Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 07.08.2012, 04:41   #11
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

белша,
Пульт уже пришёл, Автотрейдинг вечером СМСку прислал, через пару часов поеду получать. А динамики я написал с какой целью хочу менять, Вы читали, нет? Интересно было бы прочесть мнение знатока, с учётом ситуации, а не отвлечённое.
Сейчас у меня один динамик родной JBL'евский, а второй 18Sound'овский, 15W600/8. Поставил его весной, впервые работал корпоратив на природе, и при отсутствии опыта (эххх...) навалил на рабочей громкости басов больше, чем обычно, на природе же... Первые часа 3 звучало по басам классно, прямо радовался, какие у меня офигенные колонки. Потом стало что-то неявно потрескивать. А потом уже и явно... Диффузор в одном динамике сначала надорвался, а потом порвался полностью по кругу в середине, где сходятся собственно диффузор и купольная полусфера, или как её назвать, которая закрывает катушку, ну ясно, да? Во второй колонке динамик без вопросов жив. Но покупать опять тот же самый ЖБЛевский мне что-то совсем не хотелось, что порвалось однажды, порвётся и дважды, хотя и понятно, что по собственной глупости, но всё же хотелось бы чего-то более надёжного. Усил у меня был выставлен чуть-чуть больше, чем на половину мощности, буквально на пару щелчков, а усил на 8 омах даёт 2х550 Вт. Ну то-есть он был выставлен, грубо говоря, дай бог на 260-270 Вт. Ну и куда такое годится? второй раз покупать такой же динамик мне радикально не хотелось, повыбирал по характеристикам и купил вот тот 18 Sound, что указал.
Так что у меня уже 3 месяца стоят разнокалиберные динамики. И честно скажу- какой-то явно ощутимой разницы в звучании я не обнаруживаю. Правда, может это потому, что практически всегда на мероприятиях колонки стоят на штативах рядом друг с другом, и сравнить на слух звучание одной и звучание другой практически невозможно, в 50% случаев вообще бок о бок. Так как в краснодарских кафешках оборудованое место для звукача это скорее экзотика, чем правило, садишься в тот закуток, который покажет админ зала, тут дай бог самому уместиться, не до расстановки АС. В кабаках обычно чуть получше, но опять же, опять же... Может, если бы расставить колонки хотя бы метров на 5 друг от друга, да ещё и сидеть не сзади них, а впереди по центру- то я бы и услышал какие-нибудь явные отличия в звучании АС со штатным и с другим динамиком. Но это- если бы, а при том раскладе, что имею- никакой разницы не обнаруживаю.
Так что замена обоих динамиков на нештатные меня нет, не пугает нисколько. Опробовано на личном опыте, ничего страшного. Опять же, если Вам неохота листать тему назад, там написал, для чего замену хочу- чтобы на режимах рабочей громкости снизить уровень нелинеек, которые слышны невооружённым ухом, чтобы динамики на мероприятии на рабочей громкости работали не в режиме предельной мощности, а на скажем 2/3 её.

И будит мне щастя.

ИМХО.

Последний раз редактировалось мышелов; 07.08.2012 в 04:57
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.