Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 04:57   #141
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

А в чем собственно разница? Обрезки по мощности передатчика, как у shure в некоторых странах, нет. В помещении работает норм, но улица - это п...ц, как только 3-4 человека скопилось перед микрофоном и базой начинаются заики, помогло только поднять базу над уровнем головы. Блин, да у меня китайский артурфорти по радиотракту лучше, как так?
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.10.2012, 06:02   #142
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,435
Поблагодарили: 3,677
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Пришли к нам в ДК 6 штук R300. На настройке в зале ПУСТОМ, базы стояли на сцене, мик был у пульта в центре зала, начали появляться помехи и шелест непонятный, звук тоже был таксе, грешу на "питалово", т.к. местное руководство редко когда разорится на батарейки, скорее всего были аккумуляторы. Выводы делать рано, но первое впечатление не очень, если честно. Одно радует, что избавились от Enbao. Кстати, пара микрофонов выключилась за кулисами, "передернули" эл.питания снова включились, но тут скорее всего опять же "косяки" питания, как мне кажется. В пятницу в этом зале концерт (день учителя), вот тогда и "покрутим" как следует.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sharik:
rustavelli (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 06:45   #143
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Я юзаю батарейки duracell, аккумы не пробовал. После каждого мероприятия батарейки выкидываются несмотря на оставшийся заряд. Всегда батарейки новые.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
в каких залах работаете?какие концерты?частоту меняете???я например и через стену разговариваю и как угодно!Иногда кстати,было на выездах помехи пару раз да!Смена частоты помогала...смотрите мож Вам надо помоцнее база...к примеру в сравнении R300 и RE2 - 8мВт и 30мВт
это мощность передатчика а не базы, подумываю взять антенну rfvenue (в районе 10000 рублей) в случае, если проблема не решится и не продам. продаю уже по 8 тыщ за систему.

Последний раз редактировалось rustavelli; 03.10.2012 в 06:52 Причина: Добавлено сообщение
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:11   #144
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 11
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Работаю на этой системе уже более года, ничего плохого сказать не могу, пользуюсь duracell, качество звучания вполне устраивает.Питания хватает как минимум на три мероприятия в среднем по 6 часов каждое.
Систему купил по совету одного форумчанина.
Егор 131 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Егор 131:
rustavelli (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 09:26   #145
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Ну так в небольшом радиусе (помещение ресторана, кафе или зала) они норм, на улице же начинается...Я вот чо подумал, когда я ставлю базу на акустику на штативе, чтобы поднять её над головами, начинает работать. У рэка же не хотит, может это влияние чего вблизи расположенного, ну что там у меня есть: 2 микшера, 2 усилителя, проц, бука с внешней картой, контроллером и жестким, радиосистемы (частоты не совпадают, проверял). r300 у меня не шипит(!), кратковременные отключения сигнала, заглатывает слова, слога. О, мышь ещё есть беспроводная, залипает, когда мобилка звонит.
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 09:50   #146
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rustavelli
это мощность передатчика а не базы
да-да!пардон передатчика и имелось в виду....дык и всё же какие концерты?залы?и частоты хоть меняете?...Бог его знает дистанционно определять....у каждого своя среда в работе со своими помехами и т.д. у меня да и у многих пользователей(16 штук их продал )всё ок и через стены и через три стены норм.всё и по звуку не PGX; явно поприятнее и петь спокойно можно и только у одного человека были заминки с сигналом(большие очень залы с колонами и т.д.)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 03.10.2012, 10:11   #147
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Я ж написал - на улице! Залы - почти все рестораны, кафе города, спортзалы, актовые залы, столовые...там всё нормально, т.к. расстояния маленькие, людей немного. Вот Вам пример: соревнования по легкой атлетике в парке, участников человек 200-300, соответственно все ходят, толпятся, системы (их 2) заикаются, на расстоянии метров 20-30 уже такие проблемы, или корпоратив на природе за чертой города, где даже мобильной связи нет, работаем от генератора. Небольшая полянка в лесу, человек 100, на расстоянии 20-30 метров те-же проблемы. частоты менял, клирскан делал, склетч на 5. Один хер косяк. Я в огорчухе!

Брал здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:23   #148
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 68
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rustavelli
Залы - почти все рестораны, кафе города, спортзалы, актовые залы, столовые...там всё нормально, т.к. расстояния маленькие
Вам видимо ещё повезло, у меня в актовом зале школы, на расстоянии передатчика от базы в 15 метров, во время спича Випа начались провалы звука, вот это ЗАСАДА. Доходит до почти "смешного", одну девицу, кое как уговорил живьём, на день пожилых, спеть, так именно на ней в стенах уже родного ДК, началась свистопляска (но уже на третьей системе, всего у меня их четыре)- чувиха в обмороке!. R - 300 брал в России, в местном магазине муз. оборудования, хрен знает на что купившись. Короче, расчехляю старые, потёртые Шуры, а Рэ 300 в топку, однозначно!

Цитата:
Сообщение от dyssey
дык и всё же какие концерты?залы?и частоты хоть меняете?
Концерты стандартные, живые голоса под минусовку, залы стандартные российские ДК и с колоннами и без оных, меняли всё, что только можно поменять. Спецы, до селе не подводившие, говорят, что этот Баг зарыт именно в схемотехнике самого комплекта, при чём, в моём случае, не зависимо от партии.

Цитата:
Сообщение от rustavelli
Я вот чо подумал, когда я ставлю базу на акустику на штативе, чтобы поднять её над головами, начинает работать. У рэка же не хотит, может это влияние чего вблизи расположенного
Я пробовал и в рэке и далеко за его пределами - одно***ственно!
lomix вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили lomix за это сообщение:
rustavelli (04.10.2012), Леврон (18.09.2014)
Старый 03.10.2012, 12:11   #149
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rustavelli
радиосистемы (частоты не совпадают, проверял
Не АКГ случайно рядышком работают??? Они это дело любят - снести соседа, даже того, что в другом диапазоне работает. У меня АКГ 40 Флекс 5 систем вынес, причём 3 из них - VHF...

Добавлено через 1 минуту
lomix,
Такие косяки бывают, если рабочие частоты слишком близко.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 03.10.2012 в 12:13 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 03.10.2012, 12:28   #150
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Не, не акг. зенхайзер 700 мгц и артур форти 800 мгц. у r300 600 мгц.
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:47   #151
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 68
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Такие косяки бывают, если рабочие частоты слишком близко.
Все четыре системы настроены с шагом в 8-10 каналов, частоты на них разнятся, вроде бы, от 630 до 660 Mhz
lomix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили lomix:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 11:50   #152
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomix
Концерты стандартные, живые голоса под минусовку, залы стандартные российские ДК и с колоннами и без оных, меняли всё, что только можно поменять. Спецы, до селе не подводившие, говорят, что этот Баг зарыт именно в схемотехнике самого комплекта, при чём, в моём случае, не зависимо от партии.
не нравится видимо ему чёто(мож всё же эфир засраный или куча разных микрофонов) или ещё какие помехи...в Вашей ситуации дистанционно сказать Бог его...ну если бы баги были у всех тогда (или достаточно много примеров тогда ясноое дело....) а так у меня в ДК у напарника две базы работают;у самого одна на разные мероприятия(у знакомых музыкантов в ресторанах,кафе на банкеты выезды и пр.мероприятия тоже всё норм.)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 11:58   #153
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

30 мГц не тесновато ли... Точно не помню минимально допустимый шаг... Кстати, буквально в прошлую субботу сам столкнулся с тем, что мои ProAudio 810 (точнее - один из них) стал вдруг слетать с волны при расстоянии до базы 3 метра. Когда настраивался - всё было в порядке. Присмотрелся - а рядом кто то работает. Звук не пробивается, но индикатор RF показывает 4/5 шкалы... Пришлось быстро сменить канал.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 13:36   #154
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 962
Поблагодарили: 328
Вес репутации: 15
Репутация: 12
По умолчанию

крутите squelch и будет Вам счастье
dell69 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dell69:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 15:01   #155
Местный
 
Аватар для rustavelli
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Ухта Россия
Сообщений: 426
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 17
Репутация: 23
По умолчанию

Это кому?
rustavelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 19:37   #156
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
30 мГц не тесновато ли... Точно не помню минимально допустимый шаг..
Стандартная полоса девиации частот радиосистем этого класса - 47 мГц. Вот лепестками и задевают друг друга, поскольку реальный разброс на практике бывает шире, чем расчётный. Чтобы не попадать в такие ситуации, следует настраивать соседние системы с шагом 65-70 мГц.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 20:24   #157
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Стандартная полоса девиации частот радиосистем этого класса - 47 мГц. Вот лепестками и задевают друг друга, поскольку реальный разброс на практике бывает шире, чем расчётный.
...ну,а + ко всему этому среда рабочая разная тоже влияет?или нет?!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 21:10   #158
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
..ну,а + ко всему этому среда рабочая разная тоже влияет?или нет?!
Олег, конечно влияет! Особенно, если поблизости базируются спец-службы. Даже когда их связь не проникает в аудио канал системы,- пилот-тон не пропускает,- могут заглушать радиоканал, снижать стабильность передачи и т.д. Бывают и промышленные помехи. Всё бывает.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
rustavelli (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 22:31   #159
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 57
Олег, конечно влияет! Особенно, если поблизости базируются спец-службы. Даже когда их связь не проникает в аудио канал системы,- пилот-тон не пропускает,- могут заглушать радиоканал, снижать стабильность передачи и т.д. Бывают и промышленные помехи. Всё бывает.
Володь,вот и я о чём...автотютинг озвучивая в очередной раз возле мегамаркета на улице- однажды заметил всё было ок чётко,а один раз на расстоянии 150-200метров начались иногда редкие) "прошипывания" неустойчивость сигнала...чего там рядом только не было(+толпы с машинами зафаршированными также кто-то измеряет приборами давку в машине) А др. раз поспокойнее,нНо прям возле того ж мегамаркета у входа блин там снова заметил неустойчивость(подбирал частоту)
А кафе у себя дык через ТРИ стены (свадьба в зале;я на улице на летней...)и общаюсь с народом отлично всё!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:10   #160
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
возле того ж мегамаркета у входа блин там снова заметил неустойчивость(подбирал частоту)
А бесплатного Вай-Фая в том мегамаркете часом нет? Уже замечена некое влияние оного на устойчивость работы радиосистем.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 19:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.