Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Свободное общение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 13:25   #621
Местный

Вес репутации: 8

Весёлая Нотка,
Что-то совсем пессимистично, но, у каждого по-разному получается, наверное. Однокурсница, уехавшая в Штаты, не жаловалась, как-то, приезжала недавно, преподаёт в музшколе, работает по специальности. Двоюродная сестра жены со своим мужем-евреем ещё в 90-е выехала в США. Попервах было очень тяжело, без знания языка, плакала по ночам - лет эдак с пять. А потом полегчало, говорит, когда и язык выучила и на работу нормальную устроилась. Сейчас не жалуется, но, её муж охарактеризовал Нью-Йорк, как "трудовой лагерь с усиленным питанием". Он прораб на стройке. Шланговать, как у нас, там не получается. Но, есть и другие примеры. В Миннеаполисе, в главном офисе айтишной компании, в украинском филиале которой работает сын, по словам сына, работают не спеша, особо не перенапрягаются. И отпуск у них 24 рабочих дня, в Киеве, в филиале - 14 дней подряд и 14 рабочих. А я проработал лет пять в кафешке без оформления и отпуска. Хотя, неоплачиваемый отпуск был, когда кафе на ремонте было пол-года. Спрашивал сына - как обжился его бывший киевский шеф, которого перевели в Штаты? Ответ был такой - "ушли все бытовые проблемы, люди просто живут и радуются жизни". Жене этого шефа тоже удалось устроиться в эту фирму, помогло хорошее знание языка.
Да и про старость на западе тоже есть другие примеры
. Родители двоюродной сестры жены ни месяца не работали в Штатах, специально жили в Украине до достижения американского пенсионного возраста, тем, не менее, государство им выделило двухкомнатную квартиру в многоэтажке на берегу океана (5 минут ходьбы), которую оплачивает, обеспечивает их едой, одеждой и ещё даёт карманные деньги. Коммунизм какой-то. Сын был у них в гостях, видел всё это воочию. Тут ещё что нужно сказать, если бы они жили в Украине их бы уже и в живых давно не было. У дяди моей жены была сложная операция на сердце, которую делали в одной из лучших клиник(ценник за 100 тысяч долларов), а у тёти уже давно рак, ей каждые две недели кровь переливают. И всё это им оплачивает государство. Ну, и в домах престарелых в Германии я тоже иногда играл на баяне, развлекал старушек. У каждой старушки своя однокомнатная квартира, по сути с хорошей обстановкой, крутится куча медсестёр, нянечек. По сравнению с нашими, построенными ещё в Советском Союзе домами престарелых, это небо и земля.
Хорошо, конечно, там где нас нет. но, Вы несомненно правы, на западе нужно вкалывать, а не так как у нас, можно просто музыку покрутить и хотеть ещё много денег за это "ничегонеделание".
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Музыкант63 за это сообщение:
ddaan (25.12.2017), Lazuriy (25.12.2017), orfey_1954 (25.12.2017), Vladimeer (19.06.2018), Древнейший (25.12.2017), Ростислав (19.06.2018)
Дополнительная информация
Старый 25.12.2017, 18:56   #622
Всемирная путешественница

Вес репутации: 27

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
и в домах престарелых в Германии я тоже иногда играл на баяне, развлекал старушек. У каждой старушки своя однокомнатная квартира, по сути с хорошей обстановкой,
Музыкант63,
Видеть и знать -разные вещи... Во первых не квартиры , а комнаты.... Такие престарелые дома могут не все себе позволить... Они очень дорого стоят... и их оплачивают пенсионеры своей пенсией и иногда ещё и их дети доплачивают... Те пенсионеры, которые сейчас уходят на пенсию не могу позволить себе вообще никакие дома для престарелых ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Весёлая Нотка
Меня уже здесь так всё достало, что я готова уехать в российскую деревню, на хлеб и воду, свежий сосновый воздух, упасть в сеновал и отдохнуть от стресса и от этой епучей америки.
Весёлая Нотка,
И я хочу... только не надолго... недельки на две... Так хочется всего натурального и домашнего..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Ledi; 25.12.2017 в 19:02 Причина: Добавлено сообщение
Ledi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Ledi за это сообщение:
Vladimeer (19.06.2018), Древнейший (26.12.2017), Олег 65 (26.12.2017)
Старый 19.06.2018, 06:49   #623
Местный

Вес репутации: 65
По умолчанию 2010 г. Ко дню рождения форума.

Это было весной. Два года назад.
Начав работать в кафе ведущей, мне катастрофически не хватало материала… я покупала книги и брошюры по ведению праздников - охапками. Знакомилась по аське ( в телефоне) с видеоператорами из разных городов, и музыкантами.
Затем у меня появился интернет. И мне указал дорожку на форум МСК - виртуальный друг. Шансонье – Ринат! Ты же знаешь, как я тебя обожаю! Первые попытки общения и неудачи на форуме, были выплаканы в твою жилетку))) Привет Красноярску!
Затем меня любезно встретила Инна – ныне Ёжик. И вовсе она не колючая, а белая и пушистая! Всё время в поиске новых творческих подходов. И ещё очень гостеприимная! Собирает в гости сотни людей.
И я прекрасно помню свою первую просьбу по минусам. Обратилась к Юрочке Яганову выслать мне минуса Стаса Михайлова для моего музыканта. Он меня спросил, какие именно, я - наивная попросила ВСЕ!! Такой наглости он от меня не ожидал, наверное поэтому ответил очень вежливо.))) Затем была помощь в поиске музыки «Две гитары» и «Журавли». Юра и после всегда приходил на выручку первым. Юрочка! Я успела хоть тебя чмокнуть в щёчку, при встрече?
Ещё не умея копировать и сохранять в папках, я всю информацию сразу выводила на печать, и было потрачено уйма бумаги. Сейчас это вызывает улыбку. Но, как же я была рада, той инфе, которая на меня наваливалась лавиной!
Первые попытки общения на половине у музыкантов. Вначале робкие вопросы… потом и дерзкие ответы. Но к моему счастью, у меня на защите был настоящий Лев и Раюшка с её острым юмором. Миша Бараховский – твой поцелуй в носик – незабываем. Впрочем, как и выражение «тем, кто на бронепоезде повторяю ещё раз!».
Николай – админ. Невидимая рука правосудия. Если бы не твои предостережения в личке, то. дров я бы наломала больше. Мне не хватает - этих справедливых всевидящих глаз девочки. Ну разве можно обижаться на крутое письмо с выговором, если на аватаре это милое создание?
Затем посиделки в беседке. Они дали больше чем, вся накопленная инфа мертвым грузом сейчас лежащая в папках и даже если и надо, то фиг её откопаешь!
Затем я взахлёб смотрела фото и видео со Пскова. Читала сообщения и будто там сидела за деревянными столиками. Когда увидела Кимулю – поняла, что мы с ним одной крови! Так оно и оказалось. Дважды земляки. И если не в Фергане, то уж Екатеринбурге мы встретились! Твои сообщения всегда умны, лаконичны и в то же время полны доброй иронии. Жалко, что ты стал редким гостем во флудилках.
Марина и Макната - - вас полюбила сразу. И самое интересное, что Наталье я несколько раз писала в аську с телефона . Когда ещё у меня не было инета. Но общаться начали только на страницах форума. Покорили меня своим пением и ведением Паучара и Каренчик.
Карен, угадай, о чём я больше всего жалею? Что мало с тобой пообщалась в реале. Испытываю гордость, что рождена с тобой в один день ( почти такую же, как к мужу – так он тоже родился 25 августа))))
Даша – Очарование, Танюшка - Тамбовская волчица – ваши стихи были первыми ласточками в нашем общении.
Котик добрый, Толяныч, Шан Соныч. Байрон, Пузановский, Денисов Игорь и такое необычное певучее имя Оверлоад! Волдед – твою прогу я продолжаю ждать. Говорят, обещанного ждут три года. Мне остался ещё год.)))
Ильич – мудрый аксакал, твои изречения будут цитировать ещё многие поколения ведущих. Ирина Ветерок. Добрейшей души человек – моя вторая мама. А вот кого я считаю крёстной, так это – Марья –Марина. Человек с чьей лёгкой руки, я первую свадьбу свою отвела как сотую! Вот, что значит учиться у профессионала.
Танюшка – Курочка, Оля-пупс - посиделки- говорилки- выпивалки и закусывалки с добрыми шутками и при этом своевременная помощь в деле - мастерство не пропьёшь!)))
Оля, твои раскраски до сих пор раскрашивают детишки города Асбеста. Курочка, твои песенки и стихи , полные позитива радуют сердца юбиляров.
Было некоторое затишье, когда я вслед за друзьями музыкантами пришла на другой форум. Но всё, что ни делается, всё к лучшему. Я нашла новых друзей и они сейчас со мной. Ёлка. Юрочка, Яша-Франц, Дима – Руссич. Особенно хочу сказать за мою Мур-мур подружку. Светулю- Соул, которая меня постоянно выручает и стойко выслушивает мои страшные «утиные истории»)))
Юрочка Яганов таки поделился со мной всем архивом)))
Олег из Москвы, был тем самым неизвестным, который привёз биопсию моей племянницы в больницу, не смотря, на то, что у него из-за этого сорвался заказ. Толяныч с супругой первые, кто откликнулся на мою просьбу – они приехали и навестили в её день рождения. А сколько людей пришло на помощь с нашего форума и с дружественного «Тамада плюс», когда я попросила навестить мою племянницу в Москве! Она до сих пор просится назад к родственникам – она считает, что все, кто её навестил – её родня.
А было ещё много людей, которые поддержали её и материально и морально!
Ещё есть один человек на нашем форуме, который мне особенно дорог. Такую деликатность и добрейшее отношение к миру я не встречала ни у кого. Виктор из Молдавии – дай Бог вам здоровья!
Ларисончик и Клён – стали для меня друзьями. Чуть ближе бы жили - стали бы дружить семьями (шведскими – шутка)…
Кстати про заграницу… Какой мне казалась далёкой и недоступной Марина - наш админ! Почти так же, как наша Манечка. )))Но как же вы оказались близки! Я вас уже – щупала!!! Открытые, душевные и в то же время деловито-серьёзные. Сочетание русской широкой души и немецкой пунктуальности.
Даст ист фантастишь!
А каким неприступным и недосягаемым мне казался В.Костров!
Впрочем, дотянуться до него всё равно сложновато, но – возможно! Вы мне кажетесь рыцарем, который охраняет границы форума от фантомов.
Пан - мудрый ценитель поэзии и любитель эстетики. У вас внутри есть барометр, который определяет людей… и вы воплощаете это в образы, точно передающие настроение.
Почему-то сразу же хочется вспомнить Димитрия. Дима, – твоя помощь в написании минуса – неоценима. Рахмат тебе от меня и от многих, кто уже работает с ним.
Вика, Айгуль – девочки, чьё творчество восхищает
Встреча в Тюмени. Встреча в Питере…
Это отдельная история, написанная на нескольких страницах. Зауральская делегация, которая образовалась в команду - нас объединяет уже больше чем соседние округа. Нас объединяет большее - возможно, та самая соль, которую мы искали всю дорогу.
Я всё время перескакиваю с ведущих к музыкантам. Потому, что для меня всё одинаково близко.
Продолжение следует…
8 лет назад я написала всё это…
Некоторых людей уже нет с нами. Всё поменялось.

моя группа вконтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Плати любовью за любовь
И не пугайся переплаты:
Что отдаем - тем мы богаты.
Плати любовью за любовь.

Ладушка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили Ладушка за это сообщение:
andreyss (19.06.2018), ddaan (19.06.2018), Ledi (19.06.2018), Malen (19.06.2018), Древнейший (19.06.2018), КП (19.06.2018), Ростислав (19.06.2018), Сергей-007 (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 19:57   #624

Цитата:
Сообщение от Ладушка
8 лет назад я написала всё это…
Некоторых людей уже нет с нами. Всё поменялось.
Ладушка,
Вот он лучик света в тёмном царстве... Напомнила нам всем о тех искренних чувствах,которые мы испытывали друг к другу сначала виртуально, а потом и в реале... Слава богу, продолжаем встречаться... Пусть очень редко в реале, но виртуально так и продолжаем общение.... пусть уже и не здесь.. НО... Дом родной, как говорится, никогда не забывается...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Весёлая Нотка
Меня уже здесь так всё достало, что я готова уехать в российскую деревню
Цитата:
Сообщение от Ledi
И я хочу... только не надолго... недельки на две... Так хочется всего натурального и домашнего..
Весёлая Нотка,
Оля, вот ведь пожелали... Сделала себе подарок на день рождения. И я попала в деревню..., но только не российскую, а грузинскую /родственники там живут/
Кайф конечно от всего домашнего... , от природы... , от застолий... , от красивых тостов ... НО мы так разбалованы цивилизацией , что для меня это был экстрим... не хочу больше в деревню Вернее хочу, но со всеми удобствами...
В общем от Грузии остались двоякие ощущения... Бедная обнищавшая страна стала после развала СССР... /расскажу в личке /

Последний раз редактировалось Ledi; 19.06.2018 в 20:34 Причина: Добавлено сообщение
Эти 2 пользователи поблагодарили Ledi за это сообщение:
Древнейший (20.06.2018), Ладушка (23.06.2018)
Старый 19.06.2018, 21:26   #625
Мудрый обоснуй....

Вес репутации: 24

Тань, а корову научилась доить?
Старый 19.06.2018, 22:06   #626
Местный

Вес репутации: 14

Цитата:
Сообщение от ddaan Посмотреть сообщение
Нужно доить клиентов,а не животных
Старый 19.06.2018, 22:12   #627

Цитата:
Сообщение от ddaan
ddaan,
рядом постояла... я боюсь... коров и лошадей... Только собак люблю, а они меня

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от КП
Нужно доить клиентов
Доить не каждому дано...
Пели для меня по грузински.. , ничего не поняла, но кайф получила...
BORKED

Добавлено через 1 час 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Ledi
Пели для меня по грузински.. , ничего не поняла, но кайф получила...

BORKED

Последний раз редактировалось Ledi; 19.06.2018 в 23:54 Причина: Добавлено сообщение
Поблагодарили Ledi:
Древнейший (20.06.2018)
Ответ

Закладки