Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 07:25   #3101
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
1.В настройках можно данный параметр изменить или Вам не хватает градаций "точной"подстройки,там точность с градацией 1-3дБ?
Этого не достаточно,а так же по выбору конкретных частот...Попробуйте с ходу сразу выставить к примеру 12khz - или 6,и тд - придумайте себе число любое 4,25 - и попробуйте...Засеките время,сколько нужно на то,чтоб поймать данное число...Затем вы к примеру так же помучались с уровнем громкости данного параметра...Ну вот вроде и всё-спустя 3,а то и 4 минуты...Переходите к настройке другой частоты,настраиваете,и тут вы решаете просто немного убавить/добавить ту самую 4,25 - Иииии??? Стоит только прикоснуться к шарику - как что? всё верно - начинаем всё с начала.И на это уходит до 20 минут в пустоту... Тот чертёж,что я подготовил и отправлял ещё давно в Харман - на всегда избавит нас от такой траты времени .. Особенно это важно ,когда нам нужна градация половина деления ,что сильно меняет общее звучание. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 31.08.2018, 08:16   #3102
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Выбор частоты сделайте логарифмическим, потому что по низу каждый герц важен, а в линейном режиме по низу вы замучаетесь частоту ловить.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:11   #3103
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Предполагаю,что СергейЛепс использует пульт не для озвучки,а для эксперементов на его основе для демо в отличии от нас.Чтобы закрыть полемику о выходном шуме,положении выходных потенциометрах и подключении на выходе микрофонного преампа предлагаю провести лабораторную работу и расставить точки над"и.".Сам зная схемотехнику мастера аналога считаю ,что шум одновременно будет подыматься с открытием выхода.Не знаю как это реализовано в юай,
Предлагаю посмотреть уровень шума осцилографом или какой-нибудь программой на одной нагрузке(импендансе,сопротивлении) при положении выходных регуляторов на 1 час и на 14часов.Тоже посмотреть после микр.преампа подлюченного к выходу пульта,нагруженного на туже нагрузку(импенданс)при выходном уровне равном открытию выходных регуляторов на 14часов.Можете дополнить и исправить мною предложенный метод.Оскорблять не проведя доказательную техническую работу не приемлемо.Результат предполагаю, но ... .
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
labux69 (01.09.2018)
Старый 31.08.2018, 14:07   #3104
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
Предлагаю посмотреть уровень шума осцилографом или какой-нибудь программой на одной нагрузке(импендансе,сопротивлении) при положении выходных регуляторов на 1 час и на 14часов.
Смотреть надо не сам шум, а отношение сигнал/шум.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
drtosha (31.08.2018), igor47 (31.08.2018), remountier (01.09.2018), trident (31.08.2018)
Старый 31.08.2018, 16:10   #3105
Замыкантский модератор
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Баку-Черский-Питер-Владимир
Сообщений: 6,886
Поблагодарили: 4,900
Вес репутации: 35
Репутация: 1120
По умолчанию

Устное предупреждение участникам диспута. Либо общаетесь нормально, с уважением, либо тема будет закрыта и будут розданы "горчичники". Это также относится к любителям завуалированого мата.
__________________
"Бросьте этих глупостей, Беня..."
Benya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Benya за это сообщение:
labux69 (01.09.2018), nikodug (28.01.2019)
Старый 31.08.2018, 21:14   #3106
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 53
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Если вдруг кто еще не догадался:
Чтобы получить физическую ручку громкости на Ui (например стереопары) - жертвуем наушниковым выходом и двумя каналами. Заводим выход с наушников на два канала, линкуем их. Вход стереопары мьютим и жмем Соло. Выставляем удобную громкость стереопары и двух этих входящих каналов. Вуаля! Планшет можно не брать.
Для детских утренников и др. простых мероприятий - очень удобно.
Не было еще об этом на предыдущих 155 страницах?
Win1942 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Win1942 за это сообщение:
Alexandras (01.09.2018), Chergenych (01.09.2018), nikodug (28.01.2019)
Старый 31.08.2018, 23:40   #3107
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ув. форумчане. Имею Микшерский пульт Soundcraft Ui12. Меньше года проработал и сегодня пропал входной сигнал по всем входам. Сброс на заводские настройки ничего не помог. Нет входа и все. перепрошивка на последнюю и предыдущую программную версию-результат ноль. С флешки внутренним плеером играет и в наушниках есть звук. Гарантия закончилась (давали три месяца). Может кто-что посоветует. Была ли у кого такая проблема и как ее решили. С ув. Геннадий.
GenaBon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 05:36   #3108
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenaBon Посмотреть сообщение
...пропал входной сигнал по всем входам... внутренним плеером играет и в наушниках есть звук..
Чёт не совсем понял..так со всех входов на наушники звук есть или только с плейера ? С индикацией по входам что?

Добавлено через 15 минут
Вчера новое прЫключение с ui до седых волос приехали с группой на мероприятие:выступающих много,свой микс отдавали на основной пульт с ui16,в 9:30 чекнулись полчаса-всё ок, концерт в 15:00. Оставили в покое инструменты и пошли гулять...получается 5 часов пультом не управляли и не подавали никаких сигналов на него. В 14:40 думаю дайка я ещё раз гляну шо там да как и ... ни по лан ни по вай-фай он не выдаёт свою страницу браузера(рулилку) сеть есть,устройство есть,но управляли нет. Думаю может он по прошествии столь длительного бездействия ушёл в спящий режим какой? Не было возможности проверить проходит ли сигнал через него,но трясущимися руками пришлось перезагрузить и всё ок. Сейчас оставлю часов на 5-6 такую же ситуацию и посмотрю что будет.

Последний раз редактировалось RMN.IPT; 01.09.2018 в 05:52 Причина: Добавлено сообщение
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 08:33   #3109
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Нет звука на наушники совсем кроме с внутреннего плеера. Индикации никакой нет. Ни по входу ни по выходу. Сеть Вай-Фай работает нормально. все функции регулируются. Никуда его не носил. Тупо просто пропал входной сигнал. Выходной сигнал не знаю, т.к. нет входа. Индикация никакая не светится. Многократное перегружение (с длительными паузами не помогло) ну и потом сброс, перепрошивка и т.д. результата ноль.
GenaBon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 08:44   #3110
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

GenaBon,
А во вкладке mix/gain смотрел? Может там все уровни gain на минимум убраны?
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 08:55   #3111
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeyleps Посмотреть сообщение
вот о чём я и говорил - нужно быть просто Точным/пунктуальным...И кнопку нужно нажимать - до того,как включаете пульт вообще то...

Добавлено через 1 минуту


При сбросе полном - нужно удерживать столько времени,пока не погаснут светодиоды и пульт не произведёт полную загрузку...
Что значит не погаснут. Они моргают, потом светятся без морганий. А что должны погаснуть вообще? Потом только бросать ресет.
GenaBon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 09:17   #3112
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

GenaBon,
Так Вы сделали полный сброс или нет?
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 09:17   #3113
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMN.IPT Посмотреть сообщение
GenaBon,
А во вкладке mix/gain смотрел? Может там все уровни gain на минимум убраны?
Ну как бы почти год пользовался. Крутил конечно гейны. Ничего не происходит.

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:
Сообщение от tolyano Посмотреть сообщение
GenaBon,
Так Вы сделали полный сброс или нет?
Да сделал. Вот что сегодня произошло. После того как я его вчера сбрасывал, перепрошивал, результата ноль. Сегодня включил (после ночи) все заработало. Индикация появилась. Но ровно на 5 минут. Потом все опять пропало. Перегрузки и сбросы ничего не дали. Такое впечатление что что-то перегревается..)) И потом не работает. Короче я так понимаю надо нести к умельцам ремонтировать. Может кто подскажет нормальных людей кто может сделать.

Последний раз редактировалось GenaBon; 01.09.2018 в 10:29 Причина: Добавлено сообщение
GenaBon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 20:16   #3114
Пользователь
 
Аватар для Feodornik
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Кубань
Сообщений: 60
Поблагодарили: 74
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

...да ...однако интересная проблема ..и настораживающая.Пропадание сигнала ...Я лично не знаю что подсказать..сам точно так же спашивал бы здесь.И ремонтников такой аппаратуры не знаю ....Ребята кто знает подскажите ..таких людей надо и очень полезно знать.
__________________
Музыка для мужика,словно глоток воздуха.
Feodornik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 11:32   #3115
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 53
Поблагодарили: 32
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Для начала попробовать другой блок питания.
Win1942 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 17:40   #3116
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Win1942 Посмотреть сообщение
Для начала попробовать другой блок питания.
Это идея. Но где его найти. Замеряю этот. Выдает ли что написано.
GenaBon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 18:09   #3117
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

GenaBon,
Цитата:
Но где его найти.
От ноутбука.
tolyano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 06:52   #3118
Местный
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 334
Поблагодарили: 229
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenaBon Посмотреть сообщение
Ну как бы почти год пользовался. Крутил конечно гейны. Ничего не происходит.

Добавлено через 1 час 11 минут


Да сделал. Вот что сегодня произошло. После того как я его вчера сбрасывал, перепрошивал, результата ноль. Сегодня включил (после ночи) все заработало. Индикация появилась. Но ровно на 5 минут. Потом все опять пропало. Перегрузки и сбросы ничего не дали. Такое впечатление что что-то перегревается..)) И потом не работает. Короче я так понимаю надо нести к умельцам ремонтировать. Может кто подскажет нормальных людей кто может сделать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sergeyleps вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sergeyleps:
Alexandras (04.09.2018)
Старый 04.09.2018, 08:13   #3119
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,924
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GenaBon
Может кто подскажет нормальных людей кто может сделать.
Так у вас в аватарке не указана даже страна вашего проживания,мне также когда обращался за помощью сделали замечание.Могу поискать в гугле к примеру в Африке или в Австралии.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от RMN.IPT
Вчера новое прЫключение с ui до седых волос приехали с группой на мероприятие:выступающих много,свой микс отдавали на основной пульт с ui16,в 9:30 чекнулись полчаса-всё ок, концерт в 15:00. Оставили в покое инструменты и пошли гулять...получается 5 часов пультом не управляли и не подавали никаких сигналов на него. В 14:40 думаю дайка я ещё раз гляну шо там да как и ... ни по лан ни по вай-фай он не выдаёт свою страницу браузера(рулилку) сеть есть,устройство есть,но управляли нет. Думаю может он по прошествии столь длительного бездействия ушёл в спящий режим какой? Не было возможности проверить проходит ли сигнал через него,но трясущимися руками пришлось перезагрузить и всё ок. Сейчас оставлю часов на 5-6 такую же ситуацию и посмотрю что будет.
Думаю сейчас Ваш прогон не даст результата,что произошло на площадке за время вашего отсутствия в течении 5-ти часов никому не известно.У меня к примеру всегда выведено окно для обновления снепшота,сделал последние настройки и его обновил мгновенно.Мне так удобно.Последние настройки пульт сохраняет при выключении питания,но считаю,что лучше их зафиксировать в обновлённой сцене.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Win1942
Для начала попробовать другой блок питания.
Поддерживаю,ранее писалось об этом,что БП от ноута лучше ,чем оригинальный,Олег(клонико)тестил(к сожалению давно тут не появлялся) ,у меня руки не дошли.

Добавлено через 16 минут
GenaBon,
Сообщайте как у ВАС решается проблема.

Последний раз редактировалось igor47; 04.09.2018 в 08:29 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 08:42   #3120
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 266
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

igor47,
Прогон в течении 8 часов действительно ничего не дал. Думал может перегрелся, но нет, 6 часов в закрытом рэке-без замечаний..какое окно для обновления снепшота?? Никаких окон не отображалось, белый экран!!! Буду думать что это был разовый глюк...но осадок скверный...
RMN.IPT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.