Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2018, 13:21   #61
Местный
 
Аватар для Шарль
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарили: 2,369
Вес репутации: 18
Репутация: 77
По умолчанию

unitvisual я вам цены уже написал - это все есть на авито б/у в хорошем состоянии.
__________________
Всем шампанского!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

демо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шарль вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.04.2018, 14:16   #62
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Зачем вам так низко делить?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
unitvisual я вам цены уже написал - это все есть на авито б/у в хорошем состоянии.
Гос закуп и бу вещи не совместимые, если что

Добавлено через 3 часа 13 минут
Купите сателиты и сабы одной линейки с возможностью работать в паралель. к ним усилитель по программой мощности усилителя и обязательно графический эквалайзер треть октавный. позже выпрашиваете еще один усилитель и процессор и нормально делите полосы, а если дадут денег то и пару сабов ещё прикупить можно.
Например покупаете behringer b1520pro/b1220pro и к ним сабы behringer b1800x pro, к этому всему усилитель 2*800 ватт 8 ом, и треть октавную графику. и ещё остаются деньги прикупить пульт с двумя параметриками, почему аналог а не дешевая цифра, потому что иногда наличие фэйдеров обязательное условия для комфортной работы.
почему написал берингер, во первых потому что там драйвер по размеру больше чем у многих бюджетных моделей от брендов, а это значит перегрузка наступит позже, и можно сказать что это просто неубиваемая модель, за исключением детских болячек. и ещё один такой момент, лучше немного съекономить на колонках но пульт купить с нормальным эквалазером 4 полосным.
теперь цены по музторгу
B1220Pro - 26.500, 53.000 за пару b1520pro в бюджет ни как не поместятся
b1800xpro - 40,000, 80.000 за пару
BEHRINGER NU6000DSP - 41.000 (но эквалайзер уже не нужен) позже возьмете второй такой и будет вообще хорошо.
21,000 остается на микшер еще
но есть момент что есть места где цена может быть на треть меньше цены музторга
по микшеру Soundcraft Signature 16 например вот этот вариант цена 50.500 в музторге. и если найдете где всё купить со скидкой, то на такой микшер как раз и хватит.

почему я пишу беренгер, потому что в любом случае в зале у вас даже самая хорошая акустика уже не будет звучать так как на улице или в заглушенном зале и побратив все деньги на колонки и купил усилок без проца а пульт без параметрии Вы полностью лишите себя возможности хоть как то на этот звук повлиять. А позже сможете купить себе микрофон измерительный и уже им пытаться выровнять общую картину.

по покупке обратитесь к человеку под ником Мотороллер в разделе продам его найти можно.

П.С. 10 лет работал в муз колледже на И1520 про и В1800Х про в паралель на усилителе интер м 20.5 микшер был саундкрафт LX7II по сити приходилось выравнивать косяки акустики тембр блоком канальный, благо он это позволял. позже взяли Х32 и стало ещё лучше. но при подключении саб топ в паралель есть момент побочный это мутная середина. Но также я какое то время катал в аренду b1520 b B1800 c парой 6000 айнюков с дсп и по звуку впринципе это всех устраивало более чем. А сейчас для дешевой аренды у меня В1520 плюс айнюк 6000 и это звучит вполне не плохо за свои деньги.

Добавлено через 3 часа 17 минут
П.С.С. главное правило при подборе оборудование, берите весь звук одного уровня, не старайтесь купить один дорогой прибор в ущерб остальным, если бюджет ограничен, то нужно делать только так.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 17.04.2018 в 17:34 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 20:55   #63
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Читаю рассуждения лабухов, турбосаунд купить или ямаху. И думаю 10 лет назад это казалось бы бредом, а сейчас реальность
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Например покупаете behringer b1520pro/b1220pro и к ним сабы behringer b1800x pro
Турбина и Ямаха гумно - Берингер рулит!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:10   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
остается на
Типа, да ну его то деление, айнюк в ШП качнёт, а если без лимитирования навалить, так имеется вероятность ухода в защиту.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 21:40   #65
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Турбина и Ямаха гумно - Берингер рулит!
бюджет диктует, тем более я уже описал что и как. без эквалайзера в помещение не подготовленном ни чего звучать не будет, плюс микшер более менее в смету запихал, и еще один момент система пожет на один усь работать саб+топ. предлагайте свои варианты.
а по сути дешевая турбина тот же бехр.
и кстати тут ещё момент эти бэхры вполне не плохо эквалайзером правятся, и до определенного уровня вполне нормально работают. и вот не задача через пульт бехр хр 18 эти беренгеры звучали так же как электровойс элиминатор, вот чудеса то. если честно сам был удивлён

но так то я заранее понимал на что иду предлагая человеку купить бэренгер. что набегут люди и особо не читая и не сникая начнут осуждать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Типа, да ну его то деление, айнюк в ШП качнёт, а если без лимитирования навалить, так имеется вероятность ухода в защиту.
у Вас как обычно, что то написано,а что, хрен разберешь.
я человеку по идее смету скинул примерную как в его бюджет хоть что то запихать, но тут же умники нашлись.
предложите лучше вариант. там сверху вообще солянку предлогают 12 Рцф и к ним один саб другого производителя, только что делать с 12 топами и с одни сабом в помещении 12*15, поставить топы по краям, а саб один по центру? это нормально если между топами 2-3 метра, а тут я так понимаю между топами 10-12 метров может быть, и люди по центру будут саб слушать, а по краям топы.

я хотел с санвеем с дсп смету расписать, но сам санвей пол бюджета съедал почти.

П.С. а теперь ребята, попытайтесь уложить комплект топы+ сабы + усиление + микшер в 195.000 рублей. и что б на этом можно было хоть что то озвучить. И не с точки зрения лабуха, а с точки зрения звукорежиссёра, так то я понимаю что большинству лабухов 2 полупараметрии на канале не к чему, половина и одной полупараметрией пользоваться не умеет. а в концертном зале на мастере эквалайзер это необходимая вещь, о котором тут тоже не слова в обсуждении.

П.С.С. 10 лет работал в гос учереждении. так вот там вам запросто могут сказать есть 100.000 рублей, закрой на них все свои нужны и срок дать в 2 недели, либо могут сказать пиши всё что тебе надо, без проблем согласуем. Так вот в первом случае если сегодня дают 100.000 рублей то надо максимально в них залезть, потому что завтра могут уже ни чего не дать. при покупке для себя критерии выбора совсем другие, и купить можно что угодно, где угодно или вообще обменять на пол барана и мешок картошки, ни кто и слова не скажет.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 17.04.2018 в 22:04
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
unitvisual (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 21:53   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
предложите лучше вариант.
Англичане говорят - I'm not rich enough to buy cheap things (я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:00   #67
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
система пожет на один усь работать саб+топ
- это бред! Лучше тогда совсем без саба систему взять 2х12"+1,5", чем такой винигрет городить


Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
а по сути дешевая турбина тот же бехр.
я в отличие от вас не обсуждаю абстракции про бренды, а говорю про конкретные аппараты, которые слушал и в которых знаю, что стоит внутри.

Цитата:
я хотел с санвеем с дсп смету расписать, но сам санвей пол бюджета съедал почти.
Санвей - лотерея. Сложный, навороченный и от того не надёжный. Сдохнет - и будет пол года мастера искать, который его сможет сделать
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:10   #68
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
- это бред! Лучше тогда совсем без саба систему взять 2х12"+1,5", чем такой винигрет городить


я в отличие от вас не обсуждаю абстракции про бренды, а говорю про конкретные аппараты, которые слушал и в которых знаю, что стоит внутри.

Санвей - лотерея. Сложный, навороченный и от того не надёжный. Сдохнет - и будет пол года мастера искать, который его сможет сделать
хуже систему чем 2*12 или 2*15 бообще сложно представить. а винигрета там нет. колонки и сабы одного производителя, одной линейки, в сабе стоит фильтр режет верх у саба, середину у низа, в 2000-ных это встречалось довольно часто, по крайней мере войсы гладиаторы и элиминаторы рекомендовали так подключать, но там саб низ у сателита не резал, а вот у беренгера всеми не любимого почему то саб в пассиве режет низ у сателита, тем самым давая ему нормально работать.

про рассуждения о брендах вам тоже не известно на чем я работал, и что слушал в работе. конечно можно было снизу переписать войс, жбл, рцф и прочее с чем я сталкивался и на чем работал, но не считаю что нужно делать. скажу лишь одно после моего комплекта на следующий день в кабак привезли войс тур Х и люди сказали вот вчера был звук, а сегодня дерьмо. и мне звонили и просили принести свой процессор и отстроить им систему как вчера работло. хотя люди привезли 218 сабы и 215 сабы с родным усилением и родным процессором и убеждали что прессет загружен заводской.
А и чуть не забыл раз про внутрености речь пошла у меня в 4 топах динамики стоят дороже чем бюджет автора темы, по этому мне есть что и с чем сравнить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Англичане говорят - I'm not rich enough to buy cheap things (я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи).
ну в общем как обычно.
человеку выделили не большой бюджет на дешевые вещи, и тут же ему советуют. ни чего не покупать))))

а Вы сами то на чем работали или работаете?

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 17.04.2018 в 22:19 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
jermol55 (22.04.2018)
Старый 17.04.2018, 22:18   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
а Вы сами
Говорю так, потому что "наелся" такового - пораспихивал и распродал, оставил лишь микшер для мелких халтов того производителя. Насчёт усиления, пользуюсь изделиями от Васыля.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 22:21   #70
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Говорю так, потому что "наелся" такового - пораспихивал и распродал, оставил лишь микшер для мелких халтов того производителя. Насчёт усиления, пользуюсь изделиями от Васыля.
так речь шла о казенном заведении в которое на казенные деньги с официального магазина надо купить оборудование с гарантией, и бюджет на всё про все выделили как на 2 сценический монитора среднего уровня.
что в такой ситуации автору делать? с работу увольняться?

а потом ещё есть такой момент, если человек работает на оборудовании за 5-10 миллионов рублей, то он элементарно не услышит разницы между альто, беренгерами, рцф дешевыми, войсами и динакордами всякими этой же категории, а просто скажет что всё это дерьмо кривое. а тут у нас ситуация, человек купил колонку за 40.000 рублей и уже ругает колонку за 30.000 типо лажа, а кто купил за 50.000 говорит что за 40.000 лажа. а потом приехала живая группа и оказалось что между колонками за 30 и 50 тысяч разницы то нет особой, под живой звук ни то ни то не пригодно.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
amari (18.04.2018), DJ Benzin (17.04.2018), djsaratov (18.04.2018), jermol55 (22.04.2018)
Старый 18.04.2018, 11:47   #71
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
колонки и сабы одного производителя, одной линейки, в сабе стоит фильтр режет верх у саба, середину у низа, в 2000-ных это встречалось довольно часто, по крайней мере войсы гладиаторы и элиминаторы рекомендовали так подключать, но там саб низ у сателита не резал, а вот у беренгера всеми не любимого почему то саб в пассиве режет низ у сателита, тем самым давая ему нормально работать.
пасивный фильтр внутри саба? А какая частота раздела этого фильтра и какой порядок? Честно, представить пассивный фильтр на частоте 100гц даже страшно, а с учётом графика импеданса фазоинверторного сателлита, даже не представляю, как это возможно. На 200гц - можно, там всё более-менее ровно, но вот на 100гц как?
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
про рассуждения о брендах вам тоже не известно на чем я работал, и что слушал в работе
даже не интересно. Меня как инженера интересует конкретика: звук услышать своими ушами, увидеть тех. решение своими глазами и мне всё понятно.. А все эти эмоции, эпитеты, которыми заманивают манагеры джедаев-музыкантов мне не интересны.. вот я что в ответ на их лапшу пишу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 33 минуты
Вот накидал в симуляторе акустическую систему на базе динамика Бейма СМ212 70 литров ящик и ФИ на 50гц - среднестатистический сателлит. Посмотрите на график импеданса. На частоте 200гц - сопротивление сателлита 6ом, на частоте 100гц - 16ом, на частоте 80гц - 40ом, на частоте 50гц - 7ом, на частоте. Вы можете представить себе график результирующей АЧХ? Я - да! Поэтому и пишу, что лучше уж 2х12"+1,5", чем подключение саба и сателлита впараллель. Теперь о самом фильтре, обратите внимание на номиналы. Вы можете себе представить катушку 18мГн? Это будет катушка размером с трансформатор и сопротивлением эдак в 8ом

Добавлено через 44 минуты
Sasha Stylus, я своё предложение, над которым вы посмеялись сделал на первой странице этого поста, исходя из бюджета и задач. Понятное дело, что это бюджет уровень, и я не говорю, что это предел мечтаний. но данной системы вполне достаточно для школы. Знаете что стоит в Гимназии, в которой учился я? Ерасов 150вт! Это самый дешевый питерский мидбас + ПАудио ПХТ411, у которой выше 12,5кгц без коррекции нет ничего.

В другой гимназии, которую я обслуживаю, в актовом зале стоят системы 4шт Boke SUP15T усилитель EuroSound D1200 и микшер фейдерный Яма МГ. Вы наверняка не знаете, что такое Боке, я расскажу 15" мидбас + пьезик))

В спортзале стоят Alto Elvis 15.2XL + Audio FORCE MA400 + микшер какойто китайский. Альто это две мидбасовые пятнахи + 1" недодрайвер, который стоит во всех Альто. Плюс ещё пара Бехров Б215Д. И это ещё ГИМНАЗИЯ, а не обычная школа!

Так что бюджет вполне адекватный
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 18.04.2018 в 12:32 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
drtosha (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 12:38   #72
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
пасивный фильтр внутри саба? А какая частота раздела этого фильтра и какой порядок? Честно, представить пассивный фильтр на частоте 100гц даже страшно, а с учётом графика импеданса фазоинверторного сателлита, даже не представляю, как это возможно. На 200гц - можно, там всё более-менее ровно, но вот на 100гц как?
даже не интересно. Меня как инженера интересует конкретика: звук услышать своими ушами, увидеть тех. решение своими глазами и мне всё понятно.. А все эти эмоции, эпитеты, которыми заманивают манагеры джедаев-музыкантов мне не интересны.. вот я что в ответ на их лапшу пишу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 33 минуты
Вот накидал в симуляторе акустическую систему на базе динамика Бейма СМ212 70 литров ящик и ФИ на 50гц - среднестатистический сателлит. Посмотрите на график импеданса. На частоте 200гц - сопротивление сателлита 6ом, на частоте 100гц - 16ом, на частоте 80гц - 40ом, на частоте 50гц - 7ом, на частоте. Вы можете представить себе график результирующей АЧХ? Я - да! Поэтому и пишу, что лучше уж 2х12"+1,5", чем подключение саба и сателлита впараллель. Теперь о самом фильтре, обратите внимание на номиналы. Вы можете себе представить катушку 18мГн? Это будет катушка размером с трансформатор и сопротивлением эдак в 8ом

Добавлено через 44 минуты
Sasha Stylus, я своё предложение, над которым вы посмеялись сделал на первой странице этого поста, исходя из бюджета и задач. Понятное дело, что это бюджет уровень, и я не говорю, что это предел мечтаний. но данной системы вполне достаточно для школы. Знаете что стоит в Гимназии, в которой учился я? Ерасов 150вт! Это самый дешевый питерский мидбас + ПАудио ПХТ411, у которой выше 12,5кгц без коррекции нет ничего.

В другой гимназии, которую я обслуживаю, в актовом зале стоят системы 4шт Boke SUP15T усилитель EuroSound D1200 и микшер фейдерный Яма МГ. Вы наверняка не знаете, что такое Боке, я расскажу 15" мидбас + пьезик))

В спортзале стоят Alto Elvis 15.2XL + Audio FORCE MA400 + микшер какойто китайский. Альто это две мидбасовые пятнахи + 1" недодрайвер, который стоит во всех Альто. Плюс ещё пара Бехров Б215Д. И это ещё ГИМНАЗИЯ, а не обычная школа!

Так что бюджет вполне адекватный
Держите по бэхру нежданьчик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Деление 175 герц, но 18 по сути очень легкая, а катушка в фильтре реально большая.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Еще раз повторюсь, все не дорогие линейки современной турбины 4-5 лет назад были анонсированы как бэрингер, чуть позже выхода айнюка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Даже есть видео концерта на этой акустике. К сожалению активы что под турбиной сейчас выпускаются, они на выставках не показывали, а вот на сайте 3Д модели были с характеристиками.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 18.04.2018 в 13:06
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:03   #73
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 696
Поблагодарили: 450
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Sasha Stylus, знаю что Берин купил Турбину, что производство удешевили, по сравнению с первыми экземплярами. Но вам не кажется странным, что вы ругаете Турбину за то что она Берингер по сути, и тут же предлагаете человеку Берингер, но ещё и в добавок с винегретом в виде пассивного фильтра на сабе и частоты раздела 175гц? Поверьте, я не против пассива, если это 1кгц, и фильтр сделан грамотно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:20   #74
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, знаю что Берин купил Турбину, что производство удешевили, по сравнению с первыми экземплярами. Но вам не кажется странным, что вы ругаете Турбину за то что она Берингер по сути, и тут же предлагаете человеку Берингер, но ещё и в добавок с винегретом в виде пассивного фильтра на сабе и частоты раздела 175гц? Поверьте, я не против пассива, если это 1кгц, и фильтр сделан грамотно.
Так я там и написал, в таком конфиге поработайте, а позже второй айнюк выпросите.
Вот тут куча народа работает на перфект саунд в пассиве и рады. Войсы динакорды тоже такое же подключение используют, даже ечть видео от них, где в повермэйты пару сабов и сателитов цепляют.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:20   #75
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Зачем вам так низко делить?

Добавлено через 20 минут


Гос закуп и бу вещи не совместимые, если что

Добавлено через 3 часа 13 минут
Купите сателиты и сабы одной линейки с возможностью работать в паралель. к ним усилитель по программой мощности усилителя и обязательно графический эквалайзер треть октавный. позже выпрашиваете еще один усилитель и процессор и нормально делите полосы, а если дадут денег то и пару сабов ещё прикупить можно.
Например покупаете behringer b1520pro/b1220pro и к ним сабы behringer b1800x pro, к этому всему усилитель 2*800 ватт 8 ом, и треть октавную графику. и ещё остаются деньги прикупить пульт с двумя параметриками, почему аналог а не дешевая цифра, потому что иногда наличие фэйдеров обязательное условия для комфортной работы.
почему написал берингер, во первых потому что там драйвер по размеру больше чем у многих бюджетных моделей от брендов, а это значит перегрузка наступит позже, и можно сказать что это просто неубиваемая модель, за исключением детских болячек. и ещё один такой момент, лучше немного съекономить на колонках но пульт купить с нормальным эквалазером 4 полосным.
теперь цены по музторгу
B1220Pro - 26.500, 53.000 за пару b1520pro в бюджет ни как не поместятся
b1800xpro - 40,000, 80.000 за пару
BEHRINGER NU6000DSP - 41.000 (но эквалайзер уже не нужен) позже возьмете второй такой и будет вообще хорошо.
21,000 остается на микшер еще
но есть момент что есть места где цена может быть на треть меньше цены музторга
по микшеру Soundcraft Signature 16 например вот этот вариант цена 50.500 в музторге. и если найдете где всё купить со скидкой, то на такой микшер как раз и хватит.

почему я пишу беренгер, потому что в любом случае в зале у вас даже самая хорошая акустика уже не будет звучать так как на улице или в заглушенном зале и побратив все деньги на колонки и купил усилок без проца а пульт без параметрии Вы полностью лишите себя возможности хоть как то на этот звук повлиять. А позже сможете купить себе микрофон измерительный и уже им пытаться выровнять общую картину.

по покупке обратитесь к человеку под ником Мотороллер в разделе продам его найти можно.

П.С. 10 лет работал в муз колледже на И1520 про и В1800Х про в паралель на усилителе интер м 20.5 микшер был саундкрафт LX7II по сити приходилось выравнивать косяки акустики тембр блоком канальный, благо он это позволял. позже взяли Х32 и стало ещё лучше. но при подключении саб топ в паралель есть момент побочный это мутная середина. Но также я какое то время катал в аренду b1520 b B1800 c парой 6000 айнюков с дсп и по звуку впринципе это всех устраивало более чем. А сейчас для дешевой аренды у меня В1520 плюс айнюк 6000 и это звучит вполне не плохо за свои деньги.

Добавлено через 3 часа 17 минут
П.С.С. главное правило при подборе оборудование, берите весь звук одного уровня, не старайтесь купить один дорогой прибор в ущерб остальным, если бюджет ограничен, то нужно делать только так.
Можно и повыше, но нужно сначала проверить по факту как будет играть. Подозреваю, что для дас актион 15 вполне нормально будет играть от 70 герц..а ниже сабами. Посмотрим. Пока что выходит, что сабы 700 ватт примерно, а топы по 350 и по давлению более менее картина интересная. Может и повыше нужно будет задрать.

По оборудованию остановился на Дас аудио актион 15 - по отзывам свои деньги отигрывают, сабы ес с номралньой головой, и проц DBX DriveRack PA2. Конечно связка не успер, но тут как раз добро и зло по середине. За наши деньги лучшее не взять никак в магазине. БУ конечно можно было намного интереснее урвать не спеша.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Шарль Посмотреть сообщение
unitvisual я вам цены уже написал - это все есть на авито б/у в хорошем состоянии.
Мы бюджетная организация, только новое и то не у всех можно купить.

Обращение ко всем!) Что можете сказать о джаз-шоп.ру? А то есть отзывы не очень...но не ясно конкуренты это или как. Контора конечно маловата, но вроде более менее. Надёжных у нас вообще не существует)))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
П.С.С. 10 лет работал в гос учереждении. так вот там вам запросто могут сказать есть 100.000 рублей, закрой на них все свои нужны и срок дать в 2 недели, либо могут сказать пиши всё что тебе надо, без проблем согласуем. Так вот в первом случае если сегодня дают 100.000 рублей то надо максимально в них залезть, потому что завтра могут уже ни чего не дать. при покупке для себя критерии выбора совсем другие, и купить можно что угодно, где угодно или вообще обменять на пол барана и мешок картошки, ни кто и слова не скажет.
Вы правы на все 100%!) Причём дадут 100 руб и это на будущие лет 20цать...или больше...
Надеюсь, что данный комплект более менее "заиграет". Позже по возможности докупим хороший микшер и мониторы на сцену, хотя бы парочку.
По сути мне плевать на это оборудование, я к нему ни ногой. НО хочется сделать по человечески, чтобы дети развивались, а не проявляли интерес к планшетам и комп. играм итд

Обращение ко всем!) Что можете сказать о джаз-шоп.ру? А то есть отзывы не очень...но не ясно конкуренты это или как. Контора конечно маловата, но вроде более менее. Надёжных у нас вообще не существует)))

Последний раз редактировалось unitvisual; 18.04.2018 в 17:42 Причина: Добавлено сообщение
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:49   #76
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual
Можно и повыше, но нужно сначала проверить по факту как будет играть. Подозреваю, что для дас актион 15 вполне нормально будет играть от 70 герц..а ниже сабами. Посмотрим. Пока что выходит, что сабы 700 ватт примерно, а топы по 350 и по давлению более менее картина интересная. Может и повыше нужно будет задрать.

По оборудованию остановился на Дас аудио актион 15 - по отзывам свои деньги отигрывают, сабы ес с номралньой головой, и проц DBX DriveRack PA2. Конечно связка не успер, но тут как раз добро и зло по середине. За наши деньги лучшее не взять никак в магазине. БУ конечно можно было намного интереснее урвать не спеша.
как бы вам сказать, 70 Гц у саба и у топа это разные 70 Гц.
в баре стоят арт 312 и сабы 18 так вот деление там на кроссовере оптимально под 200 аж, ниже делаешь топы толком не играют эти частоты, почему то как то так. конечно сейчас будут писать что все глухие там, но кроссовер аналоговый там и на слух около 200 оптимально складывается, выше бас бубнит, ниже провал, топ не тянет. а саб ухать начинает.

теперь ещё один момент, возьмите нормальный микшер, как вариант я саундкрафт скинул, он уже с двойной параметрией, а это важно для комфортной работы.

будет лажа если купить колонки нормальные по пульт типо бэра или ямаха нижних серий без параметрической середины вообще. ни чего не получиться отстроить в таком случае вообще.

плюс момент если саб один будет. то у вас получиться хреновый трифоник с расстояние в 10-12 метров между топами и в 5-6 метров от топа до саба, само собой ни чего не сложится вообще.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 18:59   #77
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
как бы вам сказать, 70 Гц у саба и у топа это разные 70 Гц.
в баре стоят арт 312 и сабы 18 так вот деление там на кроссовере оптимально под 200 аж, ниже делаешь топы толком не играют эти частоты, почему то как то так. конечно сейчас будут писать что все глухие там, но кроссовер аналоговый там и на слух около 200 оптимально складывается, выше бас бубнит, ниже провал, топ не тянет. а саб ухать начинает.

теперь ещё один момент, возьмите нормальный микшер, как вариант я саундкрафт скинул, он уже с двойной параметрией, а это важно для комфортной работы.

будет лажа если купить колонки нормальные по пульт типо бэра или ямаха нижних серий без параметрической середины вообще. ни чего не получиться отстроить в таком случае вообще.

плюс момент если саб один будет. то у вас получиться хреновый трифоник с расстояние в 10-12 метров между топами и в 5-6 метров от топа до саба, само собой ни чего не сложится вообще.
Попробую летом выпросить на пульт денег. Процессор ведь вполне соответствует уровню акустики и усилителей? Пуль сейчас бехр - звук мылит явно..хотя не понятно от чего больше мусора..колонки альто тс215, пульт бехр )) Мультикор нормальный хоть слава богу...но тоже бюджет. Сейчас это звучит примерно как звук из унитаза, стоящий в пустой стальной бочке...и дело не в самом зале т.к. убогие древние колонки играли лучше))) Микрофоны сейчас такие Volta US-2 (614.15/710.20) . Может от них много ждал- но когда поют или играет сакс..мне становится нехорошо... Или за 11 тысяч глупо надеяться на чистый, сбалансированный во всём диапазоне звук? И колонки вносят "звучание". По ощущениям вобщем - звук глухой..вч задираешь просто верещат....сч накинешь уши режет шершавостью, низов поддашь - каша. По мне ужас((( Вроде не избалован хорошей акустикой- но эти поделки...
Банально, слушаю дома Jamo s506, с переделанными кроссами и относителньо радуются уши..даже с дешёвым ресивером пионер(добротный старый денон сломался)
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:17   #78
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
По ощущениям в общем - звук глухой..вч задираешь просто верещат....сч накинешь уши режет шершавостью, низов поддашь - каша
на чём задираете? на микшере берине, или на АС?
В воскресенье отсидел на Alto Elvis 15A, с QX1222
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

после нескольких песенок, прибрал верх и середину, - часов на 9) добавлять там ничего не надо, и так всё мерзко
для этого дуэта, было терпимо, чем богаты, как говорится... с того и выжимать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 18.04.2018 в 19:42
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:37   #79
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 31
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
на чём задираете? на микшере берине, или на АС?
В воскресенье отсидел на Alto Elvis 15A, с QX1222
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

после нескольких песенок, прибрал верх и середину, - часов на 9) добавлять там ничего не надо, и так всё мерзко
Да, на микшере. На колонках регулировок нет, кроме уровня по входу.
Об этом и речь, если чего-то не хватает - начинаешь добавлять, то звук пакостный. ВЧ драйвер вообще непонятно как сотворён( Мне совсем не понравилось...хотя относительные надежды возлагал на эти АС)
У Вас кстати Альто из старых серий, может они лучше были?
unitvisual вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили unitvisual:
Олег 65 (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 20:01   #80
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unitvisual Посмотреть сообщение
Да, на микшере. На колонках регулировок нет, кроме уровня по входу.
Об этом и речь, если чего-то не хватает - начинаешь добавлять, то звук пакостный. ВЧ драйвер вообще непонятно как сотворён( Мне совсем не понравилось
У Вас кстати Альто из старых серий, может они лучше были?
Благо, это школьное хозяйство, не моё
Хорошая знакомая попросила вырулить как-нибудь) пару часов
Насколько понимаю, Alto Alvis эти с одной начинкой, что и пассив.
На пассиве случалось работать, кайф словить от звука не случалось) А стерпеть можно всё.
Радио микрофон Audio-Technica типа - ATW2120A даже сносно звучал
Танцевальные плюса были отвратительными, и очень отвратительными)
сколько не убирай вч на микшере, от искажений не избавиться, можно только убавить)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.