Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Результаты опроса: Выбор микрофона
Бета 87 США 6 30.00%
Бета 87а Мексика 6 30.00%
Что-то другое (комментарий приветствуется. Обоснованный, если не затруднит ;) 8 40.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 00:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 23
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Хорошо Так все-таки, Мексика или США?

Уважаемые форумчане, доброго времени суток всем любителям и профессионалам микрофона.
Посвятил пару ночей чтению этого форума, и создалось впечатление, что у вас тут тепло и "лампово"))
Посему, позвольте зайти издалека: ...на гитаре меня, ещё в 15 лет, научила играть двоюродная сестра. Другая сестра познакомила с роком и в первый раз по настоящему спела чайф ой-йо, в голос, это было откровением. Лет с 16 и где-то до 20 почти все летние вечера проходили в большой компании с гитарой, песнями и костром (очаровательное было время, хоть и приправленное зачастую алкоголем)): пели, играли на гитарах.. В основном панк: ГрОб, Янка.. разбавляя роком: конечно же Цой, Чайф, изредка воскресенье. Ну и дворовые-хулиганские естественно... большая компания постоянно менялась, но всегда был костяк - человек 10 близких друзей, между которыми (за оооочень редким исключением) всё было очень близко и как-то по родному.
Шло время.. появились дела\работа... подростки повзрослели, и уже не собирались на большие летние посиделки.. поколение выросло и перешагнуло во взрослую жизнь (простите бога ради за пафосность).. повидавшая виды гитара стояла в углу и реально собирала пыль.. в близких взаимоотношениях остался тот самый костяк из 10 человек.. время от времени собираясь друг у друга сначала на свадебных торжествах, а потом и на поздравлении с первыми\вторыми детками)) ..изредка выбираясь совместно "на рыбалки"))
...терпение дорогой читатель - мы на пол пути)
Сейчас мне 35. Пару лет назад проходил мимо давно не работающего здания завода, построенного ещё в советские времена. И услышал, как кто-то стучит на настоящих барабанах и рычит под гитарные рифы в микрофон... звонок другу: "Серый!! (единственный кто с песней не расставался всё это время) пошли мечту юности исполнять!" ..в ближайшие выходные мы с Серегой на студии.. я тут же за барабаны (всю юность мечтал попробовать)) кукушка цоя получилось сразу!)) не прошли даром юные попытки стучания линейками под металлику в, разложенные на подушках и кровати, кастрюли, крышки, учебники))
...так о чем это я? ..А! вообщем мечта юности сбылась)) два года, почти каждую субботу лабали для своего удовольствия. Ничто, как гриться не предвещало. ..и тут, в начале лета, Серый (солист-гитарист) съехал в деревню и на репы приезжать до зимы не предполагал. Дай-ка думаю сам попробую че-нить попеть-поиграть. Сначала конечно был жуткий трэш, но постепенно.. местами, что-то где-то.. (некоторое время походил на уроки вокала к девушке, которая академ-вокалом владеет - дала основы техники). И главное - ну просто ОЧЕНЬ хочется петь! Не знаю как Вам объяснить.. ..когда пою - прям жизнь играет другими красками. Петь, в принципе, могу и громко и долго, часа 3-4-5 - ничего не болит, не хрипит (так понимаю уроки от профи академ-вокала решают). На следующий день только плюсы: голос бархатный и зычный. Петь пробую в подаренную солисту бету 58а. Всё вроде как неплохо, но микрофон все-таки должен быть свой - личная гигиена дело правильное!
Вооооот таким образом добрались до сути)) Ценник на 58а бету сейчас у официалов - 16 т.р. Дай, думаю, в инете бу посмотрю. И вижу, что просто завал предложений о покупке новой беты 58а от 2 т.р. (прям МЕКСИКА). В попытках понять как отличить подделку от настоящего зашёл на этот форум ..и залип в обсуждениях воообще микрофонов. Очень запало чье-то высказывание (простите, не помню кто автор): "..если просто попеть 58а бета - отл! если есть желание расти, Ваш выбор бета 87а."
Дальше-больше, выяснилось, что самый цинус - это настоящие америкосы. К моему глубочайшему сожалению последняя из доступных бет 87, производства США, ушла прямо из под носа((
Что делать? Подумываю о двух вариантах, оба БУ: либо купить мексиканца бета 87а, либо воспользоваться великодушным предложением уважаемого alekseymih, он, за что ему огромная благодарность, предложил привезти прямо из США бету 87. Что скажет достопочтенное и, главное, разбирающиеся в вопросе сообщество?
Прошу прощения за свою графоманскую историческую преамбулу.. не судите строго - хотелось коротенько, да что-то зацепило и.. уж как получилось))
RRom вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.10.2016, 01:13   #2
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 442
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Если рассматриваете именно Shure, то конечно заказывайте у Алексея америкос, старая добрая Мексика немного не то, а новый вообще не вариант, с 2006 г.все в Китае клепают, звучание вообще никакое. Звучит только Ksm9. По поводу возраста боятся не стоит, они сделаны на века )) Но хочу сказать, что кроме шуров есть куча фирм, звучащих ещё и по круче, на мой мой взгляд, т.к. каждому своё )) Например Audix серии om, звучание близкое к шурикам, но звучат честнее, вообще не мылят, но жёстче, и их тоже лучше брать у Алексея с надписью usa ))) Также как вариант японец Audio-technica ae6100...
disamson вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили disamson:
RRom (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 09:18   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disamson
они сделаны на века
Как обстоят дела с усталостью мембран? Имеется ли разница в активной эксплуатации каждый день в разнос или пользование раз в неделю на банкетах? По-моему, ответ очевиден (недаром райдерные прокатчики поэксплуатируют мики, потом сдают и берут свежие).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ХОРУС за это сообщение:
RRom (03.10.2016), виктор2605 (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 11:18   #4
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 44
Поблагодарили: 24
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Я конечно не райдерный прокатчик, но на ответственные мероприятия беру старые сенхи, которым уж точно больше 10 лет отроду.
Seryj555 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Seryj555 за это сообщение:
RRom (03.10.2016), Ростислав (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 12:57   #5
Местный
 
Аватар для Note Sound
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,771
Поблагодарили: 2,367
Вес репутации: 17
Репутация: 55
По умолчанию

призываю в тему модератора.таких ..тем..на форуме полтора миллиарда!!!!!!!ребята,полистайте,не ленитесь,блин!!!!!
__________________
всем,комфортного звука
Note Sound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:08   #6
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

ОСКОРБЛЕНИЕ.
__________________
всем привет)))

Последний раз редактировалось trident; 03.10.2016 в 15:05
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 14:22   #7
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

RRom, И все остальные присутствующие!
...Пускай топикстартер, (с его слов) читал раздел раздел пару ночей. Я читал и читаю периодически пару-тройку месяцев, а кто-то читает годами, со времен образования форума. Просто дело в том, что подавляющее большинство начинающих форумчан, и я в том числе, попадают в какую-то нелепую зависимость, что именно и только шура, а также синзайзер, или АКГ решат сразу все вопросы и проблемы, и петь будет и легко, и здорово и приятно исполнителю, а слушать исполнителя - одно удовольствие!
И вот возникают терки: какой микрофон мясистее, какой звонче, какой бархатнее, а какой бубнит, чего с ним не делай! Такое впечатление, что все поют под супер-аппаратуру, с высокопрофессиональным звукорежиссером, в залах с идеальной акустикой! Ну ведь есть же опыт выступлений! Я обращаюсь сейчас не к технарям-звукачам, а именно к вокалистам: развейте мифы! Если кто-то хорошо поет в бету, он что не споет в синхайзер при прочих равных условиях? Или в зале сидит зритель, и он на слух ловит и знает все нюансы: как звучит бета, а как см, или байер? А может зритель помнит и различает как играют "РЦФ" и с закрытыми глазами отличит их от "джибиэл" причем при воспроизведении мп-3 или флака?
Вот вчера и позавчера были три концерта: простеньких, районных, посвященных "дню пожилого человека", происходящие на уровне тех же районных ДК. Пел в синх, пел в шуру, пел в неизвестное китайское нонейм. Вывод: 99% звука - остальной тракт помимо микрофона, человеческий фактор и настройка, и только потом - микрофон. И убеждаюсь я в этом не первый раз!
Просто очень долго уделяешь и тратишь времени, чтобы пробовать себя в разные микрофоны, а покупать мик, только ради того, чтобы убедиться, и проверить себя по мельчайшим ньюансам в звуке - очень накладно-дорого. Оттого и идут люди с вопросами: а какой мне микрофон нужно?
Осмелюсь ответить RRom: Вам подойдет любой нормальный не убитый микрофон, а точнее - вам нужно несколько микрофонов! И имея разный репертуар, Вы уже сами будете знать: какая композиция звучит в этот микрофон ярче и петь ее легче, а где и в какой песенке нужно будет покрутить ручку на тембре, чтобы мик не пыкал или не бубнил, даже при воспроизведении мр-3!
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Обычный за это сообщение:
Note Sound (03.10.2016), RRom (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 14:52   #8
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,457
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
RRomИли в зале сидит зритель, и он на слух ловит и знает все нюансы: как звучит бета, а как см, или байер?

Пел в синх, пел в шуру, пел в неизвестное китайское нонейм. Вывод: 99% звука - остальной тракт помимо микрофона, человеческий фактор и настройка, и только потом - микрофон. И убеждаюсь я в этом непервый раз!

Вам подойдет любой нормальный не убитый микрофон, а точнее - вам нужно несколько микрофонов! И имея разный репертуар, Вы уже сами будете знать: какая композиция звучит в этот микрофон ярче и петь ее легче
Зритель не поёт в микрофон, и не должен в этом разбираться, это важно для ВАС, легче петь или не отвечает микрофон
А отпеть разок можно в любой работающий.
Только если петь несколько часов, то лучше подобрать подходящий

То Вы пишите: - в любой работающий, то несколько миков на разные песни как же понимать Вас?)

А если тракт приличный, то и Beta 58a вполне звучит, и не сильно уступает Beta 87
Вот под женский вокал сложнее бывает выбрать мик, меньше выбора что ли...
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 03.10.2016 в 15:07
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
orfey_1954 (05.10.2016), RRom (03.10.2016), Ростислав (03.10.2016), Сергей-007 (03.10.2016), СергейБеспалов (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 15:28   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 23
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем написавшим огромное спасибо.
Уважаемый Note Sound,
Я конечно же поиском прошелся и прочитал все, что нашел про бету 87.
Но такой постановки вопроса не встретил. В идеале, я бы с радостью услышал мнения форумчан непосредственно слышавших эти два микрофона и имевших возможность именно сравнить. Тема ни на что особенное не претендует. Если напишут пару-тройку мнений, кто слышал и сравнивал, то можно считать, что миссия темы выполнена.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Обычный,
Спасибо за вовлеченный ответ. На самом деле.
Тут такое дело: реп база хорошо заглушена: двойные мягкие стены и тд, аппаратура не топ конечно. Но когдая начинал пробовать петь, я пел в инватон (какой на базе был), какой именно не помню (ценник в районе 1500 руб). В какой-то момент, принесли китайскую бету 58а. Когда в неё попробовал - разница поразила! Пел в китайца и все было ровно, и буквально пару недель вназапно попала в руки настоящая бета 58а (нашего солиста) и опять таки сильно заметная разница! (В пользу настоящегои и низа и когда "поддаёшь" цельнее и приятнее звучит) Думали первый тупо сломан, отнесли в ремонт. Там и выяснилось, что это подделка. Т.е каждый раз, когда улучшалось качество микрофона, улучшалось ощущение и моё и слушателей. даже на наш дильетанский и не притязательный вкус... уффф вот потому и пошла такая пьянка ))))

Добавлено через 1 час 48 минут
Олег 65,
Да, пою по несколько часов, тупо не могу остановиться))) потому что когда получается и "горишь в песне" - это кайф! )))

Последний раз редактировалось RRom; 03.10.2016 в 17:17 Причина: Добавлено сообщение
RRom вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RRom:
Обычный (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 17:18   #10
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,819
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Ребята, если вы поёте и зарабатываете этим деньги, и не только зарабатываете, но и вообще работаете для слушателей, вы должны уметь петь в любой микрофон. И желательно, что-бы слушатели не догадались, фуфло он или нет. Олег 65 прав. Хороший микрофон вы берёте прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Он сбережёт ваши связки и вы будете ограждены от всяких "герпесов", это как зубная щётка.... Но тут надо пробовать. Может тот микрофон, на который вы положили глаз и хорош, но может вылезти нежданчик в виде совсем нераскрученной марки, вы попробуете и скажете: ОН. Нет предела совершенству. Иногда и запредельно дорогой микрофон может вам не подойти, а попроще, ваш... Дерзайте. По возможности пробуйте. Хоть на вечерок..
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
Cерега (16.04.2017), dyssey (03.10.2016), Lazuriy (16.04.2017), moosoolsa (04.10.2016), orfey_1954 (05.10.2016), RRom (03.10.2016), Vladimeer (03.10.2016), гарри (03.10.2016), Калина (03.10.2016), никотин (03.10.2016), Обычный (03.10.2016), Олег 65 (03.10.2016), Ростислав (03.10.2016), СергейБеспалов (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 18:19   #11
Местный
 
Аватар для Обычный
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 182
Поблагодарили: 311
Вес репутации: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
Всем написавшим огромное спасибо.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Обычный,
Спасибо за вовлеченный ответ. На самом деле.
Тут такое дело: реп база хорошо заглушена: двойные мягкие стены и тд, аппаратура не топ конечно. Но когдая начинал пробовать петь, я пел в инватон (какой на базе был), какой именно не помню (ценник в районе 1500 руб). В какой-то момент, принесли китайскую бету 58а. Когда в неё попробовал - разница поразила! Пел в китайца и все было ровно, и буквально пару недель вназапно попала в руки настоящая бета 58а (нашего солиста) и опять таки сильно заметная разница! (В пользу настоящегои и низа и когда "поддаёшь" цельнее и приятнее звучит) Думали первый тупо сломан, отнесли в ремонт. Там и выяснилось, что это подделка. Т.е каждый раз, когда улучшалось качество микрофона, улучшалось ощущение и моё и слушателей. даже на наш дильетанский и не притязательный вкус... уффф вот потому и пошла такая пьянка ))))
)
Вот и значит: Вы на правильном пути! Но купить себе бету58 только для того, чтобы сравнить ее с чем-то еще, для меня пока накладно. Тем более, что если я и куплю когда-нибудь для кучи бету, то только в радио-исполнении. (Провод брюки пачкает, да и споткнуться о провод на сцене можно))))
А отъехав "на гастроли" за Москву километров за 200 в сельских
ДК можно увидеть и акустику тридцатилетней давности, и беренджеры убитые наглухо, усилители заляпаные, облезлые... Все хрипит, извините пердит, народ пьянющий 100%! Какая там бета???
Со своим барахлом не поедешь - жалко! Свою бету в убитый тракт пихать - смысла нет(( Вот и пытаешься в какой-то пасгао позориться(((
Конечно все бывает, и из крайности с крайность нельзя бросаться, и попев однажды по этой весне в соседнем городе, был приятно удивлен звуком на тех же самых беренджирах.
Но опять же: пускай тут в меня кидают тапками, я пока за свою скромную деятельность не встречал людей, которые со своим микрофоном приезжают на концерт, и просят воткнуть в свободный тракт на микшере свою бету или синх. Либо их звукорежиссер посылает куда подальше, либо предлагает свои микрофоны. А это - лотерея. Причем не только микрофонная, но и с человеческим фактором. На концертах: поют дети, поют взрослые, поют дуэты, хоры, у всех исполнителей разная подача голоса, разный тембр, разный опыт, а бывает, что и в мониторы идет не то, что идет к зрителю!! Видел звукорежиссера, который во время большого городского концерта каждого исполнителя крутил микшером, в результате все настройки вообще куда-то сбивались и уходили непонятно((( И это - якобы профессионал!
И пел я тогда, возможно в самый замечательный см58, но до того мне было тяжело, и трудно что просто ужас((
И так бывает достаточно часто(((
Так что пропал у меня фанатизм: во-чтобы то ни стало купить, например, бету, и все проблемы вдруг решаться... Нужно хорошо подумать: где я буду петь в бету? перед кем я буду петь в бету? куда и как часто втыкать я буду бету? и что я буду петь в бету?
В противном случае, в конце-концов, уже давно бы на этом форуме победила бета, и всяк приходящий не пытался задавать вопросы: в какой микрофон петь?
Обычный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Обычный:
Сергей-007 (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 18:23   #12
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 23
Поблагодарили: 19
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей-007,
Попробую описать впечатления: по мере того как менялись микрофоны, меня просто становилось лучше слышно что ли.
RRom вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RRom:
Сергей-007 (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 18:45   #13
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,819
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обычный Посмотреть сообщение
Вот и значит: Вы на правильном пути! Но купить себе бету58 только для того, чтобы сравнить ее с чем-то еще, для меня пока накладно. Тем более, что если я и куплю когда-нибудь для кучи бету, то только в радио-исполнении. (Провод брюки пачкает, да и споткнуться о провод на сцене можно))))
А отъехав "на гастроли" за Москву километров за 200 в сельских
ДК можно увидеть и акустику тридцатилетней давности, и беренджеры убитые наглухо, усилители заляпаные, облезлые... Все хрипит, извините пердит, народ пьянющий 100%! Какая там бета???
Со своим барахлом не поедешь - жалко! Свою бету в убитый тракт пихать - смысла нет(( Вот и пытаешься в какой-то пасгао позориться(((
Конечно все бывает, и из крайности с крайность нельзя бросаться, и попев однажды по этой весне в соседнем городе, был приятно удивлен звуком на тех же самых беренджирах.
Но опять же: пускай тут в меня кидают тапками, я пока за свою скромную деятельность не встречал людей, которые со своим микрофоном приезжают на концерт, и просят воткнуть в свободный тракт на микшере свою бету или синх. Либо их звукорежиссер посылает куда подальше, либо предлагает свои микрофоны. А это - лотерея. Причем не только микрофонная, но и с человеческим фактором. На концертах: поют дети, поют взрослые, поют дуэты, хоры, у всех исполнителей разная подача голоса, разный тембр, разный опыт, а бывает, что и в мониторы идет не то, что идет к зрителю!! Видел звукорежиссера, который во время большого городского концерта каждого исполнителя крутил микшером, в результате все настройки вообще куда-то сбивались и уходили непонятно((( И это - якобы профессионал!
И пел я тогда, возможно в самый замечательный см58, но до того мне было тяжело, и трудно что просто ужас((
И так бывает достаточно часто(((
Так что пропал у меня фанатизм: во-чтобы то ни стало купить, например, бету, и все проблемы вдруг решаться... Нужно хорошо подумать: где я буду петь в бету? перед кем я буду петь в бету? куда и как часто втыкать я буду бету? и что я буду петь в бету?
В противном случае, в конце-концов, уже давно бы на этом форуме победила бета, и всяк приходящий не пытался задавать вопросы: в какой микрофон петь?
Пусть кидают.... Никогда не пою в чужие микрофоны. Хотя в Чечне, когда не было возможности чекнуться(только приземлились) спел, корона не упала. Без проблем меня подключают. А если со мной нет моего звуковика и местный без рук и без ушей, вежливо(ВЕЖЛИВО!!!) прошу его дать мне возможность покрутить мою линейку по ходу пения... Ни разу не отказывали. Если с мониторами проблема-выхожу на первую линию и всё... На линию порталов. Максимально "к народу"...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
Сергей-007,
Попробую описать впечатления: по мере того как менялись микрофоны, меня просто становилось лучше слышно что ли.
Просто у фирменного микрофона, Беты, есть горбик, серединка, такая несущая. Петь действительно легче, впечатление, что голос льётся. Но это и не всегда хорошо, расслабляешься, тонус пропадает. А есть строгие микрофоны, которые как раз показывают все твои реальные прелести и недостатки. Я, лично, больше таким отдаю предпочтение.

Последний раз редактировалось Сергей-007; 03.10.2016 в 18:53 Причина: Добавлено сообщение
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
orfey_1954 (05.10.2016), Vladimeer (03.10.2016), гарри (03.10.2016), Музыкант63 (03.10.2016), Обычный (03.10.2016), Олег 65 (03.10.2016), СергейБеспалов (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 19:01   #14
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRom Посмотреть сообщение
Сергей-007,
Попробую описать впечатления: по мере того как менялись микрофоны, меня просто становилось лучше слышно что ли.
Пою в Бету87а (Мексика), очень хорошо себя слышу, гораздо лучше, чем со старым американцем СМ58. Есть такое понятие, как читаемость голоса, так вот с Бетой 87а она очень хорошая, при более-менее вмееняемом звуковом тракте. Не знаю, может американец и лучше, но, на бюджетном тракте существенную разницу, думаю, услышать будет непросто. Покупал свой микрофон на американском ибее, новый. Вышел в 200 долларов с доставкой.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Сергей-007 (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 19:05   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
очень хорошо себя слышу, гораздо лучше, чем со старым
Та то естественно, потому как мики из разных "весовых" категорий.
Бета58а тоже отличается от СМ58 по "пробиваемости" - то, что на СМ58 с расстояния 10-15см "читается", на Бета58а смело 20-25см от мика.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Сергей-007 (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 19:13   #16
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,819
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Та то естественно, потому как мики из разных "весовых" категорий.
Бета58а тоже отличается от СМ58 по "пробиваемости" - то, что на СМ58 с расстояния 10-15см "читается", на Бета58а смело 20-25см от мика.
Только хотел написать.. Вообще,в своё время, когда амеров мы покупали в коробках, со шнурами. Только второго канона не было, что в пульт. Так там в бумажке была рекомендация, что 58й рекомендуется для баритональных голосов. А 565й для теноровых. Недаром Меркьюри любил 565й, хоть и по классификации его считают баритональным тенором... можно поспорить... А как раз Бета и похож на 565й по звуку.
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
disamson (04.10.2016), ХОРУС (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 19:29   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
рекомендуется
Это верно - в СМ58 больше "низа", нежели в Бета58а.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 19:36   #18
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
А как раз Бета и похож на 565й по звуку.
Сергей,мож чем-то и похож,нНо!ИМХО Они всё ж разные...
Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Это верно - в СМ58 больше "низа", нежели в Бета58а.
ИМХО! Просто в Бете средина верхняя более выделена(подзадраннее!) вот и получается,что ощущение того,что в SM низа поболе...
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
disamson (04.10.2016), Сергей-007 (03.10.2016)
Старый 03.10.2016, 19:47   #19
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,819
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Сергей,мож чем-то и похож,нНо!ИМХО Они всё ж разные...
ИМХО! Просто в Бете средина верхняя более выделена(подзадраннее!) вот и получается,что ощущение того,что в SM низа поболе...
Вот это я и написал выше, что горб есть... А Бета, как раз на замену 565го и была выпущена. У моего басиста один из первых, прямо из Америсы. Где-то 85-88 год выпуска. Там прямо в бумаженции было написано, что вместо 565.... сам читал. Причём, чувак совершенно случайно познакомился с амерами, они его пригласили туда, ну мик он сам купил, а их сын ему бас Рискенбаскер подарили, чумовой, рогатый, белый... и стерео: 2 джека было.

Последний раз редактировалось Сергей-007; 03.10.2016 в 20:11
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:54   #20
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,457
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Это верно - в СМ58 больше "низа", нежели в Бета58а.
чего-чегоооо?
SM 58 после Beta 58a как кастрат звучит, одна середина, и кому-то ЭТО нравится, и ОЧЕНЬ не нравится перебор с низом на Beta 58a, ох уж этот бархат... не превратить его в бубнёж, - это правильная подача + приличный аппарат.
Брат убирает на Beta58 ( без буквы A, кстати ) низ до конца на пульту На SM 58 чаще работал, низ в 0, + впритык к сетке... за что и люблю SM, что можно если уже громче мик не сделать, можно впритык форсировать, и он не бубнит, и не зарывается! Не брать чувствительностью, как на Beta
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
orfey_1954 (05.10.2016), Stasik (22.12.2017), Сергей-007 (03.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.