заработком и чистой совестью
Верно!!! Я в общем-то делаю часто так же , но иногда ну просто времени нет! Да и возится с этим делом не охота, да и работаю то не один а с напарником, он с этого не чего не поимеет, а время потеряет пока меня ждет!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:43   #8
Местный
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 9,164
Поблагодарили: 3,133
Вес репутации: 44
Репутация: 1747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programkin
А ты потом разгребай это Г тратя свое личное время и нервы!!
Работы тебе потом не будет
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 10:23   #9
Новичок
 
Аватар для Malvin
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Кто-то еще работает модемом?
Malvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.