Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 20:49   #21
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Любой из этих микрофонов хорошо справляется с неподготовленными голосами. Как раз правильно передать уже сформировавшийся голос, при этом ничего не потеряв и не прибавив - вот сложная задача.
Понятно! Нет я просто имел в веду что у меня тиховат голос, а не кривоват вроде с дотягой все нормально, единственные недотяжки были когда хреновые наушники были, уж слишком красили и искажали, ну и от части не доносили...

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Лучше Автотрейдингом (если заказывать на заводе) или Деловыми линиями. Менее недели с учётом заводской бюрократии)))) Да и 100% приедет живым, Почта России - страшные волокитчики и за сохранность не отвечают. Доставка должна уложиться рублей в 300-400
Я тоже хотел так же Автотрейдингом но опять все в бюджет упирается.... Пришлось почтой, вот че и боюсь, что они там посылки кидают, безолаберно относятся к работе! Сейчас отслеживаю почту и вижу что уже покинуло московскую сортировку, значит скоро будет во владимире! надеюсь что успеют к днюхе! Эхххх жду не дождусь, аж слюнями брызжу! Да и по пути надо будет поппер купить нормальный, ато точно забрызжу! Хоть я и делал самодельный из чулка маменого, вот она обрадовалась когда я ее новые колготки изрезал

А по поводу празников, вышли они 9 числа как и все, и сразу с утречка оперативно связались со мной! Я их настоятельно попросил ускорить процесс отправки посылки. И надо отдать должное, сработали оперативно! уже 10 числа посылка уехала из Тулы! Молодцы ребята!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.01.2013, 06:58   #22
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programkin
Нет я просто имел в веду что у меня тиховат голос, а не кривоват
Ну так я тоже про тихие, слабые по подаче голоса))) Из за слабой подачи не все нюансы раскрываются, а коль не раскрываются, то что от микрофона требовать;). А отработать возможную перегрузку у тех же академистов непросто. Когда разрабатывали МКЛ-111 именно способность держать высокое давление заставила немало попотеть. В итоге - трансформатор от Lundahl, стоивший немалых денег, оказался не у дел, приходится теперь мотать самим. А так как серия OktaLab всё таки не поточная, то мотают его всего 2 человека. И процесс этот занимает немало времени.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Programkin (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 11:37   #23
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Владимир Марченко,
Ааа ну понятно! А вот на 519 модели предусил уже на электронике или все же использовали в ней и трансформаторы?
И вот чисто вопрос для спортивного интереса: Как всетаки устроин капсуль у канденсаторного микрофона? Это просто две пластины как у элементарного конденсатора и при вибрации этот кондер изменяет емкость, или же там все на много сложнее?
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 12:43   #24
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Programkin,
Я выкладывал в контакте фото с производства, попробую продублировать здесь, но позже. А так вот кое что оттуда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], он же отладочный
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот никак не найду фото демонстрационных образцов МК-105, 319, 012 и МКЛ-5000

P.S. В 105, 419 и 519 трансформаторов нет
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
Programkin (14.01.2013), Viktor44 (18.01.2013)
Старый 14.01.2013, 18:23   #25
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Владимир Марченко,
Ого как подробно, в картинках даже! Я так понимаю что почти все студийники собираются на заводе в ручную? И также в ручную отлаживаются? А вот еще интересно, как у них тестируют частотную характеристику? Ставят микрафон на притив манитора который генерирует частоту, плавно меняя генерацию, а к микрафону подключают осциллограф и уже смотрят какая амплитуда на какой частоте? Или же это происходит както по иному? Я просто даже и не представляю себе другого способа узнать характеристику частотной таблици при восприятии микрафоном живого звука... Вот у меня интересы блин, надеюсь военную тайну не выпытаю!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:06   #26
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Все студийники на Октаве собираются вручную. А вот как их тестируют
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], безэховую камеру.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], позиция "180 град"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который будет вложен в коробку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
dimon5000 (06.09.2013), Programkin (15.01.2013), Sound s (13.09.2013), Viktor44 (18.01.2013)
Старый 15.01.2013, 16:27   #27
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Владимир Марченко,
Ооо как! Целый фоторепортаж! Ну в целом получается почти так как я и описал.

Да и кстати господа!!! Пришла моя долгожданная посылка!!! Уже днем позвонили на почту, сказали забрать! Вот кстати ща сижу тестирую! Можно сказать что почта быстро сработала! 5 дней шла посылка... Я сразу заказал с амортизатором и уложился в 12500р.
Качество очень хорошое, звук в басах не грубый как в динамических микрофонах а мягкий и теплый, сексуально теплый... или я уже говорю как сексуальный маньяк? Вобщем все то что я хотел! Осталось только купить звуковуху нормальную, тут прям чувствуется провалы некоторых частот в районе конца средины и высоких хотя все остальные четко слышны! значит это тока проблема из за звуковухи! у меня щас то стоит Audigy 2. Вот звуковуху поменяю вообще думаю будет шикарно! И попер куплю, ато мой самодельный из мамкиных калготок давит шибко все прелисти чистого звучания, а без попера вообще не вариант, даже самый слабый ветерок в комнате уже отдается захлебом на менбране, да и не заплювать бы... Вообщем микрофоном остался очень доволен! Надо это дело обмыть!!!

Владимир Марченко,
И можно еще вопросик? Вот мне тут в комплекте с пауком дали 4 разтяжки а нужно тока вроде на две цеплять. Это запасные или это у меня как у Русского лишнии детали остались? К сожалению инструкции по сборке паука не было (собирал по фотке из инета), вот я и думаю мало ли!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:42   #28
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Всем привет и с праздниками!
Собираюсь менять домашний ПК. Ему уже 8 лет и ресурсов его на мои задачи не хватит. Увлекаюсь домашней записью(пишу музыку, себя пишу)... И вот решил спросить на что обратить внимание при выборе комплектующих для системника? Понятно, что лучше собрать на базе core i7, но есть и аналоги от AMD, которые дешевле. Подскажите конфигурацию ПК(только системный блок) для домашней студии. Бюджет до 700$.
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:10   #29
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Милевский Артур,
Добро пожаловать, еще один человек подключился к теме! :-)
А на какой ОС вы бы хотели работать и с каким ПО? И что будет подключено к системнику? Игровые потребности будут в компутере?
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Programkin:
Старый 15.01.2013, 23:54   #30
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programkin Посмотреть сообщение
Милевский Артур,
Добро пожаловать, еще один человек подключился к теме! :-)
А на какой ОС вы бы хотели работать и с каким ПО? И что будет подключено к системнику? Игровые потребности будут в компутере?
Спасибо!

ОС Win 7 x64. ПО PreSonus Studio One. Игровые и остальные потребности конечно будут! Потому планирую для домашней студийной роботы на винчестере сделать отдельный диск, где будет установлена отдельная ОС и все ПО для работы. К системнику будет подключена карта Lexicon Alpha и миди клавиатура. Покупка студийных мониторов будет позже. Не могу все сразу.
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
Programkin (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 01:51   #31
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Хотел я сначала брать AMD, но все же, после долгих поисков, "курения" отзывов, тестов и прочее остановился все же на Intel. Конфиг не очень крутой, но для моих целей-в самый раз.
Core i5 3570 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
материнка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОЗУ 2x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X"
Видеокарта у меня осталась от прежнего компа his 6790 iceq x turbo.
Ссылки даю на наш владимирский инет-магазин, для сравнения.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
Programkin (16.01.2013), Милевский Артур (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 07:35   #32
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Programkin,
К пайку идут запасные резинки, всё в порядке)))

По железу - сейчас купил звуковую Focusrite Scarlett 2i2, до этого пользовался USB хвостом EuroSound WP-USB-T. Здесь есть тема с фото и ссылкой на образец.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Марченко за это сообщение:
Programkin (16.01.2013), Милевский Артур (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 19:16   #33
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
Хотел я сначала брать AMD, но все же, после долгих поисков, "курения" отзывов, тестов и прочее остановился все же на Intel. Конфиг не очень крутой, но для моих целей-в самый раз.
Core i5 3570 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
материнка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОЗУ 2x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "Hyper X"
Видеокарта у меня осталась от прежнего компа his 6790 iceq x turbo.
Ссылки даю на наш владимирский инет-магазин, для сравнения.
Вот и я задумался не взять ли AMD? И еще я думаю что графическое ядро в процессоре не играет роли, если есть нормальная видеокарта. Единственное на что оно влияет, то это на цену... Ну а характеристики Core i5 достаточно высокие!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
Programkin (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 21:33   #34
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
И еще я думаю что графическое ядро в процессоре не играет роли, если есть нормальная видеокарта.
Все верно, чутье вас не подвело! Действительно графический процессор преднозначен только для встроенных адаптеров... Но они тоже бывают на высоте... Но я не разу не пробовал испытывать на полную мощь встроенную видюху.... И наверное по этому я всетаки сторонник какких не то NVIDIA GT450-550 Конфигурацию Beni, поддерживаю очень не плохая машина получиться, сам хотел хоть на i3 собрать, но потом подвернулась Кора-дуба и пока на этом остановился, хватило для работы с кубейсом и миди клавы! Самое главное это процессор, звуковуха и память (как ОЗУ так и ПЗУ) для работы с музыкой! процессор и звуковуха играют особую роль в совокупности! Главное чтоб не тормозил посыл с МИДИ клавы, бывало сталкивался с такой проблемой, когда поменял прооцессор с более большим кэшом, то отстования во времени пропали, ASIO стало быстрей обрабатывать. Так что хотелось бы отметить, кэшь проца важен! чем больше тем меньше тормозов при интерактивном вводе с клавишь! i5 я считаю справится с этим! Проанализировав конфигурацию Жени я всераки соглашуст с ним! Я завтра вам для выбора постораюсь подобрать альтернативную конфигурацию.
Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
ОС Win 7 x64. ПО PreSonus Studio One.
Тем более вам подойдет i серия процессоров, по полной совместимости с ОС!

Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
Покупка студийных мониторов будет позже. Не могу все сразу.
Понимаю, так же и у меня, бюджет, хочется сразу а не как!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
К пайку идут запасные резинки, всё в порядке)))
Ну славо богу, ато я растерялся, думал толи лишнее толи запасное!

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
По железу - сейчас купил звуковую Focusrite Scarlett 2i2, до этого пользовался USB хвостом EuroSound WP-USB-T. Здесь есть тема с фото и ссылкой на образец.
И как звуковая? понравилась? Ато я тоже ее хочу купить!

Кстати еще есть вопрос, может мне конечно и показалось, но такое впечатление что какоето время микрафон передает звук четко а потом так резко начинает его давить а потом опять четко и чисто, что бы это могло быть? Мне почемуто кажется что у фантомки слишком малый ток течет, и кандер просто не успевает зарядится после сильного звукового давления, ну или же все проблемы только от звуковухи? Как вам кажеться? Потому что по симптомам на микрофон не стоит грешить, он не может так плавать ибо он полностью статичен... Мне кажется все проблемы уйдут с заменой звуковухи!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Programkin; 16.01.2013 в 21:54 Причина: Добавлено сообщение
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Programkin:
Старый 17.01.2013, 00:43   #35
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Programkin
Да! Надо собирать на базе intel! Можно даже и на i5!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
Programkin (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 17:36   #36
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Милевский Артур,
Как и обещал даю альтернативную конфигурацию

Значит так:
1) Процессор Intel "Core i5-3570" (3.40ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155 остается тот же
2) Кулер для процессора Socket775/115x/1366/AM2/AM3/FM1/FM2 Zalman "CNPS10X Optima" обязательно мощный с медными трубами! Залманы славятся тихой работой и быстрыми оборотами. И стоит заметить что экономить на охлождени кайне не рекомендую!
3) Мат. плата Socket1155 ASUS "P8Z77-V LX" (iZ77, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) как альтернатива, но можно и ту что Женя предложил. Что касается меня то из практики могу отметить что с ASUS мамками проблем не возникало, работает стабильно и по скорости работы с устройствами ASUS мне показались шустрее. По этому я отдаю предпочтение им
4) Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) Можно сказать что на практике у меня за последнии 6 лет не разу не гарели и не глючили Кингстоны! Надежно и шустро! Что не сказать а Гнусмусах (самсунг) или Hynix горят часто!
5) Жесткий диск 2000ГБ Western Digital "Caviar Black WD2002FAEX" 7200об./мин., 64МБ (SATA III) объем по желанию, но рекомендую всетаки 2Тб, я в начале думал что и одного за глаза мне будет а сейчас все под завязку, но вы можите брать объем на свое усмотрение. Главное придерживаться характеристикам данного диска за исключением объема! А по фирме скажу так если не бить по нему гаечным ключем 32х46, то жить будет долго и счастливо!
6) Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x24x48xCD ASUS "DRW-24B5ST", черный (SATA) ну можно и другой в зависимости от нужд. Что касается меня, то ASUS опять же и в этом не подводил, даже после годов использования читает бегло!
7) Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "GTX650-DCOG-1GD5" (GeForce GTX 650, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI) по мощней, или Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "GT630-1GD5" (GeForce GT 630, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) по дешевле, если не ставится задача собирать чисто игровой а в совокупности. у меня такая, ну пока все игры идут, но я не слишком слижу за игровой индустрией, но все что дают играется почти всегда на полную! Хотя разница между этими видюхами гдето в 1000р.
На этом я думаю все, что касается корпуса это уже ваш должен быть выбор! Ну и блок питания вы можете брать как отдельно так и с корпусом, как получится. Но БП советую брать не менее 500 Ват!!! Можно более! Иначе либо блок от нагрузки отдаст коньки либо из за скачков могут быть сбои и нагревания как элементов мать платы так и процессора, вобщем не к чему хорошему это не приведет, и не слушайте тех кто будет говорить что это ерунда, практика говорит об обратном! Кондеры вздуваются БИОСы начинают определяться раз через раз и т.д.

Ну и так же ссылки с стоимостью в интернет магазине:
Проц - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Куллер - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мать - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оперативка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жесткий - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Привод - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видюха 1 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видюха 2 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Надеюсь чем то помог.
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Programkin:
Старый 17.01.2013, 21:39   #37
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programkin
И как звуковая? понравилась?
Вполне рабочий вариант. А с моими покатушечными делами - так просто то, что надо.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Programkin (18.01.2013)
Старый 17.01.2013, 22:47   #38
Местный
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,695
Поблагодарили: 3,681
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Programkin Посмотреть сообщение
Милевский Артур,
Как и обещал даю альтернативную конфигурацию

Значит так:
1) Процессор Intel "Core i5-3570" (3.40ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155 остается тот же
2) Кулер для процессора Socket775/115x/1366/AM2/AM3/FM1/FM2 Zalman "CNPS10X Optima" обязательно мощный с медными трубами! Залманы славятся тихой работой и быстрыми оборотами. И стоит заметить что экономить на охлождени кайне не рекомендую!
3) Мат. плата Socket1155 ASUS "P8Z77-V LX" (iZ77, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) как альтернатива, но можно и ту что Женя предложил. Что касается меня то из практики могу отметить что с ASUS мамками проблем не возникало, работает стабильно и по скорости работы с устройствами ASUS мне показались шустрее. По этому я отдаю предпочтение им
4) Модуль памяти 4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) Можно сказать что на практике у меня за последнии 6 лет не разу не гарели и не глючили Кингстоны! Надежно и шустро! Что не сказать а Гнусмусах (самсунг) или Hynix горят часто!
5) Жесткий диск 2000ГБ Western Digital "Caviar Black WD2002FAEX" 7200об./мин., 64МБ (SATA III) объем по желанию, но рекомендую всетаки 2Тб, я в начале думал что и одного за глаза мне будет а сейчас все под завязку, но вы можите брать объем на свое усмотрение. Главное придерживаться характеристикам данного диска за исключением объема! А по фирме скажу так если не бить по нему гаечным ключем 32х46, то жить будет долго и счастливо!
6) Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x24x48xCD ASUS "DRW-24B5ST", черный (SATA) ну можно и другой в зависимости от нужд. Что касается меня, то ASUS опять же и в этом не подводил, даже после годов использования читает бегло!
7) Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "GTX650-DCOG-1GD5" (GeForce GTX 650, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI) по мощней, или Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "GT630-1GD5" (GeForce GT 630, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) по дешевле, если не ставится задача собирать чисто игровой а в совокупности. у меня такая, ну пока все игры идут, но я не слишком слижу за игровой индустрией, но все что дают играется почти всегда на полную! Хотя разница между этими видюхами гдето в 1000р.
На этом я думаю все, что касается корпуса это уже ваш должен быть выбор! Ну и блок питания вы можете брать как отдельно так и с корпусом, как получится. Но БП советую брать не менее 500 Ват!!! Можно более! Иначе либо блок от нагрузки отдаст коньки либо из за скачков могут быть сбои и нагревания как элементов мать платы так и процессора, вобщем не к чему хорошему это не приведет, и не слушайте тех кто будет говорить что это ерунда, практика говорит об обратном! Кондеры вздуваются БИОСы начинают определяться раз через раз и т.д.

Ну и так же ссылки с стоимостью в интернет магазине:
Проц - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Куллер - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мать - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оперативка - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жесткий - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Привод - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видюха 1 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видюха 2 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Надеюсь чем то помог.
Такой набор вполне может быть!
Тоже думаю что лучше брать винт на 2000 Гб. По деньгам я влезу. Видеокарту я могу оставить старую! Спасибо!
С понедельника планирую заняться этим делом!
Милевский Артур вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Милевский Артур:
Programkin (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 19:00   #39
Добрый но колючий
 
Аватар для Programkin
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 265
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 17
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Вполне рабочий вариант. А с моими покатушечными делами - так просто то, что надо.
Ну тогда будем брать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Милевский Артур
Такой набор вполне может быть!
Тоже думаю что лучше брать винт на 2000 Гб. По деньгам я влезу. Видеокарту я могу оставить старую! Спасибо!
С понедельника планирую заняться этим делом!
Пажалуйста! Рады были помоч!
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Programkin; 18.01.2013 в 19:02 Причина: Добавлено сообщение
Programkin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Programkin:
Старый 18.01.2013, 19:08   #40
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Спешу поделиться радостью! Все пришло, подключил... Заработало все сразу, что называется "из коробки"! Непривычен "3D биос", но это фигня. Семерка встала почти за 20 мин. На пробу поставил 64 разрядную версию, пока полет нормальный, но успел поставить только Фордж 7 (работает!), на остальное пока времени нет...

Добавлено через 11 минут
Да, забыл про корпус сказать, взял Cооlеr Маstеr 690 II. Не пожалел! Цена 2690 рублей всего, но возможностей по установке железа и по охлаждению-вагон и трошки :)Отличная вещь!
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."

Последний раз редактировалось Benya; 18.01.2013 в 19:19 Причина: Добавлено сообщение
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
Programkin (18.01.2013), Милевский Артур (19.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.