Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 20:34   #1
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию Freestyler работа в свернутом режиме!

Здравствуйте! В теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я уже описывал как бюджетно можно управлять софтом когда он не активный! Кстати это касается не только Freestyler.
Первый способ:
Это игровой джойстик в качестве миди контроллера. Любая программа поддерживающая миди контроллер, может ограниченно управляться джойстиком.
Второй способ:
Управление программой с помощью горячих клавиш! Вот только одна беда если программа не активна, значит горячие клавиши не работают! Вот здесь на помощь приходит программа AutoHotkey!
Дело в том что операционная система направляет команды клавиатуры в активное окно! А с помощью AutoHotkey можно направить команды только в нужную программу! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ТЕ КЛАВИШИ ЧТО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В ДРУГИХ ПРОГРАММАХ!!! То есть нужно пожертвовать теми клавишами, которыми вы не будете пользоваться!
Процедура лечения под Freestyler:
1. Устанавливаем AutoHotkey если нужно перезагружаем!
2. Запускаем Freestyler назначаем нужные нам горячие клавиши! Я в своем примере назначил верхние клавиши от 1 до 0!
3.Создаем файл AutoHotkey Script.ahk, правой кнопкой мыши\создать\AutoHotkey Script...
4. Редактируем блокнотом, удаляем весь текст.
5. Дальше в AutoHotkey script файле прописываете следующее:
(горячая клавиша)::ControlSend, , (горячая клавиша), ahk_class (название класса)
У меня это выглядит так:
1::ControlSend, , 1, ahk_class ThunderRT6FormDC
2::ControlSend, , 2, ahk_class ThunderRT6FormDC
3::ControlSend, , 3, ahk_class ThunderRT6FormDC
4::ControlSend, , 4, ahk_class ThunderRT6FormDC
5::ControlSend, , 5, ahk_class ThunderRT6FormDC
6::ControlSend, , 6, ahk_class ThunderRT6FormDC
7::ControlSend, , 7, ahk_class ThunderRT6FormDC
8::ControlSend, , 8, ahk_class ThunderRT6FormDC
9::ControlSend, , 9, ahk_class ThunderRT6FormDC
0::ControlSend, , 0, ahk_class ThunderRT6FormDC
6. Чтоб узнать (название класса) как у мня в примере ThunderRT6FormDC нужно запустить Window Spy!!!
7.Запускаем Window Spy, которая установлена в комплекте с AutoHotkey! При выделении нужного нам окна Window Spy в разделе Window Title & Class отображает класс этого окна. Эта запись будет такого вида: ahk_class (название класса), у меня она отобразилась как ahk_class ThunderRT6FormDC.
8.Все! Сохраняем и запускаем с помощью AutoHotkey!
Теперь можно управлять программой даже если она свернута!
Добавлю, данным примером можно пользоваться в любой программе - которая поддерживает горячие кнопки!

Последний раз редактировалось andreypluss; 09.02.2016 в 20:46
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили andreypluss за это сообщение:
alexey_a (29.08.2019), Serpet (10.02.2016), Vadim6706 (10.02.2016), Алекс 73 (09.02.2016), Гaмаюн (09.02.2016), Едуард70 (12.01.2017)
Дополнительная информация
Старый 10.02.2016, 06:02   #2
Местный
 
Аватар для Serpet
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 151
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Андрей, огромное спасибо, за подробное объяснение!!! Это то, что не хватало, для Freestyler. Спасибо! Удачи!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serpet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Serpet:
andreypluss (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 17:24   #3
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Будут вопросы, спрашивайте, чем смогу - помогу!
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 19:21   #4
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

А я купил утилииту фристайлер для андройдА и по wifi управляю програмкой. На одном буке и свет и звук и тексты и ничего друг-другу не мешает.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ЮрСанч:
Dj TolicH (10.02.2016)
Старый 10.02.2016, 20:36   #5
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮрСанч
А я купил утилииту фристайлер для андройдА и по wifi управляю програмкой. На одном буке и свет и звук и тексты и ничего друг-другу не мешает.
А я скачал AutoHotkey - бесплатно.
Забил сцены, и назначил кнопки. Меня ничего не напрягает, даже больше, не отвлекает так как я даже не смотрю в Freestyler, изначально я знаю что и какая программа забита там и там. И оперативней рулить светом, когда кнопка под рукой на клавиатуре чем на сенсорном экране. И wifi свободный и на столе свободней и в кармане осталось... Все конечно ИМХО!

Добавлю, цена хорошего планшета и софта равна цене миди контроллера. Если равнять планшет с миди контроллером, я выбрал бы миди контроллер!

Последний раз редактировалось andreypluss; 10.02.2016 в 20:49 Причина: Добавлено сообщение
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили andreypluss:
Serpet (11.02.2016)
Старый 11.02.2016, 08:45   #6
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

А что, это тема! Надо попробовать, хотя я тоже с айфона рулю фристайлером по вайфаю.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lordpiter:
andreypluss (11.02.2016)
Старый 12.02.2016, 15:42   #7
Местный
 
Аватар для Serpet
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 151
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Андрей, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как назначить на цифровую клавиатуру (которая справа). Вроде бы делаю все правильно вместо цифр 1 (как у Вас) пишу Numpad1 но почему то не работает( Конечно можно переназначить в фристалере "горячие" клавиши, но я уже привык к этим, да и просто интересно как это сделать.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Serpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 19:50   #8
Ник можно удалить!
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 928
Поблагодарили: 570
Вес репутации: 14
Репутация: 15
По умолчанию

Нет, к сожалению на этот вопрос я не нашел ответ... Если найдете подвох отпишитесь.
andreypluss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 06:42   #9
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2018
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Работа вживую

Цитата:
Сообщение от andreypluss Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В теме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я уже описывал как бюджетно можно управлять софтом когда он не активный! Кстати это касается не только Freestyler.
Первый способ:
Это игровой джойстик в качестве миди контроллера. Любая программа поддерживающая миди контроллер, может ограниченно управляться джойстиком.
Второй способ:
Управление программой с помощью горячих клавиш! Вот только одна беда если программа не активна, значит горячие клавиши не работают! Вот здесь на помощь приходит программа AutoHotkey!
Дело в том что операционная система направляет команды клавиатуры в активное окно! А с помощью AutoHotkey можно направить команды только в нужную программу! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ТЕ КЛАВИШИ ЧТО ВЫ ВЫБЕРЕТЕ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ В ДРУГИХ ПРОГРАММАХ!!! То есть нужно пожертвовать теми клавишами, которыми вы не будете пользоваться!
Процедура лечения под Freestyler:
1. Устанавливаем AutoHotkey если нужно перезагружаем!
2. Запускаем Freestyler назначаем нужные нам горячие клавиши! Я в своем примере назначил верхние клавиши от 1 до 0!
3.Создаем файл AutoHotkey Script.ahk, правой кнопкой мыши\создать\AutoHotkey Script...
4. Редактируем блокнотом, удаляем весь текст.
5. Дальше в AutoHotkey script файле прописываете следующее:
(горячая клавиша)::ControlSend, , (горячая клавиша), ahk_class (название класса)
У меня это выглядит так:
1::ControlSend, , 1, ahk_class ThunderRT6FormDC
2::ControlSend, , 2, ahk_class ThunderRT6FormDC
3::ControlSend, , 3, ahk_class ThunderRT6FormDC
4::ControlSend, , 4, ahk_class ThunderRT6FormDC
5::ControlSend, , 5, ahk_class ThunderRT6FormDC
6::ControlSend, , 6, ahk_class ThunderRT6FormDC
7::ControlSend, , 7, ahk_class ThunderRT6FormDC
8::ControlSend, , 8, ahk_class ThunderRT6FormDC
9::ControlSend, , 9, ahk_class ThunderRT6FormDC
0::ControlSend, , 0, ahk_class ThunderRT6FormDC
6. Чтоб узнать (название класса) как у мня в примере ThunderRT6FormDC нужно запустить Window Spy!!!
7.Запускаем Window Spy, которая установлена в комплекте с AutoHotkey! При выделении нужного нам окна Window Spy в разделе Window Title & Class отображает класс этого окна. Эта запись будет такого вида: ahk_class (название класса), у меня она отобразилась как ahk_class ThunderRT6FormDC.
8.Все! Сохраняем и запускаем с помощью AutoHotkey!
Теперь можно управлять программой даже если она свернута!
Добавлю, данным примером можно пользоваться в любой программе - которая поддерживает горячие кнопки!
Добрый день. Прошу помощи. Очень актуальна работа вживую. При наличии горячих клавиш вопрос почти решается. Но остается проблема выключения строба теми же горячими клавишами. Подскажите, может я не досмотрел. С уважением к участникам.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от andreypluss Посмотреть сообщение
А я скачал AutoHotkey - бесплатно.
Забил сцены, и назначил кнопки. Меня ничего не напрягает, даже больше, не отвлекает так как я даже не смотрю в Freestyler, изначально я знаю что и какая программа забита там и там. И оперативней рулить светом, когда кнопка под рукой на клавиатуре чем на сенсорном экране. И wifi свободный и на столе свободней и в кармане осталось... Все конечно ИМХО!

Добавлю, цена хорошего планшета и софта равна цене миди контроллера. Если равнять планшет с миди контроллером, я выбрал бы миди контроллер!
Добрый день, Андрей. Прошу подсказать. Никак не привыкну к терминологии. Что такое сцена во фристайлере? И что такое забить сцену?
Пока я работал с "расческой" я понимал, что сцена, это некоторе фиксированное состояние приборов, которое можно вызвать из памяти например по нажатию кнопки и потом, что не маловажно, на ходу подправить любой из каналов для выбранных приборов.
Во фристайлере понятие сцена возникает при создании секвенции. Сцена, это состояние приборов в очередном шаге секвенции? Пусть секвенция состоит из одного шага. Но тогда, во время проигрывания секвенции все остальное управление не доступно? Чувствую, что заблудился. Подскажите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось manamanaxx; 25.10.2018 в 06:59 Причина: Добавлено сообщение
manamanaxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.