Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 12:17   #361
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мой SM87

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
везде так пишут, не напишут же Чина-подделка...Официалы еще могут прилепить дополнительные логотипы, подтверждающие оригинал... Упаковки уже давно все в Китае...и не только на шуры...туда пакуют все- и оригиналы и подделки...можно еще по штрих коду пробить...
На башке белая буква, типа П.. надо будет зайти в музторг к знакомому глянуть, что у них на витрине.. дожили - на упаковке Shure в музторге написанному не доверять? С кого тогда спрашивать?
Дилер уверял: - типа это Мексиканцы дома у него несколько шт.
К слову: - у меня и в чехле Beta87a - Made in china. Значит тоже китайчик? Да и короёбочки идентичны, что Beta87a, что - Beta58a

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.09.2013 в 12:42 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.09.2013, 12:44   #362
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Дилер уверял: - типа это Мексиканцы дома у него несколько шт.
Олежка, не парься, такие сча оригиналы....эт не подделка...они правы....ну кто же скажет из продавцов "по лицензии Поднебесной!!?????!"
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили alekseymih:
Олег 65 (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 13:24   #363
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih Посмотреть сообщение
Олежка, не парься, такие сча оригиналы....эт не подделка...они правы....ну кто же скажет из продавцов "по лицензии Поднебесной!!?????!"

Просто интересно, знаю дилера давно, в махинациях замечен не был сознательно обманывает или сам типа не в курсе? мог бы и сказать как есть, не он же их делает! Сам факт обмана не радует, впрочем как и перенос добра в китай.
Википедия: 2005: производственные мощности открыт в Сучжоу, Китай [7] Вот куда надо съездить на экскурсия по заводам Shure, и чтобы ещё давали с собой продукцию на память
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:54   #364
Местный
 
Аватар для moris
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: г.Минусинск Красноярский край
Сообщений: 395
Поблагодарили: 441
Вес репутации: 14
Репутация: 37
По умолчанию

Олег 65, с радиомикрофонами SHURE проще - можно по серийному номеру определить подделку. На сайте shure.ru можно написать в рубрику "Обратная связь", и они Вам ответят подделка или нет.
moris вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили moris за это сообщение:
Strelez (12.09.2013), Олег 65 (13.09.2013)
Старый 13.09.2013, 07:58   #365
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moris Посмотреть сообщение
Олег 65, с радиомикрофонами SHURE проще - можно по серийному номеру определить подделку. На сайте shure.ru можно написать в рубрику "Обратная связь", и они Вам ответят подделка или нет.
С радио, ваще проще я его сам распечатываю и если уж и есть комплектующие разных стран, то это дело рук производителя!
Хотя могут быть разные варианты и комплектации, конечно, но к дилеру у которого, к примеру, брал свой ULXP, претензий нет!
А вот со шнуровым непонятно, как проверить?

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Олег 65,
А по звуку-то как? В сравнении с твоей 87-ой, к примеру, характер звучания тот же?
Работал вчера в новый Beta 58a сравнить с другими Beta 58a, в лоб, пока случая не представился. НО.. Приятные удивления продолжаются
Невозможно было подобраться, чтобы увидеть, что за Dynacord D 12, D12-3, D15-3! Стоят на полке, прижатые к стене, почти в скворечнике! Может поэтому ещё, низ хоть отбавляй, думаю, конечно есть в этом прибавка не малая Пульт Dynacord PM 600, вроде новый, хоть и пыльный
Чисто повезло, хороший комплект в ресторане оказался опробовал, так сказать, микрофон! В такой связке, вопросов нет, звучит - петь легко!
Комплект удивил низ хоть и стоял на входе чуток больше 0, и в 0 ставил, - вполне! Кстати, на Beta 58a, тоже низ стоял чуток больше 0, не мешал, позже поставил в 0, считаю не к чему это. При этом, на общем эквалайзере ещё и низ подобран совсем чуток был! Зал небольшой, ставил и "О боже какой ... человек на 30-40 танцующих тянет

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.09.2013 в 08:34 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
alekseymih (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 10:04   #366
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Доехал-таки до музторга с Beta 58a, дружище вокалист там работает!
Сравнили от коробки до бошки и прочих деталей! Нельзя на 100% сказать, где их делают нынче, хотя друг был на семинаре, где было сказано, что все Beta делаются в Мексике, а SM в Китае. На SM коробке написано: Assembled by Shure in Mexico. Как бы ни было, но в музторге теперь такие.
Увидел гриль для Beta58 в упаковке, - посеребрённая
цена: 2700 руб. с 25% - 2025 руб. очень запал на блестящий гриль.. хотя и не написано где сделан, наверное в китае.
Кстати, Audix OM5 или 7 на коробке расписано, клипса и чехол в китае, а мик in U.S.A.
Отчего и на микрофоне Shure не писать - происхождение, чтобы не было разночтений!
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
alekseymih (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 11:41   #367
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Отчего и на микрофоне Shure не писать - происхождение, чтобы не было разночтений!
оттого чо производитель позиционирует их как идентичные.

Посребренный фендер, кстати, нужен не для красоты, а для здоровья. Микрофонный фендер - рассадник микробов. А серебро микробов убивает.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
alekseymih (15.09.2013), moris (17.09.2013), МихаилКлин (15.09.2013), Олег 65 (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 12:16   #368
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
оттого чо производитель позиционирует их как идентичные.

Посребренный фендер, кстати, нужен не для красоты, а для здоровья. Микрофонный фендер - рассадник микробов. А серебро микробов убивает.
Ещё вампиров гриль посеребрённый, не красоты ради хочу!
Потому-что выглядит дороже, потому-что привык к SM58 посеребрённому на стволе блестящем краска слезать начала через 10 лет, а не через 2 месяца, как на новых
Насколько знаю от Papacios, заказывая в Америке, нужно уточнять, - серебрённый или матовый требуется!
Цена одинаковая зачем возить матовые, да ешё - исключительно?
Не встречал посеребрённых в Москве, со времён смены SM58 на матовые.
Хотя вот - SLX Beta87a, а на ULXP - матовая где логика?
Бошка на SLX - китай? Вроде как, уверяли, что бошка - Мексика...при том что, сама система в Китае собирается.

Последний раз редактировалось Олег 65; 15.09.2013 в 12:30
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:03   #369
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

alekseymih, чем Beta58A отличается от SM58?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:07   #370
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
alekseymih, чем Beta58A отличается от SM58?
..это разные микрофоны...посмотрите синусоиды и техническую характеристику этих миков..ну и цена....
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:30   #371
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
посмотрите синусоиды
В смысле ??[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 20:38   #372
Местный
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 2,356
Поблагодарили: 686
Вес репутации: 21
Репутация: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
В смысле ??[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"косвенном"

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось alekseymih; 15.09.2013 в 21:03 Причина: Добавлено сообщение
alekseymih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:34   #373
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekseymih
"косвенном"
Чем отличается штатовский SM58 от приведенных по ссылке SM58...E?
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 01:23   #374
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

ХОРУС, Термин "штатовский SM58" - это легенда для лохов. В США их перестали производить лет 35-40 назад, когда перевели производство в Мексику. Что же касается разницы в звучании, то на этот вопрос скорее всего не ответит никто или ответит неправду. Мне по роду работы доводилось озвучивать массу всяких коллективов, в том числе и из США, работающих со своими SM58. Так вот ВСЕ они чем-то отличались друг от дружки по звуку. Идентичных микрофонов не существует, есть типовая кривая АЧХ, но по факту звучание поюзаных микрофонов всегда чуть-чуть отличается. Причин тому масса, перечислять лень, тем более что не об этом речь.

Так вот в отличие от студийных конденсаторников, работающих в тепличных условиях, динамические микрофоны долго не живут. Появляется так называемая "усталость мембраны". В серьёзных концертных и прокатных конторах на западе давно выработалась практика - менять активно используемые динамические микрофоны после двух лет эксплуатации. Потому что меняется характер звучания и не в лучшую сторону. Спросите у гитариста, поставит ли он себе на гитару тот самый комплект поюзанных струн, на которых Ричи Блэкмор в 72 году записывал альбом "Machine Head"? "Легендарное звучание, именно этот комплект был найден после студийной сессии Блэкмора в мусорной корзине! Со струн смыта грязь и ржавчина."

Теперь скажите, что станет с микрофоном, в который поют сорок лет и насколько он лучше свежеизготовленного. Мне к примеру на фиг не нужен "настоящий штатовский SHURE SM58".
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.09.2013 в 01:34
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
moris (17.09.2013), OZet (16.09.2013), Vladimeer (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 06:40   #375
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

[QUOTE=alekseymih]..это разные микрофоны...посмотрите синусоиды [/QUOTE@ кривая "Типовая характеристика АЧХ микрофона " и просто "синусоиды " это несколько разные вещи !!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от trident
Мне к примеру на фиг не нужен "настоящий штатовский SHURE SM58".
Ну если только под колпак поставить ... как раритет !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 16.09.2013 в 06:42 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 07:18   #376
Местный
 
Аватар для TISA-76
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 863
Поблагодарили: 954
Вес репутации: 16
Репутация: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Теперь скажите, что станет с микрофоном, в который поют сорок лет и насколько он лучше свежеизготовленного.
А я слышал от продавца, который где то на семинаре получил информацию, что у SHURE при изготовлении микрофонов, есть технология "усаживания", ну как бы "старения" мембран изначально, что значительно продлевает жизнь микрофону.
__________________
Продукция MAG, для форумчан со скидками!(по Украине)
TISA-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 07:55   #377
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

TISA-76, технология эта сродни обкатки двигателя автомобиля на стенде. А именно - устанавливают микрофоны готовые в раму и подают из динамика розовый шум. При этом смотрят какая АЧХ у каждого микрофона (правильно ли установлена мембрана, нет ли перекоса и т.д.). Всё остальное из разряда манагерских разводов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 16.09.2013 в 09:05
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
TISA-76 (16.09.2013)
Старый 16.09.2013, 08:19   #378
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
[b
Теперь скажите, что станет с микрофоном, в который поют сорок лет и насколько он лучше свежеизготовленного. Мне к примеру на фиг не нужен "настоящий штатовский SHURE SM58".
Говорите, что хотите, но мой старый американец СМ58, на котором уже стёрты уже все надписи, давно истлел поролон(заменил на другой), да и проводки отпаивались, возраст трудноопределяемый (30-40 лет) звучит до сих пор лучше, чем новые мексиканцы, не так уж сильно, но тем не менее. Сравнивал с трёмя разными микрофонами, и их владельцы соглашались, что мой звучит лучше. Он звучит ярче, получше именно в певческом диапазоне, с таким классным правильным "звоном" в голосе, в отличие от моей мексиканской новой Бэты 87а, которая слегка отдаёт "пластмассой", чуть глуше как-бы звучит, из-за чего был поначалу расстроен даже. И этот лёгкий "звон" в голосе, он, как бы есть у меня и без микрофона, и хочется, чтобы микрофон его честно передавал. Как ни крутил на Крафте М-4, не говоря уже о ЗЭДе, не добился желаемого звучания с Бэтой (понятно, что хочу много). Тем не менее, всё равно пою в Бэту, она пошире звучит, поразборчивее, всё-таки конденсаторник. Без мониторов, на две колонки в неё гораздо легче петь, но ей бы этот "звон", который есть в старом добром СМ58, то мечтать о лучшем микрофоне не надо бы было. Конечно, звучание микрофона ещё зависит и от остального тракта, работал на замене с Роландом ВМ 3100про и своим СМ58 на Паркаудио Бэта 4215 - тоже звучало очень неплохо, именно голос, но там одна колонка повёрнута была ко мне, хорошо было всё слышно - персоналу очень понравилось, как я пою (хотя я сам то знаю, что не очень) ну и по сравнению, наверное, с местными музыкантами. Так что хорошая аппаратура рулит, тут и Роланд помог, ну и мой микрофон звучал очень хорошо, хоть и очень старый. Не отказался бы и от старой американской Бэты 58, по недорогой цене. Ну, а Вам для проката, наверное, важнее надёжность, прежде всего, даже немного в ущерб качеству, да и кто его заметит то в нынешнее время?
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:03   #379
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Разговаривать о качестве микрофона с музыкантом, который сам себе микрофон отстраивает я принципиально не стану. Потому что Вы себя слышите не так, как вы звучите на самом деле, это миллион раз объяснялось уже. Вот с тем, кто отстраивает других я с удовольствием подискутирую. Но опять же не здесь, тут это оффтоп.

Что же касается качества звучания в прокате, то мне именно за него платят деньги.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
yurii1967 (25.09.2013)
Старый 16.09.2013, 09:10   #380
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63 Посмотреть сообщение
Он звучит ярче, получше именно в певческом диапазоне, с таким классным правильным "звоном" в голосе, в отличие от моей мексиканской новой Бэты 87а, которая слегка отдаёт "пластмассой", чуть глуше как-бы звучит, из-за чего был поначалу расстроен даже. И этот лёгкий "звон" в голосе, он, как бы есть у меня и без микрофона, и хочется, чтобы микрофон его честно передавал. Как ни крутил на Крафте М-4, не говоря уже о ЗЭДе, не добился желаемого звучания с Бэтой (понятно, что хочу много). Тем не менее, всё равно пою в Бэту, она пошире звучит, поразборчивее, всё-таки конденсаторник. Без мониторов, на две колонки в неё гораздо легче петь, но ей бы этот "звон", который есть в старом добром СМ58, то мечтать о лучшем микрофоне не надо бы было.
Вот разные мы как микрофоны
А я борюсь со звоном , как в микрофонах, так и в АС чтобы не звенело, а звучало бы прозрачно и читалось, при этом мягко, как - Beta 87 например
Хотя старые американцы звучали на мой слух глобальнее более линейные что-ли они
Американца Beta58, брата моего, перепаивать уже заманаманались
На прошлой неделе, предлагал ему, прикупить новый Beta 58a, за компанию! Ну и чтобы не паять старый больше!
Будет возможность, - сравним с новым!
Но купить микрофон брата, мне в голову не приходило, хотя он из первых Beta58, и ему лет 15

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
alekseymih, чем Beta58A отличается от SM58?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Олег 65; 16.09.2013 в 09:40 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.