Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 14:23   #21
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,811
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxi
Я понимаю, большинству шашечки, а не ехать. Как промочили ноги в китайских кроссовках в 90-е, так 30 лет отойти не могут, до сих пор вам Китай как красная тряпка )) А это, тем временем, вторая экономика мира.
Даже когда в 70-х эта экономика еще не была второй, то их кеды (насколько помню "2 мяча"), привезенные мне батей из Владивостока выдержали мой детский круглосуточный футбол ооооочень долго, пока не стали малы. "Проблема" китайского оборудования, возимого к нам, в отечественных продавцах, которые жаждут получить 1250% прибыли, а лучше 4570% Поэтому они ищут там копеечный товар, который здесь продают за тысячу.
ЗЫ Хозяин сантехнической фирмы, где я работал, с гордостью рассказывал об итогах своей командировки в Китай - Я ему говорю, мне нужны смесители по одному доллару. Он расширил свои китайские глаза и говорит, что тогда в смесителе будет стоять не керамика, а прессованный песок и не латунь, а силумин. А я ему - Дурик, я для продажи беру, а себе домой я куплю немецкий Grohe
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
moris (25.08.2016), rew432 (26.08.2016)
Дополнительная информация
Старый 25.08.2016, 14:29   #22
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxi Посмотреть сообщение
а че спрашиваете че спрашиваю? )))

Я понимаю, большинству шашечки, а не ехать. Как промочили ноги в китайских кроссовках в 90-е, так 30 лет отойти не могут, до сих пор вам Китай как красная тряпка )) А это, тем временем, вторая экономика мира
а вам всё китайское подавай? Берите! вы это имеете ( очередной китайский пропагандист... надеюсь вам доплачивают )
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 25.08.2016 в 14:52
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
incredible (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 15:37   #23
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

drtosha, точно подмечено! Я слышал от импортеров, что китайцы товары высокого качества нашим купцам даже не предлагают как раз потому, что китайцы привыкли, что россияне забирают дешман, а россияне тоже привыкли, что им китайцы посылают дешма, отсюда и предубеждения. Двусторонние. Короче, к милан м15 они так или иначе слабо относятся. К слову, эти колонки меня меньше стали интересовать, но не по причине низкого качества или потребительских свойств, а похоже они задаче момента соответствуют не идеально. Мой вывод по ним такой: денег своих стоят, так или иначе.

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
а вам всё китайское подавай? Берите! вы это имеете ( очередной китайский пропагандист... надеюсь вам доплачивают )
Нет, мне не важно, китайское или нет. Мне надо максимум качества за минимум денег, и все это максимально адекватно моменту, бюджету, и задаче. Странно, правда? ))) Нет, мне не доплачивают. Но, готов принять денег за пропаганду чего угодно (впрочем не гарантирую выполнение). Блин... я пишу чушь в ответ на чушь, да я становлюсь своим в этой флудилке )))
proxi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили proxi:
rew432 (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 16:01   #24
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,959
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

proxi, поройтесь на Шоу-мастере, там большая тема про этот Милан.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
moosoolsa (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 17:22   #25
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
proxi, поройтесь на Шоу-мастере, там большая тема про этот Милан.
да, я ее вчера изучил ) там тоже всё строится в общем и целом на показаниях одного sk
proxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:28   #26
Местный
 
Аватар для moosoolsa
 
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 503
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы данный бренд сильно не поганил бы. Денег своих стоит. Только как в сервисе обстоит дела с ними......... сколько ждать времени и сколько стоит денег если что-то уеп.....ся из запчастей.
moosoolsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:28   #27
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Да норм серия за свои деньги, функционал DSP вполне себе полезный. Если б не сдохди ДВА сабовых модуля НА РОВНОМ МЕСТЕ, я бы их любил))
До сих пор в ремонте и неизвестно когда вообще их сделают
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
proxi (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 18:01   #28
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Да норм серия за свои деньги, функционал DSP вполне себе полезный. Если б не сдохди ДВА сабовых модуля НА РОВНОМ МЕСТЕ, я бы их любил))
Нормальная серия на ровном месте не подыхает, а работает. Обязана работать, коли это - нормальная серия! Впрочем, у Ули так было всегда: либо работает, либо не работает; за это и не люблю продукт данного бренда. I.M.H.O. !
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Владимир 57 за это сообщение:
alexandergor (25.08.2016), cLONiKo (26.08.2016), drtosha (25.08.2016), moosoolsa (25.08.2016), Note Sound (26.08.2016), temkich (25.08.2016), Олег 65 (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 19:13   #29
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
"Проблема" китайского оборудования, возимого к нам, в отечественных продавцах, которые жаждут получить 1250% прибыли, а лучше 4570% Поэтому они ищут там копеечный товар, который здесь продают за тысячу.
Цитата:
Сообщение от drtosha
ЗЫ Хозяин сантехнической фирмы, где я работал, с гордостью рассказывал об итогах своей командировки в Китай - Я ему говорю, мне нужны смесители по одному доллару. Он расширил свои китайские глаза и говорит, что тогда в смесителе будет стоять не керамика, а прессованный песок и не латунь, а силумин. А я ему - Дурик, я для продажи беру, а себе домой я куплю немецкий Grohe

Китай , китай! А ведь это не только с китаем происходит. Про сантехнику. Купил ( по совету продавца) отечественный смеситель...( поддержи своих )... не дорогой.....для пензионэров.. ( покупал для отца... главное надёжность !)... Смотрю ...вода почему то ржавая стала течь... магнитик приложил, а "сосок" то стальной ... Принёс назад , говорю .."что же про это нигде не сказано "? Ответ обескуражил! А что Вы хотите за полторы тысячи?. Что я хочу ? Да я хочу самого простого. Что бы меня за лоха не держали. Что бы я сам мог выбирать ( читать то я умею! ). И если это говно ... так и пишите ( можно написать " ну вроде ничего , но "сосок" говно !) И я буду знать .Что и за какие деньги покупаю. Может быть мне это и нужно . Может быть я из этого смесителя цветы буду поливать, которым повышенное содержание железа необходимо.
Но я это должен знать и понимать !
Точно так же и с турбиной !
За свои деньги !? Да конечно. Только не надо это выставлять за супер прокатный продукт.
А Китай!?
Ну что Китай !? Как могут так и вертятся , только наши...оооочень хотят им в этом помогать
Цитата:
Сообщение от drtosha
"Проблема" китайского оборудования, возимого к нам, в отечественных продавцах, которые жаждут получить 1250% прибыли, а лучше 4570% Поэтому они ищут там копеечный товар, который здесь продают за тысячу.
Добавлено через 2 минуты
А корень всего в ..
Цитата:
Сообщение от proxi
Мне надо максимум качества за минимум денег, и все это максимально адекватно моменту, бюджету, и задаче.
Цитата:
Сообщение от proxi
Блин... я пишу чушь в ответ на чушь, да я становлюсь своим в этой флудилке
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 25.08.2016 в 19:15 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:40   #30
Миша
 
Аватар для Миф
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,368
Поблагодарили: 4,092
Вес репутации: 17
Репутация: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
Да норм серия за свои деньги, функционал DSP вполне себе полезный. Если б не сдохди ДВА сабовых модуля НА РОВНОМ МЕСТЕ, я бы их любил))
temkich, у тебя вообще талант убивать аппараты Может не стоит пытаться выжимать из колонок то, что они не могут физически выдать? За свою, почти 30-летнюю деятельность, ни разу не спалил ничего. Аппарат нужно беречь, особенно, если он куплен за свои кровные....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миф вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Миф за это сообщение:
orfey_1954 (28.08.2016), rew432 (26.08.2016), Владимир 57 (25.08.2016), Древнейший (15.11.2017)
Старый 26.08.2016, 02:42   #31
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxi Посмотреть сообщение
да, я ее вчера изучил ) там тоже всё строится в общем и целом на показаниях одного sk
Этот самый "один sk" - Сергей Коровин, цитату заявления которого об отказе поставлять Турбину от Мьюзикгрупп, вы читали здесь в сообщении #14 от moosoolsa . Уж его то опыту "общения" с этим брендом можно доверять.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 05:49   #32
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Этот самый "один sk" - Сергей Коровин, цитату заявления которого об отказе поставлять Турбину от Мьюзикгрупп, вы читали здесь в сообщении #14 от moosoolsa
Да, я это знаю, там это написано тоже. Но при всем уважении аргументации внятной это не добавляет. В основе эмоций могут быть коммерческие отношения, личные, какие угодно. Менеджер нахамил. Клиенту брак попался он вернул нахамил. Да мало ли что.

Про надежность такие сообщения не говорят вообще ничего. В этом вопросе строго верить можно только цифрам. Вот, сломались два саба - это не цифра, потому что мы не знаем, сколько этих сабов трудится всего, и какой их процент ломается, как часто, и т.д. Это чистая матстатистика, радиотехники с образованием меня поймут. Но, вот мы узнаём, что человек запчасти на них ждет например три месяца - это уже худо-бедно цифра. Позволяет немножко делать выводы. Конечно, такие показатели аппаратуры, как наработка на отказ, производителями рассчитываются, но не очень то публикуются. Приходится и оценивать надёжность грубо самому, по массе сообщений, лопатить форумы. Господа, так мы же все в основном этим здесь и занимаемся, разве нет? А по сабжу ни владельцев толком, ни жалоб. Хотя, казалось бы продаются много лет. Странно это немного, потому и спрашиваю.

Про качество же звучания всю вкусовщину, "авторитетные мнения", и проч. ещё как-то можно пропустить через себя, и попытаться отфильтровать, сложить заочное мнение, но лишь по причине отсутствия возможности прослушать живьем. Что делать, наше простоквашино от Мск далеко.

Последний раз редактировалось proxi; 26.08.2016 в 06:00
proxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 05:53   #33
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

proxi,
я стесняюсь спросить,Вы,часом,не собрались ли заняться продажей данных девайсов,а?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от proxi
Мой вывод по ним такой: денег своих стоят, так или иначе.
а мой,как раз обратный
__________________
всем,комфортного звука

Последний раз редактировалось Note Sound; 26.08.2016 в 05:55 Причина: Добавлено сообщение
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 05:59   #34
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 25
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Note Sound Посмотреть сообщение
proxi,
я стесняюсь спросить,Вы,часом,не собрались ли заняться продажей данных девайсов,а?
Нет, я вообще не в торговле тружусь. Более того, с того момента, как я отметился в этой теме, я исключил сабж из списка претендентов на покупку, но к сожалению, эта тема мне не очень помогла принять данное решение. Хотя, подозрительность ваша похвальна ))
proxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 11:06   #35
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
DAS AUDIO Action 15A пойдет? если да пиши. =)
Экшн не щупал, но DAS Avent 118a в плане ремонта в 1000 раз хуже Милана. Сервисной документации нет, PWM усилителя и БП собран на отдельной плате, на которой затёрты маркировки всех элементов. Если что-то выйдет из строя - пиши привет в Испанию) Усилительные модули от партии к партии отличаются друг от друга, причё кардинально. Вентилятор запитан от той же шины, что и операционники предварительного усилителя, чешет постоянно, из-за чего быстро забивается пылью. В одном из модулей был откровенный заводской брак в ДСП модуле, вследствие чего был перекос в питании аналоговых цепей ДСП модуля.

Теперь о потребительских качествах. При большем весе и габарите - то же давление. Цена в 2 раза выше. У DASа есть DSP, который настроен так, что перегрузить УМ практически невозможно. Минус в том, что уже при уровне -5дб сигнал подвергается компрессии. Подробнее почитать о сабах можно в моей группе ВКонтакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
proxi (26.08.2016)
Старый 28.08.2016, 19:22   #36
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Миф, я наоборот присматриваю чтобы другие не спалили)) вот недосмотрел... перегруза никакого не было. Вообще мистика.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:03   #37
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от proxi
Да, я это знаю, там это написано тоже. Но при всем уважении аргументации внятной это не добавляет. В основе эмоций могут быть коммерческие отношения, личные, какие угодно. Менеджер нахамил. Клиенту брак попался он вернул нахамил. Да мало ли что.

Про надежность такие сообщения не говорят вообще ничего. В этом вопросе строго верить можно только цифрам.
В этом вопросе надо просто один раз услышать новодел и одноименную акустику от традиционной турбины и никакие цифры Вас даже интересовать не станут..., так-как желание приобретения отпадёт само собой.

Имел такое удовольствие около года назад, когда с приятелем покупали оригинальный англиЦЦкий NuQ15...заодно опять переслушали все линейки старой турбины вплоть до ЛМ....., когда после оригинального NuQ услышали чарующие звуки одноимённой новодельной кЕтайской версии.., то осознали всю полноту понятия "рак ушей"......
Коровин хоть по телефону и дал понять , что это совсем не та Турбина..., но полноту так сказать красок ощутили при непосредственном соприкосновении...

Стоит этот новодел конечно-же относительно оригинала недорого... и вполне может быть эта цена и оправдана, но лично нам ни за эту цену, ни за меньшую этот китайский новодел ненужен...
Приятель потратил деньги и купил оригинал ...и очень доволен .
Жаль что такой бренд практически сошел на нет.
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
drtosha (29.08.2016), Олег 65 (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 03:56   #38
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

А чё вы к ТурбоЗвуку прицепились, у хвалёного LAB Gruppen ноги из той же "Мюзик Груп" растут И что в нём такого нашли - не пойму, ничем он не лучше Крауна или QSC, только стоит в разы дороже. Вот уж точно аппарат войдёт в историю всемирного обмана)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 09:48   #39
Местный
 
Аватар для alexandergor
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 3,001
Поблагодарили: 7,341
Вес репутации: 17
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
А чё вы к ТурбоЗвуку прицепились, у хвалёного LAB Gruppen ноги из той же "Мюзик Груп" растут
Откуда у кого ноги ростут мы прекрасно знаем..., читайте внимательно - основную часть производства акустики Турбины сейчас перенесли в Китай и все компоненты ставят не просто произведённые по лицензии или на дочернем предприятии в Китае, а именно Китайские......., а LAB как был LABом ,так и остался.

Цитата:
Сообщение от Unreal
И что в нём такого нашли - не пойму, ничем он не лучше Крауна или QSC, только стоит в разы дороже.
Это Вам придётся выяснять у прокатных компаний всего музыкального мира планеты от чего так популярны эти усилители, не смотря на их стоимость...
alexandergor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили alexandergor за это сообщение:
papacios (29.08.2016), Олег 65 (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 13:18   #40
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Это Вам придётся выяснять у прокатных компаний всего музыкального мира планеты от чего так популярны эти усилители, не смотря на их стоимость...
Ничего я выяснять не буду. Кто кому заплатил, чтобы крупные прокатные компании взяли себе этот лаб. В лабе я вижу грамотный маркетинг. "Мы делаем миллионы на понтах молодежи" (С) Стив Джобс
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:01.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.