Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 08:25   #41
Местный
 
Аватар для vyper
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
vyper, будете в столице - свяжитесь со мной... надо бы Вам организовать все-таки настоящее прослушивание 4pro с нормальными топами

Хорошего звука! я так понимаю, что поиск истины будет вскоре продолжен )))
Иван спасибо .
Думаю что это не финал ))
Буду точно в Москве в мае.
Надо обязательно будет встретиться и послушать с чувством, с толком.
vyper вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.04.2013, 17:49   #42
Местный
 
Аватар для vyper
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Привет. Всем . Тема несколько заглохла. Но как ни парадоксально после поисков и смен пары комплектов субов. Купил финально VERSE 18МКII . Что напрягло. Большие , тяжелей чем все их предшественники которые были у меня. НЕ сколько неудобны ручки, но это сугубо личное или вопрос привычки.
Получил в пятницу и вечером отправился так сказать на полевые испытания. В качестве поля была база в области. То есть улица. Пара субов встала рядышком и придвинул к стене максимально близко (50 см). И рядышком водрузил топ.
Все мелкие неприятности в виде веса, ручек начали забываться как только включил. Вначале немного " прогрел" минут 50 )) А потом начал грузить....
Очень динамичный , отчетливый бас. Не ухает и не гудит. Хорошо отыграл Джаз , что самое сложное для субов. Главное полностью получил слитное звучание EV ZX5 , когда играют обрезанные по низу. Субы великолепно играют выше 100 Гц и все так сказать слитно и красиво. Жалею что не взял их изначально. Когда создавал эту тему. И определенно под пару топов надо б их 4 )))) И вот тогда все замечательно.
Еще раз огромное всем спасибо за советы и помощь .
vyper вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи поблагодарили vyper за это сообщение:
4prosound (20.04.2013), andrey_t (18.11.2013), Lazuriy (21.04.2013), sax (29.08.2013), serghei71 (26.08.2014), Бондарь игорь валерьевич (20.04.2013), ромио (20.04.2013), Шарль (18.11.2013)
Старый 20.04.2013, 18:29   #43
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyper Посмотреть сообщение
...И определенно под пару топов надо б их 4 )))) И вот тогда все замечательно...
Ну... для диско сабов много не бывает...
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 4prosound:
andrey_t (18.11.2013)
Старый 20.04.2013, 19:59   #44
Местный
 
Аватар для vyper
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
Ну... для диско сабов много не бывает...
Это точно. Но при этом они должны играть, а не бухтеть ) Тут играет )!
И вот что еще хотел отметить. Говорят , что не стоит влезать в такие подробности как конструкция, динамики и т.д. Я лезу. И динамики которые стоят в Verse очень достойные. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (не реклама)
Если посмотреть даже на голые технические характеристики. Пользуют их многие фирмы для производства своей акустики. Да и на самом сайте открыто выложены схемы , корпуса.
И еще довольно немаловажный факт, со слов одного из лучших ремонтников СПб .Динамики B&C крайне редко попадают в ремонт. Что опять же очень приятно.
Теперь вот задумываюсь , не сменить ли заслуженные EV ZXA5 на топы Verse.

Если кто имел возможность или опыт сравнения , выскажите мнение. Буду признателен .
vyper вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vyper:
Lazuriy (21.04.2013)
Старый 20.04.2013, 20:11   #45
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyper Посмотреть сообщение
Э
И еще довольно немаловажный факт, со слов одного из лучших ремонтников СПб .Динамики B&C крайне редко попадают в ремонт. Что опять же очень приятно.
думаю что в ремонт редко попадают не потому что они суперовские. во первых они не в самых бюджетных колоночках-значит не так много продано, во вторых покупают их в основном люди имеющие знания и опыт по работе со звуком- а это значит что меньше вероятности их спалить.
как неоднократно говорилось на форуме- можно спалить любую акустику. если очень захотеть.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ромио:
Lazuriy (21.04.2013)
Старый 20.04.2013, 21:23   #46
Местный
 
Аватар для vyper
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
думаю что в ремонт редко попадают не потому что они суперовские. во первых они не в самых бюджетных колоночках-значит не так много продано, во вторых покупают их в основном люди имеющие знания и опыт по работе со звуком- а это значит что меньше вероятности их спалить.
как неоднократно говорилось на форуме- можно спалить любую акустику. если очень захотеть.
Возможно. Это так. Но редко встретишь динамик 15" с катушкой 4".
vyper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:02   #47
Местный
 
Аватар для Adrenaline
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 137
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

А с чем-нибудь еще подобного ценового диапазона сравнивали Verse Sub этот?
Adrenaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:38   #48
Местный
 
Аватар для vyper
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Очень прилично звучит RCF-AS HDL18, но он еще тяжелей. Обо всем остальном писал выше.
vyper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:21   #49
Местный
 
Аватар для Вячеслав22
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Italy
Сообщений: 1,227
Поблагодарили: 1,068
Вес репутации: 15
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vyper Посмотреть сообщение
Теперь вот задумываюсь , не сменить ли заслуженные EV ZXA5 на топы Verse.

Если кто имел возможность или опыт сравнения , выскажите мнение. Буду признателен .
Я не знаю что Вы озвучиваете, что столько мощности Вам надо, но если интересно, здесь есть большие ансамбли, делают танцы для взрослых (праздники местные и т.д.), так 2 топа на 15" и 4 саба на 18" от Verse озвучивают площади и стадионы, танцущих человек 300-400 + не танцующих чел 1500-2000. Танцпол метров где-то 25х25. Да и дальнобойные они, сам один раз слышал на стадионе, тогда еще не знал эту марку и был в шоке от мощности и качества звука от такого комплекта. Еще если Вам интересно, у местных ансаблей Verse это некий флагман, их ставят на ступеньку выше EV, причем ZX-5 я ни у кого не видел и не слышал, не в моде они здесь. Больше идут модели SX. Будь я на Вашем месте взял бы Verse однозначно. Слышал младшие модели, очень классно звучит, плотно, детально и мощно. Но тут цена...
__________________
@slava_events
Вячеслав22 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Вячеслав22 за это сообщение:
Lazuriy (21.04.2013), ромио (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 15:25   #50
Местный
 
Аватар для vyper
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Поблагодарили: 55
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Veaceslav22,

спасибо.
vyper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:09   #51
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

4prosound,
Я дико извиняюсь, но не могли бы вы еще раз написать модель дина, стоящего в VERSE SUB 18 MKII? Ссылочка, которую вы давали на первой странице, к сожалению, уже ведет только на сайт производителя, а не на конкретную модель. Хотелось бы посмотреть параметры Т/С.
Спасибо.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:25   #52
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979
Хотелось бы посмотреть параметры Т/С.
Подозреваю хотите замостырить саб с таким дином?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:39   #53
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

dyssey,

Просто интересно, для ликвидации собственной безграмотности
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:16   #54
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

вообще Версовский саб мкII 18-ка думаю отличная альтернатива под zxA5.Поскольку знаю SUB 15mkII (в пользовании)...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
semen1979 (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 18:37   #55
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
вообще Версовский саб мкII 18-ка думаю отличная альтернатива под zxA5.Поскольку знаю SUB 15mkII (в пользовании)...
Да, знаю я его, у прокатчика, с которым мы постоянно работаем, они в пользовании, хорошие сабы (хотя первое впечатление было другим- не оправдал заявленых 140-ка Дб.), реально играющие в отличие от прх, но в конфигурации один топ (зха5)- один саб (VERSE SUB 18 MKII) т.е. саб под топом по краям сцены их "немного" маловато. Когда бюджет не позволяет взять четыре, выходим из положения, размещая сабы вместе посередине перед сценой и подключая с какого-либо аукса пульта, так, чтобы был смешаный R-L сигнал на сабы, обрезая зухели встроеным хайпасом. Может и не правильно все это, но только реально помогает добавить давления в сабовом регистре, и тогда их двух становится почти достаточно для зухелей, хотя эффект барабасов в песне money for nothing уже не тот
Вот стало интересно, какой же все-таки дин там стоит, и отличается ли он от дина в самой первой версии саба, которая без кнопки выключения.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 18.11.2013 в 18:55
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:52   #56
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Ясно.Ну,а с PRX толку его сравнивать(АПсолютно разного поля ягоды) его бы например,интересно с ТТ-м 18-м сабов сравнить.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:07   #57
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ясно.Ну,а с PRX толку его сравнивать(АПсолютно разного поля ягоды) его бы например,интересно с ТТ-м 18-м сабов сравнить.
Или с 8004-м

Добавлено через 44 минуты
Так все-таки какие там бошки, в VERSE SUB 18 MKII?

Добавлено через 13 часов 33 минуты
Не может быть, что-бы никто не знал, ссылку же давали, давно правда, но все же....

Добавлено через 13 часов 46 минут
Цитата:
Сообщение от vyper Посмотреть сообщение
Теперь вот задумываюсь , не сменить ли заслуженные EV ZXA5 на топы Verse.

Если кто имел возможность или опыт сравнения , выскажите мнение. Буду признателен .
Я бы не стал, зухели универсальнее, версы тоже хороши, но: у версов драйвер, по моему- 1.7", а у зухелей-2", да и без сабов паровозы звучат внизу более убедительно (при одинаково хорошем источнике), чем версы с 15". Но дело ваше, кому-то версы могут показаться ровней по АЧХ, но зухели приятней на слух ИМХО.
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 19.11.2013 в 08:54 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили semen1979:
Kestass (18.11.2013)
Старый 19.11.2013, 09:32   #58
www.4prosound.ru
 
Аватар для 4prosound
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Поблагодарили: 1,128
Вес репутации: 16
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semen1979 Посмотреть сообщение
4prosound,
Я дико извиняюсь, но не могли бы вы еще раз написать модель дина, стоящего в VERSE SUB 18 MKII? Ссылочка, которую вы давали на первой странице, к сожалению, уже ведет только на сайт производителя, а не на конкретную модель. Хотелось бы посмотреть параметры Т/С.
Спасибо.
B&C 18NW100
4prosound вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 4prosound:
semen1979 (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 10:52   #59
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skypeople
Сообщение от seregan1
В низкобюджетном секторе?
в целом
Не говорите ерунды.Ну ткуда это Вы взяли.Как Вы можете знать,что там в Америке(за всю Америку оО! как...))))))) какой именно бренд быстрее обезценивается(ещё и все девайсы - кстати,что Вы знаете из EV?!
Цитата:
Сообщение от vyper
Ответили что RCF будет поубедительней и гораздо лучше по давлению.
Конечно прослушивание это хорошо.(самому послушать и сравнить)
...сабы понятно,а с какими топами RCF были???
Цитата:
Сообщение от vyper
Послушал RCF 4 PRO 8003 и Jbl PRX 618 XLF. Оба заявлены по 1000 W отличаются по частоте фильтра (80 / 120 Hz) и (40 / 95 Hz ).
Тут и так понятно,что RCF 8003AS лучше JBL618XLF.8003 играет куда внятнее(мясистее) да и погромче(!) 618-й там курит.С 618-м там можно было сравнивать арт718-й смело.Вообще 4Pro серия явно лучше PRX - не обговаривается даже!(больше давка,на громкости внятнее и чище...)
Теперь то,что я Вам хочу сказать по поводу
Цитата:
Сообщение от vyper
Выбор остановился на JBL 618 пожалуй тут большое значение сыграл вес 37 кг против 50 кг RCF. НА носу несколько тусовок , в том числе на свежем )) воздухе. Посмотю как все свяжется с EV zxa5 и как будет играть ……
(в описании так и не сказали,что на Ваши уши лучше!Сказали достойная давка у RCF но выбираю JBL)
т.е. получилось выбор тупо выбор на вес как картошку))))))) пусть хуже?Пусть хуже,но зато легче(хозяин барин - главное,чтобы сам хозяин понимал что есть что...)
Теперь по поводу сабов 618-х под zxA5 ну совсем не то пальто!Во-первых по давке(досвидос!)Второе вобщем по звуку срастить этот саб с таким топом это на моЁ ИМХО "каша с винегретом" не в пользу 618-го(!) ...он будет невнятно ПУМкать(или пукать)Нельзя тупо какой захотелось саб любого бренда взять и скрестить(по тому,что он по весу подощёл) ...к сабам часто относятся так мол чё там ему главное низ.подушка чтоб чёто там бумкал пумкал и норма.Главное топы чтобы классно играли.А ни фига подобного.Разборчивость и внятность(передача муз.материала) и в сабе должна быть.И когда топы мало того,что считай в 2раза громче да и ещё другого поля ягода то это в общей картинке очень заметно(как бы Вам не хотелось...)
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
На западных форумах проскальзывало, что люди работают zxa5 и сабами серии VRX от JBL, пишут, что не плохо
нНу эт другой компот уже.Если так уШ нужна мобильность и небольшой вес то плыз ТТ+ 18-ку если правда есть дурные фантики Но тут либо легко,хорошо и дорого либо...
По 4Pro 8003as по моему совету под D15-3 zx5 zxA5 люди работают с этими сабами(да!тяжёлые...) - очень довольны Я уже говорил под zxA5 это достойная альтернатива.И это не предположения(проверено на практике)
Ну про Verse insider SUB18 тоже говорилось...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от semen1979
Но дело ваше, кому-то версы могут показаться ровней по АЧХ, но зухели приятней на слух ИМХО.
...эт то о чём я говорил выше ( о том,что многие лабухи скорее всего скажут,что zxA5 типа получше им на ухо)
З.Ы: м-да!восприятие звука (у опред.круга людей) эт тонкая штука)))))))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 4prosound
B&C 18NW100
Этот?!

СПЕЦИФИКАЦИЯ 18NW100 B&C
Номинальный диаметр

460 мм, 18"
Номинальный импеданс

8 Ом
Минимальный импеданс

6.3 Ом
Номинальная мощность

1200 Вт
Музыкальная мощность

2400 Вт

Рекомендуемая частота настройки.

37 Гц

Чувствительность

98 дБ (1W/1m)
Полоса воспроизводимых частот

35 - 1000 Гц

Диаметр звуковой катушки

100 мм, 4"
Материал каркаса катушки

Стекловолокно
Материал катушки

Медь

Материал магнита

Неодимовое кольцо
Высота намотки

25 мм, 1"
Высота магнитного зазора

12 мм, 0.5"

Плотность потока

1.2 Tл

Параметры
Fs - Собственная резонансная частота динамика

31 Гц
Re - Сопротивление звуковой катушки по постоянному току

5.1 Ом
Qes - Q динамика для значения частоты Fs. Допускает только электромагнитные (не механические) потери или затухание колебаний

0.27
Qms - Q динамика для значения частоты Fs. Допускает только механические(неэлектромагнитные ) потери

4.2
Qts - Добротность динамика для значения частоты Fs с учетом всех электромагнитных и механических потерь

0.26
Vas - Объем воздуха, имеющий упругость, эквивалентную упругости подвеса динамика

252 дм3, 8.9 фт3
Sd - площадь рабочей поверхности диффузора

1210 см2
EtaZero

2.7 %
Xmax - Максимальная или пиковая линейная амплитуда колебаний звуковой катушки динамика

+- 9 мм
Xvar - Изменяемая амплитуда колебаний звуковой катушки динамика

+- 11 мм
Mms - Механическая масса диффузора с учетом аэродинамической нагрузки

211 г
Bl - Мощность электропривода динамика

28 Тл
Le - Индуктивность катушки

1.7 мГн
EBP - равен Fs, деленному на Qes

114 Гц
Монтажные размеры
Максимальны диаметр

460 мм, 18"
Диаметр посадочного отверстия

440 мм 17.3"
Диаметр перегородки

422 мм 16.6"
Глубина

209 мм 8.2"
Толщина фланца и прокладки

16 мм 0.62"
Вес

10.8 кг, 23.8 lb
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 19.11.2013 в 11:06 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (19.11.2013), semen1979 (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:19   #60
"Мастер фэйдера" :-)))
 
Аватар для semen1979
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Азов-city
Сообщений: 456
Поблагодарили: 204
Вес репутации: 11
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
З.Ы: м-да!восприятие звука (у опред.круга людей) эт тонкая штука)))))))


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 4prosound Посмотреть сообщение
B&C 18NW100
Спасибо!
Хороший дин, и чуйка, при достаточно не высокой номинальной мощности, и резонансная частота, и сила магнитной системы при относительно не высокой обшей добротности- не дин, а сказка (в хорошем смысле слова)!
При таких параметрах Bl и Qts он, наверное, чувствовал бы себя прекрасно и в меньшем корпусе?!!!

Добавлено через 31 минуту
Еще б сравнить с параметрами дина стоящего в 8003-м, для полного кайфа...
__________________
Учиться, Учиться и еще раз Учиться!!!!
"И тогда у тебя будет много-много денашкафф!!!" (с) х/ф. "Гений"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось semen1979; 19.11.2013 в 12:51 Причина: Добавлено сообщение
semen1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.