Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 04:30   #21
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Das ARTEC S15 - уже увы очередной стандартный саб, ПО ФОРМЕ ЯЩИКА
Das Sub 15 - единственный в мире саб 15 в корпусе топа, + дсп в ковролине в ЭТОМ его уникальность!
И ЕЩЁ старого образца дин 15P вполне меня устраивает, и мид бас и бас есть... не самый мощный по нынешним меркам, но для 15 саба = 26 кг недавно таскал Yamaha MSR 800W, Максимальное звуковое давление: 122 Дб/м - ВОТ ПРИМЕР БЕСТОЛКОВОСТИ 600 x 521 x 590 mm = 45 кг
у Das 131 dB максимальное...если даже продолжительное и не 125, то хоть как-то адекватно весу и размеру
Das ARTEC S15 макс 137 и размеры по своим меркам очень компактные.

дсп в ковролине (попрошу что бы сделали для вас =))
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.11.2015, 13:26   #22
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moosoolsa Посмотреть сообщение
Das ARTEC S15 макс 137 и размеры по своим меркам очень компактные.

дсп в ковролине (попрошу что бы сделали для вас =))
дсп уже не сделают, и динамики уже другие мода на красивое и дорогое... ковролин типа отстой а он практичней и по звуку
САМОЕ ГЛАВНОЕ так и не уловили сабы все квадратные, ГЛУБИНА не устраивает больше 42 см
если сами не занимаетесь погрузками в авто, сложно понять, почему легче 4 топа взять, чем 2 топа и 2 саба
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:30   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
почему легче 4 топа взять
Смотря какие.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:35   #24
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Смотря какие.
нормальные - до 40 см глубиной, и не выше 70 см
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:35   #25
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Олег 65
Плоский саб от tda и это уже 18" ну и тест с фи 15 был на топовой голове
По удобству таскания конкурентов пока не видно как и по весу...
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Олег 65 (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 13:36   #26
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
дсп уже не сделают, и динамики уже другие мода на красивое и дорогое... ковролин типа отстой а он практичней и по звуку
САМОЕ ГЛАВНОЕ так и не уловили сабы все квадратные, ГЛУБИНА не устраивает больше 42 см
если сами не занимаетесь погрузками в авто, сложно понять, почему легче 4 топа взять, чем 2 топа и 2 саба
Олег я вас прекрасно понял. просто машины разные. Лифтбек, хетчбэк и так далее. Седан может не влезет. В SUV и лифтбек влезал+))))
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили moosoolsa:
Олег 65 (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 13:44   #27
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moosoolsa Посмотреть сообщение
Олег я вас прекрасно понял. просто машины разные. Лифтбек, хетчбэк и так далее. Седан может не влезет. В SUV и лифтбек влезал+))))
Вы уж меня простите но для такой работы нужна машина нормальная по вместительности ) Седан пердан и другие двух дверные огрызки для перевозки не годятся... В формате 2x2+
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Михаил 1985:
Kestass (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 13:56   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
до 40 см глубиной, и не выше 70 см
Ну то ясно, особенно высота - даже у многих универсалов высота дверного проёма колеблется 74 -76 см.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Kestass (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 15:11   #29
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Вот уже несколько лет этот вопрос для меня остаётся открытым именно трифоник потому-как, активный - даже саб не хочу.
По хорошему бы иметь 2 саба, так чтобы и с одним можно было ТОЖЕ отработать небольшие мероприятия.
Советовать могу только пассивные из подъёмных взял бы: Dynacord d12 + Sub 1.15 и только из-за веса саба, и сносных размеров, по давлению слабоват. поэтому наших самоделкиных сабы и имеют место быть... у меня НЕТ на примете саба, который я бы взял из фирмы, при случае хочу попробовать Саши Мэй SL15
Ещё взял бы комплект: Das PF 115 + Sub 15 НО! сняты с производства в России не найти. у них что топы, что сабы одного размера, и саб 26 кг 15-й, легче топа на 2 кг
Спасибо за ответ!
1)По поводу пассивной акустики - был у меня опыт, где колонки и саб действительно были полегче, но вот сам усилитель бил все рекорды, помню точно, что один я его никак не дотащил бы (мне казалось кг так 60)! Но, из-за того что пассивной техникой не интересовался, не знаю даже какие усилки сейчас в моде и сколько они примерно весят и стоят! если можете, проинформируйте пожалуйста.
2)Согласен, что по хорошему бы иметь 2 саба! Я как раз и обратился к форуму, т.к. моя основная задача это в первую очередь небольшие мероприятия и мне бы что-то компактное, легкое (в плане саба), но иногда бывают и крупные (а здесь нужна мощь и объем)! однако за неимением лишних денег 2 купить, не смогу себе позволить, поэтому хотелось бы подобрать выгодный экземляр со всех сторон (и вес и мощь и цена).
3)Посмотрел то что Вы предложили:Dynacord d12 + Sub 1.15 по характеристикам весьма неплохо! спасибо!
4)увы, пока подробно не знаком с Сашей Мэйем, но так понял, что это человек, который собирает сабы своими руками и видимо весьма неплохо?

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от moosoolsa Посмотреть сообщение
есть у DAS интересные вещи по размеру, весу и давлению.

MACKIE DLM12S - тоже вариант хороший. Вам б.у. аппарат нужен? сколько денег хотите потратить? То распишем тут сейчас.....

Добавлено через 4 минуты


ARTEC S15 - не смотрели?
Спасибо за ответ!
1)Да вот в том то и дело, что б/у боязно брать (кот в мешке)! Если только не у того, кого знаю! Я в начале темы и написал, что мне предлагают б/у и я мог бы не сомневаться в качестве эксплуатации хозяина (парень постоянно с лимитером ходил, замерял!) но, увы, я не на каждом мероприятии находился рядом с ним и знаю, что он их в аренду сдавал (а как там крутили, вообще не известно)! В целом, звучит норм, ремонтировались ли - не знаю, верю на слово!
Но основная проблема - тяжелый саб! Мероприятия чаще мелкие, чем большие, как я писал выше...
Поэтому конечно и взял бы новое, но тут все от цены зависит! сейчас с учетом курса все очень дорогое!
То что мне предлагают - цена 100 000 р., соответственно я и искал новое, может и по проще, но в пределах! Теперь понимаю, что никак не уложусь...но потратить хочу естественно, как можно меньше...
2) Что касается тех аппаратов, что Вы предложили:
MACKIE DLM12S - очень здорово (вес - великолепен)! НО, стоит только он один - 100 000 р., да и вот какие отзывы о нем пишут на музторге:
"Саб конечно легкий, компактный, мощный, но с работниками сервисного центра, здороваюсь за руку. Частенько он ломается. За такие деньги, мог бы и не ломаться все таки. Рвется нитка идущая от мембраны, и как бы мастера в сервисном центре не пытались ее уложить, в силу конструктивных особенностей, она не избежно рвется. В Новосибирске нас 2 человека..."
DAS Audio Artec S15A - в цене достигает почти 180 000 руб... увы, для меня это слишком...
или за меньшие деньги золотой середины не найти??)

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Hard_Rock Посмотреть сообщение
У Сензар есть комплект на 12-тых сабвуферах как с палками так и на 8-ках коаксильных. Я их слушал и времени от времени работаю

На сайте информация есть, если есть вопросы могу дать прямые контакты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Залез на сайт, посмотрел...Не ужели 12-ки и 8-ки столько выдают?? пишут-комплект 3 кВт!! сдается мне и стоит это соответственно)) но, цену бы спросил!
а кто производитель?? Made in Russia? это наверно считается концертной акустикой, поэтому я раньше о ней ничего не слышал.. масштаб немного другой

Последний раз редактировалось dmcLone; 12.11.2015 в 16:00 Причина: Добавлено сообщение
dmcLone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:32   #30
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmcLone Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
1)По поводу пассивной акустики - был у меня опыт, где колонки и саб действительно были полегче, но вот сам усилитель бил все рекорды, помню точно, что один я его никак не дотащил бы (мне казалось кг так 60)! Но, из-за того что пассивной техникой не интересовался, не знаю даже какие усилки сейчас в моде и сколько они примерно весят и стоят! если можете, проинформируйте пожалуйста.
2)Согласен, что по хорошему бы иметь 2 саба! Я как раз и обратился к форуму, т.к. моя основная задача это в первую очередь небольшие мероприятия и мне бы что-то компактное, легкое (в плане саба), но иногда бывают и крупные (а здесь нужна мощь и объем)! однако за неимением лишних денег 2 купить, не смогу себе позволить, поэтому хотелось бы подобрать выгодный экземляр со всех сторон (и вес и мощь и цена).
3)Посмотрел то что Вы предложили:Dynacord d12 + Sub 1.15 по характеристикам весьма неплохо! спасибо!
4)увы, пока подробно не знаком с Сашей Мэйем, но так понял, что это человек, который собирает сабы своими руками и видимо весьма неплохо?
Усилители, по-хорошему, не только лёгкие и с процессором, но и полнокровные надо БЫ а это ОЧЕНЬ дорого!
Если риск не пугает, можно конечно и клон Lab FP 10000Q 4 канальный рассмотреть
у меня усилитель с процем около 14 кг, а FP 10000Q 12 кг на 4 канала

актив значительно дешевле, но с пассива на актив переходить, у меня не получается
Саши Мэя сабы, сам не против в лоб с фирмой сравнить, вот только не знаю, с каким сабом именно... у фирмы 15 сабов до 28 кг очень мало.
ну и смотря, где живёте... слушать всё желательно БЫ, в лоб сравнивая
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
dmcLone (15.11.2015)
Старый 13.11.2015, 19:28   #31
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

dmcLone а какой бюджет у вас максимальный за 2 сателита и 1 или 2 саба???
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили moosoolsa:
dmcLone (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 17:31   #32
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moosoolsa Посмотреть сообщение
dmcLone а какой бюджет у вас максимальный за 2 сателита и 1 или 2 саба???
ну, я искал альтернативу предложенным мне б/у аппаратам за 100 000 р., соответственно за такую же сумму...
готов выложить от 100 000 - до 150 000 где-то..
но с учетом нынешних цен, как я понял, весьма трудно подобрать что-либо с легким сабом, т.к только они стоят сотку...
но буду благодарен, если что-то предложите!!
dmcLone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:47   #33
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moosoolsa Посмотреть сообщение
dmcLone а какой бюджет у вас максимальный за 2 сателита и 1 или 2 саба???
Доброго времени суток! Подскажите,
1) Скажем, если я хочу взять Yamaha DBR12, какой к ним саб оптимально подошел бы?
Вы предлагали Mackie DLM12S - он очень легкий - это здорово! а есть что-то подобное?
2) И как лучше, стараться подбирать сателиты и саб одного бренда или без разницы?
просто слышал, что сабы Yamaha не очень тянут - это к слову, если брать к DBR12...
спасибо!
dmcLone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:17   #34
Новичок
 
Аватар для Alex1983
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Полностью поддержу второй вариант, который вы выбрали. От себя могу посоветовать место, где даже есть бесплатная доставка по Москве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alex1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 17:46   #35
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmcLone Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите,
1) Скажем, если я хочу взять Yamaha DBR12, какой к ним саб оптимально подошел бы?
Вы предлагали Mackie DLM12S - он очень легкий - это здорово! а есть что-то подобное?
2) И как лучше, стараться подбирать сателиты и саб одного бренда или без разницы?
просто слышал, что сабы Yamaha не очень тянут - это к слову, если брать к DBR12...
спасибо!
Не тянут слабые =)

DSR или DXR серия сабов. Может вам будет проще взять 2 шт активных хороших 15 дюймовых колонок? В будущем можно купить сабик.
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 06:29   #36
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 90
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день Всем.Можно по подробнее про " не тянут" относительно сабов yamaha????У меня две колонки Yamaha DBR15.Так же открыт вопрос с сабом.
Есть ли смысл брать саб этой же фирмы? Сам ставил их с Беренджером 1500 evrolive.Низ конечно есть.Но сошлись на мнении что он немного размытый, вялый.Колотит только около саба
Lia152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 12:50   #37
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lia152 Посмотреть сообщение
Добрый день Всем.Можно по подробнее про " не тянут" относительно сабов yamaha????У меня две колонки Yamaha DBR15.Так же открыт вопрос с сабом.
Есть ли смысл брать саб этой же фирмы? Сам ставил их с Беренджером 1500 evrolive.Низ конечно есть.Но сошлись на мнении что он немного размытый, вялый.Колотит только около саба
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот хорошие сабики,и цена адекватная.Я не продавец,просто знаю продукцию этого мастера.А то что вы рассматриваете откровенный хлам,эти двенашки для ваших слабеньких топов самое то.Сам бы купил,но принципиально работаю без сабов.
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djsaratov:
Lia152 (11.12.2015)
Старый 10.12.2015, 10:24   #38
Местный
 
Аватар для Hard_Rock
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 847
Поблагодарили: 1,707
Вес репутации: 11
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmcLone
Залез на сайт, посмотрел...Не ужели 12-ки и 8-ки столько выдают?? пишут-комплект 3 кВт!! сдается мне и стоит это соответственно)) но, цену бы спросил!
Да. Выдают. Все как есть. Этот комплект был на тесте в Ступино и на днях будет в Екатеринбурге выставляться. Если интересно, то на сайте есть сылка на группу в контакте. На данный момент такой комплект стоит в Баре на 120 посадочных мест и его прокачивает с живаго. Также такой комплект стоит в Москве в ресторане. Тоже прокачивает. Михаил Шуфутинский на нем работал. Фото в группе тоже есть. Ценик написать в личку не могу, она пока у вас не доступна. Пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Качается все одним усилителем весом в 8кг. 4-х канальный с процессором на борту. Тоже Сензар

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Hard_Rock вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Hard_Rock:
AlexMad (10.12.2015)
Старый 11.12.2015, 07:09   #39
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2015
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 90
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот хорошие сабики,и цена адекватная.Я не продавец,просто знаю продукцию этого мастера.А то что вы рассматриваете откровенный хлам,эти двенашки для ваших слабеньких топов самое то.Сам бы купил,но принципиально работаю без сабов.
Спасибо за ответ и совет.Ну а если не рассматривать варианты самодельщиков(ПРИ ВСЕМ МОЕМ К НИМ УВАЖЕНИИ). Можно выбрать "фирмовый" вариант с бюджетом скажем от50000 до 80000 тыс?Пытаюсь разобраться какому же бренду можно довериться?
Подскажите кто чем реально пользуется.
Хочется добиться хорошей НЧ которая будет играть и у саба и в центре танц пола
Lia152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 08:34   #40
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lia152 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и совет.Ну а если не рассматривать варианты самодельщиков(ПРИ ВСЕМ МОЕМ К НИМ УВАЖЕНИИ). Можно выбрать "фирмовый" вариант с бюджетом скажем от50000 до 80000 тыс?Пытаюсь разобраться какому же бренду можно довериться?
Подскажите кто чем реально пользуется.
Хочется добиться хорошей НЧ которая будет играть и у саба и в центре танц пола
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот хороший саб,и продавец очень порядочный человек,а по поводу где будет низ,зависит не от саба а от конфигурации помещения,и от расстановки сабов,и много еще от чегоЗа 80 тр можно приобрести только один адекватно играющий саб из брендовых бу.
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.