Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 18:15   #381
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Бондарь И.В. - вы как то загадочно описали... вес имели в виду? так там в разборном виде всё ок! ежели 15шка не разборная пасив так мощность и качество таких же топов брендовых вес примерно одинаков.
hook07 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.05.2016, 20:04   #382
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Здесь видно как расположены замки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:37   #383
Звук высокого качества
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 886
Поблагодарили: 754
Вес репутации: 13
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
Я видимо где-то пропустил... можно увидеть хар-ки "монстров"
Внизу на странице:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
ICQ 423 026 776
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: ppv195
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter195 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter195:
Александр Р. (08.05.2016)
Старый 08.05.2016, 02:17   #384
старый новичок с 2008г
 
Аватар для Бондарь И.В.
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 392
Поблагодарили: 693
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hook07
Бондарь И.В. - вы как то загадочно описали...
Послушайте и не делайте ошибок.Написал Вам по всем параметрам-вес, давление, габариты саб-сат vs сат 15-ка разборный, ну и главная проблема, если Вы к ней готовы-тяжело продать продукт отечественного производителя.

Лучше послушайте перед покупкой!

Колонки Петра (12"-ки)заняли место уличных работ(масленницы, митинги) иногда в паре с разборным сабом из минуса только вес и маленькая чуйка, плата за нч.
Бондарь И.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 06:30   #385
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 14
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Неделю назад стал счастливым обладателем замечательного комплекта акустики от Петра, а именно трифоник с двумя сателлитами с 12" вуферами и крутейшими 1.5" драйверами, что ставятся на "Монстры" и с разборным сабом 15". Мощность уселителя: на сателлиты по 200 Вт, на саб 600 Вт, итого 1000 Вт шикарного, очень разборчивого звука! При этом, номинал сателлитов 380Вт, саб 700Вт. Отработал на данном комлекте несколько мероприятий, свадьба на 70 человек, юбилей завода в актовом зале 200 кв.м., небольшой уличный концерт (естественно кроме этого комплекта ставил еще 1квт других колонок, но их подключал через эквалайзер подключал, убирал ВЧ и немного СЧ, иначе портили звук) Звук всем очень нравится, особенно музыкантам и вокалистам, а я так вообще в полном восторге! Комлект оказался очень универсальным, за счет высокого качества звука и хорошего звукового давления. Если даже на открытой площадке не хватает мощности по низам, то слушать все равно очень приятно, даже на максимальной громкости, в отличии от любого бюджетного китая и не только китая, где на СЧ и ВЧ сразу появляеься "каша". Спасибо огромное Петру за такой качественный продукт! Всем рекомендую! Я сам живу в Уфе, могу пригласить послушать, можно будет сравнить с любыми другими колонками.

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось Artur87; 30.08.2016 в 06:33 Причина: Добавлено сообщение
Artur87 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили Artur87 за это сообщение:
AlexMad (30.08.2016), antell (31.08.2016), Benya (26.05.2017), Cерега (31.08.2016), djsaratov (30.08.2016), Kestass (25.10.2016), moris (30.08.2016), rew432 (30.08.2016), rozarioagro (31.08.2016), Serg25 (30.08.2016), usatysergey (30.04.2017), Алекс 73 (30.08.2016), КП (26.05.2017), Музыкант63 (30.08.2016)
Старый 17.04.2017, 06:11   #386
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG] Был вопрос по акустике BAS,тему закрыли,пишу сюда.Если не ошибаюсь,эти топы той же серии что и у меня на фото,только с одним вуфером.Если это так, то со звуком там все отлично,тот комплект что на фото ставили для Максима Мацишина,он был очень доволен.

Последний раз редактировалось djsaratov; 17.04.2017 в 06:23
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:57   #387
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Недавно довелось побывать в гостях у Петра. На прослушивании его личных АС.
Увлекаюсь винтажным звуком уже достаточно давно, слушал в жизни Onkyo monitor 2001, yamaha fx3, diatone ds3000 и много других типа Onkyo D-500 II Liverpool, yamaha ns1000 и прочие похожие ас. Сам имею sony ss-g7 в почти новом состоянии с оригинальными динамиками. Так вот колонки дяди Пети на мой взгляд приятнее звучали чем все что я переслушал, причем с хорошими усилителями источниками. А поскольку сравнивал особенно с моими sony ss-g7 , то мои рядом с авторскими АС не стояли... Я уже не один день злой хожу что мои ас приближенно даже не играют...
И Теперь о звуке:

Очень четкий, басистый , давящий и одновременно ударный НЕ бубнящий бас. а так же музыкальный.
Очень широкая, ясная , отстроенная, средняя между остротой и мягкостью - не выпирающая середина, она играет и за верха и за СЧ. (очень большой спектр, и искажений кажется ноль вообще) (драйвер стоял скопированный с JBL 2447J) от которого я поменял вкусы на акустику в корне...
И конечно ВЧ какой то Alphard очень похожий на Alphard DT-201 НО КОТОРЫЙ ЗВУЧАЛ ЛУЧШЕ ЧЕМ МОИ ТИТАНОВЫЕ ПИЩАЛКИ ,тонко настроенный на самые высокие частоты, песочек, удары треугольника итп, прорисовка великолепная... Искажения и прочие звуки - четко отсечены настройкой, особенно восхитило то , что частоты не смешиваются - не знаю как такого можно было добиться в можно сказать домашних условиях..
Убери одну настройку и будет крах звука вообще...
Настройка АС просто великолепная на уровне выше чем у заводов где делают круты ас, именно лучше винтажа звучит. А дядя Петя говорил что есть еще больше колонки с лучшим звуком, что я боюсь даже представить.

Так что как минимум советую отдавать на настройку хотя бы свои АС, настройка что ни на есть крайне качественная, человек очень знает теорию радиотехники, звука и применяет на практике.
Настроить я понял можно любые колонки, даже S-30 все от фильтров зависит и настроек комплексных..
Ну и конечно не легкое это дело, подвластное только опытному профессионалу.

Больше скажу, я уже давно знаю про ребят И НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ что можно самостоятельно сделать динамик что бы он звучал лучше завода, а настроить колонки такой же смех... Так как это невозможно сделать дома.
Пришел не надеясь услышать что-то особенное . НО Я ОШИБАЛСЯ сильно.
После просушки почти каждый день думаю когда же повезу свои огромные ас на настройку.. А ТО ВООБЩЕ НЕ ИГРАЮТ.
Techno_Trax вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Techno_Trax:
zvk (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 15:44   #388
Местный
 
Аватар для Lew_68
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург (Волгоград)
Сообщений: 284
Поблагодарили: 401
Вес репутации: 13
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno_Trax
После просушки
Так расстроился?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
+7 937-554-4890
Lew_68 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Lew_68:
garold-1221 (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 19:07   #389
Местный
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 108
Поблагодарили: 57
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno_Trax Посмотреть сообщение
Недавно довелось побывать в гостях у Петра. На прослушивании его личных АС.
Увлекаюсь винтажным звуком уже достаточно давно, слушал в жизни Onkyo monitor 2001, yamaha fx3, diatone ds3000 и много других типа Onkyo D-500 II Liverpool, yamaha ns1000 и прочие похожие ас. Сам имею sony ss-g7 в почти новом состоянии с оригинальными динамиками. Так вот колонки дяди Пети на мой взгляд приятнее звучали чем все что я переслушал, причем с хорошими усилителями источниками. А поскольку сравнивал особенно с моими sony ss-g7 , то мои рядом с авторскими АС не стояли... Я уже не один день злой хожу что мои ас приближенно даже не играют...
И Теперь о звуке:

Очень четкий, басистый , давящий и одновременно ударный НЕ бубнящий бас. а так же музыкальный.
Очень широкая, ясная , отстроенная, средняя между остротой и мягкостью - не выпирающая середина, она играет и за верха и за СЧ. (очень большой спектр, и искажений кажется ноль вообще) (драйвер стоял скопированный с JBL 2447J) от которого я поменял вкусы на акустику в корне...
И конечно ВЧ какой то Alphard очень похожий на Alphard DT-201 НО КОТОРЫЙ ЗВУЧАЛ ЛУЧШЕ ЧЕМ МОИ ТИТАНОВЫЕ ПИЩАЛКИ ,тонко настроенный на самые высокие частоты, песочек, удары треугольника итп, прорисовка великолепная... Искажения и прочие звуки - четко отсечены настройкой, особенно восхитило то , что частоты не смешиваются - не знаю как такого можно было добиться в можно сказать домашних условиях..
Альфарды несерьезно както
SvetMs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SvetMs:
dyssey (22.05.2017)
Старый 22.05.2017, 21:42   #390
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno_Trax
Очень широкая, ясная , отстроенная, средняя между остротой и мягкостью
Цитата:
Сообщение от Techno_Trax
она играет и за верха и за СЧ.

Я понимаю эмоции... и так Вы "чудно" как-то формулируете всё;нНО!Считаю вот такими формулировками и отзывами делается так называемая медвежья услуга Пете...
Цитата:
Сообщение от Techno_Trax
Искажения и прочие звуки - четко отсечены настройкой, особенно восхитило то , что частоты не смешиваются - не знаю как такого можно было добиться в можно сказать домашних условиях..
Убери одну настройку и будет крах звука вообще...
понять Вас думаю смогут не многие...


Цитата:
Сообщение от Artur87
Мощность уселителя: на сателлиты по 200 Вт, на саб 600 Вт
иИ(!)
Цитата:
Сообщение от Artur87
номинал сателлитов 380Вт, саб 700Вт


...
Цитата:
Сообщение от Artur87
ставил еще 1квт других колонок
П.С: Моё личное мнение - такие отзывы делают Петру медвежью услугу!(если, что ...к мастеру Пете мой пост само собой не направлен; никакого "камня в огород" )...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
LSS (25.05.2017)
Старый 23.05.2017, 17:40   #391
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey
П.С: Моё личное мнение - такие отзывы делают Петру медвежью услугу!
Олег, ну не все ж профессорам-технарям отзывы писать)) Человек написал как чуствовал
"Дядя Петя" - это практически уже крылатое выражение!
А вот одно сообщение на форуме - это плохо ((
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
dyssey (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 10:51   #392
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Андрюх,ну между профессорским изложением и тем,что выше громаднейшая разница(это уже типа из крайности в крайность)))
К примеру между транспортными средствами велосипедом и космическим кораблём ещё множество... моторолер,мотоцикл,машины разного колибра,автобусы,поезда...вертолёты и самолёты и только потом уже ..."профессора"
Просто,как и сказал такие посты думаю д.Пете делают медвежью услугу(поскольку боль мень понимающий пользователь,музыкант среднего звена(которых немало и тех кто уже выше среднего...)прочитает и вполне может сделать вывод ни в пользу данного продукта! Мол типа тТа это продукт для таких новичков нешарящих не особо грамотных,которые ничего особо приличного не слушали(не работали!) Или мало на чём путёвом работали.... ну короче,смысл понятен(это уже если разжовывать по полкам...) я кратко написал свою мысль.Так вот,а д.Пете думаю не хотелось бы,чтобы складывалось подобное мнение...Бондарь фигорь Валерьевич к примеру явно не профессор))) Побоные посты таких пользователей ещё смогут да сделать более правильную рекламу.
Я лично "лёгкий на подъём" и при надичии денег(сейчас не ахти!) хотел бы ещё многое опробовать и сравнить... вот LSS давно интересно,из мастеровых Димы Тумасова по мимо сабов и топы...и др.комплекты,СашиМай Wave интересен продукт ну и почему бы продукт того же д.Пете не взять было бы и не опробовать в разных залах и работах и сравнить со всем,что было...пощупать "продуть" и т.д. Но! Лет так 5 назад ещё позволил бы себе подобное(и позволял многое покупалось,чтобы опробовать и в живую в работе сравнить и прослушивания делать;покупалось и потом продавалось...) А сейчас увы не могу себе такое удовольствие позволить!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Kestass (24.05.2017), Калина (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 10:22   #393
Местный
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 439
Поблагодарили: 574
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Techno_Trax
Недавно довелось побывать в гостях у Петра. На прослушивании его личных АС.
Увлекаюсь винтажным звуком уже достаточно давно, слушал в жизни Onkyo monitor 2001, yamaha fx3, diatone ds3000 и много других типа Onkyo D-500 II Liverpool, yamaha ns1000 и прочие похожие ас. Сам имею sony ss-g7 в почти новом состоянии с оригинальными динамиками. Так вот колонки дяди Пети на мой взгляд приятнее звучали чем все что я переслушал, причем с хорошими усилителями источниками. А поскольку сравнивал особенно с моими sony ss-g7 , то мои рядом с авторскими АС не стояли... Я уже не один день злой хожу что мои ас приближенно даже не играют...
И Теперь о звуке:
До поста 387 продвижение АС Петра шло в рамках приличий. А тут сильно зашкалило. Слушал я Топы Петра 12+1 , что на фото в сообщении №385. Из плюсов- малые габариты. В остальном-
Самопальный ферритовый 12 НЧ весом, как чугунный мост. На резиновом подвесе, играет очень низко, соответственно давка мала, примерно 94 дб ( на слух). Играет, как автосаб или 30ГД-2 из 35 АС. Те. Середина провалена, ее нет. Драйвер дохловат, низко не тянет, усугубляя провал в середине. Философия, конструктив, технология исполнения динамиков- совдепия 80-х годов 20 века.Рядом с итальянскими динамиками, даже средних серий все это рядом не лежало. Верх противненький, глуховатый, грязненький, очень бюджетный. Одна RCF 722 передавит эти 2 АС по 500 вт. По качеству будет также значительно лучше.
Понятно, что в самопальных условиях нет возможности изготовить и намагнитить нормальный магнит, нет нормального провода для обмотки, нет нормальной бумаги для диффузора, нет НИЧЕГО. Естественно нет нормальных замеров динамиков и колонок, кроме пресловутого заявления +- 3 дб в диапазоне 20 – 20к. Естественно с импортными Hi-Fi системами это также рядом не лежало. Такова реальность, о которой опытные форумчане подозревают, но не высказывают, т.к. не слышали продукт, или по причине природной вежливости и развитого чувства такта.
Внутри АС изготовлена самопальненько, фильтры очень просты, печальны на вид и на звук. Например фильтр ВЧ- 1 порядка- кондер МБГО в 2 мкф, вроде бы. Очень большая наглость говорить о какой-то отстройке фильтров в этих АС.
Конечно, это все мое частное субъективное мнение Возможно кто- то услышит от этих АС совершенно другое, божественное и прекрасное.
ermolka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ermolka за это сообщение:
Stepan Mega (25.05.2017), SvetMs (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 10:25   #394
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

ermolka, чего вы хотите от Альфарда и китайских комплектующих, помноженных на самопал.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
SvetMs (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 17:02   #395
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
Понятно, что в самопальных условиях нет возможности изготовить и намагнитить нормальный магнит, нет нормального провода
Не знаю как сейчас,а раньше Сергей пользовался возможностями ВПК,коих заводов в Саратове полно и где он и сам работал .
Огромные современные заводы выпускающие начинку для военно-космических сил. Там вообще-то есть такое оборудование,приборы,лаборатории,материалы и технологии,которые и не снились знаменитым брендовым фирмам по производству динамиков для эстрады,которые по сравнению с нашими заводами просто мелкие кустарные мастерские.Специфика и направленность тех военных заводов конечно совсем другие,но магниты и титановые мембраны он изготавливал не "на коленке" и очень много экспериментировал. Магниты его может тяжеловаты,но зато они "вечные"-не теряют свои свойства через десятки лет,создают сильное поле,не боятся ударов,перепадов температур и т.д. Когда-то он делал варианты более легких магнитов,но с ними качество было хуже.
Качество звука вообще-то это очень субъективная категория,кто-то в восторге,а кому-то не нравится.(Эта тема тому пример)

Лично я могу определенно одно сказать,что более надежных динамиков я в жизни не встречал.
Сергей стал выпускать полностью свои динамики (все свое-магниты,корзины,диффузоры) с начала 80-х годов и почти все эти динамики до сих пор работают.Они не "устают" со временем и совершенно не боятся дилетантских издевательств.Не слышал чтобы кто-нибудь умудрился их с дуру угробить,их разве что только гранатой можно взорвать.

Цитата:
Сообщение от trident
ermolka, чего вы хотите от Альфарда и китайских комплектующих, помноженных на самопал.
Да где ж там такое?
Динамики полностью изготовлены в Саратове-бумага для диффузоров,сами диффузоры,корзины,магниты,титановые мембраны все в Саратове сделано.
Усилительные модули-Парковские.
Корпуса изготовлены из качественной отечественной фанеры.(А не из китайского околодеревянного г-на)
Замки соединяющие части разборных колонок-итальянские.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 25.05.2017 в 17:27 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
garold-1221 (24.12.2018), rozarioagro (26.05.2017), Techno_Trax (14.06.2017), Александр Р. (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 17:27   #396
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Интересно фото потрохов посмотреть. Фильтр, динамики...
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 17:49   #397
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermolka
фильтры очень просты, печальны на вид и на звук. Например фильтр ВЧ- 1 порядка- кондер МБГО в 2 мкф, вроде бы. Очень большая наглость говорить о какой-то отстройке фильтров в этих АС.
Не знаю как там,может уже кто-то переделал,а может просто и не надо усложнять в данном случае было.
Фильтр же не ради фильтра делают.От излучателя и его оформления зависит необходимость в сложном фильтре и его отстройке.
Мне Петр делал в других колонках очень навороченные фильтры и много с ними возился отстраивая звук по анализатору спектра и т.п.
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Techno_Trax (14.06.2017)
Старый 25.05.2017, 17:53   #398
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

temkich, мне тоже категорически непонятно, почему при вагоне хвалебных од от дилетантов, я ни разу не увидел похвалы от профессионала и ни разу не увидел фотографий внутренностей. Профессионалы только молча посмеиваются, а хозяева что, боятся раскрутить и увидеть говно и палки, что ли? Или раскручивают, чешут репу и закручивают, постеснявшись это фотографировать?

КП, есть законы физики, которые не обмануть. Очень крепкий бумажный диффузор = тяжёлый бумажный диффузор. Никто не может спалить динамик = катушка из тяжёлой толстой медной проволоки. Резиновый подвес - это вообще компонет из автозвука, прошлый век в про-аудио. Всё это говорит о низкой чуйке. ermolka всё точно заметил.

Добавлено через 53 секунды
КП, что мешает раскрутить АС и сфотографировать как оно внутри устроено?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 25.05.2017 в 17:54 Причина: Добавлено сообщение
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
DJ Benzin (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 18:42   #399
Местный
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 4,614
Поблагодарили: 7,499
Вес репутации: 20
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
КП, что мешает раскрутить АС и сфотографировать как оно внутри устроено?
У меня сейчас в наличии остались три совсем других колонки,которые сделаны были очень и очень давно.В прошлом веке,но ничуть не устали несмотря на безжалостную эксплуатацию на пределе. Там совсем другие бакуновские динамики,старого типа,думаю нет никакого смысла их разбирать-смысла нет.
Могу сказать,что у тех старых бакуновских динамиков которые у меня чуйка низкая-плата за надежность и звук на мой вкус "жестковат и дубоват" (ИМХО),но зато очень "пробивной" и хорошо раскрывается на большой мощности,их раскочегаривать надо чтобы зазвучали.
Но сейчас Сергей делает конструктивно совсем иные динамики,с мощными магнитами,другими диффузорами и т.д.
Потроха разборного саба я фотки уже показывал в соответствующей теме,да и что там можно увидеть?
На сайте лучше фотки есть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от trident
Резиновый подвес - это вообще компонет из автозвука, прошлый век в про-аудио
Не видел пока еще "резинового"(полиуретанового?) подвеса на бакуновских динамиках.
На 15" и 18" такого подвеса не было,обычный гофр.
Наверное для увеличения хода диффузора у 8-12" динамиков сделал,чтобы в "поршневом режиме" низа качали?

Добавлено через 37 минут
Я с уверенностью могу сказать,что по соотношению "цена-качество" продукция Петра не имеет аналогов.
Аналогичная по мощности бренжовая акустика с динамиками с 4" катушками с литыми рамами,с 3" титановыми драйверами с 2" катушками,с корпусами из высококачественной березовой фанеры будет стоить на порядок дороже.
По надежности-Ba.S Audio превзойдет любой бренд.
И тем более уникальные разборные конструкции колонок,не имеющие аналогов,которые можно переносить одному и удивительно качественно и надежно сделанные.Ничего не разбалтывается и т.п.
Дизайн да-прошлый век.Дешевый дизайн определяет низкая цена.
Но тут уж как говориться "вам шашечки или ехать?".
__________________
===========================
Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
Этот мир простоит еще тысячи лет
Нас и раньше тут не было-после не будет
Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..
(Омар Хайям)

Последний раз редактировалось КП; 25.05.2017 в 19:20 Причина: Добавлено сообщение
КП вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили КП:
Techno_Trax (14.06.2017)
Старый 25.05.2017, 22:48   #400
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,925
Поблагодарили: 1,426
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

КП,
Цитата:
Сообщение от КП
И тем более уникальные разборные конструкции колонок,не имеющие аналогов,которые можно переносить одному и удивительно качественно и надежно сделанные
С уникальными разборными конструкциями я познакомился лет17-20 назад и даже хотел приобрести,это были сабы с вкладывающимеся сателитами, в 15 калибр-две "8"сателита,в 18 калибр два "10"сателлита со встроенным усилителем-трифоником.Всё сделано на мотыльковых зажимах АДАМ ХАЛ,для уменьшения объёма при перевозки.Переноска в одни руки.К сожалению рекламные проспекты данных конструкций выбросил.Производитель ХЭНД БОКС (входит я думаю в 10-тку лучших в Польше),до сих пор пользуюсь усилителем со встроенным кроссом данного производителя (14 лет)2*900 ватт честного синуса, без поломок(входные каскады на португальских операционниках,китаем и не пахнет).
Про разборные конструкции-просто мы много чего не видели,что производится в мире.Ничего не имею против конструкций ПЕТРА,к сожалению в моих краях они не водятся,что бы ознакомиться с ними поближе.А к альхарду ,который он применяет,считаю уровень-БЕХРА,перещупал наверное с 70процентов,и на складах оптовых был и интересы альхарда представлял... .
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 05:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.