Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 18:09   #41
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Вообще можно скачать управление от biamp nexia, audia или tesira. И там промодулировать сложение именно электронного сигнала, но как оно акустически сложиться не понятно, но хотя бы это внесёт какую то ясность в процесс.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.03.2019, 18:11   #42
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 21
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы пользоваться канальным эквалайзером и искать нормальные фанеры, занимаемся рукоблудием...
Вот как только купил новые 715, так сразу же и начал заниматься поиском новых фанер...до этого (на старой акустике) было более менее.
А рукоблудием занимаюсь потому, что бы спросить мнения таких как вы Владимир Марченко. Зачем же тогда и создали этот форум? Наверное потому, чтобы спрашивать...и рукоблудить.
Алексей Корсун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 18:19   #43
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун Посмотреть сообщение
Зачем же тогда и создали этот форум? Наверное потому, чтобы спрашивать...и рукоблудить.
Нет, вы ошиблись форумом. Форумы по рукоблудию в другом месте. Вместо этого лучше дома отредактируйте свои фонограммы.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
remountier (11.03.2019)
Старый 10.03.2019, 18:20   #44
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
.до этого (на старой акустике) было более менее.
Да... виной стала АС)))
Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
А рукоблудием занимаюсь потому,
Потому что не знаю что делать... и не понимаю всех процессов. Если бы знали не спрашивали бы... а форум действительно создан для общения и обсуждения тех или иных действий и советов. Но увы, у вас это явное рукоблудие!!!
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 18:31   #45
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун Посмотреть сообщение
Здраствуйте все! Вот меня заинтересовал один вопрос по подключении акустических систем и сабвуфера...Хочется подключить сабвуфер не зависимо от акустических систем. Имеет ли такой вариант на существование как: 1. С out на микшерном пульте подключить топы а с гнезда (phones) подключить сабвуфер? Хочется чтобы отдельно регулировать громкость на топах и отдельно на сабвуфере.
Акустика RCF art 715 - 2шт.
Микшер - yamaha mg 10xu
сабвуфер - rcf 8003
Кроссовер на сабе не интересует. Сателлиты работают без среза НЧ.
иногда вполне взрослые коллективы используют отдельный посыл на саб
несколько раз работал со звукорежами, которые в райдере заявляли такую конфигурацию
но нужно помнить, что система изначально должна быть сбалансирована по спл в полосах
т. е. при положении 0дБ мастер-фейдера саб посыла, и всего остального не должно быть перекоса ачх
в принципе получается та же система, что и лево-право, с возможностью некоторой гибкости
но эта гибкость используется не для лечения проблем кривых фонограмм, а для воплощения художественных фишек звукорежа

в Вашем случае изначально неправильно сконфигуренный аппарат (Кроссовер на сабе не интересует. Сателлиты работают без среза НЧ.)
Вы считаете, что разделение на полосы в оборудовании придумали глупые люди, не понимающие что и как работает?
в любом случае Вам для правильной конфигурации даже с учетом Вашей идеи придется использовать кроссосвер Вашего саба, и обрезать топы снизу
иначе получите либо горб в точке сложения, либо яму, в зависимости от того, насколько повернута фаза
т. е. помимо Вашей исходной проблемы получите то же, только с 1 дополнительным фейдером
попытайтесь для начала просто правильно сконфигурить Ваш аппарат теми средствами, которые имеются в сабе (его кроссовер), топы снизу отрежьте им же
потом отбалансируйте полосы по давлению, и потом попробуйте поворочать фазу на 180 градусов у саба
более приемлемый для Вас вариант оставьте
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
AMSound (10.03.2019), DJ Benzin (03.01.2023), N777 (10.03.2019), OZet (10.03.2019), Алексей Корсун (10.03.2019), павелрублев (11.03.2019)
Старый 10.03.2019, 18:54   #46
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 21
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Да... виной стала АС)))

Потому что не знаю что делать... и не понимаю всех процессов. Если бы знали не спрашивали бы... а форум действительно создан для общения и обсуждения тех или иных действий и советов. Но увы, у вас это явное рукоблудие!!!
1. АС не виновата, но в ней стало слышно всю грязь некачественных фонограмм.
2. Да, я многого не знаю, потому и срашиваю (как лучше? можно ли так? или так?). Но если мой вопрос был неактуальный, то извините. И главное не ОТВЕЧАЙТЕ, вас никто не заставляет давать советы.
3. А что тогда для вас общение? если большенство образованные в этой области?
4. Я люблю конкретику. И на поставленной мною вопрос ответило (наверное на первой странице) пару человек. И им большое спасибо. Никакие фильтры, срезы, и прочее меня не интересует.
5. А на счет "Рукоблудия" извините кого обидел, имелось ввиду другое.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от soundrental Посмотреть сообщение
иногда вполне взрослые коллективы используют отдельный посыл на саб
несколько раз работал со звукорежами, которые в райдере заявляли такую конфигурацию
но нужно помнить, что система изначально должна быть сбалансирована по спл в полосах
т. е. при положении 0дБ мастер-фейдера саб посыла, и всего остального не должно быть перекоса ачх
в принципе получается та же система, что и лево-право, с возможностью некоторой гибкости
но эта гибкость используется не для лечения проблем кривых фонограмм, а для воплощения художественных фишек звукорежа

в Вашем случае изначально неправильно сконфигуренный аппарат (Кроссовер на сабе не интересует. Сателлиты работают без среза НЧ.)
Вы считаете, что разделение на полосы в оборудовании придумали глупые люди, не понимающие что и как работает?
в любом случае Вам для правильной конфигурации даже с учетом Вашей идеи придется использовать кроссосвер Вашего саба, и обрезать топы снизу
иначе получите либо горб в точке сложения, либо яму, в зависимости от того, насколько повернута фаза
т. е. помимо Вашей исходной проблемы получите то же, только с 1 дополнительным фейдером
попытайтесь для начала просто правильно сконфигурить Ваш аппарат теми средствами, которые имеются в сабе (его кроссовер), топы снизу отрежьте им же
потом отбалансируйте полосы по давлению, и потом попробуйте поворочать фазу на 180 градусов у саба
более приемлемый для Вас вариант оставьте
Спасибо за совет. Прислушаюсь.

Последний раз редактировалось Алексей Корсун; 10.03.2019 в 18:58 Причина: Добавлено сообщение
Алексей Корсун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:11   #47
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
Никакие фильтры, срезы, и прочее меня не интересует.
Кого-то вы мне напоминаете... Ладно, время покажет... Удачи!
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:18   #48
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 21
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение

Если бы знали не спрашивали бы...
Вот это логика в человека!
Алексей Корсун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:25   #49
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
Вот это логика в человека!
Вы решили блеснуть умом, вы это уже сделали. Недавно одна ЗОЯ тут умом уже отблистала... Случайно не она тут появилась под другим ником?
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:30   #50
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 21
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Вы решили блеснуть умом, вы это уже сделали. Недавно одна ЗОЯ тут умом уже отблистала... Случайно не она тут появилась под другим ником?
Нет такого желания.
Алексей Корсун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:36   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
в ней стало слышно всю грязь некачественных фонограмм
Что мешает на стадии предварительного прослушивания откинуть поганые фанеры? Петь всё и вся? Такого никто не может - подбирается материал под голос (возможно чего то не домысливаю, но лучше сделать 10-20 вещей, чем 30-40 на завывание абы как).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
Старый 10.03.2019, 19:38   #52
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
Нет такого желания.
Я вам почти с первого поста своего твержу что так как вы описали это не правильно, постарался объяснить почему, но почему вы не хотите прислушаться я так и не могу понять?
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 19:57   #53
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 21
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Я вам почти с первого поста своего твержу что так как вы описали это не правильно, постарался объяснить почему, но почему вы не хотите прислушаться я так и не могу понять?
Как по мне, то мне больше нравиться как звучит саб с сателитами без среза НЧ. Пробовал так и так. Вот потому и указал в теме что срез не интересует. Но по отзывам большенства участников (именно полный и обьяснимый ответ) буду следовать рекомендациям.
Алексей Корсун вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Алексей Корсун:
sound-control (10.03.2019)
Старый 10.03.2019, 19:57   #54
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
Никакие фильтры, срезы, и прочее меня не интересует.
Самое большое заблуждение.
Благодаря этим самым фильтрам, срезам, кроссоверам, а ещё процессорам как раз и достигается правильный и качественный звук.
Если Вас это не интересует, то Вы ошиблись форумом.

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
мне больше нравиться как звучит саб с сателитами без среза НЧ.
Под срезом НЧ предполагается срез инфранизких частот (сабсоник фильтр)? Или я ошибаюсь?
Если нет сабсоник фильтра, то динамик будет болтаться, как г... в ополонке, и львиная часть мощности усилителя будет уходить на болтанку и бесполезный нагрев звуковой катушки динамика и, как следствие, на повреждение динамика. Это касается как сабов, так и топов.
Каждый элемент акустической системы должен работать В СВОЕЙ ПОЛОСЕ ЧАСТОТ, и между собой ПРАВИЛЬНО СФАЗИРОВАН.
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось AMSound; 10.03.2019 в 20:04 Причина: Добавлено сообщение
AMSound вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили AMSound за это сообщение:
DJ Benzin (11.03.2019), JustUser (11.03.2019), remountier (11.03.2019), sound-control (10.03.2019), Милевский Артур (11.03.2019), ЮрСанч (10.03.2019)
Старый 10.03.2019, 20:20   #55
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
Как по мне, то мне больше нравиться как звучит саб с сателитами без среза НЧ
Еще как вариант, может быть влияния самого зала. Можно подключить все как "книжка пишет" и подвигать систему в целом. Еще выше вам уже говорили что данные топы крикливые и им нужно по паре сабов на сторону. Можно попробовать поставить пару на один топ ради эксперимента (в моно) чтоб убедится так ли это... Если это так, на один саб топ нужно прикрутить! Немного подождать, ушки перестроятся и привыкнут, после чего рулить будет легче.
Срез топа нужен, он снимет нагрузку и облегчит жизнь динамикам! Здесь нужно включить инструментал и вы поймете что будет интересней, думаю качь станет меньше, а вот детальность увеличится. Если нет ищите причину) Здесь лучше по порядку, сделал отписался и искать поэтапно.
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 20:31   #56
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2018
Сообщений: 21
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Ребята спасибо большое за советы. С вами не поспоришь, убедили, буду следовать мнениям специалистов. Для себя сделал вывод: "ваше убеждение - мать учения".
Алексей Корсун вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Алексей Корсун:
sound-control (10.03.2019)
Старый 10.03.2019, 20:53   #57
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
Как по мне, то мне больше нравиться как звучит саб с сателитами без среза НЧ. Пробовал так и так. Вот потому и указал в теме что срез не интересует. Но по отзывам большенства участников (именно полный и обьяснимый ответ) буду следовать рекомендациям.
Если Вы ещё раз перечитаете все советы которые Вам написали в этой теме, то поймёте, что большенство людей дают одинаковый совет в подключении и настройке и эти люди не просто теоретики но и практики с огромным опытом и плохого они не посоветуют. А то что Вам больше нравится на слух в широкой полосе, ну это ваше право, но физику ни кто не отменял.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 06:51   #58
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун Посмотреть сообщение
Как по мне, то мне больше нравиться как звучит саб с сателитами без среза НЧ. Пробовал так и так. Вот потому и указал в теме что срез не интересует. Но по отзывам большенства участников (именно полный и обьяснимый ответ) буду следовать рекомендациям.
насколько помню 8003 саб, там 2 входа, 2 х-over выхода, переключатель фазы саба, регулятор уровня, и по памяти ступенчатый выбор точки раздела
для начала выберите то, что пониже, регулятором расшевелите до начала срабатывания лимитера
топы подключите в x-over out
потом открывая регуляторы на топах добейтесь правильного баланса на знакомом материале
далее пощелкайте фазу, и оставьте наиболее предпочтительный вариант
(это если нет измерительного оборудования и навыков)
косвенно можно понять правильность фазировки, сгенерив синус с частотой, равной точке раздела, подать его на систему, и переворачивая фазу, оставить положение, в котором сигнал остается более громким
все это конечно примитивно и грубо, но без измерений и понимания того, что с ними потом делать иначе не получится

и еще момент
1 саба под пару Ваших топов будет мало для правильного баланса полос
поэтому не пугайтесь положения регуляторов уровня на колонках, и того, что саб будет клиповать первым
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
AMSound (11.03.2019), remountier (11.03.2019), sound-control (11.03.2019), Алекс 73 (11.03.2019), павелрублев (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 08:16   #59
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
1 саба под пару Ваших топов будет мало
Цитата:
Сообщение от Алексей Корсун
сабвуфер - rcf 8003
Сорян, недосмотрел, думал их пара... тогда все стало на свои места... как вариант советом выше, подключите с одним топом и послушайте, если все будет гуд - нужно докупить еще один. Если все равно мало тогда докупать нужно больше) Как говорится сабов много не бывает)))
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 09:24   #60
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Ну так на топ лишний низ не идёт, место для голоса освобождается. Потому то я на "палки" и пересел.
Вова, даже не знаю, обрезаны ли были самодельные топы на 18 sound-ах...
1-е отделение отпели без включенного саба... потом просто включили его) и о спасибо небу) рукам включившим этот саб) петь стало легче, не так сухо, горло драть перестало хоть
Т.е. сам саб, тоже голосу подмога, как пуховая перина, что ли... голос уже лежит на бархатном облачке низа... может и микрофон всё же попадает в саб, не разбирался в каждом конкретном случае

т.е. не только благодаря разгрузки топов, приходит подмога
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
sound-control (11.03.2019), павелрублев (11.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.