Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 16:36   #2441
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Примерно так они на все письма отвечают...
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.01.2018, 19:39   #2442
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
The ducking will be available in the next firmware release, which expected to be published later this month.
эт чо, обновил софт и вуаля!?
было бы очень даже замечательно.

ducking - разновидность(настройки) компрессора.
side chain - управление компрессором "со стороны", т.е. в нашем случае воздействие сигнала одного канала на громкость другого.
самый классный сайд чейн получается с многополосным компрессором. тогда "проседают" только те частоты, на которых вокал, к примеру. уровень остальных частот остаётся неизменным и работа компрессора практически незаметна. но это больше нужно для сведЕния, нежели для live работы. хотя бывают минусовки, сквозь которые очень трудно пробиться вокалу и приходится "орать", чтобы удержаться на уровне.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
labux69 (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 02:51   #2443
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
Примерно так они на все письма отвечают...
Немного не соглашусь...Вроде стал уже им доверять...Часто пишу-и ответы довольно хорошие... Уверен,что всё сделают..Про Кириллицу - промолчали...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Daddy777 Посмотреть сообщение
эт чо, обновил софт и вуаля!?
было бы очень даже замечательно.

ducking - разновидность(настройки) компрессора.
side chain - управление компрессором "со стороны", т.е. в нашем случае воздействие сигнала одного канала на громкость другого.
самый классный сайд чейн получается с многополосным компрессором. тогда "проседают" только те частоты, на которых вокал, к примеру. уровень остальных частот остаётся неизменным и работа компрессора практически незаметна. но это больше нужно для сведЕния, нежели для live работы. хотя бывают минусовки, сквозь которые очень трудно пробиться вокалу и приходится "орать", чтобы удержаться на уровне.
Когда применяем ducking по отношению к Эффектам - там нужно именно Общее подавление эффектов на нужные пороги...Сделают ли они ducking с выбором Частот - Почему то предполагаю,что на вряд ли...Но Всё может быть! А вот чтоб Вокалисты не Орали - что просто не приемлемо ,нужно правильно строить вокальную линию/Компрессию и частотку( Учитывая и эффекты конечно)...Ну и конечно работать под Фирмовые минуса - куда голос как Родной Встаёт при правильных настройках...Если минуса "левые" - нет проблем,садитесь в Хоум студии и корректируйте..А дальше будете радоваться под сведёные минуса.... Только Не орать)) Нужно " Петь" .. и для того,чтоб Вокалисты не Орали ,Первое - это качественный Мониторинг....Себе я заказывал персональный -делал слепки ушных раковин и тд..Вобщем после концертов в таком качестве - такое ощущение,что ты только Распелся....А раньше /много лет назад приходилось орать-тк очень Всё громко звучит... И конечно я реально стал беречь свой слуховой аппараат в этих мониторах...Всё,что с наружи-ничего практически не слышно..Когда вокалист поёт Спокойно - у него уже совсем другие обертона и звуковое Давление(за исключением Сложных/мощных партий) - и в Итоге Работа с Компрессией/EQ и тд уже будут совершенно иными..Более мягкими... Всё взаимосвязано..

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 16.01.2018 в 03:07 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
labux69 (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 09:04   #2444
Местный
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,341
Поблагодарили: 2,761
Вес репутации: 12
Репутация: 21
По умолчанию

Ребята. я про обещанное видео не забыл. оно будет! еще 2 раза нарвался... :) оба раза в стране где с питаловом совсем Ж....... и есть точно моменты когда снимать, а не ждать на пониженном часами :)..... (баба с возу) Нно.., теперь надо понять, еше и потребление пульта в эти моменты.. , а сделать я могу это только дома.
Что я могу сказать , про слив, сброс этих пультов (проанализировал продажи авит и юл) не умеют готовить, не хотят учиться! В этом Инструменте ВСЁ решаемо! (Луи 24 скоропридет) И повер-сетап для него я уже собрал :)

Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!

Последний раз редактировалось cLONiKo; 16.01.2018 в 09:23
cLONiKo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили cLONiKo за это сообщение:
labux69 (16.01.2018), Калина (19.01.2018)
Старый 16.01.2018, 09:50   #2445
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

cLONiKo,
Олежа,судя по последним сообщениям-у тебя ВСЁ ОЧЕНЬ ХОРОШО)))))!!!!!
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:29   #2446
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Олег,ждёмс результатов ,замеров и рекомендаций.У самого руки не доходят проверить твою версию-гипотезу.Ждём.В какой стране с питаловом полная ж..а?Пользуешься ли стабилизаторами или безперебойниками?
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:35   #2447
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
делал слепки ушных раковин и тд.
так много я на этом не зарабатываю.
пользую обычные "in-ear" мониторы+ четырехканальный усилитель для них.
Цитата:
работать под Фирмовые минуса - куда голос как Родной Встаёт при правильных настройках...Если минуса "левые" - нет проблем,садитесь в Хоум студии и корректируйте..
даже и не знаю, что добавить. всё именно так. но...
лень-матушка она ведь шепчет,- данунах эту минусовку. когда еще попросят эту песню(а может и вовсе не попросят). ляг, полежи и всё пройдёт всего то и надо будет, в крайнем случае, немножко поднапрячь голос(есличо)
основная то масса материала в порядке? ну и вот...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
Chergenych (16.01.2018)
Старый 19.01.2018, 15:32   #2448
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Все руки не доходили и времени не хватало((( А точнее, не было нормального планшета и все прошедшие новогодние мероприятия отработал на стареньком зэде...
Купил планшет!! Недорого! 2 гига оперативки, 10 дюймов, 7 андроид, 6000- батарея!Вроде не тормозной, но сначала тоже что-то плохо все контачило(( И по вай-фаю отваливалось, и даже по проводам вставал разочек неожиданно, как вкопаный(( Именно как раз те случаи которые были описаны здесь в начале темы.
Но вот видать и мой саунд приструнился и понял, что деваться ему некуда)) Вчера 6 часов работал дома без отвалов!! Сегодня его включил в 7-30, накидал кучу музыки и поехал на работу. В обед приехал - пашет))) Вновь 6 часов без отвалов. Причем пульт оставил на кухне, а микшер был в зале через кирпичную стену 40см! И понятно, что фейдеры в течении 6 часов никто пошевелить не мог!
Вообще, встроенный вай-фай достаточно мощный: я выходил из дома на улицу, и микшер расконектился только тогда, когда я зашел за свой гараж - итого: стена кирпич комнаты- 40см+ капитальная стена дома кирпич 50см+ стена гаража кирпич и блок 20см!! Вернулся в дом - все сконектилось без всяких перезагрузок!
Думаю, что все возможные отвалы могут быть спровоцированы, если сам начнешь лезть в планшет, искать какие-то обновления, или , если планшет с симкой, то вдруг прилетят какие-то смс... Поэтому всю лишнюю хрень из планшета лучше удалить.
А звук очень нравиться! Вчера себя накрутил, попел... нифига себе как круто получается)))
Очень доволен и надеюсь что и дальше будет ОК!
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Обычный:
labux69 (21.01.2018)
Старый 19.01.2018, 17:17   #2449
Местный
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 230
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
Вобщем я всё эт к Чему...! В Новом году Ждём Подарки на Наши Ui!!! Я написал вопрос в Харман(точнее два) Первый был о том,чтоб сделали AFS2 на каждый канал... и Второй вопрос про "Ducking" ....
Я прошил свой ui24r прошивкой, которую Вам дали в Harman (7197). На Оф. сайте ее нет, но мне не терпелось, а может просто время появилось...
Встроенный плеер погонял денек, пока с мр3 проблем не было, понаблюдаю еще.
Вот что нашел в компрессоре на субгруппах, этого точно не было до прошивки.
Потыкал, пока не понял, как это работает и работает ли вообще, но то что они это делают, это факт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Soundcraft UI24R
Alexandras вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Alexandras:
labux69 (21.01.2018)
Старый 19.01.2018, 19:49   #2450
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Думаю, что все возможные отвалы могут быть спровоцированы, если сам начнешь лезть в планшет, искать какие-то обновления, или , если планшет с симкой, то вдруг прилетят какие-то смс... Поэтому всю лишнюю хрень из планшета лучше удалить.
Не нужно делать таких поспешных выводов! Тут есть пользующиеся этим пультом уже не первый год и они то знают,что дело не в «думаю,спровоцированы...» дома и в гараже вы отвал сети можете и не увидеть никогда,а для более серьёзных мероприятий нужен внешний роутер,о чём не раз писалось.
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили RMN.IPT за это сообщение:
GeorgeM2 (19.01.2018), labux69 (21.01.2018), tolyano (19.01.2018)
Старый 20.01.2018, 12:07   #2451
Местный
 
Аватар для Daddy777
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 4,813
Поблагодарили: 802
Вес репутации: 30
Репутация: 848
По умолчанию

Цитата:
пока не понял, как это работает и работает ли вообще
ducking - один из режимов работы компрессора. смысл работы - в паре с другим каналом.
например, на первом канале голос, на втором музыка. музыка должна затихать до заданного уровня, когда в первом канале есть голос и автоматически возвращаться, когда голоса нет.
следовательно компрессор ставим на канал "музыки" и у него должна быть опция "side chain".
у канала с голосом должна быть опция посыла сигнала на сайд чейн.
в любой DAW программе это легко реализуется, при наличии плагина с опцией "side chain".
вот тут наглядно показано и рассказано, как оно работает:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
-------------------------
С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков
Daddy777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Daddy777:
labux69 (21.01.2018)
Старый 20.01.2018, 14:02   #2452
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 176
Поблагодарили: 103
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

ДД.Кто из владельцев UI пробовал подключать внешние направленные антенны подобного типа, Ttp-link L-ANT2414A.
На сколько увеличит, и увеличит ли расстояние уверенного приёма?
soundaction вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 15:31   #2453
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Я пробовал, радиус увеличивает! Но проблемма не в радиусе, связь может отвалиться на расстоянии метра от пульта при уверенном приёме.
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 15:37   #2454
Местный
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 176
Поблагодарили: 103
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT
радиус увеличивает
Спасибо,проблемы с отвалами решаются,об этом уже сто раз разжевано,а увеличение радиуса это отлично.
soundaction вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundaction:
labux69 (21.01.2018)
Старый 22.01.2018, 04:49   #2455
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandras Посмотреть сообщение
Я прошил свой ui24r прошивкой, которую Вам дали в Harman (7197). На Оф. сайте ее нет, но мне не терпелось, а может просто время появилось...
Встроенный плеер погонял денек, пока с мр3 проблем не было, понаблюдаю еще.
Вот что нашел в компрессоре на субгруппах, этого точно не было до прошивки.
Потыкал, пока не понял, как это работает и работает ли вообще, но то что они это делают, это факт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я и не сомневался в честности ответа по данным вопросам от Харман...
Рад,что вам эта прошивка сделала всё лучше/корректнее...
Вы эту новую функцию только на Суб группах нашли-или есть и на каждом канале тоже?
Если только Они и оставят этот Дакинг на Субгруппах - то вряд ли там будет реализован Сайд чейн..... Очень надеюсь,что они допилят Дакинг и на FX посылы,или непосредственно в самих обработках выбор Дакинга и параметры-хотя на крайний случай останется назначать FX на саму Субгруппу(не очень удобно) и ставить подавление.... Вы когда нажимаете на выбор SG1/2/3 - что-то появляется ( выбор колличества Db) или там установлено пока Фиксированное число подавления сигнала?

Добавлено через 1 час 24 минуты
Было б Очень здорово ,если б они ещё сделали в EQ переключение каналов "Мид",что давало б нам делать Вырезы частот только в середине -где панорамированы Лидер вокал/или что то ещё...И сохранив тем самым нетронутой - Стерео составляющую по сторонам...

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 22.01.2018 в 06:14 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 09:37   #2456
Местный
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 230
Поблагодарили: 89
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps
Было б Очень здорово ,если б они ещё сделали в EQ переключение каналов "Мид",что давало б нам делать Вырезы частот только в середине -где панорамированы Лидер вокал/или что то ещё...И сохранив тем самым нетронутой - Стерео составляющую по сторонам...
Нет, это конечно мечты :-) Думаю, сделают просто управление уровнем другого канала или субгруппы. Пока это просто надпись в настройках компрессора пяти субгрупп (всех, кроме первой). И никаких параметров...
Сегодня может еще покапаюсь с ним...

Добавлено через 6 часов 51 минуту
Поигрался с дюкером. В общем на 24 модели он работает (прошивка 7197). Как говорил выше, реализовали они это только на субгруппах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Микрофон назначаем на одну субгруппу, фоновую музыку со встроенного плеера, на другую. На скрине видно..
Работает нормально. Установил релиз на 2000 мс, все равно музыка "возвращается" быстро, хотелось бы еще плавнее. Ну это уже придирки....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Soundcraft UI24R

Последний раз редактировалось Alexandras; 22.01.2018 в 16:29 Причина: Добавлено сообщение
Alexandras вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Alexandras за это сообщение:
GeorgeM2 (22.01.2018), labux69 (23.01.2018), RMN.IPT (23.12.2018), Sergeyleps (23.01.2018)
Старый 22.01.2018, 21:29   #2457
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

...а тем временем товарищи из за бугра немного расхачили пульт. нашли UART на плате, узнали логин для телнета. на выходных займусь брутом пароля, авось пары дней хватит, и думаю стоит начинать налаживать контакты с автором "альтернативной управлялки" для бехров - говорили что он тут на форуме бывает. Авось чего интересное и для нашего пульта захочет написать?

GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
labux69 (23.01.2018), Sergeyleps (23.01.2018), Stepan Mega (22.01.2018), tolyano (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 04:02   #2458
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandras Посмотреть сообщение
Установил релиз на 2000 мс, все равно музыка "возвращается" быстро, хотелось бы еще плавнее. Ну это уже придирки....
Компрессия,что мы видим - это компрессия Именно для всей Субгруппы - уверен она никакого отношения к Дакингу вообще не имеет...Поэтому и релиз такой же как и не при 2000мс...Значит в этой функции они пока просто вшили какой то Автоматический параметр - который мы не сможем пока выставить,как это нужно было бы нам...У меня в реке с обработками например на каждом эффекте имеется время срабатывания,Db-на сколько мы хотим давить нужный эффект,и время возврата на заданную громкость....В принципе так же примерно и здесь должно было быть...
На слух-на какое примерно кол-во Db становится тише музыка?Или у вас на фото -60.6db - значит музыка должна была практически не слышна...?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от GeorgeM2 Посмотреть сообщение
Авось чего интересное и для нашего пульта захочет написать?

[/IMG]
Да уж - предложений "посыпется" ... Лишь бы это потом работало,и не повредило Общую программу всей работы/кодов...Я конечно в этих вопросах вообще не соображаю,но понимаю,что всё тут очень Тонко и грамотно пишется,чтоб работал пульт без косяков....Интересно,что попросят написать этого человека...

Последний раз редактировалось Sergeyleps; 23.01.2018 в 04:12 Причина: Добавлено сообщение
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
labux69 (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 04:21   #2459
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

ага, тоже интересно)) Самоиграйку может запихнуть? какой нибудь кетроновский модуль. Да и микрофон встроить, что бы прям в пульт орать. Было б классно. Совсем с катушек съехали)) Чего вам не хватает? всё, что в нем есть - всё уже и так рабоает. И рулилка у него лучшая из всех. В беренгере там да, отстой полный. Да, чуть не забыл, мне бы еще что бы он сабы таскал сам.

Добавлено через 1 минуту
а если по существу - задержку и крос на ауксы - этого с головой для такого пульта. Но это уже будет другой пульт)) поскольку нужен будет более мощный процессор
__________________
всем привет)))

Последний раз редактировалось saxoboy; 23.01.2018 в 04:22 Причина: Добавлено сообщение
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили saxoboy за это сообщение:
garold-1221 (23.09.2020), labux69 (23.01.2018), Обычный (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 06:19   #2460
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

не хватает?
- мне лично не хватает виртуальных каналов для параллельных обработок, мультитрека, кроссовера на выходе.
...и это было первое желание(С)Анекдот
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GeorgeM2:
labux69 (24.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.