Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 05:43   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

А думаю я вот что : есть такая штука статистика.1.у меня путем обычного сравнения микшеров выявилось что ямаха заводится больше, 2 на 16 ямеCX человек ( хоть и начинающий) запарился с зводкой миков.3.в это теме человек также подтверждает данный факт ,работая в течении месяца на этом микшере.
Логический вывод подробно коментировать разве надо.Ну есть конечно такая вот Теория вероятностей , по которой возможно будут существовать условия эксплуатации ямах такие когда эти ямы в силу там акустики помещения и расположения AC заводится будут не больше чем другой микшер на их месте, тогда стоит также теоретизировать над их покупкой)))) а не покупать собственно.
Кстати , как я заметил в некоторых сообщениях пишут что после покупки тапок 220 FX ,260 ксенуксы пылятся как запасной вариант.И еще alesis забыли, как по мне так еслиб он звучал немного мягче ,ак за эти деньги и желать лучшего не надо.

Добавлено через 40 минут
Соундкрафты без обработки и на EP6 жалуются что боится бетонных залов.
Возможно если ямахи юзать не с вездесущими 58 шурами а с AKG ( у меня 3800) или AUDIX 7 ,или электровойс 767 то заводка будет меньше, яж не знаю в какой мик поет юлианович, возможно с гиперкардиодным миком будет действительно без разницы в какой микшер он воткнут.

Последний раз редактировалось jack2846; 10.02.2009 в 06:24 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
frumfrum (11.05.2009)
Дополнительная информация
Старый 10.02.2009, 09:19   #62
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

jack2846, микрофон из-за микшера не может заводиться! В ямашке заводится наверное из-за дешёвенького компрессора. Когда компрессор неправильно настроен, обратная связь возникает даже на малых уровнях громкости. Вот в этом и надо искать причину.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:36   #63
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
яж не знаю в какой мик поет юлианович,
SM-58; Beta-58; E-835; OM-5;

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от jack2846
Соундкрафты без обработки и на EP6 жалуются что боится бетонных залов.
А известно о консолях которые "любят" бетон?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Yulianovich; 10.02.2009 в 09:42 Причина: Добавлено сообщение
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 09:57   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение

Возможно если ямахи юзать не с вездесущими 58 шурами а с AKG ( у меня 3800) или AUDIX 7 ,или электровойс 767 то заводка будет меньше, яж не знаю в какой мик поет юлианович, возможно с гиперкардиодным миком будет действительно без разницы в какой микшер он воткнут.
Я давно заметил, что суперкардиоида и гиперкардиоида работают только по отношению к сценическим мониторам. А по отношению к портальной акустике в небольших залах все мики ведут себя одинаково. И доходит до абсурда, когда суперкардиоидный Е845 заводится на меньших уровнях громкости, чем кардиоидный SM58.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:13   #65
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Я давно заметил, что суперкардиоида и гиперкардиоида работают только по отношению к сценическим мониторам. А по отношению к портальной акустике в небольших залах все мики ведут себя одинаково.
Гена, у меня подобные предположения тоже были. "Искатели" борьбы с фид бэками идут поиском "чудо-микрофонов", не беря во внимание, что "чистить" надо весь шумящий тракт. Я с изумлением вспоминаю, как можно было работать на шумящих сетапах лет 20-30 назад. Тогда это гордо называлось "рабочий фон".
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:39   #66
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Гена, у меня подобные предположения тоже были. "Искатели" борьбы с фид бэками идут поиском "чудо-микрофонов", не беря во внимание, что "чистить" надо весь шумящий тракт. Я с изумлением вспоминаю, как можно было работать на шумящих сетапах лет 20-30 назад. Тогда это гордо называлось "рабочий фон".
У меня на даче полно старого, но всё рабочее. С удовольствием иногда без отрыва от молотка и ножовки там репетирую, но к звуку и ко всему остальному, что в куче с этим звуком, каждый раз приходится привыкать. Хочу ещё отвезти туда свой старый Таскам 234 (ещё работает), чтобы записываться.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:29   #67
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Гена, у меня подобные предположения тоже были. "Искатели" борьбы с фид бэками идут поиском "чудо-микрофонов", не беря во внимание, что "чистить" надо весь шумящий тракт. Я с изумлением вспоминаю, как можно было работать на шумящих сетапах лет 20-30 назад. Тогда это гордо называлось "рабочий фон".
В теме про микшер на свадьбу я про это писал , а daddy 777 высказывал обратное ,там тоже ямашкам кости мыли)))))

Я даже незнаю что сказать по поводу сравнения микшеров , если я видеоролик выложу сравнения микшеров на заводку ,то скажут что видеомонтаж))), и потом нужно уровень громкости выхода с микшера мерять каким нибудь прибором чтоб показания были в дб одинаковые, а то ведь субъективно на слух не потянет))).
И кстати ямаха шумнее чем алесис.

Добавлено через 1 час 28 минут
Разница примерно в растоянии 25-30 % ,надо еще и звучание мика по частотам привести к одному знаменателю а не только по громкостии , и у алесиса звук мика кроме прочего четче .Разница возможно не всегда существенная но если места мало то каждые 10 см иногда могут играть роль.

Последний раз редактировалось jack2846; 10.02.2009 в 15:57 Причина: Добавлено сообщение
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:10   #68
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

jack2846,
Vokalmen, прав. ОТ МАРКИ МИКШЕРА СКЛОННОСТЬ К ВОЗБУДУ НЕ ЗАВИСИТ. Всё от неумения пользоваться аппаратом.
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:34   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Яж не джордано бруно чтоб твердить что оно вертится)))).каждый все равно при своем мнении останется.
Пользуем и яму 82 cx , да хоть чо можно исплозовать , если народ пьяный то всем по барабану. , в качестве микшера где есть всего по немногу - обработка( 7 пресет юзаем), компрессор , хоть какойто не совсем отстойный звук , он конечно сносен и звучит мягче алесиса( хоть и проще), естественно если не считать что обработка мидиверб 4 с ним ни черта не работает нормально.Для переносного бюджетного комплекта сойдет.У меня гдето есть ролик с вокалистом , он пел в почти такую же яму без обработки в шур 55 ( тот кторый в стиле ретро), усилок альто 1500, ас тапки двухполосные. Могу выложить видео.
Вообщем для шарашек хорошо , но если вот с радиомиком по залу ходить то позитива не оч. много.
Можно пойти еще проще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот железяка для шабашек лучше не придумаеш , и 2 обработки и обратная связь подавление ,и усилок 2*600 .Останется разве только компрессор какой нибудь прикрутить сверху (DBX provocal сам хочу) .Не уверен что надежно конечно , да и на максимум 600 вт вряд ли кто будетего гонять.

Последний раз редактировалось jack2846; 10.02.2009 в 21:04
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:46   #70
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
ОТ МАРКИ МИКШЕРА СКЛОННОСТЬ К ВОЗБУДУ НЕ ЗАВИСИТ. Всё от неумения пользоваться аппаратом.
Ой ли? Когда пульт шумит, ждать фидбеков. У меня такое ощущение, что через несколько постов в этом топике нас ожидают "аргументированные" сентенции о том, что микшер за 200-300 баков "такой-же", как и за 1000-1500. Только нужно уметь пользоватся и знать несколько слов заклинаний.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:26   #71
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Когда пульт шумит, ждать фидбеков.
Обычно когда верхняя середка задрана "по умолчанию"(типа у пульта хорошая "ясность", "разборчивость" - тогда и "приглашаются" фидбеки!
Либо провален весь добротный смачный низ...

В плохих микрофонах тоже ведь есть "частотка клевая" - можно эквалайзером накрутить неслабо, но работать с ними невозможно прежде всего по причине некоректного озвучивания человеческого пения, а для собачьего гавканья может самое оно!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от jack2846
усилок 2*600
Там же по русски в инструкции написано 8ом 2х215 ватт
А люди и взаправду думают 2*600...

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 10.02.2009 в 21:34 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:51   #72
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ну если ваты китайские то возможно их 600 ))) а наших 215, тогда и AC надо не китайские, а у меня китайские
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 05:09   #73
Местный
 
Аватар для Саша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,914
Поблагодарили: 909
Вес репутации: 24
Репутация: 277
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
Обычно когда верхняя середка задрана "по умолчанию"(типа у пульта хорошая "ясность", "разборчивость" - тогда и "приглашаются" фидбеки!
Либо провален весь добротный смачный низ...
со мной поедешь
__________________
не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
всё пройдёт и это тоже.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Саша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 07:59   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich Посмотреть сообщение
Ой ли? Когда пульт шумит, ждать фидбеков. У меня такое ощущение, что через несколько постов в этом топике нас ожидают "аргументированные" сентенции о том, что микшер за 200-300 баков "такой-же", как и за 1000-1500. Только нужно уметь пользоватся и знать несколько слов заклинаний.
Игорь, мне кажется, ты чё-то не то написал.
Шумы ведь из-за дешёвых полупроводников и неудачных схемотехнических решений, а возбуждение - это резонанс на определённой частоте. Разная природа явлений. Уровень шумов ещё и намного ниже уровня полезного сигнала, поэтому шумы при возбуждении микрофона не при чём.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот штука вроде как неплохая, только включить бы поюзать , стоит ли она своих денег
Смотри не вляпайся! Для живака этот микшер не подходит. Там нет ни одного AUX, ну если только планируешь работать без ревера.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 11.02.2009 в 08:30 Причина: Добавлено сообщение
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 09:43   #75
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Vokalmen,
Гена, спорить не буду. У меня такое убеждение уже 30 лет. Когда-то начинал лабать с товарищем электронщиком. Вот это его гипотеза. Может я тогда неправильно понял. В компетенции товарища сомневатся не приходится.
Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Шумы ведь из-за дешёвых полупроводников и неудачных схемотехнических решений
Я бы добавил, что и от схем коммутации. Был несказанно удивлен когда услышал разницу при подключинии 1\3 октавного эквалайзера последовательно между пультои и РА, и через MAIN INSERT. Разница колосальная.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:27   #76
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vokalmen
Для живака этот микшер не подходит. Там нет ни одного AUX, ну если только планируешь работать без ревера.
Ну или один микрофон - один ревер. Дороговато млин..
Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Был несказанно удивлен когда услышал разницу при подключинии 1\3 октавного эквалайзера последовательно между пультои и РА, и через MAIN INSERT. Разница колосальная.
И как понравилось больше? Я точно также удивился при разнице подключения компрессора. Одна схема между преампом и линейкой пульта, а вторая в инсерт той же линейки.. Очень большая разница по уровню работы компрессора. Во втором случае уровень входного сигнала компр. сильно выше, хотя уровень преампа тот же (гейном линейки в данном случае вообще не пользуюсь. В "0" До упора против часовой стрелки)

Добавлено через 1 час 30 минут
Вот

Добавлено через 1 час 32 минуты
в смысле в обоих вариантах подключения не пользуюсь гейном канала
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 11.02.2009 в 13:59 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:23   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
звук на видеокамеру ( на внешний микрофон)
аппарат вокалиста - микшер ямаха mg 124 сх
усилок алто 1500
шур 55 SH
АС тапко двухплосные
Зал не большой .
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:31   #78
Местный
 
Аватар для Sabr11
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Израиловка
Сообщений: 343
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 17
Репутация: 27
По умолчанию

Люди! Кто-нить сталкивался с XENYX 1832FX ? Если например Ямаха MG16/6FX и 1832FX цена практически одинаковая с учётом для кабака? Извиняюсь,если замучал своими вопросами,просто до воскресенья нужно определиться.а платить дважды не хочется.Спасибо заранее.
Sabr11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:45   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Дык все просто,береш собой наушники , внешнюю обработку и микрофон свой-втыкаеш и пробуеш как оно работает,в ушах все и услышиш.На той записи что я выложил слышно что компрессор таки спасает вокалиста на громких нотах,стоял примерно в среднем положении ,голос достаточно сильный.,на тишине копрессор срузу добавляет уровень тут мик и может засвистеть.Бер скорей всего перегруз в мик тоже неплохо будет держать,а вот ямаха без вкл компресора перегружалась.FX без компрессора но микр предусилитель скорей всего тот же.Не забудь внешнюю обработку прицепить -как с не работает микшер интересно.У ямы звук должен быть мягче( зачастую это и определяет покупку если акустика уже имеется) , +канал-кнопка светится вкл выкл .У бера мик преамп возможно чуть четче и экв есть на мастере.Обработка встроенная должна быть чуть лучше у ямы.

А мы уже делаем ставки :))) ,кто ставит на бер? ктоставит на яму ?

Последний раз редактировалось jack2846; 11.02.2009 в 18:09
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:31   #80
ЛюБитель пения
 
Аватар для Lokos56
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 234
Поблагодарили: 42
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Я взял XENYX 1832 FX два дня тестую.... пока доволен.
Lokos56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.