Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 13:14   #21
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif Посмотреть сообщение
alpo,
Не смеши меня ... про картинки ... а то уписаюсь ...
Я могу сравнивать разные серии акустики от Динакорда.Но сравнивать Динакорд с Пи(ой)вей или DBL-действительно можно уписяться от смеха.
Ты так не шути. По поводу активных боксов-не люблю я их.С ними хорошо работать на стационаре,но если работаешь в разных залах-это засада.Да еще там стоят ограничители мощности-тоже хернню придумали.Лучше взять два бокса пасивных чем один активный.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 14.09.2007, 13:38   #22
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Работал на разных акустических вариантах Динакорда - ни восторгов, ни чего другого, все обычно и буднично...
Правда с 1000-ми активниками.
Практически любую удавалось настраивать приемлемо, чудесных не слыхал...
Но повидал кучу чудаков которые буквально молились на брэнд, каждому свое...
Просто я реалист. А уши у всех разные как и вкусы...
5 килобаксов за активный сабик с колоночками дорого на мой взгляд...
Хоть какой бы брэнд ни был - на нем челу работать, а через месяц поймет что купил не то, ведь вторую такую покупку он себе позволит не скоро...
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:45   #23
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMEDROLL
чуть добавишь мощи-идут искажения по верхам...сиди и думай-что это??? пищалки врут или усилительт работает как китаец без риса...???
На разную громкость разную настройку - по принципу тон-компенсации... то, что хорошо звучит на громком уровне обычно плохо на тихом и наоборот.
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:50   #24
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
5 килобаксов за активный сабик с колоночками дорого на мой взгляд...
На мой взгляд за такую суму дифузоры динамиков должны быть позолочены, а ручки из чистого серебра, а возле логотипа должен сверкать маленький бриллик. Если серьёзно, то на эту суму можно подобрать что-то подешевле, публика в зале неразличает Динакорд от RCF.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:12   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Я могу сравнивать разные серии акустики от Динакорда.Но сравнивать Динакорд с Пи(ой)вей или DBL-действительно можно уписяться от смеха.
Ты так не шути. По поводу активных боксов-не люблю я их.С ними хорошо работать на стационаре,но если работаешь в разных залах-это засада.Да еще там стоят ограничители мощности-тоже хернню придумали.Лучше взять два бокса пасивных чем один активный.
Вот Вы патриот бренда Динакорд. Верно?
Тогда подскажите какие динамики стоят в комплекте XA-5 и чем они лучше другтих брендов?
И чам усилители Динакорд лучше того же PV серии CS или скажем Электровойса Q серии или скажем QSC профи версии?
SHAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:54   #26
До бекар мажор
 
Аватар для skif
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,752
Поблагодарили: 528
Вес репутации: 24
Репутация: 591
По умолчанию

alpo,
Прости меня , но я базар прекращаю .
__________________

Сумел взять - учись отдавать !


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:22   #27
Местный
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 544
Поблагодарили: 305
Вес репутации: 18
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHAIKER
Вот Вы патриот бренда Динакорд. Верно?
Тогда подскажите какие динамики стоят в комплекте XA-5 и чем они лучше другтих брендов?
И чам усилители Динакорд лучше того же PV серии CS или скажем Электровойса Q серии или скажем QSC профи версии?
Это мне напоминает такой бренд как Asus, тоесть аналогия: Аsus покупает комплектующие у Пионера например СD-ROM, клеет свои фантики и вот он уже бренд с гордым именем. Но качество по сути тоже. Так во всём-материнки, видеокарты и тд. Правда пишут что всё строго проверяется и отбирается самые лучшие комплектующие.
Тоже самое Динакорд, начинка почти вся EV, а разница в цене?...
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:25   #28
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHAIKER Посмотреть сообщение
Вот Вы патриот бренда Динакорд. Верно?
Тогда подскажите какие динамики стоят в комплекте XA-5 и чем они лучше другтих брендов?
И чам усилители Динакорд лучше того же PV серии CS или скажем Электровойса Q серии или скажем QSC профи версии?
Я не поклонник бренда Динакорд(за правильность написания не ручаюсь).Я знаю,что боксы от этой фирмы лучшие в том сегменте в котором мы работаем.Динакорд-это профессиональная линейка.И мне лично не очень приятно слышать разговоры типа"Зачем палить такие бабки".Я за 12 лет жизни в Германии попробовал всякие бренды.последний был Электровойс серии Иллюминатор I с 18 дюймовыми внизу.Только последние 2 года работаю с акустикой от Динакорда.И уже давно понял,что Динакордовская акустика-лучшая.Я не могу расписываться за все серии. Дерьма тоже хватает в Динакорде.Но так должно быть.Это рынок-точнее базар.Но если сравнивать худшие серииДинакорда например с боксами от Беринжер-то это Земля и небо.В отношении усилителей ничего сказать не могу.Я работаю только с повермикшерами.Сейчас у меня 1000-пока менять не хочу.Усилитель,пульт-если все отдельно-это хорошо,но уж сильно голова болит
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 17:36   #29
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Это мне напоминает такой бренд как Asus, тоесть аналогия: Аsus покупает комплектующие у Пионера например СD-ROM, клеет свои фантики и вот он уже бренд с гордым именем. Но качество по сути тоже. Так во всём-материнки, видеокарты и тд. Правда пишут что всё строго проверяется и отбирается самые лучшие комплектующие.
Тоже самое Динакорд, начинка почти вся EV, а разница в цене?...
Только для тебя-объясняю. В Германии есть одно предприятие(не помню как называется),где-то в районе Миншена.Так вот там и делают и динамики Электровойс,и боксы Электровойс,и боксы Динакорд и усилители и повермикшеры.и.т.д.Кстати на боксах Динакорд(для тех кто не знает)сзади должно быть написано Made in USA.Когда я покупал Электровойсы-боксы,я тоже был таким наивным как ты. Динамик динамику -очень большая разница.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:46   #30
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 68
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Попробуйте серию Cobra- рулит.
bluz-mashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 21:02   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Кстати на боксах Динакорд(для тех кто не знает)сзади должно быть написано Made in USA.
не понял юмора..должно же быть вроде сделано в германии..
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 05:28   #32
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo
Динакорд(для тех кто не знает)сзади должно быть написано Made in USA.
Я чёта тоже не понял, ета как-так?!? Я понимаю на Ямаховской аккустике стоит: Made in USA, Японцы об"ясняют это просто; Мы не умеем делать динамики и нам жалко лес, это так и есть.
А вот какой смысл немцам ставить завод, или просто напрягать америкосов не понятно!! Как говорится; Докажи!!
Буду говорить проще!!! Когда приезжает Пьеха, ставим Динакорд-"гигант 2", Когда приезжает Кузьмин, ставим Пиви с Ц-шками, Когда приезжает Диппёпл, ставим "Сензар" С Ямаховскими концами. В кабаке у меня Мартин 3кв.Очень люблю Динакорд Но он отсасывает не наклоняясь даже у Мартина по клубному(кабацкому) комфорту!!!! А так же у Пиви по качалову, а так же у Сензара, по многим параметрам!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ!!!! Очень люблю Динакорд!!
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Gor:
Note Sound (21.01.2011)
Старый 15.09.2007, 06:32   #33
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 68
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
Я чёта тоже не понял, ета как-так?!? Я понимаю на Ямаховской аккустике стоит: Made in USA, Японцы об"ясняют это просто; Мы не умеем делать динамики и нам жалко лес, это так и есть.
А вот какой смысл немцам ставить завод, или просто напрягать америкосов не понятно!! Как говорится; Докажи!!
Буду говорить проще!!! Когда приезжает Пьеха, ставим Динакорд-"гигант 2", Когда приезжает Кузьмин, ставим Пиви с Ц-шками, Когда приезжает Диппёпл, ставим "Сензар" С Ямаховскими концами. В кабаке у меня Мартин 3кв.Очень люблю Динакорд Но он отсасывает не наклоняясь даже у Мартина по клубному(кабацкому) комфорту!!!! А так же у Пиви по качалову, а так же у Сензара, по многим параметрам!
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ!!!! Очень люблю Динакорд!!
Динакорд Cobra4 -mini line-area,при правильной настройке дает приличный саунд. А на Дипов мы обычно ставим J.B.L VERTEC -он засовывает по самое нехочу-все что указано выше.
bluz-mashine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 07:49   #34
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluz-mashine Посмотреть сообщение
А на Дипов мы обычно ставим J.B.L VERTEC

Такое ощущение,что Дипы приезжают к нам похалтурять каждую неделю
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 07:57   #35
ЗасТуженный артист
 
Аватар для Gor
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Сообщений: 1,649
Поблагодарили: 771
Вес репутации: 25
Репутация: 609
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bluz-mashine
при правильной настройке дает приличный саунд.
Я, что-то сказал другое?!?!?!?!
А буквы J.B.L я тоже знаю... и что??? Тебе рассказать про MACH, Который засовывает всё вместе взятое, вместе с J.B.L по самые как ты говоришь, яйца?
И начнём тут выё...ца друг перед другом кто чё знает?!?!
Читай внимательней о чём я писАл!!!
__________________
Трудные времена миновали, наступают ещё трудней. НО!
На парнас, это не влияет!


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 08:15   #36
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gor
И начнём тут выё...ца друг перед другом кто чё знает?!?!
Gor,
А можно я тоже чё-нить ляпну..э-э-э-эээ Meyer Sound
Всё,всё,всё...ухожу,ухожу
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 08:18   #37
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Nrawitsa beri pomensche sluschai boltawnü
PETER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 08:19   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Esli kaschdogo mnenija sluschat to woobsche ne budesch znat schto kupit
PETER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 08:59   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 2,041
Поблагодарили: 494
Вес репутации: 0
Репутация: 505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alpo Посмотреть сообщение
Я не поклонник бренда Динакорд(за правильность написания не ручаюсь).Я знаю,что боксы от этой фирмы лучшие в том сегменте в котором мы работаем.Динакорд-это профессиональная линейка.И мне лично не очень приятно слышать разговоры типа"Зачем палить такие бабки".Я за 12 лет жизни в Германии попробовал всякие бренды.последний был Электровойс серии Иллюминатор I с 18 дюймовыми внизу.Только последние 2 года работаю с акустикой от Динакорда.И уже давно понял,что Динакордовская акустика-лучшая.Я не могу расписываться за все серии. Дерьма тоже хватает в Динакорде.Но так должно быть.Это рынок-точнее базар.Но если сравнивать худшие серииДинакорда например с боксами от Беринжер-то это Земля и небо.В отношении усилителей ничего сказать не могу.Я работаю только с повермикшерами.Сейчас у меня 1000-пока менять не хочу.Усилитель,пульт-если все отдельно-это хорошо,но уж сильно голова болит
Так вот Вы мало знаете о бренде который так сказать хвалите.
Динакорд и Електровой да действительно выпускает один и то же завод.
Бренд это американский а не немецкий. Поэтому и написанно маде by Америка.
Далее.
Динакорд вообще кроме как дизайна не отличается от электровойса.
Это просто дорогие понты и не более.
И самое смешное что в динкордах до версии кобра во всех колонках стоят динамики Эминейшен. Маде ин. (Известно где).
Так что дорого это не значить что хорошо.
Не могу не отметитть что Динакорд добротно собран и дизайн приличный.

Но я думаю Вам стоит почитать что пишет GOR.
Полезная инфа.

Так что это дело каждого что брать.
И резюме!
Аппарат аппаратом. Но уши ушами и умение.
Я видел операторов которые практически из говна звук вытягитвали.
Так что Динакорд просто престиж. И при этом неоправданно дорогой.
Так что пусть каждый сам решает что лучше а что нет.
Главное услышать это.
SHAIKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:28   #40
ПЕСНЯР
 
Аватар для DIMEDROLL
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: КАЛИНИНГРАД
Сообщений: 1,282
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 18
Репутация: 26
По умолчанию

Хлопцы!!! Ну и подкинул я темку...почитал...почитал...и если учитывать то что уважаю каждое мнение...то что каждый ответ для меня-ценнейшая и полезнейшая информация-просто действительно растерялся и уже не знаю толком-на что же мне зад....читься???
Опишу вкратце мои скромные потребности...
Уже три года работаю в маленьком армянском кафе...от силы туда можно "заармянить" ну...человек 100...
поначалу вообще с "задницей" пришел туда работать...т.к. моя аппаратура просто сгорела в предыдущем кабаке по вине пяного официанта(вместе с кабаком)...уселок был 2х250 и самопальные колонки в которых находились динамики НН (написано по 100вт)...
но...когда народишко набивался в зале...все это превращалось в мелодию из мобильника...потом помощнее поставил...ПИВЕЙ...
И.т.д. и.тп....потом столкнулся с постоянным перетаскиванием аппарата т.к. хозяева часто устраивают банкеты и ставят столы на место "сцены"...да и халтур сколько потерял...-мой АВАНТ не вмещает 2 18 бас колонки и 2 середняка...+рек+клавиша+стойка и всякие причендалы...да и...в СОЧИ я собрался...на машине...
а тут знакомый лабух прям на вокзале работает...у него 2 актива РЦФ по 500вт номинал...и вуфер на 1000...как то перевозил его-все легко влезло и...звучара-просто убийственный!!!! вот именно он и усирается-якобы у приведенного мною комплекта указаны пиковые данные!!!
мне конечно хотелось бы преобрести "классику"...а именно-пассивные акустику...пуль...и прочее!!...но...сами знаете-какова жизнь наша...
к чему все это я....??? вот в моей ситуации...-кто что посоветует***???
тут есть Комплект РЦФ за те же 3500евриков...и там конкретно указан и номинал и все остальное-2х400...+2х100(пищали)...вуфер-1000вт...в комплекте 2акт.бокса 15...и 2 акт.бас....вот децибелы...не помню...кажется больше 130...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
DIMEDROLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.