Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 19:33   #81
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

На рейде по весям бескрайней весьма затруднительно.Правило ЗИП распространяется не только на автотранспорт:)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.01.2009, 00:40   #82
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
В Саратов в продажу поступали активные пластиковые колонки JBL 15 дюйм.(точно сейчас не помню какая модель-из дешевых,типа ЕОН),
Ну а я вам точно скажу, что такого уровня аргументы и доказательства в охаивании изделий известной фирмы, это уровень пионэров со СЮТ. Что-то типа помню и где-то видел.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Если динамик стоит баксов 600-800, а ремкомплект 50-100, то я лучше отремонтирую.
Согласен 100%! К нормальным про-динам существуют (почемуто) и ремкомплекты.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 12.01.2009 в 00:57 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 21:55   #83
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Ну а я вам точно скажу, что такого уровня аргументы и доказательства в охаивании изделий известной фирмы, это уровень пионэров со СЮТ. Что-то типа помню и где-то видел.
Я не охаиваю JBL,у меня две колонки TR 225 уже десять лет работают,только хорошее впечатления.А вот пластиковые их серии-не понравились.Но это только мое личное мнение,на мой вкус.А кому-то нравиться-и слава богу.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:28   #84
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КП
Я не охаиваю JBL,
Нашёл старый проспект про ЕОН 15, серый пластик.
Рисунок в разрезе. Никакой рамы у НЧ динамика, сплошной пластик.
Усиление 130 Вт НЧ, 50 Вт ВЧ.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:57   #85
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

prozvuk,
Алексей, так там корзина как в 4А-28?Пластик!!! Ну тады мои извинения КП! Прости заср.))))))))!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:07   #86
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,615
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 21
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Алексей, так там корзина как в 4А-28?
Да блин!!!В 4А-28 есть корзина.А ТАМ ВООБЩЕ НЕТ НИ КОРЗИНЫ НИ РАМЫ ДИНАМИКА!!! В этих JBL ЕОН 15!!!Правда сделаных в китае,других не юзал.Динамик с металлической рамой можно вынуть из колонки,положить на стол и отклеить спокойно и аккуратно диффузор от МЕТАЛЛА корзины растворителями , при этом сама корзина не портиться.И диффузор тоже.Клей легко отстает от металла.И достаточно просто перемотать катушку,в крайнем случае заменить каркас катушки.Стоит такой ремот МАХ 400 рублей.Делается в любой специализированой мастерской за час-провод для перемотки и клей у всех есть. В ЕОНАх никуда не подлезешь,очень не удобно,динамик из колонки не вынешь (его просто нет как отдельной детали).Диффузор с подвесом приходится отклеивать (практически отдирать) от самой пластиковой колонки,растворитель портит пластмассу (посадочные места диффузора),это вам не металл-с пластмассой диффузор склеивается НАМЕРТВО,и гофра и подвес .Китайцы,суки суперклей какой-то применяют,не предусмотрено разбирать.После разборки(издевательств растворителями и отдиранием) портиться диффузор и его посадочное место в пластмассе колонки( на пластике остаются раковины).Остается только покупать новый диффузор с подвесом и катушкой (это дорого-больше половины стоимости аналогичного "нормального" динамика,еще надо найти и оплатить доставку,и ждать) Металлическая рама легко очищается от старого клея,а пластик-хрена!!!Новый диффузор приклеивается к изгаженому месту.Качество пластмассы у китайских ЕОНов отвратное.И к этой хилой пластмассе (передняя стенка колонки) изнутри еще приклеян магнит.Все сараются иметь динамики на литых металлических рамах (во избежание расцентровки) такие динамики и стоят дороже штампованых металлических.А здесь вообще хрен знает что-дешевый китайский пластик (из переработаных отходов).После ремонта ЕОН годен только для работы на конференциях.Поэтому мне и не нравятся JBL в пластиковых исполнениях.Отсутствие рамы динамика уменьшает вес и себестоимость колонок,но делает их малоремонтнопригодными.Если не дай бог,спалили или расцентровали НЧ драйвер то.
И вообще,если бы я собрался покупать пластиковые колонки какой-нибудь фирмы,то сначала выяснил бы :А ЕСТЬ ЛИ В НИХ ВООБЩЕ ДИНАМИКИ КАК ТАКОВЫЕ?????
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 20.01.2009 в 23:35
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Kestass (15.11.2016)
Старый 13.11.2016, 15:40   #87
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 28
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А если колонки и у силок принести с тепла на улицу где минусовая температура например как правильно это сделать ?
Александр 37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 22:16   #88
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Нашёл старый проспект про ЕОН 15, серый пластик.
Рисунок в разрезе. Никакой рамы у НЧ динамика, сплошной пластик.
Усиление 130 Вт НЧ, 50 Вт ВЧ.
морда снаружи по бокам обделана пластиком
там вообще то силуминовая морда, из нее же и рама динамика и дудка драйвера
туда же к фазоинверторам через термопасту прижимается алюминиевая пластина радиатора усилительного модуля
транс по хамски прикручен прямо к одной из спиц рамы динамика
причем хроническая болезнь-откручивались от вибрации
еон15 и еон15г2 были еще терпимыми для своего сегмента (кричалки-вопилки на мелких пырловках)
и по надежность в отличие от теперешних-ни в какое сравнение
в моем городе до сих пор в паре ДК работают и еон10, и еон15г2

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Да блин!!!В 4А-28 есть корзина.А ТАМ ВООБЩЕ НЕТ НИ КОРЗИНЫ НИ РАМЫ ДИНАМИКА!!! В этих JBL ЕОН 15!!!Правда сделаных в китае...
Если не дай бог,спалили или расцентровали НЧ драйвер то.
И вообще,если бы я собрался покупать пластиковые колонки какой-нибудь фирмы,то сначала выяснил бы :А ЕСТЬ ЛИ В НИХ ВООБЩЕ ДИНАМИКИ КАК ТАКОВЫЕ?????
в оригинальных старых еон клеится к силумину
диффузор стоил порядка 90 долларов
там двойная катушка, плоская шина на ребро, алюминий
хз, где Вы покупали свои еон, я сталкивался с первыми, еще мексиканскими, и с уже произведенными в китае, но оригиналами
везде морды из силумина
и расцентровать в них НЧ динамик-эт нужно постараться
неодимовый магнит легкий, при падениях корзину не корежит
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 14.11.2016 в 22:25 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:13   #89
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
там вообще то силуминовая морда, из нее же и рама динамика и дудка драйвера
туда же к фазоинверторам через термопасту прижимается алюминиевая пластина радиатора усилительного модуля
транс по хамски прикручен прямо к одной из спиц рамы динамика
Это да! Покраска под пластик , потому то и думают что всё из пластмассы! Конечно типа не совсем «comme il faut»...динамик который является частью корпуса! Приходилось диффузор менять . Всё стандартно ( хотя не совсем удобно крутить , вертеть всю переднюю морду !)
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:30   #90
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение

в оригинальных старых еон клеится к силумину
диффузор стоил порядка 90 долларов
там двойная катушка, плоская шина на ребро, алюминий
хз, где Вы покупали свои еон, я сталкивался с первыми, еще мексиканскими, и с уже произведенными в китае, но оригиналами
везде морды из силумина
и расцентровать в них НЧ динамик-эт нужно постараться
неодимовый магнит легкий, при падениях корзину не корежит
У товарища есть старая ЭОНка, если не ошибаюсь, в Штатах сделана. Он её купил очень давно, за тысячу долларов. И звучала по ВЧ она даже чуть интереснее , чем моя EV ELX115p(со штатным драйвером), по НЧ, конечно - пукалка. Но, в принципе, когда-то брал у него эту колонку музыку покрутить зимой, на открытии небольшого магазина - вполне нормальный вариант для таких дел. Во всяком случае она почище звучала, чем его основные колонки - Парк аудио Дельта 4215. Лёгкая колоночка, иногда на небольшие компании (кому за...) он брал её одну. А одна, потому что раньше, ещё когда не было доступных ноутбуков он работал с ещё одним клавишником, и они купили по колонке, ну, а потом разошлись пути-дорожки, как это часто бывает у музыкантов, стали работать по одному, каждый со своей колонкой.
Очень долго колонка у него эта работала, пока не сгорел драйвер от высокого напряжения. Товарищ работал в кабаке на Сорочинской ярмарке, год назад, ставил эту колонку в дополнение, поскольку кабак там под навесом, на открытой местности и до 200 человек. Там что-то электрики начудили, много чего погорело и не только у него.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (15.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.