Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 21:14   #201
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder
Ребята,всем спасибо за инфу.Но,все-же,кто-нибудь реально работает на комплекте ZLX-15P в связке с сабами? Как они звучат в зале (на танцульках я имею ввиду) и на воздухе? Или они откровенно проигрывают JBL и RCF из бюджетного сегмента по давке и качеству звука?
А с какими сабами имеете в виду(родными например ELX118P?) Или имели в виду ZLX12P c zxA1 SUB(данный комплект достаточно приятный и комфортный и по звуку и универсальный;для среднего лабуха до 100человек ТОШО надо и по деньгам доступно вполне ?Кстати,уточняйте каким конкретно "откровенно сериям из JBL и RCF???

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от holder
Находят мысли из разряда:"А чего это человек так спешно продает только-что купленную акустику? На столько не понравилась?"
А мысли приходят такие только по поводу данной серии?! Я Вам могу кучу-тучу привести примеров разных брендов и девайсов различных которые примерно также продают.Что дальше?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.07.2013 в 21:18 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.07.2013, 21:20   #202
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Из услышанного мной на Мьюзик Мессе могу сделать вывод, что ZLX сохранили своё породистое звучание, и сравнивать их с бюджетными JBL я бы не стал, с RCF - возможно.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
holder (03.07.2013)
Старый 02.07.2013, 21:22   #203
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder
Или,все же,приемлимый звук????
Более чем приемлемый за эти деньги.Попробуйте ещё найти в эту цену колонки в соотношении - цена/кач-во

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
и сравнивать их с бюджетными JBL я бы не стал
...тут точно нет!(PRX-ы сюда уже не попадают по цене)А с RCF это скажем с art315a наверное(и то они дороже)Интересно кстати сравнить бы...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 02.07.2013 в 21:25 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Mr.Ingvarr (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 01:33   #204
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
А с какими сабами имеете в виду(родными например ELX118P?)Кстати,уточняйте каким конкретно "откровенно сериям из JBL и RCF???
Добавлено через 3 минуты


А мысли приходят такие только по поводу данной серии?! Я Вам могу кучу-тучу привести примеров разных брендов и девайсов различных которые примерно также продают.Что дальше?!
1,Именно про такой комплект и имелось ввиду.(особой альтернативы по умеренным деньгам у EV нет)
2,А альтернатива по RCF и JBL имеется ввиду-пластик eon515xt (новые) с сабами eon518,либо б/у шка серии PRX615(612),либо RCF (пластик) art715 mk2 (в плане сабов неопределенность из-за бюджета)
Цель-собрать выездной комплект для озвучивания выездных халтур до 150 человек.Бюджет:150-170 тысяч рублей.)

Да ничего дальше особо.
Это был конкретный вопрос к людям,которые реально пользовались этой акустикой об их впечатлениях и сравнениях с общеизвестными колонками.
Зачем сразу восклицательные знаки то ставить? (это мы все умеем).Не понимаю я вашу реакцию типа:"ЧТО ДАЛЬШЕ?!"на мой вопрос.
По-моему я четко объяснил,что у нас в городе продается по нормальной цене два комплекта EV вышеозначенной серии,но т.к. я сам их не слышал,а ехать их смотреть,терять кучу времени и пилить в другой конец города по летним пробкам, может быть и не стОит если сведующие люди их уже протестировали и составили свое мнение...Так чего время терять?
.
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось holder; 03.07.2013 в 01:46
holder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:04   #205
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder
2,А альтернатива по RCF и JBL имеется ввиду-пластик eon515xt (новые) с сабами eon518,либо б/у шка серии PRX615(612),либо RCF (пластик) art715 mk2 (в плане сабов неопределенность из-за бюджета)
Цель-собрать выездной комплект для озвучивания выездных халтур до 150 человек.Бюджет:150-170 тысяч рублей.)
Ну какая альтернатива для Вас лично и в какие деньги эт Вы сами определяйтесь!Вы вот пишите о выборе то с сабами аппарат толи тупо 2-х топов 2-х полосных(А ЭОНы для Вас это альтернатива по звуку? Дальше на банкеты до 150чел. тупо два топа - то art715a? Определитесь сами какой звук хотите и бюджет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от holder
Это был конкретный вопрос к людям,которые реально пользовались этой акустикой об их впечатлениях и сравнениях с общеизвестными колонками.
Зачем сразу восклицательные знаки то ставить? (это мы все умеем).Не понимаю я вашу реакцию типа:"ЧТО ДАЛЬШЕ?!"на мой вопрос.
Ну я как пользователь и человек который сравнивал Вам и ответил.А о продаже (описанной Вами )логично всё написал(кстати,восклицательных я много не рисовал! Если один это много...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 03.07.2013 в 13:07 Причина: Добавлено сообщение
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 23:03   #206
Местный
 
Аватар для dimax77
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: тольятти
Сообщений: 476
Поблагодарили: 141
Вес репутации: 14
Репутация: 23
По умолчанию

Я сравнивал ZLX-12P и RCF 310a.Не смотря на 12" динамик EV играет тише и по мидбасу проигрывает RCFу.Также брал для сравнения на один заказ вместе с сабами EV ELX118P.ZLX-12P играет ровненько ,у RCF выпирала немного середина,но не смотря на обрезной фильтр у ZLX-12P,клиповать стала раньше чем RCF.Вообщем решил оставить проверенный временем RCF 310a(там еще стоит аналоговый усилитель)
dimax77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dimax77:
savingreg (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 12:14   #207
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimax77
ZLX-12P играет ровненько ,у RCF выпирала немного середина
Да.Замечено правильно они ровнее...а кому,что тут уже личное дело.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:10   #208
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimax77 Посмотреть сообщение
Я сравнивал ZLX-12P и RCF 310a.Не смотря на 12" динамик EV играет тише и по мидбасу проигрывает RCFу.Также брал для сравнения на один заказ вместе с сабами EV ELX118P.ZLX-12P играет ровненько ,у RCF выпирала немного середина,но не смотря на обрезной фильтр у ZLX-12P,клиповать стала раньше чем RCF.Вообщем решил оставить проверенный временем RCF 310a(там еще стоит аналоговый усилитель)
А по чистоте звучания, какая колонка даёт больше искажений?
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:20   #209
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А по чистоте звучания, какая колонка даёт больше искажений?
Сказать чётко и точно можно только сравнив лоб в лоб(в одинаковых условиях) ...хотя я неоднократно работал (на заменах) в 310-е арты(пел) но там была гульба - аля-улю такая- без искажений там не обойтись)))))) и в связвке с 18-м Бэром (вроде б В1800) сросталось всё это так себе фиговенько и вобщем адекватно оценивать трудно.
ZLX-ы неоднократно слушал(в разных связках) поработать ещё не приходилось,но звучат они достаточно чисто и ровненько(имеются в виду активы;пассивы не слушал)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 22:48   #210
Местный
 
Аватар для holder
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Брянск
Сообщений: 533
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ну какая альтернатива для Вас лично и в какие деньги эт Вы сами определяйтесь!Вы вот пишите о выборе то с сабами аппарат толи тупо 2-х топов 2-х полосных(А ЭОНы для Вас это альтернатива по звуку? Дальше на банкеты до 150чел. тупо два топа - то art715a? Определитесь сами какой звук хотите и бюджет.

Добавлено через 2 минуты

Ну я как пользователь и человек который сравнивал Вам и ответил.
Cударь,мне от вашего менторско-снисходительно-уничтожительного тона толку мало.По-ходу задал вопрос птице высокого полёта...Только вот полезной реальной и конкретной информации от Вас в теме об EV ZLX я не почерпнул.Вода..кругом вода...
Может теперь так здесь принято? Не знаю..Редко бывал на plus-msk,каюсь.
Спасибо конечно за ваши ответы и интерес к моей скромной персоне ,но уж как-нибудь сам...Ушками.Теперь уж точно поеду и сам их послушаю.Возьму ноут,звуковуху...
Всякое желание о чем-то спрашивать на plus-msk отбито наглухо.

А ловить людей на непрецензионных формулировках и заклевывать сразу-это видимо развлечение такое,нонче шибко модное?
p\s Сабы подразумеваются по-любому и с RCF тоже... Так..просто..для сведения почивающих на лаврах сенсеев...
Бюджет корректируется...
__________________

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
holder вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили holder за это сообщение:
DJ-Shocker (09.07.2013), Mr.Ingvarr (05.07.2013), Stepan Mega (05.07.2013)
Старый 04.07.2013, 22:49   #211
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Диссей, спасибо за ответ. Я просто слушал ZLX, недавно полученные сослуживцем из Киева по спеццене(спасибо добрым людям), и ELX, а Артов не видел ни у кого у местных музыкантов, потому и интересно. Кстати, особого различия между ZLX и и ELX в звуке при сравнении не заметили. А вот другой коллега слушал Арты 725, то ему понравились, звучат получше, чем эти бюджетные войсы, но и дороже, конечно же.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 05:34   #212
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от holder
Только вот полезной реальной и конкретной информации от Вас в теме об EV ZLX я не почерпнул.Вода..кругом вода...
Может теперь так здесь принято? Не знаю..Редко бывал на plus-msk,каюсь.
Спасибо конечно за ваши ответы и интерес к моей скромной персоне ,но уж как-нибудь сам...Ушками.Теперь уж точно поеду и сам их послушаю.Возьму ноут,звуковуху...
Всякое желание о чем-то спрашивать на plus-msk отбито наглухо.
Правильно.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
А вот другой коллега слушал Арты 725, то ему понравились, звучат получше, чем эти бюджетные войсы, но и дороже, конечно же.
Я уже ранее писал, что ZLX и Арты сравнивать нельзя, так как разная ценовая категория. Вот ZLX c Db Opea или Yamaha, пожалуйста.
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:06   #213
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUTON Посмотреть сообщение
Я уже ранее писал, что ZLX и Арты сравнивать нельзя, так как разная ценовая категория. Вот ZLX c Db Opea или Yamaha, пожалуйста.
Да тут наверное у каждого свои слуховые предпочтения. Сослуживец, который взял ZLX, до этого слушал Db Opera и бюджетные Арты. После прослушивания хотел брать Db Opera, поскольку большой разницы с Артами, как он мне сказал, они с сыном не заметили. Ну тут то же такой момент, что пульт то был Беринжер. А купили ZLX, потому что интернет-магазин, пообещавший Оперу, потом позвонил, и сказал, что их нет в наличии. Но интересно то, что взяв ZLX в активе, которые и дешевле, они были в шоке, оттого, что ZLX так классно звучат на такую цену, и благодарили меня, что я их направил на путь истины.
Короче, надо, если есть возможность, только самому слушать. Ну, а с 725-ми Артами, которые слушал мой коллега в Крыму, ZLX, конечно, сравнивать нельзя. Он ещё там слушал Динакорд лайт, тот ещё лучше звучал, чем Арты, но и ценник ещё дороже.
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:27   #214
Местный
 
Аватар для RUTON
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 878
Поблагодарили: 764
Вес репутации: 14
Репутация: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Короче, надо, если есть возможность, только самому слушать.
RUTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:36   #215
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
После прослушивания хотел брать Db Opera, поскольку большой разницы с Артами, как он мне сказал, они с сыном не заметили. Ну тут то же такой момент, что пульт то был Беринжер.
Разница в звучании между этими системами конечно-же есть и она ощутима,но вот степень надёжности у АРТов гораздо выше.
А то,что разницы не услышали,то может и
Цитата:
пульт то был Беринжер.
это явилось причиной,а может продавцам было выгодно так продемонстрировать.
Я не приверженец ни того,ни другого,но имел в собственности и работал на этих девайсах.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:46   #216
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

А динамики у ZLX и ELX разные или одинаковые, кто в курсе?
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:15   #217
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Одинаковые.Но в дереве звучит чуть поприятней,но учитывая цену ZLX отличный выбор.
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Амиго:
Romnad (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 10:18   #218
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Одинаковые.Но в дереве звучит чуть поприятней,но учитывая цену ZLX отличный выбор.
Тогда значит драйвер тоже слегка "ватный". А по низам, наверное, раз пластик - нехватка.
АМИГО, использую ELX 112P без саба. Самодостаточные колонки, единственное но - чуть получше бы драйвер... А не подскажешь, что в этой ценовой категории можно взять для работы без саба (с хорошими низами как в ELX), но что бы драйвер был поразборчивей, почётче?
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:42   #219
Местный
 
Аватар для Амиго
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 387
Поблагодарили: 1,279
Вес репутации: 13
Репутация: 75
По умолчанию

Без саба всё не то,более менее из двухполосок в цене до 40000 схожий низ слушал в PRX615.Даже в ZX5 низ не такой глубокий, в ZX полно других плюсов.-))
Амиго вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Амиго:
Romnad (05.07.2013)
Старый 05.07.2013, 10:58   #220
Местный
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 801
Поблагодарили: 1,341
Вес репутации: 14
Репутация: 45
По умолчанию

А JBL PRX, пластик или фанера?
И второй вопрос: PRX звучит лучше ELX (соттветственно цене) или нет?
Romnad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:12.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.