Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 16:53   #21
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
Camrill,
Поздравляю с приобретением
Почти как Динакорд :)

Вопросик, а в чем фишка растановки два сабба вместе по центру, а топы по бокам? А то я по старинке саб стойка топ в одну сторону и саб стойка топ в другую сторону.
Так можно получить больше давление и частота ползёт немного вниз.
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 1985 за это сообщение:
Engineer70 (20.01.2015), Hard_Rock (06.01.2014)
Дополнительная информация
Старый 06.01.2014, 21:18   #22
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
Так можно получить больше давление и частота ползёт немного вниз.
Давление увеличивается, так сказать, условно: то есть оно больше, когда замеряешь перед спаренными сабами относительно замеров перед одиночным. Но в общем и целом суммарное количество извлекаемого звука остаётся неизменным. Изменяя взаиморасположение сабов можно иногда в зависимости от помещения спастись от стоячих волн. Но, повторюсь, общее количество звука от расположения сабвуферов друг относительно друга не зависит. Закон сохранения энергии действует и в этом случае
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователи поблагодарили Ануфриенко за это сообщение:
alexandergor (06.01.2014), antell (07.01.2014), Camrill (06.01.2014), drtosha (06.01.2014), Engineer70 (20.01.2015), Hard_Rock (06.01.2014), LR Fader (26.01.2016), OZet (06.01.2014), serghei71 (28.04.2014), белша (07.01.2014), Бондарь игорь валерьевич (28.02.2015), Леврон (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 21:51   #23
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
Давление увеличивается, так сказать, условно: то есть оно больше, когда замеряешь перед спаренными сабами относительно замеров перед одиночным. Но в общем и целом суммарное количество извлекаемого звука остаётся неизменным. Изменяя взаиморасположение сабов можно иногда в зависимости от помещения спастись от стоячих волн. Но, повторюсь, общее количество звука от расположения сабвуферов друг относительно друга не зависит. Закон сохранения энергии действует и в этом случае
Поддерживаю. Можно сделать баса больше впереди чем сзади(кардиоида) - это да, но увеличить звуковое давление за счет разной установки сабов - НЕВОЗМОЖНО.
Можно найти просто такое расположение сабов - при котором бас будет одинаков во всех точках помещения, без провалов.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:59   #24
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodja
Достаточно ли этих саубвуферов для вашых АС или ещё два просятся????
на этот вопрос мне понравился ответ -Andrew-,
Цитата:
Сообщение от -Andrew-
Количество сабов в стеке определяйте по формуле: если не любите бас как таковой - 1 саб, если нравится уверенный басок - 2 саба, если бас, это цель всей жизни - 3 саба.
По существу - хватает. Но надо еще поработать. Местный звукарь в банкетном зале на танцполе намерил 108Дб, правда не знаю на каком расстоянии. Но по его мнению - низа много. По мне сабы лишними не бывают Другой вопрос что еще 2 в мою машину не влезут. Да и жена говорит - что стек из сабов это конечно красиво, но шкаф для вещей в квартире полезнее.
Цитата:
Сообщение от Шарль
еще бы срастить и отстроить все это хозяйство через процессор, и будет маленькая бомба
Проц. есть. Пока там все практически в байпасе. Только кроссирование. На будущих мероприятиях попробую загнать настройки из родного пресета и относительно них строить.
Цитата:
Сообщение от dyssey
И ещё вопрос чем всё усилялось и разделялось?(если да то чем?)
На топы Dynacord SL1800 на сабы NAG QM1 процессор Digisynthetic DS214b
Цитата:
Сообщение от presario.bk
Так вот где собака порылась)). Почем обошлись сабы? Чем кубо не устроил? Чем ФИ лучше? кроме того, что они чуток легче?
Цитата:
Сообщение от presario.bk
Так можно было второй кубо докупить. А он наоборот, кубик продал, а два ФИ взял...
Михаил, я планировал взять 2-й комплект на пробу 2кубо + 2 палки. Но заработки оказались не такими как ожидалось, поэтому пришлось выставить кубо на продажу. Ну и несколько нюансов. Кубо не играет ниже 55-60Гц, а мне хотелось бы по-ниже. У кубо чуть больший вес, чем у получившихся фазиков. Что тоже довольно субъективно, + у кубо есть колеса - а это по моему опыту - великая вещь! Ну и 3-й нюанс - для кубо желателен процессор. Хотя по опыту владельцев - не столь критично.
Мой кубик в идеальном состоянии. Так что никаких подвохов.
Цитата:
Сообщение от dyssey
А Кубо думаю останется для мелких мероприятий?
Часть новогодних корпоратов так и отработал. 1 кубо и 2*D12.
Цитата:
Сообщение от dyssey
А!Продал уже?!...
Ага Кубик ждет когда начнет работать транспортная компания.
Цитата:
Сообщение от Veaceslav22
что за губка на передней панели, прям как у динакорда?
Цитата:
Сообщение от LeonidLZ
Расскажите,как крепится передняя решетка и из чего она?
Стальной перфорированный лист, а на него приклеен акустический поролон.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
А во сколько обошелся по цене если не секрет?
По цене - как сам Саша Sanshes напишет. Это был кастом- проект со своими нюансами.
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock
а в чем фишка растановки два сабба вместе по центру, а топы по бокам?
Цитата:
Сообщение от Ануфриенко
Изменяя взаиморасположение сабов можно иногда в зависимости от помещения спастись от стоячих волн.
Всё верно. Порой такой приём помогает избежать "провалов" на низах и бубнежа.
Вот интересный материал на эту тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Camrill за это сообщение:
LeonidLZ (07.01.2014), Mafito26 (29.05.2016), Вячеслав22 (07.01.2014), Шарль (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:07   #25
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

[QUOTE=Camrill;2673643]
Всё верно. Порой такой приём помогает избежать "провалов" на низах и бубнежа.
Вот интересный материал на эту тему: [url]http://electrovoice.com/downloadfile.php?i=8913[/url/QUOTE]

Этот материал как раз про кардиоиду и гиперкардиоиду. К вашей установке сабов этот материал отношения не имеет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:20   #26
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Этот материал как раз про кардиоиду и гиперкардиоиду. К вашей установке сабов этот материал отношения не имеет.
Там в принципе обо всем начиная с базовых понятий. По большей части - про большие массивы сабов. Но в начале там рассказывается про взаимное влияние сабов друг на друга. В общем кому интересно - почитает.
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 22:24   #27
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Насколько я знаю, по крайней мере для открытых площадок, такое расположение сабов (друг возле друга, или один над другим) благоприятно сказывается на равномерности покрытия площади озвучивания. Если же ставить сабы на расстоянии нескольких метров, то звуковое покрытие будет в форме лепестков, и чем выше частота, тем лепестков больше. Я раньше приводил примеры, в другой теме правда. В помещении, в условиях переотражений звуковых волн от стен, пола и потолка, картина может быть непредсказуемой. Кардиоида, построенная с помощью процессора, давление на танцполе не увеличит, она лишь направит звук вперед.

Последний раз редактировалось DJ-Shocker; 06.01.2014 в 22:36
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили DJ-Shocker:
Metron (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:24   #28
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Если два сабвуфера установить по бокам, то по центральной оси образуется мощный "басовый коридор" и веер из несколько лепестков по бокам - подъемы и провалы давления в разных зонах зала. Причем на разных частотах - по-разному.

Если установить сабвуферы вплотную, басового коридора уже не будет, а лепестки неравномерности уменьшатся, так будут проявляться лишь вследствие отражении от стен зала.

Расположение сабвуферов не по центру - очень правильное решение. При этом в зале будет меньше стоячих волн (резонансов зала). А если поставить два саба не рядом, а один на другой, т.е. вертикально, то, думаю, бас будет ещё лучше.

Последний раз редактировалось OZet; 06.01.2014 в 22:35
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
-Andrew- (07.01.2014), DJ-Shocker (06.01.2014), Maxymizer (24.03.2014), Show-muz (07.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:35   #29
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
Лампочка

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Можно сделать баса больше впереди чем сзади(кардиоида) - это да, но увеличить звуковое давление за счет разной установки сабов - НЕВОЗМОЖНО.
Возможно. Установив сабвуферы таким образом чтоб фазы складывались идеально на танцполе, и если учесть четверть-пространство и интерференцию, а не хаотичное расположение АС в зоне воспроизведения, то можно получить неплохую отдачу. Имхо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Можно найти просто такое расположение сабов - при котором бас будет одинаков во всех точках помещения, без провалов.
С учетом акустических особенностей наших банкетных залов, такое как раз и невозможно. Имхо.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Если два сабвуфера установить по бокам, то по центральной оси образуется мощный "басовый коридор" и веер из несколько лепестков по бокам - подъемы и провалы давления в разных зонах зала. Причем на разных частотах - по-разному.

Если установить сабвуферы вплотную, басового коридора уже не будет, а лепестки неравномерности уменьшатся, так будут проявляться лишь вследствие отражении от стен зала.

Расположение сабвуферов не по центру - очень правильное решение. При этом в зале будет меньше стоячих волн (резонансов зала). А если поставить два саба не рядом, а один на другой, т.е. вертикально, то, думаю, бас будет ещё лучше.
Абсолютно согласен!

Последний раз редактировалось DJ-Shocker; 06.01.2014 в 22:48 Причина: Добавлено сообщение
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DJ-Shocker за это сообщение:
Engineer70 (20.01.2015), OZet (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 23:45   #30
Местный
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 393
Поблагодарили: 652
Вес репутации: 12
Репутация: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Если два сабвуфера установить по бокам, то по центральной оси образуется мощный "басовый коридор" и веер из несколько лепестков по бокам - подъемы и провалы давления в разных зонах зала. Причем на разных частотах - по-разному.

Если установить сабвуферы вплотную, басового коридора уже не будет, а лепестки неравномерности уменьшатся, так будут проявляться лишь вследствие отражении от стен зала.

А если поставить два саба не рядом, а один на другой, т.е. вертикально, то, думаю, бас будет ещё лучше.
Вот собственно все это и описано в pdf-ке от электровойса, ссылку на которую я привел. С картинками и диаграммами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
25 кг - не проблема сделать. Вот я стремлюсь к 20-22 кг - вот тут сложно уже и в звуке не потерять и давку получить.

Пробую много вартантов разных - пластиковые корпуса тесты не прошли- поганят звук, алюминий - тоже. В общем пока есть сложности.
У мощных облегченных сабов тоже есть небольшая проблема- они начинают самопроизвольно ездить по полу)

Последний раз редактировалось Camrill; 06.01.2014 в 23:49 Причина: Добавлено сообщение
Camrill вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Camrill:
Peter195 (18.11.2014)
Старый 07.01.2014, 00:28   #31
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill
У мощных облегченных сабов тоже есть небольшая проблема- они начинают самопроизвольно ездить по полу)
У моего товарища старые винтажные пионэры -с названием ошибиться могу, постоянно их меняет, дома комната со сценой 90 метров кв, сабвуферы последние и акустика пиано то ли литые алюминиевые, то ли пластиковые- толщина коробка миллиметра два, собраны по виду на динамике в два раза большего размера, чем с90, на ощупь корпус холодный, то есть все таки металл, весят килограмм 15-16, но это бытовуха-но звук шикарнейший, хотя как бы мне хотелось такие сабвуферы легкие, устал я уже -натаскался, но выкладывать такие средства я не готов как мой дружбан, у меня весь дом меньше его комнаты, и заработок тоже.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:36   #32
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

КИП Detected
__________________
-А почему настроенный мной вчера экю стоит сегодня раком?
-А так сделано у моего знакомого, он сказал, что так на Динакорде лучше всего.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
tda-audio (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 00:40   #33
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill
По весу получились по 25,5 кг, чему моя спина несказанно рада)))
Дааа здорово, это конечно легче моего 34 кг на питерском еще динамике, но все равно очень тяжелые для меня, но зато как я понимаю вашу спину )))

Мне врачи вообще сейчас больше 12-и кг поднимать невелят, а то опять загремишь к нам на две недели ( но я уж не отчаиваюсь, на крайний вариант, куплю два сателлита легких, буду на них работать, а потом будет видно, может и впрямь чего нового изобретут, и сабы будут легкие и мощные, из магния или биметала, все таки наука не стоит на месте.

Поздравляю Вас еще раз с покупкой ))) на фото качество отменное.

Добавлено через 10 минут
Может кто встречал где в Москве продают фанеру тропическую?

Просто один знакомый мебелью занимался, сейчас связи с ним нет, помню возил фанеру легкую, только слои были по толще чем у обычной, на звук попробывать мне ее не удалось, может кто знает как называется, где купить? или как вообще ее искать?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dubstep
КИП Detected
Если это имеет отношение ко мне, то поясните, и простите, если чего сделал ни того, если тут обсудить нельзя в этой теме, я прошу прощения и перенесите пожалуйста туда куда нужно, я пока не совсем разобрался.

Последний раз редактировалось Святогор; 07.01.2014 в 00:56 Причина: Добавлено сообщение
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 05:39   #34
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camrill Посмотреть сообщение
Там в принципе обо всем начиная с базовых понятий. По большей части - про большие массивы сабов. Но в начале там рассказывается про взаимное влияние сабов друг на друга. В общем кому интересно - почитает.
Материал хороший, у меня он давно, всем советую для понимания принципов построения кластеров из сабов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, по крайней мере для открытых площадок, такое расположение сабов (друг возле друга, или один над другим) благоприятно сказывается на равномерности покрытия площади озвучивания. Если же ставить сабы на расстоянии нескольких метров, то звуковое покрытие будет в форме лепестков, и чем выше частота, тем лепестков больше. Я раньше приводил примеры, в другой теме правда. В помещении, в условиях переотражений звуковых волн от стен, пола и потолка, картина может быть непредсказуемой. Кардиоида, построенная с помощью процессора, давление на танцполе не увеличит, она лишь направит звук вперед.
Да, так как при таком расположении уже получаем кардиоиду. Только сабов нужно не 2 штуки.
Да, кардиоида напрявляет только звук вперед, все верно.

Добавлено через 12 минут
""""Возможно. Установив сабвуферы таким образом чтоб фазы складывались идеально на танцполе, и если учесть четверть-пространство и интерференцию, а не хаотичное расположение АС в зоне воспроизведения, то можно получить неплохую отдачу. Имхо.""""

ФИЗИКУ НЕ ОБМАНЕШЬ, ЭНЕРГИЯ КОТОРАЯ ЕСТЬ НЕ УВЕЛИЧИТСЯ ЗА СЧЕТ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ - физика просто.

"""" С учетом акустических особенностей наших банкетных залов, такое как раз и невозможно. Имхо.""""

Зависит от конкретного зала.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 07.01.2014 в 05:51 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили zvuchOK:
DJ-Shocker (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 09:03   #35
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker
Возможно. Установив сабвуферы таким образом чтоб фазы складывались идеально на танцполе, и если учесть четверть-пространство и интерференцию, а не хаотичное расположение АС в зоне воспроизведения, то можно получить неплохую отдачу. Имхо.
Ой а мы вот в конце 80-х студентами еще в кабаках местных стали подрабатывать, так чтоб по громче было, иной раз одну колонку к стенке в угол лицом ставили, а вторая орала на танц пол-низа было больше )
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:16   #36
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

КИП detected???
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:41   #37
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

Всем привет!
Первое - Кириллу Спасибо что заказал эти субы.
Субы нужно было сделать очень не большими. Вписать в малый объём позволили именно Faital 15HP1060 - очень серьёзный динамик. С ним я залез в 70л и настроил порт в 350 кв.см на 48гц. Этого было вполне достаточно, чтобы он на практикке даже отписывал нотки в 45гц.
Размеры внешни вышли 450 ширина, 550 высота и 500 глубина. Вес 25.5кг.
Фанеры была 15мм с распорками внутри.
Паралон спереди это Адам Халл 5мм - акустичский - беру в Инваске.
Субы ФИ типа я всегда делаю с паралоном.

Кстати подобные субы я собираю и в активном варианте, с модулем Pakk Audio 1400. Размеры будут 450x550x530. Вес 30кг.

На счёт цены - пожалуйста в личку.
Всех с праздником !!!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Sanshes за это сообщение:
-Andrew- (07.01.2014), LeonidLZ (07.01.2014), moris (07.01.2014), YuraL (21.10.2014), виктор2605 (09.02.2014), Эдуардович (05.04.2014)
Старый 07.01.2014, 09:55   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 1,126
Поблагодарили: 458
Вес репутации: 0
Репутация: 29
По умолчанию

Святогор,
Да, стали часто использовать такой прием.. На сцене разворачиваем колонки на себя и всех устраивает звук! Гости ресторана спокойно берляют и разговаривают, а музыкантам все слышно и комфортно на малой громкости! Директор - известный музыкант, так же доволен! Не везде возможен такой вариант с акустикой зала !
vadim2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 09:57   #39
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanshes Посмотреть сообщение
Faital 15HP1060 - очень серьёзный динамик
Мне этот динамик тоже нравится. Очень хорошая бошка.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:31   #40
Местный
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: регион 44
Сообщений: 162
Поблагодарили: 79
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
А если поставить два саба не рядом, а один на другой, т.е. вертикально, то, думаю, бас будет ещё лучше.
тому пару лет назад в ресторане поставили пару NEXT Xs18 друг на друга (хозяин решил место сэкономить) и все - каша,вылечилось просто - сняли, поставили рядом, зазвучало.... не каждый зал позволяет........
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vlad54:
PAXAN (09.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.